15 июля 2019

Я не существую? Навеяно топ темой

Ау нас доход.около 14000 грн. На семью из трёх человек. О й ещё +860 грн ещё пару месяцев платить будут. Не голоданием, нормально одеты, только с Турции вернулись правда только раз в год летаем. Я в декрете, работает только муж. Киев

Судя по ответам советчиц мы уже давно должны были с голоду умереть
показать весь текст
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К счастью с зубами все ок :) Телефоны не айфоны, обычные Самсунг и, техника Слава богу за 4 года не ломалась, ну ремонт правда на балконе никак не доделаем и мебель что хочется не купим, но объективно просто пока воли, все что нужно для жизни в квартире есть. Парикмахер коль вспомнили я стригусь раз в пол года кончики, муж к сожалению почти лысый машинкой сама стригу, ребенка примерно раз в два месяца. Ноута нет, проезд на метро туда обратно я не езжу особо. Я не покупаю два миллиона кофт и три миллиона игрушек. Не потому что жалко ребенку или денег нет, просто смысла не вижу для себя. Ребенок у меня ещё тот аккуратист и вещи не убивает . Одет в основном в Картерс :)
Слушайте, ну не рассказывайте сказок мне. Вы на своём Шевроле ездите, масло меняете, резину, колодки там? Я живу в Киеве, у меня трое детей и я знаю как на кого тратиться. Вы как моя подруга, которая -10 тыс зарабатывает и свято верит, что они всей семьёй живут именно на её деньги. Но это далеко не так
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
До декрета, наверное же, больше было?
Ну конечно, 16
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Зубы и обновление техники не каждый же месяц.
Как и обувь и верхняя одежда и лекарства и Дни Рождения и тд. Но даже если взять в среднем, то выходит прилично.
YeLeHa 16 июля 2019
Ответ дляМиззери
Научите, серьезно. Вот кааак?
Нужно переехать с Киева, потом минимальную зарплату, затем научитесь выживать, а потом дойдете до экономии
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Зубы и обновление техники не каждый же месяц.
Не каждый. Но каждый месяц что то надо- то зубы, то сапоги, то ДР у кого то, то УЗИ и 100500 надо
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Слушайте, ну не рассказывайте сказок мне. Вы на своём Шевроле ездите, масло меняете, резину, колодки там? Я живу в Киеве, у меня трое детей и я знаю как на кого тратиться. Вы как моя подруга, которая -10 тыс зарабатывает и свято верит, что они всей семьёй живут именно на её деньги. Но это далеко не так
Кстати машина! На нее ведь тоже расход.
Ms. Похвала 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Когда доллар быв 8 я зарабатывала ровно 8000 грн. Уходила в декрет с ЗП 12. Муж зарабатывал по разному от 10 до 17000. Один раз правда за полгода заработал ’лишних’ 5000 у.е. за один проект. Но это разово. Снимали тогда очень бюджетную квартиру за 4500 вроде не помню уже точно сумму но помню что до 5000 в месяц точно а может и меньше
А, ну так надо с этого и начинать. А как это вы с 3 тыс у. е. скотились до 500?
дама_из_декрета 16 июля 2019
Автор, так бюджет свой напишите или нет?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляVik777
а маникюр,педикюр,косметолог , массажист,косметика? уходовая не елитная 600грн умывалка, набор крем для лица и под глаза 1300+- я не говорю за декоративную,а шампунь+бальзам+маска+масло та ну не верю,что можно так жить. ну хорошо не покупаете 2 миллиона кофт, сейчас в магазине приличный сарафан летний1300грн, я 2 на форевер заказала по 15 дол и радуюсь
Ау люди очнитесь. Не все ходят по косметологам. Мне 33. Была один раз. Ну прикольно но как то пока не тянет на это тратить деньги. Может со временем поменяю мнение. Кожа нормальная,не вижу смысла пока в чем то большем кроме масок. Косметику покупаю тоже в интернете,вон на днях заказала мицелярку биодерма 500 мл за 230 грн + доставка. В обычный день не крашусь или.минимально. мне не хочется. Косметику особенно декоративную покупаю крайне редко. Уходовую масс маркет + аптечная через инсайты. Но тоже не скажу что часто
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ау люди очнитесь. Не все ходят по косметологам. Мне 33. Была один раз. Ну прикольно но как то пока не тянет на это тратить деньги. Может со временем поменяю мнение. Кожа нормальная,не вижу смысла пока в чем то большем кроме масок. Косметику покупаю тоже в интернете,вон на днях заказала мицелярку биодерма 500 мл за 230 грн + доставка. В обычный день не крашусь или.минимально. мне не хочется. Косметику особенно декоративную покупаю крайне редко. Уходовую масс маркет + аптечная через инсайты. Но тоже не скажу что часто
Так здесь не косметолог, здесь об элементарном спрашивают, автор молчит пока
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Слушайте, ну не рассказывайте сказок мне. Вы на своём Шевроле ездите, масло меняете, резину, колодки там? Я живу в Киеве, у меня трое детей и я знаю как на кого тратиться. Вы как моя подруга, которая -10 тыс зарабатывает и свято верит, что они всей семьёй живут именно на её деньги. Но это далеко не так
На авто ездим редко. В основном муж на метро я только если куда-то надо. Гуляю и за покупками хожу в магазина в пешей доступности. Хотите верьте хотите нет но пробег ровно за 10 лет 64000 км :)
Проработник 16 июля 2019
Верю, что можно и на 14000 жить и не пухнуть с голода, но....Уверена, что качество продуктов питания оставляет желать лучшего, равно как и уровень медицинского обслуживания, на которое ’хватает’ тех денег. Допускаю, что одеваетесь в магазинах Секонд Хенд. Сама живу в Киеве. Знаю цены на обувь, зимнюю одежду, медобслуживание и т.д. Да к стоматологу сходить раз в полгода - деньги. Сапоги зимние - 3000. Пуховик качественный - от 5000 грн. Платья - от 400 грн. А на ребенка - не меньше траты, на качественную обувь, а не из магазина Конфискат.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Так здесь не косметолог, здесь об элементарном спрашивают, автор молчит пока
О чем?
Уточка 16 июля 2019
Ответ дляVik777
а маникюр,педикюр,косметолог , массажист,косметика? уходовая не елитная 600грн умывалка, набор крем для лица и под глаза 1300+- я не говорю за декоративную,а шампунь+бальзам+маска+масло та ну не верю,что можно так жить. ну хорошо не покупаете 2 миллиона кофт, сейчас в магазине приличный сарафан летний1300грн, я 2 на форевер заказала по 15 дол и радуюсь
от чесно,до чого ціни на елітну косметику.ми живемо в країні де люди їсти не мають що.уявіть собі.добре,що на певному етапі життя ми можемо собі дозволити щось більше ніж інші,но хвалитись тим не варто.життя зебра.а люди,які купують крем в еві на 100грн теж люди.і уявіть навіть щасливі.
Проработник 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Я читаю и в шоке. Как у нас в стране, да и не только в стране всё по-разному. Кто-то рад 14 тыс. в месяц, а кто-то тратит эту сумму за три дня на мелочи....
У меня 15000, я живу одна. Как известно, тратить все нельзя, нужно обязательно в силу возможностей откладывать деньги в неприкосновенную кубышку, часть денег - на подарки, часть - на непредвиденные расходы, как то поход к стоматологу, анализы в лаборатории и т.д., и к тому же хотя бы тысячу - две - помочь родителям пенсионерам. И при всем этом я не могу себе позволить сумки дороже 600 грн или платье дороже 700. Избегаю вредных продуктов, на лечении к примеру у стоматолога не экономлю.
дамаБезСобачки 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О чем?
Вас просят расписать бюджет.
Траты на продукты и т.д. в месяц.
Проработник 16 июля 2019
Ответ дляVik777
а маникюр,педикюр,косметолог , массажист,косметика? уходовая не елитная 600грн умывалка, набор крем для лица и под глаза 1300+- я не говорю за декоративную,а шампунь+бальзам+маска+масло та ну не верю,что можно так жить. ну хорошо не покупаете 2 миллиона кофт, сейчас в магазине приличный сарафан летний1300грн, я 2 на форевер заказала по 15 дол и радуюсь
+10000000. Качественная косметика стоит денег, это факт.
Проработник 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Та о чем речь, даже то, что я написала в 10 ку никак не поместить
Я все-таки думаю что автор - тролль
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О чем?
Питание/одежда/проезд/бытовая химия+расходы по дому/лекарства+врачи/ДР и другие праздники, досуг/расходы на авто/игрушки ребенку.
Я молчу о таких мелочах как прокладки/призервативы/набойки на обувь/подчинить что-то по мелочи и тд
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляПроработник
Верю, что можно и на 14000 жить и не пухнуть с голода, но....Уверена, что качество продуктов питания оставляет желать лучшего, равно как и уровень медицинского обслуживания, на которое ’хватает’ тех денег. Допускаю, что одеваетесь в магазинах Секонд Хенд. Сама живу в Киеве. Знаю цены на обувь, зимнюю одежду, медобслуживание и т.д. Да к стоматологу сходить раз в полгода - деньги. Сапоги зимние - 3000. Пуховик качественный - от 5000 грн. Платья - от 400 грн. А на ребенка - не меньше траты, на качественную обувь, а не из магазина Конфискат.
Одежда и обувь уже писала или на распродаже в ТЦ типа Лавина или что чаще заказываю на инсайтах. Пуховик Нью беленс кстати очень удачно купила на большой распродаже что то до 2000 грн. За 2 года он как новый, носить его и носить ещё. Но я не шмоточница да. Вещи ношу аккуратно вес не меняется лет15 уже :)
Проработник 16 июля 2019
А еще же для развития детей кружки, курсы и т.д.
Проработник 16 июля 2019
А как быть с приятными семейными посиделками в пицерии или суши-кафе? У вас это бывает?
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Одежда и обувь уже писала или на распродаже в ТЦ типа Лавина или что чаще заказываю на инсайтах. Пуховик Нью беленс кстати очень удачно купила на большой распродаже что то до 2000 грн. За 2 года он как новый, носить его и носить ещё. Но я не шмоточница да. Вещи ношу аккуратно вес не меняется лет15 уже :)
Бюджет свой на месяц распишите)
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Вас просят расписать бюджет.
Траты на продукты и т.д. в месяц.
Мне сложно расписать бюджет потому что я не складываю по конвертам это туда это сюда. Просто трачу на все необходимое что останется откладываю, если надо на непредвиденные расходы беру с заначки . Ну как то так.
Фекла Персиковна 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет не арендуем. Но мы сами на нее заработали... С неба не упала. Долгие годы до свадьбы и после свадьбы вместо гулянок и путешествий собирали деньги. Сложили накопления и купили!
к слову очень переплатили когда начались качели с долларом но то такое, уже успокоились...
А до этого у мамы с папой жили?
А не снимали и пытались отложить?
Проработник 16 июля 2019
как говорил классик, не верю!
дама_из_декрета 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мне сложно расписать бюджет потому что я не складываю по конвертам это туда это сюда. Просто трачу на все необходимое что останется откладываю, если надо на непредвиденные расходы беру с заначки . Ну как то так.
Ну теперь и я уверенна, что Вы тролль обыкновенный.
Фекла Персиковна 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Никто и никогда. А ещё они снимали и собирали на свою. Вот по 500 грн насобирали и купили
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляПроработник
А еще же для развития детей кружки, курсы и т.д.
На кружки не ходит. До 3 лет не вижу смысла заниматься этим долбаный ранним развитием. Такая я горе мать. С 3 хочу куда нибудь отдать,, но пока не решили куда чтоб ему интересно было. Ну и в садик будем пытаться пойти. Государственный :)
Пацаааааааан 16 июля 2019
Маникюр педикюр эпиляция
Кино
Театр
Спортзал
Кафе
Подарки