16 июля 2019

Муж предложил чтобы я заплатила половину денег за наш отдых. Прав ли он?

Краткая предыстория - он работает, стабильно зарабатывает около 60-70 тысяч в месяц. Бывает и намного больше, в зависимости от сезона. Я подрабатываю из дому, быт на мне. Дочке 4 года, в основном занимаюсь я. В среднем мои подработки - это 6-7 тысяч в месяц. Вроде бы за все платит он, но мои деньги растворяются в общих затратах, я их и не вижу. Трачу скромно, себе редко что покупаю. В основном дочке и продукты. В этом месяце мне удалось заработать 20000 грн. Хотела их отложить, хоть что то на нз. Муж похвалил, молодец говорит в семью заработала. И предложил скинуться по 10 тысяч на отдых. Говорит 10 ты, 10 я. А ничего что я раз за 2 года так смогла заработать. Я возмутилась, сказала что если я бы 20000 ежемесячно зарабатывала, то я не против 10 отдать на отдых. Отдых кстати это 4 дня в номере, который стоит 2000 за сутки. У мужа 2 машины, недвижимость, все на его родственниках. У меня сбережения досвадебные и все. Вот почему я должна отдавать в семью половину своего разового заработка, при его стабильных хороших доходах. Обидно, капец. А он говорит, значит ты меня не поддерживаешь, что зажала 10 тысяч, это говорит проверка такая тебе была. Говорю ему, что это не по мужски так себя вести, а он говорит значит ты меня никогда не любила, и тебе нужны только мои деньги. Давай говорит расходиться, едь к маме. Такое ощущение, что издевается надо мной и получает от этого удовольствие. Чувствую себя дурой. Извините за сумбур, второй день нервы ни к черту. Что делать незнаю.
показать весь текст
Едимнаморе 16 июля 2019
Ответ дляУмный хвост
а секс это удовольствие только для мужчины? женщины не получают удовольствия вообще?
Смотря какой секс... Далеко не каждая получает
Выручалка 16 июля 2019
Пойду убьюсь. Это видимо норма сейчас даже мужу и жене делить кто сколько в общий котел положит денег? Нах так жить... Пусть тогда они сами рожают, сами себя тра...ют, сами стирают и готовят жрать и вообще сами живут. Охренеть. Я не хочу этого видеть и принимать. Я видимо из тсрой гвардии или я ненормальная или нормальная наоборот - уже не знаю.
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляГрабля
Не знаю как у вас, а у нас мужа общие, а мои-мои. Я трачу и на дом, и на детей конечно, но большую часть откладываю. А то что приходит все зп, а левак, вообще не говорю. Пусть спит спокойнее
Он знает о всех моих доходах , потому что работаем в одной отрасли. Да я и не скрывала от него заработков. Не думала, что он решит делить заработанное мной.
Я не тону 16 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
какие будут рекомендации?
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Автор, а если отбросить вопрос о недвижимости и прочих материальных благах, какие у вас отношения?
, думаю что не очень у автора
Потрындельница 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы знаете так и есть наверняка. Нужно было ему говорить на что трачу , и назвать сумы. Чтобы не думал что содержит меня полностью. А к маме я все таки еду). И врятли к нему вернусь.
Подавайте на алименты, но с таким папашей, дети даже наследство не увидят после его смерти все ж на его родственниках (
Кондуктор маршрутки 16 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
если читать только заглавие , так и хочется спросить - чей муж?
Иначе не понимаю, как в одной семье можно что-то делить
Сейчас «модно» что никто ничего не должен
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
, думаю что не очень у автора
ясно что не очень и на тему секса она не ответила
ЦыбаФу 16 июля 2019
Ответ дляKalips0
Зачем вы ему говорите сколько зарабатываете???
Вот то же интересно ! Это типа похвастались какая Вы молодец.
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так и я зарабатываю объективно копейки, понимаете? И то же еще в декрете. А у него бывает доход под 200 тысяч. И я не имею права распоряжаться этими деньгами, так как то его деньги. А мои разовые 20 я должна поделить.
Вам нужно серьезно задуматься с кем вы живете(((
Карапулька 16 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
Все правильно муж предложил ,проверку не прошла
Какая проверка, люди в браке, ребенок есть. Сумасшедший дом.
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
уехала к маме жить на 7000? смешно)
С сексом все ок. Регулярно и часто. Я секс люблю, он тоже. Но после шкурно-денежных вопросов как мужчину его не выходит воспринимать.
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Блин так хочется чтоб такому мужчине попалась стерва, чтоб оставила его с голой Ж.
Может так и произойдет
нет он уже сильно умный, такую он не подпустит.
emerald_88 16 июля 2019
Я бы дала ему эти 10 тыс, а потом с его денег отложила бы себе постепенно. Или он требует отчёт по вашим тратам? Ну к примеру, покупала бы за его деньги то, что обычно покупала за свои)
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
, думаю что не очень у автора
Я просто не могу понять- как получается так в семье, где изначально было два любящих человека, такой трындец? Твоё, мое. Это все моееее. А это моееее!
Ну какой-то пизд..., простите
АдеКВАтная 16 июля 2019
Ну во-первых, я бы не сказала мужу, что в этот раз заработала больше обычных 6-7 тыс., раз уж у вас такие отношения в семье.
Унция яда 16 июля 2019
Автор, а куда он тратит свои деньги? Ну вот что он себе, а особенно вам и в семью покупает?
Цикавенная 16 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Я не знаю, кто прав. У нас в семье весь доход - общий. И его, и мой. Никто не откладывает себе НЗ. Так что на отдых мы не скидываемся...
Если у вас принято, что у каждого свой доход - может, муж и прав...
Может у вас и недвижимость не на мужа родственниках тогда))?
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я просто не могу понять- как получается так в семье, где изначально было два любящих человека, такой трындец? Твоё, мое. Это все моееее. А это моееее!
Ну какой-то пизд..., простите
Я вам могу рассказать как так получается....((((((
Поумничка 16 июля 2019
Вы совершили несколько непростительных ошибок. 1) никогда без особой надобности не экономьте на себе. Зря вы позволили вашей семье на вас экономить. 2) ваши заработки - ваши. Максим тыщу две в общий бюджет вложили. Все остальное тихо откладывать. 3) удалось заработать больше. Нахиба вы вообще об этом рассказали? Это мужчина добытчик и кидает мамонта к ногам жены. . Сказали как обычно, тыщу две в бюджет, остальное отложили. 4) почему на родственниках все оформлено? Если не доверяет, то нужно подписывать брачный контракт и с условиями, что будет что то ваше и ваших общих детей.
И как по мне, то это была просто причина. При чем лёгкая для него. Можете терпеть дальше.
Быстровочка 16 июля 2019
ну вы дура. зачем говорить мужу сколько заработали. и вы у него проходящая молодец муж . включите ваши мозги у вас ничего нет. и вы тут пишите и не стыдно. зачем вы с ним живете вы вместо коврика. все на родственниках. это если с ним что вы с ребенком на улице. ну дура дурой
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С сексом все ок. Регулярно и часто. Я секс люблю, он тоже. Но после шкурно-денежных вопросов как мужчину его не выходит воспринимать.
тогда вообще уехала бы навсегда
Ростки жимолости 16 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
Все правильно муж предложил ,проверку не прошла
А он пусть на неё квартиру перепишет. Нет? Проверку не прошёл...
Бабайко 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня есть свое отдельное жилье, но он почему то настырно шлёт меня к маме. Вчера верней слал, сегодня говорит - извини погорячился. Я устала. Завтра кстати уезжаю, билеты уже купила. Говорит ты хоть вещи пока не забирай.
Скажите,я подумала,ты прав, действительно, у нас перекос пошел.Давай по честному!!!
Каждый делает половину домашней работы, напополам занимаемся ребенком и все что зарабатываем половину вкладываем в семейный бюджет, так будет по честному!
Слава Українi 16 июля 2019
Я понимаю, почему муж все на родственников записал. Ничего, автор, может быть вы во втором браке будете опытнее и удачливее.
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ дляemerald_88
Я бы дала ему эти 10 тыс, а потом с его денег отложила бы себе постепенно. Или он требует отчёт по вашим тратам? Ну к примеру, покупала бы за его деньги то, что обычно покупала за свои)
о я такое тоже практикую)))
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
какие будут рекомендации?
Четко распределить кто за что платит, раз такое дело
ЦыбаФу 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы знаете так и есть наверняка. Нужно было ему говорить на что трачу , и назвать сумы. Чтобы не думал что содержит меня полностью. А к маме я все таки еду). И врятли к нему вернусь.
Автор, выжимайте по полной и потом уходите
Потрындельница 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
нет он уже сильно умный, такую он не подпустит.
все в жизни бывает, попадется такая ,может он даст слобинку. Так ему и надо
4udik 16 июля 2019
Вообще себе с трудом представляю такую ситуацию. Вся недвижимость на родственниках - это, по-моему, уже приговор отношению мужа к вам. У нас в семье общий бюджет, муж зарабатывает намного больше меня, я делаю себе маленький нз, но это незначительная часть моего дохода. Так что по сути - все деньги в семью, но если бы мой муж начал наше имущество оформлять на родственников - я бы такого не потерпела.