15 июля 2019

Я не существую? Навеяно топ темой

Ау нас доход.около 14000 грн. На семью из трёх человек. О й ещё +860 грн ещё пару месяцев платить будут. Не голоданием, нормально одеты, только с Турции вернулись правда только раз в год летаем. Я в декрете, работает только муж. Киев

Судя по ответам советчиц мы уже давно должны были с голоду умереть
показать весь текст
Зайканалужайке 16 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
Знали бы Вы сколько мои четверо детей, муж и папа съедают за вечер.
Вас бы не удивляло, что 30 тыщ - это «копейки».
Я ваш доход как раз на еду в месяц трачу.
Хватит жрать!)) Экономим, и полезно, и доходно...зачем вам жир на пузе?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Хотелось бы увидеть ваш месячный список доходов и расходов. А то как начинаешь выяснять, так зарплата 8000, зато все мясо и овощи и села, на коммуналку субсидия, так как квартира на бабушке и прописана одна бабушка (которая на самом деле в селе), одежка для ребенка вся от кумы из Италии, а лишние утки и гуси продаются соседям. Описываю реальный случай!
Ничего из Вышеперечисленного нет к сожалению. Ни субсидии ни мяса с села :(
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Жек 412 грн, вода 200-250 грн, свет примерно 350 грн интернет 100
Отопление когда есть до 1000 грн максимум. Теплосчетчик.

С 1,5 лет без памперсов, вещей хватает, но в основном повседневная джинсы кроссы футболки кофты, так как в декрете особо некуда ходить... покупаю в ТЦ на распродаже или на инсайтах . Фрукты ежедневно..
Сколько уходит на питание/проезд/одежду/лекарства/врачей и ТД?
Ананомчикус 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
26000 и с собой потратили примерно до 100 у.е. на экскурсии не ездили ребенок маленький, не любит долгие переезды :) в отеле еды хватало по ресторанам не ходили мне тянуло если честно
а что бывают такие цены?
ЛедиДи 16 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Хватит жрать!)) Экономим, и полезно, и доходно...зачем вам жир на пузе?
Предлагаете отменить у детей ужин?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Аааа, так за 14 ещё и квартиру купили? А машина у вас GL, не меньше?
Ну ранее зарабатывали оба и ребенка не было. И да купили сами 4 года назад. Машина простая Шевроле куплена мной ещё 10 лет назад :( вот поменять не можем, да ((
Единорог_помог 16 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Хотелось бы увидеть ваш месячный список доходов и расходов. А то как начинаешь выяснять, так зарплата 8000, зато все мясо и овощи и села, на коммуналку субсидия, так как квартира на бабушке и прописана одна бабушка (которая на самом деле в селе), одежка для ребенка вся от кумы из Италии, а лишние утки и гуси продаются соседям. Описываю реальный случай!
10000%
Ананомчикус 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я ж не говорю что не стремимся к большему. Стремиммч. Но вот сейчас так. Создала тему чтобы не думали что а Киеве все олигархи с ЗП по 50 тысяч. И на меньшую сумму вполне нормально можно жить. Да питаемся без красной рыбы на ужин, но я как то не страдаю по этомк поводу
вы не правы только в том, что ’нормально’ у каждого свое. Вам хватает - это здорово, но многие ваш образ жизни нормальным бы не посчитали, для некоторых это ’за порогом бедности’, а кто-то мечтает о таком доходе как ваш.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
У вас есть продукты из села? Или как вы питаетесь в Киеве, что еще откладываете? Научите, пожалуйста. У нас на молоко только в день 50 грн. за два пакета
Я не знаю честно куда девать две пачки молока в день
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Жек 412 грн, вода 200-250 грн, свет примерно 350 грн интернет 100
Отопление когда есть до 1000 грн максимум. Теплосчетчик.

С 1,5 лет без памперсов, вещей хватает, но в основном повседневная джинсы кроссы футболки кофты, так как в декрете особо некуда ходить... покупаю в ТЦ на распродаже или на инсайтах . Фрукты ежедневно..
Так ребёнок 2 года, вещи надо обновлять постоянно, обувь минимум 1000 и надо 2 пары на сезон минимум. Себе, мужу обувь. Проезд сколько? На продукты ежедневно по 200 грн это минимум, уже 6000 тыс. СюЗубы не лечите? Парикмахер? Обновить технику: телефон, ноут, стирала сломалась. Про спортзал уже не спрашиваю даже
Дерево береза 16 июля 2019
а в каком отеле вы были?
ЛедиДи 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не знаю честно куда девать две пачки молока в день
Пить?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляАнаномчикус
а что бывают такие цены?
Все бывает. Как говорит мой друг все стоит столько сколько Вы готовы за него заплатить. Это 4 ка. Хорошая. Остались довольны на все 100. Друзья отдыхали за 45 в условиях ну немного лучше :) не глобально
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не знаю честно куда девать две пачки молока в день
Так молоко, масло, творог, мясо, фрукты, хлеб, яйца- это я уже написала на 200 грн и с этих продуктов ничего и не приготовить толком.
Глас_Народа 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Это по 2 тыс откладывать надо, т. е. вы живёте на 12. Коммуналка пусть 2, Это 10. Еда, проезд, памперсы ребенку. Себе вещи вообще не покупаете? Фрукты там, не?
А если ремонт хоть какой-то, одежда, обувь, элементарные лекаства, стоматолог, ну парикмахерская хоть какая, выжить можно, но это не жизнь.
Миззери 16 июля 2019
Научите, серьезно. Вот кааак?
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Так ребёнок 2 года, вещи надо обновлять постоянно, обувь минимум 1000 и надо 2 пары на сезон минимум. Себе, мужу обувь. Проезд сколько? На продукты ежедневно по 200 грн это минимум, уже 6000 тыс. СюЗубы не лечите? Парикмахер? Обновить технику: телефон, ноут, стирала сломалась. Про спортзал уже не спрашиваю даже
Какой спортзал? Набойки на обувь, сама обувь, в гости элементарно, подарки на ДР, проезд....
дамаБезСобачки 16 июля 2019
Я читаю и в шоке. Как у нас в стране, да и не только в стране всё по-разному. Кто-то рад 14 тыс. в месяц, а кто-то тратит эту сумму за три дня на мелочи....
Ананомчикус 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Все бывает. Как говорит мой друг все стоит столько сколько Вы готовы за него заплатить. Это 4 ка. Хорошая. Остались довольны на все 100. Друзья отдыхали за 45 в условиях ну немного лучше :) не глобально
главное, что вы остались довольны, а так все субъективно и относительно, я бы например просто банально побоялась ехать в такой тур, хотя где-то допускаю, что там все может быть более менее
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Так ребёнок 2 года, вещи надо обновлять постоянно, обувь минимум 1000 и надо 2 пары на сезон минимум. Себе, мужу обувь. Проезд сколько? На продукты ежедневно по 200 грн это минимум, уже 6000 тыс. СюЗубы не лечите? Парикмахер? Обновить технику: телефон, ноут, стирала сломалась. Про спортзал уже не спрашиваю даже
К счастью с зубами все ок :) Телефоны не айфоны, обычные Самсунг и, техника Слава богу за 4 года не ломалась, ну ремонт правда на балконе никак не доделаем и мебель что хочется не купим, но объективно просто пока воли, все что нужно для жизни в квартире есть. Парикмахер коль вспомнили я стригусь раз в пол года кончики, муж к сожалению почти лысый машинкой сама стригу, ребенка примерно раз в два месяца. Ноута нет, проезд на метро туда обратно я не езжу особо. Я не покупаю два миллиона кофт и три миллиона игрушек. Не потому что жалко ребенку или денег нет, просто смысла не вижу для себя. Ребенок у меня ещё тот аккуратист и вещи не убивает . Одет в основном в Картерс :)
Ананомчикус 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Я читаю и в шоке. Как у нас в стране, да и не только в стране всё по-разному. Кто-то рад 14 тыс. в месяц, а кто-то тратит эту сумму за три дня на мелочи....
ну такое есть в любой стране, и за границей куда большее разделение на классы, а у нас все в кучу, в одном классе могут учиться и дети родителей с доходом 14 тыс и с доходом 100 тыс.
Меня поражает другое, как можно считать достоинством возможность прожить на 14 тыс?( вот где печаль
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
а в каком отеле вы были?
letoile beach hotel 4

Сейчас гораздо дороже. В начале июня по горячей поехали за ту цену что озвучила :)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
Пить?
Ок. Не подумала, у меня молоко идёт только в кофе и в кашу ребенку
дамаБезСобачки 16 июля 2019
Ответ дляАнаномчикус
ну такое есть в любой стране, и за границей куда большее разделение на классы, а у нас все в кучу, в одном классе могут учиться и дети родителей с доходом 14 тыс и с доходом 100 тыс.
Меня поражает другое, как можно считать достоинством возможность прожить на 14 тыс?( вот где печаль
Цитата:
Меня поражает другое, как можно считать достоинством возможность прожить на 14 тыс?( вот где печаль[/

Это да, печаль.
Анонимба 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Аааа, так за 14 ещё и квартиру купили? А машина у вас GL, не меньше?
До декрета, наверное же, больше было?
Vik777 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К счастью с зубами все ок :) Телефоны не айфоны, обычные Самсунг и, техника Слава богу за 4 года не ломалась, ну ремонт правда на балконе никак не доделаем и мебель что хочется не купим, но объективно просто пока воли, все что нужно для жизни в квартире есть. Парикмахер коль вспомнили я стригусь раз в пол года кончики, муж к сожалению почти лысый машинкой сама стригу, ребенка примерно раз в два месяца. Ноута нет, проезд на метро туда обратно я не езжу особо. Я не покупаю два миллиона кофт и три миллиона игрушек. Не потому что жалко ребенку или денег нет, просто смысла не вижу для себя. Ребенок у меня ещё тот аккуратист и вещи не убивает . Одет в основном в Картерс :)
а маникюр,педикюр,косметолог , массажист,косметика? уходовая не елитная 600грн умывалка, набор крем для лица и под глаза 1300+- я не говорю за декоративную,а шампунь+бальзам+маска+масло та ну не верю,что можно так жить. ну хорошо не покупаете 2 миллиона кофт, сейчас в магазине приличный сарафан летний1300грн, я 2 на форевер заказала по 15 дол и радуюсь
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
А если ремонт хоть какой-то, одежда, обувь, элементарные лекаства, стоматолог, ну парикмахерская хоть какая, выжить можно, но это не жизнь.
Та о чем речь, даже то, что я написала в 10 ку никак не поместить
Анонимба 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Так ребёнок 2 года, вещи надо обновлять постоянно, обувь минимум 1000 и надо 2 пары на сезон минимум. Себе, мужу обувь. Проезд сколько? На продукты ежедневно по 200 грн это минимум, уже 6000 тыс. СюЗубы не лечите? Парикмахер? Обновить технику: телефон, ноут, стирала сломалась. Про спортзал уже не спрашиваю даже
Зубы и обновление техники не каждый же месяц.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
До декрета, наверное же, больше было?
Когда доллар быв 8 я зарабатывала ровно 8000 грн. Уходила в декрет с ЗП 12. Муж зарабатывал по разному от 10 до 17000. Один раз правда за полгода заработал ’лишних’ 5000 у.е. за один проект. Но это разово. Снимали тогда очень бюджетную квартиру за 4500 вроде не помню уже точно сумму но помню что до 5000 в месяц точно а может и меньше
Анонимба 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К счастью с зубами все ок :) Телефоны не айфоны, обычные Самсунг и, техника Слава богу за 4 года не ломалась, ну ремонт правда на балконе никак не доделаем и мебель что хочется не купим, но объективно просто пока воли, все что нужно для жизни в квартире есть. Парикмахер коль вспомнили я стригусь раз в пол года кончики, муж к сожалению почти лысый машинкой сама стригу, ребенка примерно раз в два месяца. Ноута нет, проезд на метро туда обратно я не езжу особо. Я не покупаю два миллиона кофт и три миллиона игрушек. Не потому что жалко ребенку или денег нет, просто смысла не вижу для себя. Ребенок у меня ещё тот аккуратист и вещи не убивает . Одет в основном в Картерс :)
Вас транжиры не поймут.