15 июля 2019

Я не существую? Навеяно топ темой

Ау нас доход.около 14000 грн. На семью из трёх человек. О й ещё +860 грн ещё пару месяцев платить будут. Не голоданием, нормально одеты, только с Турции вернулись правда только раз в год летаем. Я в декрете, работает только муж. Киев

Судя по ответам советчиц мы уже давно должны были с голоду умереть
показать весь текст
МинерАлочка 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Но в коллективе интересней, дети стараются. Общение. Плюс развитие. Мелкая моторика, речь и т.д...
Коммуникабельность нужно развивать изначально ДОМА С мамой, не надеяться, что это вместо мамы сделают другие маленькие дети - это заблуждение.... как и остальное многое...
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляПочтальЁнша
То ли живут не впритык, а больше себе могут позволить.
Да и сидение в декрете с маленьким ребенком не предполагает больших расходов на маму.
Одни сапоги на три года вполне нормально, если их раз в неделю обувать, а так в кроссовках, один свитер и джинсы тоже можно пять лет носить, ибо куда их одевать?
Когда работаешь, расходы совсем другие.
Выйдете из декрета и жизнь заиграет новыми красками.
Да конечно. Я в декрете типа. Купила за последние полгода дофига обуви. А вы наряжаетесь только на работу?
МинерАлочка 16 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
И правильно. Мы в 4 ходили,фигня полная эти развивашки.
Чем меньше дитя - тем больше должен быть индивидуальный подход в развитии..
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляДобротная
Люди, что с вами?! Все должны жить как вы? Наш доход больше на пару тысяч, чем у автора. Живем на съеме. Никогда ничего не подсчитывала, более того не помню случая, чтобы у нас не оставалось денег до следующей зарплаты. Правда, в Турцию не летаем, потому что не теряем надежды накопить на свое жилье. Цены на недвижимость у нас в Черкассах позволяют это когда-то таки сделать. О чем тут еще любят спрашивать?! А, у косметолога не была ни разу, стрижет подруга за 150 грн, покупаю платья за 700, пуховики за 3000. Не понимаю, зачем нам по 2 пары обуви на сезон, поэтому покупаю по одной. Пользуюсь бытовой химией амвей, моющего для посуды хватает на год, порошка на полгода. Дочка посещает музыкальную школу (два отделения - 340 грн в месяц) и занимается брейк дансом (400 грн в месяц). Зубы не лечу: ни одной дырки (или как там они называются) нет. Дочкина пломба в частном стоматологическом кабинете последний раз обошлась в 80 грн. Каждые выходные ходим в театр, кинотеатр и прочие развлекухи. Еду готовлю простую, 2 пачки молока на день не использую. Фрукты в сезон есть всегда. Из мяса предпочитаем курицу. Ее мне дает не мама из села )), а покупаю по полной цене у женщины, занимающейся выращиванием домашних бройлеров. И да, наверное, я тоже не существую, тролль и тому подобное....
100% люди живут в каком то своем вакууме и дальше носа ничего не то что не видят а даже не допускают мысли что может быть по-другому.
Забыла что? 16 июля 2019
Ответ дляПроработник
+10000000. Качественная косметика стоит денег, это факт.
С чего вы взяли, что качественная косметика стоит денег? Открою Вам секрет, как химик, научитесь разбирать составы и Вы очень удивитесь, когда возьмёте крем за, к примеру, 200 грн лучше по составу, чем «профи» с одними силиконами и красивой баночкой.
дамаБезСобачки 16 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Коммуникабельность нужно развивать изначально ДОМА С мамой, не надеяться, что это вместо мамы сделают другие маленькие дети - это заблуждение.... как и остальное многое...
С мамой же не сидеть до садика или школы...
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
++ Сейчас на лето уже распродажи пошли...
Как по мне только лохи по полным ценам берут. Маечку красивую за 100 грн купила. И еще нашла б кучу всего,но хватит мне шмотья
МинерАлочка 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Моему ребенку не зашло. Я не считаю что его надо насиловать. И каждая уважающая себя мамочка закатывает глаза когда я говорю что мы не ходим ни на какое раннее развитие.
в раннем детстве нужно дома больше заниматься..
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Знаете тема превратилась в какие то доказывания ! Рада что все живут за 100000в месяц. Но есть и другие люди. Которые не покупают в месяц косметики на 10000 грн и о Боги у них несколько пар джинс а не два десятка. Да мне не хочется краситься дорогой косметикой каждый день. И даже дешёвой не хочется. Я не люблю ходить в магазин за молоком при полном боевом раскрасе. Крашусь только если куда то идём гулять.
Муж тоже не шмоточник и вполне обходится базовым набором. Ребенок в Картерс одет считаю нищебродом не выглядит. Едим наверное в сравнении в с другими не много. Но опять же таки. Больше мне не надо. Я в принципе ем мало, ребенок ещё меньше он малоежка, муж конечно больше но не пол кило мяса на ужин. И знаете отлично все. В зале не надо лишний жир сбрасывать. Моя бабушка прожила до 90 лет и ещё бы жила если шейку бедра не сломала мне стала абсолютно лежачей. и питалась всю всю свою жизнь очень скромно!

В общем к чему я это! Если Вы тратите по 50 тис только на жрачку не значит что все должны или даже хотят так же. Когда мы зарабатывали по 30000 в месяц мы питались точно так же. И одевались. Просто остаток откладывали на квартиру.

Так что не равняйте всех по себе и не рассказывайте что в Киеве тупо все живут на 50 тис минимум. Все люди разные и живут на разные суммы. И потребности у них разные! Все всем благ и спокойной ночи
Автор не оправдывайтесь. Я вас понимаю, мы с мужем втроем живем тоже плюс минус 16 тыс, вот из Европы только приехали,шикарно отдохнули.)) И это я еще шмоточница, на обувь трачу блин.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Автор.... в Ваших словах слышатся нотки зависти к тем, кто больше тратит.
Что это за манера «жрачка»? Если люди получают больше и тратят, то они не тратят на «жрачку» они тратят на еду!

Стремитесь к лучшему!
Нет у меня зависти. Вот реально. Уже писала что и при доходе в 30000 и сейчас 15000 и если будет 50 000 в плане еды мало что поменяется! При увеличении дохода добавятся путешествия, какие то плюшки типа нового телефона или машины но явно не икра на ужин. Или что там сейчас модно
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Но в коллективе интересней, дети стараются. Общение. Плюс развитие. Мелкая моторика, речь и т.д...
45 мин занятие ))) общение зашибись. Это разводняк обычный. ))
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Моему ребенку не зашло. Я не считаю что его надо насиловать. И каждая уважающая себя мамочка закатывает глаза когда я говорю что мы не ходим ни на какое раннее развитие.
Ггг. Особенно если учесть ,что нет никакого ’ раннего развития’
Я такая боевая 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
100% люди живут в каком то своем вакууме и дальше носа ничего не то что не видят а даже не допускают мысли что может быть по-другому.
Вот тут я расписала свою реальность. Две активных, не домосидящих женщины и кот-домосед.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2418267
Проработник 16 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Какая фигня. А почему красиво одеться это именно дорого? Что в вашем понятии качество? У меня кожаная обувь с распродаж. Шмотки с распродаж.
Вы пройдитесь по магазинам в Киеве и посмотрите. сколько стоят пол-настоящему красивые вещи, а не тряпки из трикотажа.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Автор не оправдывайтесь. Я вас понимаю, мы с мужем втроем живем тоже плюс минус 16 тыс, вот из Европы только приехали,шикарно отдохнули.)) И это я еще шмоточница, на обувь трачу блин.
Та вот пытаюсь донести что где то в Киеве вполне себе нормально живут люди на 15, а то в соседней теме просто, в Киеве все концы с концами за 30-50 не могут свести. Вот надоело слушать решила послушать порцию восклицаний что я троль
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Есть у меня подруга, родила 5-ро детей, кожа - бархат и супер, она убежденец что косметика = зло (те ничем не пользуется) но вид реально милый, свежий.. одевается всей семьей в секонде, правда 2 машины уже купили, квартиру и построили дом.. но в остальном все экономно и разумно каждому свое
Ну так каждому свое. Почему автора должна переться от дорогой косметики как другие? Была у меня тушь шанель,сейчас помада живанши,это дорого? Вроде люкс сектор. Честно. Помада как помада и тушь как тушь. Перешла на белорусскую разницы не вижу.
дамаБезСобачки 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет у меня зависти. Вот реально. Уже писала что и при доходе в 30000 и сейчас 15000 и если будет 50 000 в плане еды мало что поменяется! При увеличении дохода добавятся путешествия, какие то плюшки типа нового телефона или машины но явно не икра на ужин. Или что там сейчас модно
Вы так часто еду упоминаете, что создаётся впечатление, что у Вас недоедание. Без обид.
И кстати, когда Вас писали расписать бюджет, то это не конвертики с деньгами, а примерные траты в месяц:
- еда - 7800
- коммуналка - 1450
- прокладки женские, зубная паста - 100
И т.д.
Людям просто интересно, как у Вас расходуются деньги. Вы создавали тему и прекрасно понимали, что будут разные вопросы.
Проработник 16 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
С чего вы взяли, что качественная косметика стоит денег? Открою Вам секрет, как химик, научитесь разбирать составы и Вы очень удивитесь, когда возьмёте крем за, к примеру, 200 грн лучше по составу, чем «профи» с одними силиконами и красивой баночкой.
Не спорю, но дело в том, что автору с их 14000 крем за 200 грн. не будет по карману, вот где печаль
МинерАлочка 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
100% люди живут в каком то своем вакууме и дальше носа ничего не то что не видят а даже не допускают мысли что может быть по-другому.
Это правда! Гибкости в мышлении нет, кто вкусил деньги часто (не всегда, но!!!) уже не понимает, что можно найти аналог дешевле... часто это встречаю... даже среди подруг, кто до замужества жил очень скромно, сейчас с пеной доказывают что ’я купила молоко и хлеб, потратила тысячу и куда ушли деньги не знаю...’ и вот живут на 3 тыс уе в месяц, без своей квартиры, без машины и .. не в теме куда и на что уходят деньги
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Автор.... в Ваших словах слышатся нотки зависти к тем, кто больше тратит.
Что это за манера «жрачка»? Если люди получают больше и тратят, то они не тратят на «жрачку» они тратят на еду!

Стремитесь к лучшему!
А вас слышатся нотки выпендрежничества
миссАрфография 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
100% люди живут в каком то своем вакууме и дальше носа ничего не то что не видят а даже не допускают мысли что может быть по-другому.
Увы, но в вакууме вы живёте...на 14 тыс не разгонишься пожить. У вас скрытая депрессия на самом деле - вот это ’ничего не надо, обходится малым’. И зависть к тем, кто богаче.
МинерАлочка 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
С мамой же не сидеть до садика или школы...
а с мамой сидеть некогда! С мамой нужно ЗАНИМАТЬСЯ, развиваться, обучаться, на каждой прогулке, при каждом разговоре, постоянно... и эффект будет в разы выше и лучше чем после сада, курсов для подготовки к школе и занятий по лепке.. потому как не факт что там преподают профи.. увы, разные бывают.
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Чем меньше дитя - тем больше должен быть индивидуальный подход в развитии..
Это чушь. Но дело ваше верить в эту фигню. На вас бабло делают ,заставляя думать,что без этого ребенок о ужас неправильно разовьется. Нет никакого индивидуального подхода,детей несколько,каждый со своими тараканами. Видала я группу с детьми 1 год- 1.5 года. Смехота
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вот тут я расписала свою реальность. Две активных, не домосидящих женщины и кот-домосед.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2418267
Блин ну вот открыла ! Ну за что Вы за коммуналку тратите каждый месяц 2800-3500? И на транспорт по 5000? Даже если ездить на авто каждый день меньше будет. Я не знаю честно
дамаБезСобачки 16 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
45 мин занятие ))) общение зашибись. Это разводняк обычный. ))
Почему 45? Мой по часу и два был. Танцевали, пели, играли и одновременно развивали их - моторика, цвета, животных, фрукты, буквы и другое.
Я и дома занималась, но в любом возрасте нужно общение для развития.
Просто есть кружки и развивашки не очень. И не каждый может найти подход к ребёнку.
Я такая боевая 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Вы так часто еду упоминаете, что создаётся впечатление, что у Вас недоедание. Без обид.
И кстати, когда Вас писали расписать бюджет, то это не конвертики с деньгами, а примерные траты в месяц:
- еда - 7800
- коммуналка - 1450
- прокладки женские, зубная паста - 100
И т.д.
Людям просто интересно, как у Вас расходуются деньги. Вы создавали тему и прекрасно понимали, что будут разные вопросы.
Да не может автор этого расписать, потому что вот тут и начнутся серьезные вопросы, на которые ответов у автора нет, не подготовилась.
МинерАлочка 16 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Как по мне только лохи по полным ценам берут. Маечку красивую за 100 грн купила. И еще нашла б кучу всего,но хватит мне шмотья
Я поступала раньше по-другому, прошлась по магазинам, подобрала одежду, подождала распродажи... еще раз прошлась и купила, эффект попадания был в 90% запланированного сейчас перешла на интернет покупки...
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
С чего вы взяли, что качественная косметика стоит денег? Открою Вам секрет, как химик, научитесь разбирать составы и Вы очень удивитесь, когда возьмёте крем за, к примеру, 200 грн лучше по составу, чем «профи» с одними силиконами и красивой баночкой.
Плюсую. Разбирала состав своего консилера,думала сменить. Так вот мой копеечный польский из евы составом лучше,чем дорогие аналоги. )))
Я такая боевая 16 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Блин ну вот открыла ! Ну за что Вы за коммуналку тратите каждый месяц 2800-3500? И на транспорт по 5000? Даже если ездить на авто каждый день меньше будет. Я не знаю честно
Я там ниже на такие вопросы ответила. Новострой, немаленькая площадь, охрана, консьерж, интернет (только эти три пункта суммарно 700 грн). Поездки по работе за пределы города.
Куратор дебошей 16 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
С мамой же не сидеть до садика или школы...
А почему нет? Ваш ребенок на площадке с детьми не контактирует? Мой ребенок( как и я) ,о ужас и в садик не ходил)))