16 июля 2019

Муж предложил чтобы я заплатила половину денег за наш отдых. Прав ли он?

Краткая предыстория - он работает, стабильно зарабатывает около 60-70 тысяч в месяц. Бывает и намного больше, в зависимости от сезона. Я подрабатываю из дому, быт на мне. Дочке 4 года, в основном занимаюсь я. В среднем мои подработки - это 6-7 тысяч в месяц. Вроде бы за все платит он, но мои деньги растворяются в общих затратах, я их и не вижу. Трачу скромно, себе редко что покупаю. В основном дочке и продукты. В этом месяце мне удалось заработать 20000 грн. Хотела их отложить, хоть что то на нз. Муж похвалил, молодец говорит в семью заработала. И предложил скинуться по 10 тысяч на отдых. Говорит 10 ты, 10 я. А ничего что я раз за 2 года так смогла заработать. Я возмутилась, сказала что если я бы 20000 ежемесячно зарабатывала, то я не против 10 отдать на отдых. Отдых кстати это 4 дня в номере, который стоит 2000 за сутки. У мужа 2 машины, недвижимость, все на его родственниках. У меня сбережения досвадебные и все. Вот почему я должна отдавать в семью половину своего разового заработка, при его стабильных хороших доходах. Обидно, капец. А он говорит, значит ты меня не поддерживаешь, что зажала 10 тысяч, это говорит проверка такая тебе была. Говорю ему, что это не по мужски так себя вести, а он говорит значит ты меня никогда не любила, и тебе нужны только мои деньги. Давай говорит расходиться, едь к маме. Такое ощущение, что издевается надо мной и получает от этого удовольствие. Чувствую себя дурой. Извините за сумбур, второй день нервы ни к черту. Что делать незнаю.
показать весь текст
Мандолина Бу 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
блин, я бы уехала к маме, без вариантов, и вернулась бы только если на коленях стоял
а что у вас с сексом?
уехала к маме жить на 7000? смешно)
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я также ему говорю. Изворачивается, говорит это до брака все приобретено. Говорит, почему оно должно быть на тебе?
пусть купит квартиру, запишет на вас и вы ее сдавайте, куда он вкладывает свой доход сейчас?
Kalips0 16 июля 2019
Зачем вы ему говорите сколько зарабатываете???
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
выставьте ему прайс за секс, стирку, уборку и т.д.
а секс это удовольствие только для мужчины? женщины не получают удовольствия вообще?
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
уехала к маме жить на 7000? смешно)
не смешно, правильно автор делает
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляБабка-ежика
у нас доход меньше намного
муж ведет себя так же
уже год как разъехались
реально стало намного легче жить
Вот и мне было легче без него чем с ним.
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
а недвижимость на родственниках - єто кому проверка?
вы не семья.
вот 100%. Я бы тоже про недвижимость ему ткнула!
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 июля 2019
Ответ дляУмный хвост
а секс это удовольствие только для мужчины? женщины не получают удовольствия вообще?
с таким мужем как у автора, навряд ли будет удовольствие)
Мандолина Бу 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
не смешно, правильно автор делает
простите, что автор правильно делает?
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня есть свое отдельное жилье, но он почему то настырно шлёт меня к маме. Вчера верней слал, сегодня говорит - извини погорячился. Я устала. Завтра кстати уезжаю, билеты уже купила. Говорит ты хоть вещи пока не забирай.
Автор, а если отбросить вопрос о недвижимости и прочих материальных благах, какие у вас отношения?
неДодекаэдр 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня есть свое отдельное жилье, но он почему то настырно шлёт меня к маме. Вчера верней слал, сегодня говорит - извини погорячился. Я устала. Завтра кстати уезжаю, билеты уже купила. Говорит ты хоть вещи пока не забирай.
глумится, не удивляйтесь если повестку из суда для расторжения брака обнаружите по приезду
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
простите, что автор правильно делает?
собрала вещи и едет на СВОЮ квартиру, он уже пошел в попятную, главное теперь вернуться на своих условиях, если конечно хочет. я бы не возвращалась
Исправлялочка 16 июля 2019
Ответ дляKalips0
Зачем вы ему говорите сколько зарабатываете???
Согласна. Если бы я говорила мужу, сколько зарабатываю, то забыла ты дорогу в парикмахерскую и ходила в обносках. Хотя, я тоже вряд ли осведомлена полностью о его доходах
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Блин. Я одна не понимаю таких отношений вообще?
Я щас в декрете, зарабатываю объективно- копейки- машину заправить и маникюр сделать. Даже если и трачу эти деньги на себя, никто не считает. Когда зарабатывала- даже речи не было о том , чтобы деньги зашкурить и не помочь мужу, который больше зарабатывает, если вдруг нужно. И крупные покупки домой делала- мебель, технику. И не жду, не ждала благодарности и поклонения по этому поводу- мы ж семья. Все вместе должно быть
Так и я зарабатываю объективно копейки, понимаете? И то же еще в декрете. А у него бывает доход под 200 тысяч. И я не имею права распоряжаться этими деньгами, так как то его деньги. А мои разовые 20 я должна поделить.
И.О. человека 16 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
там море, он ласты купил)
отлично)))))) вы утром ласты взяли и нырять))))))))))))))) ну, а если чесно, понимаю вас, мой иногда как включит бронелобого - не прошибёшь((((
Потрындельница 16 июля 2019
Все на родственниках
Уже говорить неочем
Распутница 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я также ему говорю. Изворачивается, говорит это до брака все приобретено. Говорит, почему оно должно быть на тебе?
рано или поздно он оставит вас с голой попой , жлоб обыкновенный
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это треш, не соглашайтесь. Вот что за мужики!
Мы и так на Азове отдыхаем с мультиваркой). Недавно с этого отдыха приехали.
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
я мужу предалгаю давая я 20 и ты 20 и полетим в Египет, а он говорит, что за 20 можно отдохнуть на азове. С мультиваркой.
Доходы примерно как у вас
неДодекаэдр 16 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
уехала к маме жить на 7000? смешно)
так это ее личные, без учета алиментов
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так и я зарабатываю объективно копейки, понимаете? И то же еще в декрете. А у него бывает доход под 200 тысяч. И я не имею права распоряжаться этими деньгами, так как то его деньги. А мои разовые 20 я должна поделить.
Вы не одеваетесь, не питаетесь за счёт его доходов? Ребёнка он полностью содержит?
Переформулировать могу- на что уходит его доход ?
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляГубной рояль
Такие качели ж наверное у вас не вчера начались. Вероятно муж не считает ваши подработки заработком, и полагает, что он вас кормит и содержит. Поэтому искренне удивился, почему ж вы не скинулись на отдых, раз деньги у вас появились. А ’езжай к маме’ он сказал, чтоб приструнить вас. Прекрасно знает, что никто никуда не уедет.
Вы знаете так и есть наверняка. Нужно было ему говорить на что трачу , и назвать сумы. Чтобы не думал что содержит меня полностью. А к маме я все таки еду). И врятли к нему вернусь.
Языката Хвеська 16 июля 2019
Зачем озвучиваете свои доходы? С таким хитрожопым мужем нужно откладывать свои деньги. Завтра под зад вам даст и останетесь ни с чем(((
Я бы ушла от такого.
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
следующий ответ ’Тогда зачем куда-то ехать, и так вам тут наготовлю, купим мне шубу
гениально !
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляsasha_miha
Автор, то как вы все изложили и если это правда, то очень все плохо у Вас. Такое осушения что муж Не уважает Вас. Но с другой стороны, отложить эти деньги в общий бюджет ? Или отложить в свою заначку ?
Я хотела в общий.
Потрындельница 16 июля 2019
Блин так хочется чтоб такому мужчине попалась стерва, чтоб оставила его с голой Ж.
Может так и произойдет
Умею мерить лучше всех 16 июля 2019
если читать только заглавие , так и хочется спросить - чей муж?
Иначе не понимаю, как в одной семье можно что-то делить
Сухогруз 16 июля 2019
Вообще никого не знаю кто в декрете работает. Только тут читаю. Муж содержит и не жужжит. Сестра тоже моя в декрете. Карту ей сразу ее муж гражданский дал свою. Параллельный мир просто.
Карапулька 16 июля 2019
Я не знаю прав или нет, так как это для меня вообще дикость. У нас общий бюджет, никто не считает, кто и сколько зарабатывает. Мелкие покупки, по типу помады, туши или рубашка мужу просто покупается, крупные покупки обсуждаются, отдых планируется вместе исходя просто из возможностей общего бюджета, а не мужа или жены.
У меня просто у родителей такая модель семьи и у мужа родителей, поэтому как-то даже не возникло трудностей с вот этим: а я столько, а он столько, все на его/ее родственниках. Странная у вас, короче, ячейка общества. С таким мужем я бы и копейки не давала в бюджет.
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот и мне было легче без него чем с ним.
У вас муж жлоб-обыкновенный, при такой зп предлагать «скинуться» это абсурд, а он на вас какую сумму в месяц тратит?