16 июля 2019

Молодые невестки!Вопрос к вам.

Сыну 20, ей 26. Живут вместе на съёме год. Притензий к разнице в возасте с нашей с мужем стороны нет. Она хоошая девочка, у них любоффф, оба работают. Мне 39, мужу 43. На мой вопрос ей(вчера),
” Машенька, почему ты меня ни как не называешь ?”(обращение к нам с мужем в третьем лице)....... Машенька ответила, что по имени и отчеству ей долго выговаривать, а на ТЫ, ей не удобно..... Как так? Это не уважение к нам? Варианты я ей предложила.
показать весь текст
Мальчун-задирун 16 июля 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы не внимательно прочитали. Ей очень долго выговаривать наше с мужем имя- отчество, а на “ТЫ” нас называть ей не удобно.
тогда почему не называть вас на ВЫ, но без отчества? вы ж сама еще девчонка)) зачем вам отчество? это самый простой и интеллигентный вариант. на мой взгляд, вы правы, вы ж не хотите, чтоб чужая барышня вас ’мамой’ звала, вот где треш
УраганнаЯ 16 июля 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тогда поавда не пончла, извините. Никогда паралель не проводиа. Возможно Вы правы.
Брата жена первая маму никак не называла, либо ’твоя мать’ либо ’та’.. меня это жутко бесило.. но она из села (пусть и большого)) и свою бабушку ’бабкой’ называла.. Нет культуры и воспитания.
Вечный двигатель 16 июля 2019
ой, я я когда-то отказалась по имень говорить, говорила И.О., а потом устала и говорю на ты и имя иногда вы и имя. 6 лет в браке, со свекровью знакомы почти 13 лет.
Неугомонная 16 июля 2019
Нормально, дайте девочке время она определиться, как к вам относиться и как вас называть у меня 10 лет на это ушло.
Творог для розжига 16 июля 2019
я замужем 7 лет, свекровь никак не называю.. даже не задумывалась над этим.
мамой точно звать не буду, да и вообще даже на работе почти никого по имени не называю... даже и не думала что кому-то не приятно
Пешеходик 17 июля 2019
Ответ дляРекламама
Я невестка уже 10 лет и свою свекровь никак не называю
Ахаха, и я такая, жесть))) Иногда думаю блин, ну столько лет прошло, а у меня всегда ступор .. Просто все из-за дурацкого, что надо называть Мама, а мамой я называть тоже не смогла, но в тоже время и обидеть не хотелось, отношения нормальные :) Живем мы в разных городах, видимся крайне редко, поэтому видимо так и осталось‍♀️ Хоть и сама понимаю, что ...
Угги в горошек 17 июля 2019
мне 45, но вы такая серьезная, как мне кажется, ужас...уважения требуете, на формальностях циклитесь... может, вам любовника завести? глупость какую-то сделать?
ну, чтобы пыль веков с вас стряхнуть...
Гу го гу го гу 17 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Желания???
Для вас называть человека по имени особая прихоть???
К вам тоже никто по имени не обращается?
Кто ей автор? Автор- мать ее любимого человека, с которым она живет.
Да желания. Для меня ТРЕБОВАТЬ кого-то чтоб меня как-либо называли это и есть ПРИХОТЬ. И что, что мать? Это ей даёт какие-то привилегии?? Я считаю, что обращаясь к кому-то (да хоть к собственной матери) не нужно переступать через себя и говорить то, что «нужно». Если маме парня не нравится обращение настолько, что она создала тему, может стоит задуматься... а почему именно эта ситуация так ей отзывается? Может дело вовсе не в Машеньке...?
Гу го гу го гу 17 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наверно вы дама старых советских взглядов.
Вот и плохо, что такие, как вы, давят на своих дочек, заставляя её избранника жениться на прЫнцессе.
Умная молодёжь просто так штамп в паспорт ставить не будет.
Да и свадьбы делают недалёкие.
Наверное в свои 27 лет я не застала старые советские взгляды. И на меня никто не давил. И к сожительству я очень хорошо относилась до тех пор, пока не испробовала на себе. И теперь вопросов у меня больше, чем ответов. Зачем это мне? Чтобы получше узнать? Узнать что именно? Разве то, что сожительствовать себя не уважать.
автор Успокойся_Успокойся 17 июля 2019
Ответ дляБезспроса
А как вы свою свекровь называете?
первые лет 5 по ИО. Сейчас уже мама. Она у меня очень хорошая.
Ягодка опять 17 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы язычница?
А Вы мусульманка или иудейка? Только эти религии категорически против кремации..
Другого варианта Ваша буйная фантазия не подсказала?)))) Почему не буддистка, хотя бы? Вы много знаете язычников, которых кремировали себя после смерти? Я, например, знаю что много христиан (и православных, и католиков) кремируют. А Вы почему этого не знаете? Бог запрещает книги читать?
Ягодка опять 17 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я говорю о странном нежелании говорить слово мама по отношению к маме мужа, самому близкому вам человеку (муж и жена - одно целое). Ну если уж вас так воспитали, то да, есть много цивилизованных вариантов. Конечно, просто ВЫкать не совсем культурно и вежливо, но это прежде всего от стеснительности и непонимания. Для этих случаев на мой взгляд мамаЛюба, мамаТаня, мамаЛена, мамаВера - идеальный вариант. Мне так больше нравится, чем ИО - оно слишком сухо и официозно, как бы подчёркивает лишний раз, что ’Я Вас уважаю, но Вы, конечно же, мне совершенно НИКТО’
А для меня - странное желание: хотеть, чтобы чужой человек, кроме моего ребенка, называл меня мамой))) МамаТаня и т.п выглядит, мягко говоря, неразумно для взрослого человека. Мне приятней было бы и комфортно, если бы меня называли просто по имени и, желательно, на ты) Поэтому своей будущей невестке так сразу и представлюсь) А если ее это не устроит, не буду заламывать руки и причитать, что она меня в третьем лице и на Вы зовет))) Но ’маму’ сразу буду пресекать, как и ’тетю’))))
Ягодка опять 17 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Мне на работе все женщины за 50 просят называть по имени и на вы.Категорически против отчества.Да и мне так проще.Начальник тоже просит называеть его Артур и вы.Говорил,мол,мы Европа,какие отчества?
Вот и я об этом. Реально уже все привыкли. Мои дети бабушек, дедушек, мою сестру (даже не хочется писать ТЕТЮ))) по имени зовут.. И все довольны
Ягодка опять 17 июля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Брата жена первая маму никак не называла, либо ’твоя мать’ либо ’та’.. меня это жутко бесило.. но она из села (пусть и большого)) и свою бабушку ’бабкой’ называла.. Нет культуры и воспитания.
Что же тогда у Вас за брат такой? Воспитанный, а такую себе жену выбрал?))) Может, тоже недовоспитанный))
Птица Говоруша 17 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И что тут непонятного?
да вот не понятно. Обратитесь ко мне в третьем лице, для примера
Брюнетка в Мармеладе 17 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
А для меня - странное желание: хотеть, чтобы чужой человек, кроме моего ребенка, называл меня мамой))) МамаТаня и т.п выглядит, мягко говоря, неразумно для взрослого человека. Мне приятней было бы и комфортно, если бы меня называли просто по имени и, желательно, на ты) Поэтому своей будущей невестке так сразу и представлюсь) А если ее это не устроит, не буду заламывать руки и причитать, что она меня в третьем лице и на Вы зовет))) Но ’маму’ сразу буду пресекать, как и ’тетю’))))
У меня свекрови уже нет. Но когда я с ней познакомилась, женщиной из села, старше меня на 30 лет - то даже если бы она представилась: ’Полина’, я бы не смогда так её называть!
И как невестке мне было бы немного обидно, что она не хочет, чтобы я её мамой называла. Но опять таки, меня, как невестку, на такой случай, если бы она сразу сказала называй меня ’Полина Ивановна’ - это вполне бы устроило. Все ж люди разные. Чё такова?
Брюнетка в Мармеладе 17 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
да вот не понятно. Обратитесь ко мне в третьем лице, для примера
Ну, она же не переписке с ней общалась, а ’вживую’. Это немного другое.