16 июля 2019

Муж предложил чтобы я заплатила половину денег за наш отдых. Прав ли он?

Краткая предыстория - он работает, стабильно зарабатывает около 60-70 тысяч в месяц. Бывает и намного больше, в зависимости от сезона. Я подрабатываю из дому, быт на мне. Дочке 4 года, в основном занимаюсь я. В среднем мои подработки - это 6-7 тысяч в месяц. Вроде бы за все платит он, но мои деньги растворяются в общих затратах, я их и не вижу. Трачу скромно, себе редко что покупаю. В основном дочке и продукты. В этом месяце мне удалось заработать 20000 грн. Хотела их отложить, хоть что то на нз. Муж похвалил, молодец говорит в семью заработала. И предложил скинуться по 10 тысяч на отдых. Говорит 10 ты, 10 я. А ничего что я раз за 2 года так смогла заработать. Я возмутилась, сказала что если я бы 20000 ежемесячно зарабатывала, то я не против 10 отдать на отдых. Отдых кстати это 4 дня в номере, который стоит 2000 за сутки. У мужа 2 машины, недвижимость, все на его родственниках. У меня сбережения досвадебные и все. Вот почему я должна отдавать в семью половину своего разового заработка, при его стабильных хороших доходах. Обидно, капец. А он говорит, значит ты меня не поддерживаешь, что зажала 10 тысяч, это говорит проверка такая тебе была. Говорю ему, что это не по мужски так себя вести, а он говорит значит ты меня никогда не любила, и тебе нужны только мои деньги. Давай говорит расходиться, едь к маме. Такое ощущение, что издевается надо мной и получает от этого удовольствие. Чувствую себя дурой. Извините за сумбур, второй день нервы ни к черту. Что делать незнаю.
показать весь текст
Слава Українi 16 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
а недвижимость на родственниках - єто кому проверка?
вы не семья.
А вы не поняли, почему недвижимость на родственниках? )
Поумничка 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
нет он уже сильно умный, такую он не подпустит.
И на такого найдется
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ дляМандолина Бу
уехала к маме жить на 7000? смешно)
у автора есть своя квартира.
Быстровочка 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я также ему говорю. Изворачивается, говорит это до брака все приобретено. Говорит, почему оно должно быть на тебе?
как почему на вас вы его жена как ни странно ребенка родили. хотя вы ему и не нужны как дом работница. ничего найдет такую на которую все перепишет
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Подавайте на алименты, но с таким папашей, дети даже наследство не увидят после его смерти все ж на его родственниках (
, они вообще его не увидят
Слава Українi 16 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
Все правильно муж предложил ,проверку не прошла
Так и есть.
Принцепесочка 16 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
Я понимаю, почему муж все на родственников записал. Ничего, автор, может быть вы во втором браке будете опытнее и удачливее.
расскажите нам всем секрет чтобы все знали) не только вы
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я вам могу рассказать как так получается....((((((
Ну я теоретически понимаю. Просто не доходит до меня, зачем терять человеческое лицо в итоге? Автор с этими деньгами носится, про имущество на родственников записанное заговорила. Тут шкурный интерес явно присутствует. И не только он в этой ситуации- монстр жадина
Бабайко 16 июля 2019
Ответ дляУмный хвост
а секс это удовольствие только для мужчины? женщины не получают удовольствия вообще?
Если унижают и гнобят,то нет! Не мужчина, не женщина при таких условиях удовольствия от секса не получают.
Быстровочка 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Блин. Я одна не понимаю таких отношений вообще?
Я щас в декрете, зарабатываю объективно- копейки- машину заправить и маникюр сделать. Даже если и трачу эти деньги на себя, никто не считает. Когда зарабатывала- даже речи не было о том , чтобы деньги зашкурить и не помочь мужу, который больше зарабатывает, если вдруг нужно. И крупные покупки домой делала- мебель, технику. И не жду, не ждала благодарности и поклонения по этому поводу- мы ж семья. Все вместе должно быть
вот когда ваш муж вас бросит и вы останетесь не с чем. тогда поймете. жизнь очень коварта особенно для таких наивных
Бабайко 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так и я зарабатываю объективно копейки, понимаете? И то же еще в декрете. А у него бывает доход под 200 тысяч. И я не имею права распоряжаться этими деньгами, так как то его деньги. А мои разовые 20 я должна поделить.
В семью сколько выделяется? Фиксированно?
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Автор, а если отбросить вопрос о недвижимости и прочих материальных благах, какие у вас отношения?
Сразу хотелось ответить что хорошие. Но ругаемся частенько, в основном если я с ним в чем то не соглашаюсь. Ревнуе С дочкой много времени проводить не хочет, вижу что его она раздражает. Постоянно поучает ее.
Потрындельница 16 июля 2019
Куда он тратит такие деньги?
Уже узнали у автора?
Наверное родственникам отдает
пАлАвинкА 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну я теоретически понимаю. Просто не доходит до меня, зачем терять человеческое лицо в итоге? Автор с этими деньгами носится, про имущество на родственников записанное заговорила. Тут шкурный интерес явно присутствует. И не только он в этой ситуации- монстр жадина
А Вы на небе живете и радугой питаетесь, что не понимаете слов жены ? Что тут непонятно то, чтоб глаза от шока закатывать ? Ей ребёнка растить, а с таким мужем дырка от бублика.
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляБабайко
Скажите,я подумала,ты прав, действительно, у нас перекос пошел.Давай по честному!!!
Каждый делает половину домашней работы, напополам занимаемся ребенком и все что зарабатываем половину вкладываем в семейный бюджет, так будет по честному!
Да не работает это)))
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
глумится, не удивляйтесь если повестку из суда для расторжения брака обнаружите по приезду
Знаете, я и не расстроюсь.
Ашотакоя 16 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Я не знаю, кто прав. У нас в семье весь доход - общий. И его, и мой. Никто не откладывает себе НЗ. Так что на отдых мы не скидываемся...
Если у вас принято, что у каждого свой доход - может, муж и прав...
певно у вас і майно записано як спільне. а в атора все на його родичах
Быстровочка 16 июля 2019
автор включай мозги копи деньги скоро муж тебя кинет если небудешь повиноваться. не рожай от него больше погрязнеш в болоте. дура все говорят что дура а она что то хочет услышать. запомни у тебя ни жилья ни машины ничего.
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
вот когда ваш муж вас бросит и вы останетесь не с чем. тогда поймете. жизнь очень коварта особенно для таких наивных
Вот у таких обозлённых, злобных баб очень хочется спросить- если бросит - вам лично легче станет???
Или вы реально привыкли жить, как волк в стаде овец? Урвать кусок и наслаждаться тем, что урвали ?
Слава Українi 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
расскажите нам всем секрет чтобы все знали) не только вы
Современный образованный мужчина, выбирая спутницу жизни, меньше всего смотрит на нее с точки ’использования’ как инструмент по обеспечению жизненного уюта. При чем, чем мужчина состоятельнее, тем меньше он на это смотрит. Зато для семейного счастья важнее другое, чтобы супруги имели близкие точки зрения в том числе и на финансы семьи. Такой мужчина ждет если не равного, то сопоставимого участия женщины в общем бюджете. А тут все грустно. Поэтому недвижимость на родственников (особенно если они участвовали финансово), а жена будет долго добиваться алиментов.
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сразу хотелось ответить что хорошие. Но ругаемся частенько, в основном если я с ним в чем то не соглашаюсь. Ревнуе С дочкой много времени проводить не хочет, вижу что его она раздражает. Постоянно поучает ее.
А вы давно в браке?
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
так это ее личные, без учета алиментов
Да, и без него отпадет бесконечный быт, я смогу больше времени посвятить работе.
Потрындельница 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну я теоретически понимаю. Просто не доходит до меня, зачем терять человеческое лицо в итоге? Автор с этими деньгами носится, про имущество на родственников записанное заговорила. Тут шкурный интерес явно присутствует. И не только он в этой ситуации- монстр жадина
ага жадина с голой Ж
Слава Українi 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сразу хотелось ответить что хорошие. Но ругаемся частенько, в основном если я с ним в чем то не соглашаюсь. Ревнуе С дочкой много времени проводить не хочет, вижу что его она раздражает. Постоянно поучает ее.
Еще и ругаетесь... Господи...
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мы и так на Азове отдыхаем с мультиваркой). Недавно с этого отдыха приехали.
это жесть! мой первый муж таким был, все деньги ныкал, к мамочке своей отвозил, а на море с мультиваркой, очень рада что бросила его, сейчас замужем за нормальным мужчиной, деньги все общие у нас, я то сто зарабатываю трачу как хочу. Автор, уезжайте, возвращаться будете на своих условиях, пусть выделяет вам в месяц 20-30000 на расходы. А ваш заработок откладывайте, скажите что на квартиру ребенку.
Miraggio 16 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
Все правильно муж предложил ,проверку не прошла
Ну, если у двоих людей есть общий четырехлетний ребенок, а один из этих людей все еще устраивает другому какие-то идиотские проверки, по-моему кому-то пора задуматься о своем душевном здоровье. Проверку она прошла в тот момент, когда согласилась родить от этого мужчины и положилась на него. Ну, при условии конечно, что до декрета она что-то из себя представляла как личность.
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А Вы на небе живете и радугой питаетесь, что не понимаете слов жены ? Что тут непонятно то, чтоб глаза от шока закатывать ? Ей ребёнка растить, а с таким мужем дырка от бублика.
Нет. Но я понимаю, почему имущество, особенно нажитое до брака, записано не на мужа, а на родственников. Ведь действительно иногда нужно обезопасить себя. Но делать акцент на этом автору точно не стоило.
Вам телефонограмма 16 июля 2019
о боже, валите к маме или к себе на квартиру, пусть хоть по миллиону в месяц зарабатывает. Он вас уничтожает морально, дело вообще не в деньгах тут. Он сознательно издевается над вами, пользуясь зависимым положением. Он садист просто. Очень мне интересно узнать как же вы живете с ним ’ради денег’, если вы тех денег и не видите? Имущества у вас нет, отдыха и красивой жизни тоже нет. 200 тыщ. которые он заработал - сам ими же и распорядился. Так ради каких денег вы с ним живете? С таким мудаком только по глупости можно жить, даже не по любви.
Потрындельница 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вот у таких обозлённых, злобных баб очень хочется спросить- если бросит - вам лично легче станет???
Или вы реально привыкли жить, как волк в стаде овец? Урвать кусок и наслаждаться тем, что урвали ?
Да такого именно как муж автора надо с голой Ж оставлять
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Блин так хочется чтоб такому мужчине попалась стерва, чтоб оставила его с голой Ж.
Может так и произойдет
Я его люблю, искренне. Поэтому не хочу быть стервой по отношению к нему. Пусть как хочет, просто больше не хочу чувствовать себя одураченной.