16 июля 2019

зачем тренер в зале спрашивает про цикл и что ему отвечать?

вчера было первое индивидуальное занятие с тренером. он все расспрашивал перед занятием, заполнял анкету..как питаюсь, сколько сплю и т.д. потом спрашивает - цикл? я не знала что ответить - говорю - в порядке.
Дело в том, что у меня матки нет и месячных нет. но яичники есть,овуляция есть,то есть с гормонами все в порядке. или ему нужно было ответить , что нет цикла?
сначала подумала, что интересуется гормональным фоном.. или он спрашивал про месячные. в общем зачем ему эта инфа?
Челюскина 16 июля 2019
чтоб правильно нагрузки распределять, думаю
Гладковыбритый шишун 16 июля 2019
чтоб редактировать тренировки. например, при менструации нужна минимальная нагрузка на пресс, пах и ноги в том числе, а вот верхняя часть туловища никак не влияет, потому лучше в самые активные дни менструации заниматься именно ими. ну и состояние общее отличается у женщины...
Менее Более 16 июля 2019
Скорее для того чтобы понять какие нагрузки можно.
Хотя меня не спрашивают...
ШобВам_КакНам 16 июля 2019
Чтобы уменьшить нагрузку во время менструации.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Чтобы уменьшить нагрузку во время менструации.
так он бы мог просто предупредить, чтоб я ему сказала, что у меня месячные и он откорректирует нагрузку.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
то есть надо было ответить,что цикла нет?
Мороженная курица 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
так он бы мог просто предупредить, чтоб я ему сказала, что у меня месячные и он откорректирует нагрузку.
Скажите что в «эти» дни ходить не буду.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляМороженная курица
Скажите что в «эти» дни ходить не буду.
так у меня нет ’этих дней’
ШобВам_КакНам 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
так он бы мог просто предупредить, чтоб я ему сказала, что у меня месячные и он откорректирует нагрузку.
я спортом не занимаюсь, но сын спортсмен и нагрузка идёт циклично, увеличивается и уменьшается, потом опять идёт на увеличение. Поэтому тренер и спросил, чтобы планировать увеличение и уменьшение нагрузки.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
в общем, тренеру нужно было знать, когда у меня месячные или нормальный ли у меня гормональный фон? от гормонов же тоже много зависит. вдруг у меня климакс и тогда может другие нагрузки?
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
я спортом не занимаюсь, но сын спортсмен и нагрузка идёт циклично, увеличивается и уменьшается, потом опять идёт на увеличение. Поэтому тренер и спросил, чтобы планировать увеличение и уменьшение нагрузки.
не пойму, что мне нужно было сказать. что у меня нет цикла?
Мороженная курица 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
так у меня нет ’этих дней’
Но он же не будет к вам заглядывать и проверять. Назовите любые дни, когда они якобы у вас есть.
Я_и_моя_собака 16 июля 2019
Можете сказать - нерегулярный, но с гормонами все ОК. Загадка природы. вчтобы потом не попасть на датах.
Я_и_моя_собака 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
то есть надо было ответить,что цикла нет?
Ну, если хотите рассказать , что нет матки и шрам показать - то да, скажите, что цикла нет.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляМороженная курица
Но он же не будет к вам заглядывать и проверять. Назовите любые дни, когда они якобы у вас есть.
так а зачем? он тогда мне будет нагрузку меньше давать в те дни, которые назову? мне это не надо... то есть мне надо было ему сказать, что с гормонами все ок, но цикла нет?
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, если хотите рассказать , что нет матки и шрам показать - то да, скажите, что цикла нет.
так в том то и дело, что не хочу объяснять про отсутствие матки.
Мороженная курица 16 июля 2019
Автор вы так переживаете, как будет на фитнес бикини тренируетесь. Никому вы там нафиг не надо со своими гормонами. Это больше для того вопрос, чтоб в первые дни вы пресс не качали, и тяжелые веса не подымали. Скажите в первые дни месяца. И будете в эти дни чуть меньше нагружаться в зале.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляМороженная курица
Автор вы так переживаете, как будет на фитнес бикини тренируетесь. Никому вы там нафиг не надо со своими гормонами. Это больше для того вопрос, чтоб в первые дни вы пресс не качали, и тяжелые веса не подымали. Скажите в первые дни месяца. И будете в эти дни чуть меньше нагружаться в зале.
))) нет.я просто не поняла с какой целью вопрос был.. потому что в моем понимании - цикл - это гормональный фон.. вот я и напряглась.
Мороженная курица 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
так а зачем? он тогда мне будет нагрузку меньше давать в те дни, которые назову? мне это не надо... то есть мне надо было ему сказать, что с гормонами все ок, но цикла нет?
Ну вы же не каждый день тренируетесь. Одну тренировку чуть меньше нагрузитесь.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляМороженная курица
Ну вы же не каждый день тренируетесь. Одну тренировку чуть меньше нагрузитесь.
когда матка еще была,я так настрадалась с ней из-за того, что по 10 дней не ходила в зал.. из-за кровотечений.. что теперь не хочу даже чтоб один день был, в который меньше нагружаюсь
автор Разгуляшка 16 июля 2019
девочки, то есть надо было сказать, что цикла у меня нет? под циклом понимаются месячные у тренеров?
tarveldy 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
так у меня нет ’этих дней’
я тренеру всю свою историю болезней и травм вывалила, и как оказалось, с моими тараканами очень многое нельзя, цикл и проблемы по-женски тоже учитывала, но у меня девушка была, занятия разработала идеально с учётом всего
tarveldy 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
не пойму, что мне нужно было сказать. что у меня нет цикла?
правду))) это обычно помогает грамотно создать для вас курс тренировок
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляtarveldy
я тренеру всю свою историю болезней и травм вывалила, и как оказалось, с моими тараканами очень многое нельзя, цикл и проблемы по-женски тоже учитывала, но у меня девушка была, занятия разработала идеально с учётом всего
ну травмы -то понятно, если травмы суставов были, к примеру..
то есть ему про отсутствие матки говорить надо? вспомнила- когда мне удаляли матку в больнице с девочкой лежала - так она спросила - у меня теперь месячных не будет? то есть девушка не понимала толком, откуда месячные идут.. а тут мужчина - может он тоже не понимает)
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляtarveldy
правду))) это обычно помогает грамотно создать для вас курс тренировок
у меня фобия по этому поводу.не могу никому это сказать..только здесь под анонимом))
melisa-milena 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
в общем, тренеру нужно было знать, когда у меня месячные или нормальный ли у меня гормональный фон? от гормонов же тоже много зависит. вдруг у меня климакс и тогда может другие нагрузки?
Тренеру нужно было знать ваше состояние во время месячных (боли,
головокружения ). Некоторые отказываться от тренировок в эти дни. Вы ответили более, чем достаточно. Больше ничего можете не говорить. Ваш гормональный фон тренеру, в принципе, не важен. Более важно питание и сон, о чем он и спросил. Все занимайтесь со спокойной душой. Всеравно, по ходу тренировочного процесса будут корректировки.
автор Разгуляшка 16 июля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Тренеру нужно было знать ваше состояние во время месячных (боли,
головокружения ). Некоторые отказываться от тренировок в эти дни. Вы ответили более, чем достаточно. Больше ничего можете не говорить. Ваш гормональный фон тренеру, в принципе, не важен. Более важно питание и сон, о чем он и спросил. Все занимайтесь со спокойной душой. Всеравно, по ходу тренировочного процесса будут корректировки.
так он потом будет интересоваться, когда у меня месячные? он сказал, что у нас сейчас пару тестовых занятий, а потом он будет программу расписывать. тогда наверное будет спрашивать, когда у меня месячные, чтобы программу расписать?
а мне ему тогда сказать, что у меня их не бывает?
автор Разгуляшка 16 июля 2019
что мне нужно было ему ответить на вопрос ’цикл?’ ? мой ответ должен быть ’отсутствует цикл’? или что?
А поговорить? 16 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
что мне нужно было ему ответить на вопрос ’цикл?’ ? мой ответ должен быть ’отсутствует цикл’? или что?
Да ответьте что проходит очень легко и быстро и вы не хотите уменьшать нагрузки и что вам это совсем не помешает
Каравай-каравай 16 июля 2019
Так и говорите - цикл отсутствует. Будет спрашивать скажете что нет матки. Я бы сказала