15 июля 2019

Это нормальный поступок бабушки и дедушки?

Тема чтобы выговориться и чтобы понять своих родителей и их поступок по отношению к внучке и ко мне.

Было много всего, но то что произошло сегодня, точнее буквально несколько часов назад, меня выбило и я кручу это в голове снова и снова. Я со своим ребенком и племянниками вечером пошла на пляж (хотели этого все дети). Мои родители остались дома и готовили ужин. Когда мы вернулись, то они доготовили, а в это время на мне было развешивание мокрого и стирка и покупать свою дочь. Родители начали уже накрывать на стол и тут оказалось, что то что я попросила приготовить для своего ребенка - сырое - банальная вареная картошка. Пришлось мне запаривать овсянку и делать салат своему ребенку, так как на нее не сделали. Это заняло минут 15. Но когда я зашла в комнату, то оказалось, что мои родители и племянники уже во всю едят свои явства, а моя дочь сидит сама за своим детским столиком пустым...
Меня это так подкосило, подкосило, что четыре взрослых человека (мои родители и плямянники 14 и 15 лет) не могли подождать пока хоть что-то будет на столике у пятилетнего ребенка! О том что я села за стол, когда они уже почти доели, я вообще молчу, хотя это и отношение ко мне!
Голодные все были одинаково. Все дети ели мороженое одинаково. Все взрослые могли перекусить.
Могли мне помочь сделать быстрее в четыре руки салат и овсянку...
Но нет... Меня заверила мама что приготовит эту вареную картошку, а вместо этого была сырая и скользкая масса, которую доваривать не имело смысла...

Вот описываю и кажется это мелочью. Но вот тот момент я буду помнить наверное долго....
показать весь текст
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вся лактоза под запретом........
А мороженое?
Точный сантиметр 15 июля 2019
Зачем ждать ребёнка,ждут обычно только старших,главу семьи
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСтервочка
Натуральное мороженое на сливках делают обычно , а не на молоке:))
И шо,оно из одних сливок состоит?))
Мотнулась ради вас на кухню как лось и глянула жирность мороженного 15%
Под пытками 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Нет. Они ели другие блюда. Жаренные окорочка, салат с майонезом, жареную картошку и т.д.
Ну ок. Але зварити овсянку і зробити салат.це 5-10 хв. Нащо вам 4 руки було?
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Натуральное мороженое в сельском магазине? В глухом селе?

И , вообще, натуральное мороженое, это то, которое готовится дома. Да, и то... молоко не совсем натуральное.
В глухое село автор как то доехала,знач и провиант есть)))
Под пытками 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Моя дочь 15 минут сидела голодная в то время как четыре взрослых человека ели....
Возможно это и муха....для меня был слон...
Старасьсделать муху, но пока сложно.
Нічого страшного. 15 хв ви так написали як 15 год
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
И шо,оно из одних сливок состоит?))
Мотнулась ради вас на кухню как лось и глянула жирность мороженного 15%
это не мороженное...
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляЭлектричка
Сырого, а не вареного. Сок сырого картофеля при неполадках ЖКТ.
Кисель более полезен при проблемах с ЖКТ.

Все обволакивающее полезно.

Сырой картофельный сок под большим вопросом )
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Химозного мороженого, ибо другого просто не существует.
А сыр сама натуральность? Причем тут химозность?
Стервочка 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ну автору не повезло,мамаша срачь разводит,а ей полчаса мыть еще за ними.
Та блин, срач- это он!!!!!!
Peppergrin 15 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
автор вы себя читаете???
может фруктовое ел ребенок
Маруська Му 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Вы прекрасное, но исключение. Мой сын говорил- мама , дай понюхать...)))
Картошка обалденная получается запеченная прямо в кожуре. И не жирная, и вкусная. Так, на заметку, если проблема с жареным еще осталась)) Просто вымытую и обсушенную картошку в кожуре на противень и в духовку, вкус как из костра.
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляPeppergrin
я не о том
Как сварить так картофель, чтоб он был сырым и скользкий?запарить?

А потоеме, неприятно , что не уделили внимания девочке, но , автор, надо было по руководить, сказать , мамуль, посмотри за долей, а я овсянку бегом капаю, картофель чет никакой и фсссе, мировая проблема решена
Не знаю.)))
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляPeppergrin
я не о том
Как сварить так картофель, чтоб он был сырым и скользкий?запарить?

А потоеме, неприятно , что не уделили внимания девочке, но , автор, надо было по руководить, сказать , мамуль, посмотри за долей, а я овсянку бегом капаю, картофель чет никакой и фсссе, мировая проблема решена
крахмальная картошка, она хорошо жариться , но не вариться...скользкая масса...
Дама с заначкой 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Возьмите с десяток детей. На один стол поставьте овсянку, на другой жаренную картошку.

Куда пойдет основная масса детей?) Конечно, на запах.

Кто из детей не любит картошку фри?) Единицы.
Мой любит картошку фри, а вот жаренную не ест, впрочем и пюре не любит. А вот овсянку на молоке и гречку обожает. Дети разные.

Когда то праздновали малому день рождения в развлекательном центре. Была картошка фри с шашлыками и пюре красиво оформленное, с овощами и котлетками паровыми. Думали пюре для малышей, а фри для племянников-подростков. А старшие девочки вдруг попросили красивое пюре!! Я очень удивилась))
Милашка-оторвашка 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
И шо,оно из одних сливок состоит?))
Мотнулась ради вас на кухню как лось и глянула жирность мороженного 15%
Окей, 60 грамм мороженного жирностью 15% = 9 грамм жиров
20 грамм сыра жирностью 50% = 9 грамм жиров
Что теперь?
Веснушка 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Я тоже сегодня ничего не поняла...
Еще могу понять племянников, которые после пляжа оголодали, но родители мои?
Да неправильная ситуация, что тут говорить. Могли подождать и все вместе поесть.
И в чем сложность нормально сварить картошку?..
Автор, понимаю вас.
Электричка 15 июля 2019
Автор, не парьтесь, а уж тем более - не обижайтесь на родителей. Дитё, я надеюсь, не очень расстроилось, что рядом ели. А то бы к Вам побежала на кухню.
Главное Здоровье!!! Чего Вам с дочкой и желаю!!!!
Я_поехала 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Они не ели вареную картошку! У них была жаренная картошка!
То есть это нормально, когда один из пяти в комнате сидит без еды, а четыре едят во всю?!
Ні автор,не нормально...якби знали то взяли б дитину з собою готувати вівсянку.. не приємна ситуація.Обсуждали з дитиною?
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
Мы сидим на ПП, никаких конфет, булок, копченого и т.д. Иногда чувствую себя тираном, Но тем не менее иногда жарим картошку, и все живы, ест 5ти летний и 2-х летний.
Картоху на ночь едите? Жесть
Миззери 15 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А ваш ребенок не ест то что остальные? Сначала думала что речь идёт о годовалом ребенке, которому отдельно готовят.
Я тоже, офигела что ребенку 5. 5 летка может сказать что он хочет и взять сам у меня сын в 6 лет сам кушать мог приготовить
Под пытками 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Они не ели вареную картошку! У них была жаренная картошка!
То есть это нормально, когда один из пяти в комнате сидит без еды, а четыре едят во всю?!
Не робіть культ з їди
Помилуйте мадам 15 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
пусть бы и деточка острое и жаренное поела, не умерла бы, мой с годовалого возраста чили топчет и кебабы, здоровье отличное, не выращивайте парниковую деточку которой весь мир должен отдельно готовить.
Все едят одинаковое, а не нравится - готовьте сами заранее
Вы это серьёзно или стебётесть так? Если стёб, то неумелый какой-то . Если серьёзно, то, мягко скажем, вы странная
Стервочка 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
А сыр сама натуральность? Причем тут химозность?
При том, что если ребенок на такой суровой отварной- безлактозной диете, то , выражаясь вашим языком, от мороженого, купленного в магазине, должен рыгать дальше , чем видит