фан L.O.S.T.• 16 июля 2019

Я не существую? Противоположная ситуация

Тоже навеяно топовой темой.

Свой личный доход писать не буду, только затраты. Две женщины и кот.

2800-3500 коммуналка
4500-5000 транспорт
2000 помощница по хозяйству
12000 питание, бытовая химия, косметика, канцелярия и прочие расходники на двоих
1000 питание, наполнитель, лечение кота
3000 занятия иностранным языком
2000 одежда и обувь на двоих (в основном зарубежные сейлы)
1000 стрижки, маникюр, педикюр
500 лекарства
2500 откладывается на отдых

Итого 32 000 на самое необходимое, без шика, излишеств, понтов и дорогих ресторанов.

А теперь мне интересно, как на 14 000 себе ни в чем не отказывают. Или как на 8000 распрекрасно живут. Нет, я не спорю, выживать на эти деньги можно. Но это уровень выживания, а не более-менее нормальной жизни, о которой тут любят писать.
Пополняю_Карму• 16 июля 2019
2800 летом коммуналка? Это что ж такого два человека делают сутками в квартире??)
beril_он• 16 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
потеют и пыхтят
Ку-кусик• 16 июля 2019
что то коммуналка большая
Голубая устрица• 16 июля 2019
Ого, 1000 на кота!
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Большая квартира в дорогом новострое. Плюс сюда же охрана, интернет, консьерж.
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
что то коммуналка большая
Какая есть.
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Ого, 1000 на кота!
Кот хороший.
Ку-кусик• 16 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Кот хороший.
а транспорт это бензин?
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
а транспорт это бензин?
Не только. Приходится ездить за пределы города.
Указка• 16 июля 2019
да отлично живут. У меня например коммуналка 1000-1200 (субсидии нет, в моем городе коммуналка низкая), на транспорт расходов нет (город небольшой и специфика такова, что можно иногда подъехать бесплатно), живу в 5 минутах от работы. Помощницы по хозяйству нет, занятий иностранным языком нет. Вот и минус 10-12 тыс. с Вашего ’самого необходимого’ без ухудшения качества жизни.
Masja• 16 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Скоре всего новострой, и площадь большая
Мы платим летом 5400 грн без света, воды и канализации
Зимой около 8000 грн за коммуналку
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляMasja
Зимой около 8000 грн за коммуналку
Да, новострой, немаленький, но и не сильно большой.
Нарисовалось• 16 июля 2019
Ответ дляMasja
Зимой около 8000 грн за коммуналку
Простите, а можете уточнить, за какую площадь вы столько летом платите и что входит в эту цену?
Masja• 16 июля 2019
Ответ дляНарисовалось
230 метров квартира, горячая вида ( газ ) охрана дома, уборщица в доме, придомовая территория, вывоз мусора, обслуживание нижней парковки, свет в доме, плюс заложены расходы на мелкий ремонт всегда
МЧСница• 16 июля 2019
Это вы типа похвастались или что?
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Это вы типа похвастались или что?
Прочтите топик еще раз.
Masja• 16 июля 2019
Ответ дляНарисовалось
Зарплата работникам ОСМД) бухгалтер, мастер и так далее
Кима_кепка• 16 июля 2019
Автор, как вы укладываетесь в 1 тыс. с маникюром, педикюром, стрижкой?
Котику вашему здоровья! Пусть лучше деньги пойдут на новую игрушку ему или лакомство.
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
Спасибо! Старенький он у нас уже. Но мы его очень любим.
Укладываемся. Моя стрижка стоит 350, делаю раз в два месяца в салоне у подруги.
Карта мордвы• 16 июля 2019
Ответ дляMasja
Красиво жить не запретишь. Но не все же в аэропортах живут. Среднестатистически 40-70 метров на семью.
Виннипуховна• 16 июля 2019
Ответ дляMasja
230 кв ...херасе..а можно ремонтец глянуть?
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2019
Да-да, Ахметов читает ваш список и тоже офигевает, как можно выживать на 32000.
Усатая полосатая• 16 июля 2019
2 женщины и кот.=1750+3300.живем не плохо
ARAIL• 16 июля 2019
Каждый подстраивается под уровень своих доходов. Так и живут. Если Вам дать 10 000 грн в месяц и приказать так жить - выживите, ужметесь, урежите расходы. Соответственно, если дать Вам миллион ежемесячно, за пару дней до зп Вы будете недоумевать, почему нет денег.
Разные доходы- разные расходы. Что тут можно обсуждать
ХуАнита• 16 июля 2019
На 8000 можно хорошо жить в маленьком городке или селе. Когда сами посадили картошку, помидоры... все выросло дало плоды. Правда работать-непереработать на огороде. Пол лета делать закрутки, чтобы зимой было что есть.

Моя мама получает 2000 пенсии.
Выращивает все сама, есть пасека
700 платит за услуги, остальное - молится, чтобы не пришлось покупать лекарства.
Иногда продаст малину, персики, огурцы, мёд + к бюджету.
Иногда ходит на сезонную работу это ещё +1000-1500 грн
Докотились до того , что на ДР я ей дарю деньги, а не подарок. Потому, что просто так она взять не может.

В Киеве на 8000 оочень тяжело
Берегу и стерегу• 16 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну просто найнеобхідніші речі, ужатися нікуди.
Як і ось це все:
4500-5000 транспорт
2000 помощница по хозяйству

Що ж ви там вдвох жрете стільки на 10-11 тис? І одяг щомісячно на 2000? А їздите тільки на таксі чи з особистим водієм? І по дому на двох людей помічниця прямо вкрай необхідна?
Ні, якщо маєте на це гроші, то Ваше право, я тут нічого не маю проти. Але припиняйте казочки про найнеобхідніше та прямо-таки без зайвого.
Мини-бикини• 16 июля 2019
у меня 13 тыс на меня и 6-летку
уезжал он в мае к бабушке (обеспеченной))

так я 300 евро купила на поездки.
и ела любимую еду - зелень и курицу и каши

Ребенок все съедает походу)))))
Берегу и стерегу• 16 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
у меня 13 тыс на меня и 6-летку

так я 300 евро купила на поездки.

Ребенок все съедает походу)))))
Так Ви ж не пишете жалісливі пости про те, що грошей ледве-ледве вистачає на най-най-необхідніше. ))))
Думы мои думы• 16 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
у меня 13 тыс на меня и 6-летку

так я 300 евро купила на поездки.

Ребенок все съедает походу)))))
у меня примерно также))пока дочка у бабушки на полном обеспечении на лето-я здесь откладываю денюжку на море нам.Ну и почти не готовлю)ем бюджетно
автор фан L.O.S.T. • 16 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Як і ось це все:
4500-5000 транспорт
2000 помощница по хозяйству

Это необходимые затраты для работающих, активных, выезжающих за пределы города женщин. Пункт про 12 тысяч вы невнимательно читаете, там не только еда.