15 июля 2019

Это нормальный поступок бабушки и дедушки?

Тема чтобы выговориться и чтобы понять своих родителей и их поступок по отношению к внучке и ко мне.

Было много всего, но то что произошло сегодня, точнее буквально несколько часов назад, меня выбило и я кручу это в голове снова и снова. Я со своим ребенком и племянниками вечером пошла на пляж (хотели этого все дети). Мои родители остались дома и готовили ужин. Когда мы вернулись, то они доготовили, а в это время на мне было развешивание мокрого и стирка и покупать свою дочь. Родители начали уже накрывать на стол и тут оказалось, что то что я попросила приготовить для своего ребенка - сырое - банальная вареная картошка. Пришлось мне запаривать овсянку и делать салат своему ребенку, так как на нее не сделали. Это заняло минут 15. Но когда я зашла в комнату, то оказалось, что мои родители и племянники уже во всю едят свои явства, а моя дочь сидит сама за своим детским столиком пустым...
Меня это так подкосило, подкосило, что четыре взрослых человека (мои родители и плямянники 14 и 15 лет) не могли подождать пока хоть что-то будет на столике у пятилетнего ребенка! О том что я села за стол, когда они уже почти доели, я вообще молчу, хотя это и отношение ко мне!
Голодные все были одинаково. Все дети ели мороженое одинаково. Все взрослые могли перекусить.
Могли мне помочь сделать быстрее в четыре руки салат и овсянку...
Но нет... Меня заверила мама что приготовит эту вареную картошку, а вместо этого была сырая и скользкая масса, которую доваривать не имело смысла...

Вот описываю и кажется это мелочью. Но вот тот момент я буду помнить наверное долго....
показать весь текст
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы реально «яжемама» и у вас «этожеребёнок», вы с забубуном видимо таким, что с вами даже ваши родители не связываются. 5 лет не маленький ребёнок, это касается как еды, так и «отдельного столика», и если у вас такие тараканы, то с чего вам ждать? Семеро одного не ждут. У вас нормальные родители, а вы немного с перегибом
У ребенка есть нюансы связанные с ЖКТ. Нужно следить за едой. Не вижу в этом ничего яжемамского!
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
Ну Автору на голодных 14 и 15 летку тоже наплевать, не? Какое то одностороннее уважение))) вы точно понимаете слово Воспитание? Воспитание это не причинить дискомфорт другим, и кроме ребенка автора, был и другие дети, которых Автор подчеркнуто Взрослыми назвал, их Воспитании посадить за стол и заставить ждать пока овсянку будет но ова? Бутерброд с сыром дать своему ребенку это же сложно, легче что бы чужие дети подождали, да?
Вы жирность сыра видели?
У вас тоже односторонняя. Знач племяшей дылд обижать нельзя,а малыш перетопчется.
Стервочка 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Итить колотить. Хлеб сыр на ночь?
Смотрю, что у сторонники пп со временем становятся как суровые челябинские сталевары. Хлеб и сыр на ночь? На кол вас . Только брокколи на пару, только хардкор.
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляСтервочка
Мне кажется , у автора принципиальные разногласия с родителями во всем - в питании, воспитании и т.д. родители самоустранились и заняли позицию- не нравится, как делаем мы, делай сама. Нет, даже так : сама-сама-сама.
+1000000000. У нас так бывает, а потом я обижаюсь, почему мама не приготовила салат. А день до этого я говорила, что мне не нравится как она крупно нарезает салат)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вареный картофель варился только для моей дочери. У них были более острые и жаренные блюда. У меня салат.
пусть бы и деточка острое и жаренное поела, не умерла бы, мой с годовалого возраста чили топчет и кебабы, здоровье отличное, не выращивайте парниковую деточку которой весь мир должен отдельно готовить.
Все едят одинаковое, а не нравится - готовьте сами заранее
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я не прикыдываюсь...для бабушки пюре нормальное,почему мама не проверила когда пришла, что бы тему создать?
Проверила-говно-пошла варить овсянку- в эти 15 мин все видели жрали курицу с майонезом.

Вы читаете вообще?
Веселуха Муха 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Они не ели вареную картошку! У них была жаренная картошка!
То есть это нормально, когда один из пяти в комнате сидит без еды, а четыре едят во всю?!
А как Вы хотели? Чтобы 4 человека сидели с полными тарелками и смотрели как остывает из ужин, пока Вы с дочкой приготовите своё диетическое?
П. С. У меня тоже дочке 5 лет и она не ест жирное, майонезное и жареное. В такой ситуации как у Вас, я бы забрала ее с собой на кухню пока готовила ей ужин. Но заставлять других ждать не стала бы
Оябунчик 15 июля 2019
Ответ дляФифачка
яства встречали)
+++++++++++++++++++
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Раз би з´їла смажене, а то роздули з мухи слона
И ночь бы была с рвотой у ребенка!
Не все так просто как вам кажется.
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Салат две минуты, когда у вас все чистое и вы в городе. А когда вы в селе и ножа чистого нет и воды нет, вам нужно еще ее принести с колодца. А огурцы на огороде. Помидоры только рядом.
Да, а ели то что моей дочери нельзя.
это где такое забитое село??? и зачем в такую антисанитарию везти ребенка с проблемами ЖКТ???
Мадам БрЮшкина 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
))) Вы гастроэнтеролог? Так вот если нет индивидуальных противопоказаний, сыр и хлеб для обычных проблем вообще норма.
на ночь? ребенку с проблемами жкт вместо ужина?
Милашка-оторвашка 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
У ребенка есть нюансы связанные с ЖКТ. Нужно следить за едой. Не вижу в этом ничего яжемамского!
Это не яжемамское, у вас просто старые претензии к своим родителям и вы пытаетесь найти им выход через такие вот абсурдные мелочи
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Салат две минуты, когда у вас все чистое и вы в городе. А когда вы в селе и ножа чистого нет и воды нет, вам нужно еще ее принести с колодца. А огурцы на огороде. Помидоры только рядом.
Да, а ели то что моей дочери нельзя.
А мороженое Вашей дочери можно? Она, ведь, ела мороженое. Странная диета. С одной стороны, пюре и овсянка, с другой стороны , сырые овощи и мороженое .
Веселуха Муха 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Это бы заняло у вас время. А это время ребенок сидел бы за пустым столом, пока другие едят.
Я не против была приготовить ужин дочери. Но не ожидала, что они усядуться ужинать сами.
Ну а чего они должны были ждать вас и есть потом остывшее?
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А я вам 100500-й раз говорю надо было перепроверить..шли домой,позвонили,спросили...-Ма,ты сварила картошку?..
Действительно,они ж дибилы там все не в курсах как варить картоху)))
Мадам БрЮшкина 15 июля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А как Вы хотели? Чтобы 4 человека сидели с полными тарелками и смотрели как остывает из ужин, пока Вы с дочкой приготовите своё диетическое?
П. С. У меня тоже дочке 5 лет и она не ест жирное, майонезное и жареное. В такой ситуации как у Вас, я бы забрала ее с собой на кухню пока готовила ей ужин. Но заставлять других ждать не стала бы
не накладывать просто в тарелки и подождать дочь и внучку
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну да салат со свежих овощей с маслом , то можно да???
а,что такое с хлебом и сыром то не так???думаете сразу вес наберет???
Изучите количество жира в сыре. Вы я смотрю ваще не в теме как то
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
5 летка пуп земли. Орава взрослых должны ждать и не прикасаться к еде , пока царьку овсянку варят
Пятилетка тоже человек и нужно уважать всех. А если бы это была не пятилетная девочка, а дедушка в этой семье? Тоже вы бы так писали?
То есть никакого уважения?
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
А мороженое Вашей дочери можно? Она, ведь, ела мороженое. Странная диета. С одной стороны, пюре и овсянка, с другой стороны , сырые овощи и мороженое .
rabbit 15 июля 2019
И почему нельзя было занять ребенка игрушками или книгой на 15 мин. Обязательно сидеть за столом? Я понимаю обиду Автора, но не до такой же степени, чтобы тему создавать.
Липка-прилипка 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Кто где пар выпускал?
Мама моя не была на пляже. На пляже была я.
Мама в данном случае-вы. Пришли злая с пляжа и устроили выпуск чертей
Вся в кредитах 15 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
А на сколько времени они уже его отложили пока вы стирали-купали?
Ну ребёнок же не умер. А они бы умерли? Или племяши не купались после пляжа?
Мадам БрЮшкина 15 июля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ну а чего они должны были ждать вас и есть потом остывшее?
у вас в семье тоже все едят. не дожидаясь других никогда?
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
И ночь бы была с рвотой у ребенка!
Не все так просто как вам кажется.
А от мороженого ее не рвет????
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Проверила-говно-пошла варить овсянку- в эти 15 мин все видели жрали курицу с майонезом.

Вы читаете вообще?
ага пака все 6 человек купались картошку 10 раз можно сварить второй раз))тем более -пака воду натаскать,нагреть....вы читали-воды нет,все грязное...так что сами понимаете,кто то придумывает прямо на ходу)))
НичеНипанимаю 15 июля 2019
Я бы обиделась, это для меня неправильно. Но у нас тоже такие бабушка с дедушкой, которые пока самим не прихватило животы, жрали все жирное и удивлялись моим ’капризам’, что детям такое нельзя и сама готовила. Сочувствую
Оябунчик 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Если бы я так покормила вечером свою дочь, то утром был бы родной ребенок.
На бутеры (сочетание хлеба и масла или сыра или колбасы) идет сильная реакция. Особенно на вечер.
А дочь РОДНОЙ становится только после отварной картошки?
Сметчица 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Салат две минуты, когда у вас все чистое и вы в городе. А когда вы в селе и ножа чистого нет и воды нет, вам нужно еще ее принести с колодца. А огурцы на огороде. Помидоры только рядом.
Да, а ели то что моей дочери нельзя.
Что то у вас так все сложно,мой вам совет, ну кроме того что нужно знать написание и значения слов, которые вы используете, уезжайте оттуда. Это же мазохизм какой-то, всё плохое, все плохие, почему вы там находитесь? Вас не уважают, племянника не воспитаны, приготовить салат это целый квест, еды в доме нет, перечислять долго, вопрос один, Зачем вы находитесь в таких плохих условиях?
Милашка-оторвашка 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Изучите количество жира в сыре. Вы я смотрю ваще не в теме как то
А с мороженным все ок?
Сметчица 15 июля 2019
Ответ дляСтервочка
Мне кажется , у автора принципиальные разногласия с родителями во всем - в питании, воспитании и т.д. родители самоустранились и заняли позицию- не нравится, как делаем мы, делай сама. Нет, даже так : сама-сама-сама.
Кстати, очень хорошая позиция))) гораздо легче ничего не делать, чем слушать что ты сделал не так.