16 июля 2019

В какой город переехать?

Планирую переезд в другой город. Там,где я жила раньше ,меня больше ничего не держит.Девушки с тонкой интуицией ,в каком городе вы меня видите? К имуществу ,работе и родственникам привязки нет. Вот первая ассоциация или картинка.Спасибо всем ответившим.
показать весь текст
Сундучок с каникулами 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Никогда не была в Луцке. Даже не представляю.Красивый город на картинках.
Вот и поезжайте, там классно. Хотя были лишь один день, но сразу захотелось жить
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляРадостина
Тернополь
Или Львов
Львов ментально не мой.Я в нем не растворяюсь,я-наблюдатель.И дожди,дожди,дожди... В Тернополе никогда не была.
Радостина 16 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Во Львове русскоязычным тяжело наверное будет жить.
Нет
Там много русскоязычных, даже очень

По поводу тяжести - не тяжело. Заявляю как русскоязычная , живущая не во Львове в Западной Украине
Гербария 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Да,я там была, когда была влюблена и счастлива.
Именно такую девушку я и увидела - беззаботную и счастливую
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
Очень!!!Приезжайте!Проведу экскурсию;)
Спасибо. При первой возможности.Это лето уже распланировано.Осенью у меня хандра,работа,суета.
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Во Львове русскоязычным тяжело наверное будет жить.
Я можу і українською, але вона не моя рідна мова.Я її вивчила.
Магиня 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Это понятно. Но мне нужна картинка.Ну,вот я читаю Ваш пост и вижу вас в квартире, высокий этаж,панорамное окно, шторы в цветочек мелкий, серый диван.Это моя ассоциация. Так и с городом.Естественно, выбирать я буду ,руководствуясь здравым смыслом.Это-другое.
С высоким этажом и панорамным окном вы угадали ))
Попробуйте сказать, что виднеется из этого окна моей мечты? ))

Кстати, серый цвет я тоже люблю. А вот шторы в цветочек - это фу-фу-фу, только однотонные из грубого льна )
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляГербария
Именно такую девушку я и увидела - беззаботную и счастливую
Ну,вот .Я об этом.
Радостина 16 июля 2019
Даже не знаю .. если Париж .. надо искать какие-то аналогии в Украине ?)

Маленький город нет. Большие почти все перебрали. Если Львов не ваш , Харьков холодный , присматривались к Ирпени (что странно , он ведь тоже небольшой )... . так а что с самим Киевом ? Днепропетровском ?

А в Тернополе , кстати , есть «елися»)
Живчик-счастливчик 16 июля 2019
Ответ дляРадостина
Нет
Там много русскоязычных, даже очень

По поводу тяжести - не тяжело. Заявляю как русскоязычная , живущая не во Львове в Западной Украине
Много да, я часто там бываю. Первые разы не понимала девочек на кассе даже, такой своеобразный ураинский, не так как по ТВ. Тяжело было. Но многие переходят сразу на русский, как слышат что по укр.не говоришь.
88_Наталья_88 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Мои предки оттуда, жили на Ваське. Питер на меня давит, я словно под бетонной плитой. Мы с папой ездили туда много лет назад.
Может Севастополь?
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляМагиня
С высоким этажом и панорамным окном вы угадали ))
Попробуйте сказать, что виднеется из этого окна моей мечты? ))

Кстати, серый цвет я тоже люблю. А вот шторы в цветочек - это фу-фу-фу, только однотонные из грубого льна )
Шторы вижу желто-бежевые с рисунком в мелкий цветочек,как на ситце. Из окна вижу деревья,но далеко ,не рядом,речка или озеро,но тоже на расстоянии,дальше-поле или площадка с травой,дорога,извилистая,огни,много огней,за речкой или озером,трубы(завод какой-то ).Светофор и пешеходный переход,горит красный свет.Но, это только моя ассоциация.Просто всплыла картинка.
Угадайс 16 июля 2019
Днепр
Стопясят раз обсуждала 16 июля 2019
Прага
Тётя Хрюша 16 июля 2019
Кривой Рог
Душка-свекровь))) 16 июля 2019
Краков. Первое что в голову пришло
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Днепр
Это- мой город.Слишком много всего....
Большой секретик 16 июля 2019
Вам в SF!
Магиня 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Шторы вижу желто-бежевые с рисунком в мелкий цветочек,как на ситце. Из окна вижу деревья,но далеко ,не рядом,речка или озеро,но тоже на расстоянии,дальше-поле или площадка с травой,дорога,извилистая,огни,много огней,за речкой или озером,трубы(завод какой-то ).Светофор и пешеходный переход,горит красный свет.Но, это только моя ассоциация.Просто всплыла картинка.
Походу, нам надо никами обменяться
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Кривой Рог
Исключено.Я там училась.
Радостина 16 июля 2019
Ответ дляМагиня
Походу, нам надо никами обменяться
Вы там ??
Магиня 16 июля 2019
Ответ дляРадостина
Вы там ??
Пока что только мысленно
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляБольшой секретик
Вам в SF!
Там живет отец моей дочки.Я туда не хочу.
ПуФФынка_мисс 16 июля 2019
Харьков
ПуФФынка_мисс 16 июля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Харьков
Мне тоже первое на ум пришло, но тему не читала и к Харькову отношения не имею и не люблю его.
Чеширская кошечка 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Не перекладываю.Выбор будет за мной. Я спросила у людей с тонкой интуицией.
Осло.

Ваш ник почему-то такие ассоциации навеял. :-) Хоть он достался Вам случайно, но вдруг это судьба? :-) Холодными северными морями потянуло.
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ дляРадостина
Даже не знаю .. если Париж .. надо искать какие-то аналогии в Украине ?)

Маленький город нет. Большие почти все перебрали. Если Львов не ваш , Харьков холодный , присматривались к Ирпени (что странно , он ведь тоже небольшой )... . так а что с самим Киевом ? Днепропетровском ?

А в Тернополе , кстати , есть «елися»)
В Ирпене я была в командировке.Мне там понравилось. Киев люблю,но как туристка.Слишком много суеты.Хотя...
Радостина 16 июля 2019
Ответ дляМагиня
Пока что только мысленно
Дарю, неизданное)
автор ЗавЛабСнаб 16 июля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Может Севастополь?
Ой,нет.Не мое.Мы студентами туда ездили отдыхать.
Радостина 16 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
В Ирпене я была в командировке.Мне там понравилось. Киев люблю,но как туристка.Слишком много суеты.Хотя...
Тогда, раз понравилось .. почему бы и нет ?
И до Киева недалёко