15 июля 2019

Это нормальный поступок бабушки и дедушки?

Тема чтобы выговориться и чтобы понять своих родителей и их поступок по отношению к внучке и ко мне.

Было много всего, но то что произошло сегодня, точнее буквально несколько часов назад, меня выбило и я кручу это в голове снова и снова. Я со своим ребенком и племянниками вечером пошла на пляж (хотели этого все дети). Мои родители остались дома и готовили ужин. Когда мы вернулись, то они доготовили, а в это время на мне было развешивание мокрого и стирка и покупать свою дочь. Родители начали уже накрывать на стол и тут оказалось, что то что я попросила приготовить для своего ребенка - сырое - банальная вареная картошка. Пришлось мне запаривать овсянку и делать салат своему ребенку, так как на нее не сделали. Это заняло минут 15. Но когда я зашла в комнату, то оказалось, что мои родители и племянники уже во всю едят свои явства, а моя дочь сидит сама за своим детским столиком пустым...
Меня это так подкосило, подкосило, что четыре взрослых человека (мои родители и плямянники 14 и 15 лет) не могли подождать пока хоть что-то будет на столике у пятилетнего ребенка! О том что я села за стол, когда они уже почти доели, я вообще молчу, хотя это и отношение ко мне!
Голодные все были одинаково. Все дети ели мороженое одинаково. Все взрослые могли перекусить.
Могли мне помочь сделать быстрее в четыре руки салат и овсянку...
Но нет... Меня заверила мама что приготовит эту вареную картошку, а вместо этого была сырая и скользкая масса, которую доваривать не имело смысла...

Вот описываю и кажется это мелочью. Но вот тот момент я буду помнить наверное долго....
показать весь текст
Вся в кредитах 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
Ну да, остальные дети сидели бы за столом и ждали пока запариться одному овсянка? Это не странно?
Бабушка просто могла сварить картошку, как её просили, пока дочь развлекала племяшей на пляже.
Советничаю тут 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Я заранее попросила сварить картофель!!!
А я вам 100500-й раз говорю надо было перепроверить..шли домой,позвонили,спросили...-Ма,ты сварила картошку?..
ЛисАпедная 15 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я не прикыдываюсь...для бабушки пюре нормальное,почему мама не проверила когда пришла, что бы тему создать?
доверяла маме, на себя ж они жратву наготовили
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Итить колотить. Хлеб сыр на ночь?
ну да салат со свежих овощей с маслом , то можно да???
а,что такое с хлебом и сыром то не так???думаете сразу вес наберет???
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
что самое удивительное - перед посторонними (ну относительно) людьми как раз часто стыдно большинству так поступать, а вот есть перед голодным ’своим’ - норм, потерпит, ниче не случится
Так и есть. В точку. Постороннему б лавашик предложили б стопудово
Я-ваш шанс 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вы читать умеете? Я написала, что попросила сварить картофель. Его приготовили сырым!
А как это приготовленное сырое? Если мама сварила картошку, то чего она сырая?
Тамилa 1 15 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Тю-мама отварила картошку- Вам не понравилось.Все ели-всем нормально. И правильно-если Вам не нравится- Вы готовите,Что хотите и Как хотите Своему ребенку. И почему Четыре взрослых человека должны ждать овсянку вашего ребенка?! Бред.
вы бы ели , когда малыш перед вами сидит голодный с пустой тарелкой ?
Сыро_Ежка 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Думала про своего племянника и поэтому попросила мама свою сварить картофель.
И вы правы, завтра буду больше эгоисткой чем тетей.
Просто не все могут с первого раза понять что вам нужна была помощь. Поэтому сначала за своего ребёнка, потом за остальных.
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляВероятненько
не пому почему ребенок за отдельным столиком, и можно было сварить овсянку, а потом купать. или все должны сидеть ждать пока купаетесь, а потом готовите?
Так после моря все мы мылись и племянники. Или вам приятно сидеть с песком на теле?

А отдельный столик, так как у моих родителей нет большого стола и туда еле 4 челоевека помещается.
Дама с заначкой 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Думала про своего племянника и поэтому попросила мама свою сварить картофель.
И вы правы, завтра буду больше эгоисткой чем тетей.
И правильно.
Прежде всего думайте о себе и ребенке своем. У племянников есть их родители.
Не знаю, какие у вас там отношения с родителями на самом деле, но если не особо хорошие и часто отношения не устраивают, то чего туда ездить надолго? Приехали, проведали и домой.
Мадам БрЮшкина 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
Ну Автору на голодных 14 и 15 летку тоже наплевать, не? Какое то одностороннее уважение))) вы точно понимаете слово Воспитание? Воспитание это не причинить дискомфорт другим, и кроме ребенка автора, был и другие дети, которых Автор подчеркнуто Взрослыми назвал, их Воспитании посадить за стол и заставить ждать пока овсянку будет но ова? Бутерброд с сыром дать своему ребенку это же сложно, легче что бы чужие дети подождали, да?
ребенку с проблемами жкт дать бутерброд с сыром - не легче. А показать подросткам. что можно есть при другом голодном человеке - это как раз воспитание самое прямое
Сметчица 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вот у меня возникло такое же чувство. Неужели отложить ужин на 10-15 минут это трагедия для взрослых людей?
))) Слушайте, а с каких пор 14 летний ребенок стал взрослым? Трагедия в том что вы не пытаетесь максимально безболезненно выйти из ситуации, а начинаете придумывать что обязаны делать другие, ну и попутно, приукрашаете картинку, что бы точно всем было понятно кто злодей)))
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Какая разница?мать должна была заранее позаботиться о меню своего ребёнка
Я попросила заранее вареный картофель
УжеВотДа 15 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Раз би з´їла смажене, а то роздули з мухи слона
Очень чувствуется, что вы не знакомы с ситуацией автора, когда ’Раз би з´їла смажене’ превращается в дикую рвоту на всю ночь и скорую под утро. Дай бог, чтобы ваши дети такого никогда не испытали...
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так если другого выбора нет
Выбор есть всегда. ))) То есть кроме как жрать курицу с картохой другого не дано?
Кубик Рубика 15 июля 2019
Вы на гормоны проверялись? У меня такое бывает, находит, как говорится, тоже обижаюсь на ровном месте. Но я кормлю грудью, гормоны скачут. Согласна, обидно. По теме, вы очень преувеличиваете. Хуже было бы, если бы вы зашли, а они уже накормили ребенка жареной картошкой, которую ей нельзя. Помочь вам приготовить они конечно могли, было бы быстрее. Но трагедии не произошло, дочь жива и она всего этого наверное и не заметила, а вы переживаете.
Сметчица 15 июля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Бабушка просто могла сварить картошку, как её просили, пока дочь развлекала племяшей на пляже.
Вы уверенны что дочь развлекала? И бабушке то какая разница, это тогда мама племяшей должна приехать картошку варить.
Советничаю тут 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Выбор есть всегда. ))) То есть кроме как жрать курицу с картохой другого не дано?
Ну правильно,поэтому автор и сварила овсянкуу
Самый умный 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вы читать умеете? Я написала, что попросила сварить картофель. Его приготовили сырым!
а что сказала Ваша мама? не спросилат почему Вы пошли парить овсянку? или Вы сами ей сказали, что картоха ’скользкая и сырая’?

пы.сф. если всё таки окорочка жарили в духовке, почему нельзя снять было снять шкурку и двть мяско ребёнку с овощем???? и лаваш дать сразу, когда только пошли парить свою кашу???
ПироженкА 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Дочери нельзя жареного, жирного и острого. Недавно вот проблемы тем более.
Все приготовление еды всегда на мне, я не гружу родителей. Тут я согласилась, что мы идем на пляж, но попросила сварить картофель дочери и чтобы были овощи для салата. То что было готово для взрослых дочери было нельзя.
Нечего ездить кагалами с родичами. Єто вообще не отдих! Зачем везли 5 летку с кучей майонезних родичей, зная то дитю нужна диета. Каково ребенку набоюдать, что все едят вкусняшки, а она голую картоху и овсянку. Мой ребенок на бгбк не наблюдает, тем более на море, как бабушка и дедушка жрут окорочка майонезние. А картошка жареная-единственное лакомство, что не так с жар картошкой раз в неделю?
Цыбулька 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Так после моря все мы мылись и племянники. Или вам приятно сидеть с песком на теле?

А отдельный столик, так как у моих родителей нет большого стола и туда еле 4 челоевека помещается.
А что ваши родители ответили на эту всю ситуацию? Почему картошка не была готова, почему не подождали всех? Вы сказали, что вам неприятно было?
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Люди в основном все по своей сути эгоисты...тем более в возрасте,привыкшие жить сами,без детей
Не оправдывайте эгоистов))) такие есть,но не все такие. Для многих норма выполнять взятые на себы обязанности.
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляДаю справку
+
Автор, будьте по проще. Ребенку же не 2 годика что бегом кашу варить бо сырая картошка. Что ели взрослые что 5ти летнему ребенку нельзя было? Салат той 2 минуты делается..огурец и помидор..зелень..

а как баба с дедом спокойно ели перед голодным ребенком рядом? Мой отец бы уже на руки и хлеб с салом дал бы...
Салат две минуты, когда у вас все чистое и вы в городе. А когда вы в селе и ножа чистого нет и воды нет, вам нужно еще ее принести с колодца. А огурцы на огороде. Помидоры только рядом.
Да, а ели то что моей дочери нельзя.
Стервочка 15 июля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Автор, успокойтесь. Вы пишите, что с родителями вашими далеко не первый раз у вас нет взаимопонимания, как я поняла. Так чего себя накручивать, раз уже в курсе, что они могут себя странно вести?
Если же я не правильно поняла и это первый подобный случай, то тоже не накручивайте себя. Ну не подумали, забыли, устали, с кем не бывает. Все ж живы, здоровы, накормлены по итогу? Значит всё хорошо.
Мне кажется , у автора принципиальные разногласия с родителями во всем - в питании, воспитании и т.д. родители самоустранились и заняли позицию- не нравится, как делаем мы, делай сама. Нет, даже так : сама-сама-сама.
Библиотекарь 15 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
А в хаті нічого не було більше?
Сметана, йогурм, масло, сир?
Дорослі мають чекати, бо бубочка голодна?
ДА! Потому что бубочка от них зависит и не может вовремя приготовить себе еду.
Мадам БрЮшкина 15 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
Вы на гормоны проверялись? У меня такое бывает, находит, как говорится, тоже обижаюсь на ровном месте. Но я кормлю грудью, гормоны скачут. Согласна, обидно. По теме, вы очень преувеличиваете. Хуже было бы, если бы вы зашли, а они уже накормили ребенка жареной картошкой, которую ей нельзя. Помочь вам приготовить они конечно могли, было бы быстрее. Но трагедии не произошло, дочь жива и она всего этого наверное и не заметила, а вы переживаете.
ну сложно автору пережить спокойно. что ее родители в этой ситуации повели себя. как невоспитанное было и племянника пример показали не лучший
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляЛисАпедная
доверяла маме, на себя ж они жратву наготовили
так и бабушка сварила картошку, и считает ее нормальной)))и жаренная картошка вкусная,а отварить ее не реально...да пришла мама домой,все проверила ,и затем уж купаться ,мыться...
ПироженкА 15 июля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Если проблемы с желудком то свежие овощи тоже нельзя ..
Вот интересно, какой салат с при обрстрении пробелем жкт?
Сметчица 15 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
ребенку с проблемами жкт дать бутерброд с сыром - не легче. А показать подросткам. что можно есть при другом голодном человеке - это как раз воспитание самое прямое
))) Вы гастроэнтеролог? Так вот если нет индивидуальных противопоказаний, сыр и хлеб для обычных проблем вообще норма.
Вся в кредитах 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
Я тоже не понимаю почему мама не дала бутерброд ребенку, именно Мама, а не бабушка, Автор же командует пищевым парадом, картошка не такая, окорочка не такой, бутик не дам, сидим ждем овсянку, да в моей семье такое тоже нонсенс, если ты мама то Ты обязан думать как сделать ребенку хорошо, а не ждать что чужие дети будут ждать пока мама поиграеться в повара. И Автору же не волнуют племянника , она их обозвал взрослыми и могут потерпеть, это конечно очень по семейному , да?
Да нельзя ей бутики. Она же пишет.