16 июля 2019

Почему перекручиваются футболки?

Заметила что детские футболки перекручиваются, швы по бокам куда то съезжают, почему так? не пойму. Кто знает?
Барышня_Смольный 16 июля 2019
выкроены не правильно
Ноги от ушей 16 июля 2019
Плохой крой+высокие обороты при стирке и отжиме
Оно само купилось 16 июля 2019
перекос трикотажного полотна, плохой крой.
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
перекос трикотажного полотна, плохой крой.
а как понять изначально, что плохой крой? При покупке, я не профессионал в этом вопросе.
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Плохой крой+высокие обороты при стирке и отжиме
отжим на 800 оборотов, это высокие обороты, просто у меня в машине есть и 1000 и 1200, но я их не использую.
Напланетянка 16 июля 2019
Смотрите на ярлык, скорее всего вы не правильно стирает, то есть может быть ручная стирка, а вы в автомат закидываете.
Брюльтик 16 июля 2019
не правильно раскроили, в неправильном направлении
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляНапланетянка
Смотрите на ярлык, скорее всего вы не правильно стирает, то есть может быть ручная стирка, а вы в автомат закидываете.
Ну вот смотрю детская футболка от OVS вся перекрутилась, швы почти на спине, а какая то польская норм. Старка в машине допускается и там и там.
Директриссимо 16 июля 2019
Выкройка должна быть строго по долевой нити,когда выкраивали перекосили лекало. Нужно внимательно посмотреть на переплетение нитей при покупке,но у кого зрение плохое или не разбирается то это не реально.
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
не правильно раскроили, в неправильном направлении
в смысле по самой ткани, правильно? И она как бы растягивается?
]Mrs.Сексуальность[ 16 июля 2019
У меня так же, при чем на дорогих фирменных футболках
Директриссимо 16 июля 2019
И стирать нужно вручную,отжимать не скручивая)
Оно само купилось 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
а как понять изначально, что плохой крой? При покупке, я не профессионал в этом вопросе.
тяжело на глаз определить
Брюльтик 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
в смысле по самой ткани, правильно? И она как бы растягивается?
не растягивается, а перекручивается в вашем случае. Ничего не сделаете уже
НичеНипанимаю 16 июля 2019
кривой крой , неправильная стирка
Брюльтик 16 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Выкройка должна быть строго по долевой нити,когда выкраивали перекосили лекало. Нужно внимательно посмотреть на переплетение нитей при покупке,но у кого зрение плохое или не разбирается то это не реально.
+100
Кинг-Конгша 16 июля 2019
производитель футболок не заботится о потребителе, неправильно раскладывает выкройку и не делает предварительной стирки трикотажного полотна.в моем случае залог хорошей покупки - прилична марка ;) uniqlo next h&m old navy
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
тяжело на глаз определить
я уже поняла, что не профессионалу нереально, печаль, жалко вещи.
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
производитель футболок не заботится о потребителе, неправильно раскладывает выкройку и не делает предварительной стирки трикотажного полотна.в моем случае залог хорошей покупки - прилична марка ;) uniqlo next h&m old navy
я футболки беру в основном OVS, Piazza Italia, были в Италии купили в магазине пижаму (футболку и шорты) один раз постирала и уже перекрутилась
Кинг-Конгша 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
я футболки беру в основном OVS, Piazza Italia, были в Италии купили в магазине пижаму (футболку и шорты) один раз постирала и уже перекрутилась
ну так выбор очевидный:
можете продолжать покупать италию и сорушаться
а можете сменить производителя и наслаждаться
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
ну так выбор очевидный:
можете продолжать покупать италию и сорушаться
а можете сменить производителя и наслаждаться
Дело не в италии, купила т.к. понравилось+доступная цена.
Кинг-Конгша 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
Дело не в италии, купила т.к. понравилось+доступная цена.
это я так на george повелась дважды - сначала носки, потом штаны. больше не беру - сплошные катышки и перекруты
автор кошкомышь 16 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
это я так на george повелась дважды - сначала носки, потом штаны. больше не беру - сплошные катышки и перекруты
Ну вот...
Брыкалка 16 июля 2019
Качество футболки. Свои выкручиваю на 1000 оборотов, и все норм.
автор кошкомышь 16 июля 2019
МS кто то брал? Я только форму у них беру - нравится, а другая одежда? Детская я имею ввиду.
Барышня_Смольный 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
Ну вот смотрю детская футболка от OVS вся перекрутилась, швы почти на спине, а какая то польская норм. Старка в машине допускается и там и там.
так в чем проблема купить вещи made in Poland?
заметила некоторые польские ТМ даже рисунок совмещают,видимо закройщики уже в возрасте не могут кроить по современному ’тяп-ляп’
Гидроусилитель руля 16 июля 2019
Да, это неправильный крой. Я шью сама футболки. Мои не крутит при любой стирке. Это хитрости работы с трикотажем.
Петросянша 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
а как понять изначально, что плохой крой? При покупке, я не профессионал в этом вопросе.
Любой трикотах это мелкая косичка, если внимательно посмотреть то плетение должно быть строго вертикальным. Если есть перекос, то потянется после первой же стирки. Смотрите вдоль боковых швов чтобы волокна шли вертикально, без перекосов.
Наездница 16 июля 2019
Ответ длякошкомышь
отжим на 800 оборотов, это высокие обороты, просто у меня в машине есть и 1000 и 1200, но я их не использую.
ни разу от машиной стирки не перекручивало футболки...покупаю по распродажам фирменные...
Неутомимые шахматы 16 июля 2019
Да, иногда перекручиваются. И это не зависит от бренда. Встречается и у люксовых брендов
Бесит