16 июля 2019

Как помочь 14-летней девочке?

Девочки, не спала всю ночь, но так и не нашла выхода из ситуации, потому обращаюсь к вам за помощью, может, вместе найдем выход...
Есть у меня племянник, ему 18, начал встречаться с 14-летней девочкой.Знаю, разница в возрасте, девочка-малолетка, но, как говорится:"Что имеем, то имеем...".Девочка хорошая - умница-красавица, не скажу про неё ничего плохого, но родители у неё конченые алкаши.Отец регулярно по пьянке лупит и её, и мать, и её сестру.Вчера показывала спину - вся в синяках, знаете, как ногами били.Против отношений с моим племянником ( я тоже не в восторге, но не до такой степени ), грозит убить его, но сейчас вопрос не в этом.Девочка боится его, не хочет идти домой, а идти ей больше не куда.Куда я могу обратиться, что бы ей оказали хоть какую-то помощь?Соцслужбы - сомнительное предложение, сталкивалась с их работой, и знаю, что толку не будет - ну, походят они иногда в гости, думаю, что родители их на порог даже не пустят, а злость на девчонке сорвут.Полиция - ну, составят протокол, ну, проведут профилактическую беседу с отцом, матерью, уверенна, после этого он вообще озвереет, как бы не прибил обоих.Девочка дважды пыталась сбежать из этого ужаса, родители заявляли в полицию, её находили, и возвращали.На её рассказы о том, что творит папа даже внимания не обращали - сбегаешь из дома, значит неблагополучная...Может, кто-то из вас знает как в такой ситуации поступить мне?Мне очень жаль девочку, и не хочу, что бы она пропала с такими родителями.Пожалуйста, помогите помочь!
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 16 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Я думаю девочка которая шпилится в 14 лет,можно назвать только одним словом.Пусть ваш племянник ищет нормальную.А этой просто помочь не сгуляться
Где Вы прочли у автора такое о девочке?! Ах, Вы, наверное, всё знаете! Ну, конечно, что может быть общего у парня 18 лет и молодой девушки 14-ти лет?
А вообще-то каждый думает по себе. Вот я почему-то верю в дружбу, любовь, особенно у молодых!
КАПСЛОЧНИЦА 16 июля 2019
Автор, если Вы действительно хотите попытаться помочь - это Вам не на Советчицу. Ищите другие пути. Ищите знакомых, обізнаних в данной сфере, ищите сайты такой направленности, заплатите за консультацию, за приём у соцработников, чтоб они вас нормально проконсультировали, а не отшили согласно Инструкции. Вроде не охота советовать ’Стросується кожного’... но мало ли, может быть, Вам там помогут сделать первый шаг в правильном направлении, чтоб и толк был, и побыстрее, или уж чтобы хотя бы не навредить.
Идите, звоните, пишите и стучите. Если действительно готовы часть этой проблемы взвалить на себя. И пишите.
Вы говорите, что девочка умница. А в чём это выражается? Опишите её. У родителей ’классический’ дом алкоголиков? Или что-то похожее на нормальное жильё, а пьют только по выходным? Уходила бы тогда в такое время к вам...
Спелый баклажан 16 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Соглашусь с ’постою-послушаю’ - вы мерзкая, и комментарий ваш про наследственность и интим гадкий, и совершенно ни какой помощи по решению вопроса заданного мной не несет.
Мерзкая вы со своей темой. Лезете со своим уставом в чужой огород. Собой займитесь лучше. За девочкой её родители смотрят.
автор Крошечка-хаврошечка 17 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, если Вы действительно хотите попытаться помочь - это Вам не на Советчицу. Ищите другие пути. Ищите знакомых, обізнаних в данной сфере, ищите сайты такой направленности, заплатите за консультацию, за приём у соцработников, чтоб они вас нормально проконсультировали, а не отшили согласно Инструкции. Вроде не охота советовать ’Стросується кожного’... но мало ли, может быть, Вам там помогут сделать первый шаг в правильном направлении, чтоб и толк был, и побыстрее, или уж чтобы хотя бы не навредить.
Идите, звоните, пишите и стучите. Если действительно готовы часть этой проблемы взвалить на себя. И пишите.
Вы говорите, что девочка умница. А в чём это выражается? Опишите её. У родителей ’классический’ дом алкоголиков? Или что-то похожее на нормальное жильё, а пьют только по выходным? Уходила бы тогда в такое время к вам...
Если бы у меня были знакомые, кто действительно ’в теме’, поверьте, я бы не здесь расспрашивала.Вчера попыталась сходить в райисполком, службу по делам детей, что бы пока без имен и фамилий выяснить, как поступать - или я сразу полностью даю координаты семьи, или со мной даже не говорят.Отказалась от варианта решить что-то через них.Сегодня нашла номер ’Ла страда’, но там консультации с 12 до 16, хочу туда позвонить.
Теперь на счет родителей - пьют каждый день, мать работает уборщицей в каком-то магазине, 2-3 часа с утра отработала, и домой бухать, отец сторож, пьет когда хочет, и сколько влезет.Дом есть (частный сектор), внутри не была, а снаружи вид такой, что просит ремонта уже давно ( хотя бы поштукатурить ), полуразобраный забор из досок.Вода есть, свет тоже, за газ не знаю.Огородом занимается девочка, так что 1-2 сотки похожи на огород+ маленькая клумбочка перед забором, остальное в бурьяне.
Теперь о самой девочке - не отличница в школе, но довольно умная:много читает, пишет без ошибок, молниеносно считает в уме.С нею поговорить можно про что угодно - начитанная,не курит, ругательства из разряда :’блин, и сам дурак’, никакой матерщины.Чистоплотная.Можно говорить ещё многое, но мне кажется, что этого хватит.
автор Крошечка-хаврошечка 17 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Мерзкая вы со своей темой. Лезете со своим уставом в чужой огород. Собой займитесь лучше. За девочкой её родители смотрят.
Вы тоже так смотрите за своими, что у них синие спины от побоев?Тогда, надеюсь, что в старости они так за вами посмотрят.
КАПСЛОЧНИЦА 17 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Если бы у меня были знакомые, кто действительно ’в теме’, поверьте, я бы не здесь расспрашивала.Вчера попыталась сходить в райисполком, службу по делам детей, что бы пока без имен и фамилий выяснить, как поступать - или я сразу полностью даю координаты семьи, или со мной даже не говорят.Отказалась от варианта решить что-то через них.Сегодня нашла номер ’Ла страда’, но там консультации с 12 до 16, хочу туда позвонить.
Теперь на счет родителей - пьют каждый день, мать работает уборщицей в каком-то магазине, 2-3 часа с утра отработала, и домой бухать, отец сторож, пьет когда хочет, и сколько влезет.Дом есть (частный сектор), внутри не была, а снаружи вид такой, что просит ремонта уже давно ( хотя бы поштукатурить ), полуразобраный забор из досок.Вода есть, свет тоже, за газ не знаю.Огородом занимается девочка, так что 1-2 сотки похожи на огород+ маленькая клумбочка перед забором, остальное в бурьяне.
Теперь о самой девочке - не отличница в школе, но довольно умная:много читает, пишет без ошибок, молниеносно считает в уме.С нею поговорить можно про что угодно - начитанная,не курит, ругательства из разряда :’блин, и сам дурак’, никакой матерщины.Чистоплотная.Можно говорить ещё многое, но мне кажется, что этого хватит.
Спасибо за ответ. С родителями всё понятно. (((
А девочка - есть большие шансы на успех, как мне кажется и хочется верить.
’Вчера попыталась сходить в райисполком, службу по делам детей, что бы пока без имен и фамилий выяснить, как поступать - или я сразу полностью даю координаты семьи, или со мной даже не говорят.Отказалась от варианта решить что-то через них.’ - вот, значит, подошли они к этому чисто формально. Грустно (((
Ну что ж пробуйте. Кстати, можно таки попытаться связаться с редакторами ’Стосується кожного’. Возможно, что-то посоветуют.
автор Крошечка-хаврошечка 17 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо за ответ. С родителями всё понятно. (((
А девочка - есть большие шансы на успех, как мне кажется и хочется верить.
’Вчера попыталась сходить в райисполком, службу по делам детей, что бы пока без имен и фамилий выяснить, как поступать - или я сразу полностью даю координаты семьи, или со мной даже не говорят.Отказалась от варианта решить что-то через них.’ - вот, значит, подошли они к этому чисто формально. Грустно (((
Ну что ж пробуйте. Кстати, можно таки попытаться связаться с редакторами ’Стосується кожного’. Возможно, что-то посоветуют.
думала об огласке, но, знаете, здесь несколько раз читала отзывы девочек, побывавших в студии, все, как одна говорят, что многое перевирают.Да и, согласитесь, девчонке такая огласка будет вредна.Знаете же наших людей - даже здесь одна из советчиц не зная и не видя эту девочку уже вылила на неё ушат помоев.
Знаете, говорила с ней, она категорически хочет избавиться от папы, но не хочет жить без мамы, при этом мама категорически против уйти от папы, даже с дочкой в центр для жертв домашнего насилия.Да и мама там - трезвая говорит одно, а пьяная совсем другое.
КАПСЛОЧНИЦА 17 июля 2019
Я не огласку имею в виду. Это стрёмненько, конечно. А так, в виде консультации, может, подскажут что.
КАПСЛОЧНИЦА 17 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
думала об огласке, но, знаете, здесь несколько раз читала отзывы девочек, побывавших в студии, все, как одна говорят, что многое перевирают.Да и, согласитесь, девчонке такая огласка будет вредна.Знаете же наших людей - даже здесь одна из советчиц не зная и не видя эту девочку уже вылила на неё ушат помоев.
Знаете, говорила с ней, она категорически хочет избавиться от папы, но не хочет жить без мамы, при этом мама категорически против уйти от папы, даже с дочкой в центр для жертв домашнего насилия.Да и мама там - трезвая говорит одно, а пьяная совсем другое.
Да, у меня тоже есть знакомые. И хотя в том сюжете всё было довольно ясно, в любой житейской истории есть неоднозначные моменты. Даже при почти 100%-й не правоте одной из сторон. У этой не правой стороны тоже есть родственники, которые и не виноваты, а их смешивают с дерьмом, простите. И вот в таких вопиющих историях иногда бывает даже ’выгоднее’ оказаться в роли жертвы, больше помогают, чем если бы отец семейства был порядочным или хотя бы полу-порядочным. Какие бы он там алименты платил? Ну так, копейки. Всё равно жену с детьми оставил... А так на сумму, собранную зрителями, семья оставшаяся наедине с горем, благодаря ’Стос.кожного’, получила возможность и на операцию, и на реабилитацию и еще немного осталось для того, чтобы наладить свою жизнь... Такая жизнь непонятная штука, поворачивает всё с ног на голову...
мадам Везувий 17 июля 2019
С 14 лет ребенок может прописаться и проживать отдельно от родителей ( даже без их согласия). Но они несут за нее ответственность пока она несовершеннолетняя ( пока не лишены родительских прав). Пропишите девочку у себя и она будет иметь право проживать у вас официально. Но выписаться от вас только по ее желанию или по суду. Думаю, вас это не устроит ( имею в виду не лично вас, а семью парня)
КАПСЛОЧНИЦА 17 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
С 14 лет ребенок может прописаться и проживать отдельно от родителей ( даже без их согласия). Но они несут за нее ответственность пока она несовершеннолетняя ( пока не лишены родительских прав). Пропишите девочку у себя и она будет иметь право проживать у вас официально. Но выписаться от вас только по ее желанию или по суду. Думаю, вас это не устроит ( имею в виду не лично вас, а семью парня)
Интересно... А как они тогда несут ответственность?
энциклопУдия 17 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
С 14 лет ребенок может прописаться и проживать отдельно от родителей ( даже без их согласия). Но они несут за нее ответственность пока она несовершеннолетняя ( пока не лишены родительских прав). Пропишите девочку у себя и она будет иметь право проживать у вас официально. Но выписаться от вас только по ее желанию или по суду. Думаю, вас это не устроит ( имею в виду не лично вас, а семью парня)
Интересно. А папа не подаст заявление за пособничество растлению малолетней?) Оч. вероятно.
мадам Везувий 17 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Интересно... А как они тогда несут ответственность?
С 14 лет ребенок может быть зарегистрирован и проживать, например, в общежитии при училище и т.д. но это не освобождает родителей от выполнения род. обязанностей, правда?
КАПСЛОЧНИЦА 18 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Интересно. А папа не подаст заявление за пособничество растлению малолетней?) Оч. вероятно.
Ну, если доказано, что есть половые отношения. А вдруг всё-таки нет?
КАПСЛОЧНИЦА 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
С 14 лет ребенок может быть зарегистрирован и проживать, например, в общежитии при училище и т.д. но это не освобождает родителей от выполнения род. обязанностей, правда?
Может быть таки имеет значение, общежитие учебного заведения или квартира совершенно посторонних людей?
КАПСЛОЧНИЦА 18 июля 2019
Автор, есть новости?
энциклопУдия 18 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, если доказано, что есть половые отношения. А вдруг всё-таки нет?
Не обязательно. Они встречаются? Это уже можно классифицировать.
мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Может быть таки имеет значение, общежитие учебного заведения или квартира совершенно посторонних людей?
Ну если только для вас. В законодательстве есть норма, что с 14 лет можно зарегистрировать место проживания отдельно от родителей. И соответственно там и проживать.