16 июля 2019

Муж предложил чтобы я заплатила половину денег за наш отдых. Прав ли он?

Краткая предыстория - он работает, стабильно зарабатывает около 60-70 тысяч в месяц. Бывает и намного больше, в зависимости от сезона. Я подрабатываю из дому, быт на мне. Дочке 4 года, в основном занимаюсь я. В среднем мои подработки - это 6-7 тысяч в месяц. Вроде бы за все платит он, но мои деньги растворяются в общих затратах, я их и не вижу. Трачу скромно, себе редко что покупаю. В основном дочке и продукты. В этом месяце мне удалось заработать 20000 грн. Хотела их отложить, хоть что то на нз. Муж похвалил, молодец говорит в семью заработала. И предложил скинуться по 10 тысяч на отдых. Говорит 10 ты, 10 я. А ничего что я раз за 2 года так смогла заработать. Я возмутилась, сказала что если я бы 20000 ежемесячно зарабатывала, то я не против 10 отдать на отдых. Отдых кстати это 4 дня в номере, который стоит 2000 за сутки. У мужа 2 машины, недвижимость, все на его родственниках. У меня сбережения досвадебные и все. Вот почему я должна отдавать в семью половину своего разового заработка, при его стабильных хороших доходах. Обидно, капец. А он говорит, значит ты меня не поддерживаешь, что зажала 10 тысяч, это говорит проверка такая тебе была. Говорю ему, что это не по мужски так себя вести, а он говорит значит ты меня никогда не любила, и тебе нужны только мои деньги. Давай говорит расходиться, едь к маме. Такое ощущение, что издевается надо мной и получает от этого удовольствие. Чувствую себя дурой. Извините за сумбур, второй день нервы ни к черту. Что делать незнаю.
показать весь текст
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну я теоретически понимаю. Просто не доходит до меня, зачем терять человеческое лицо в итоге? Автор с этими деньгами носится, про имущество на родственников записанное заговорила. Тут шкурный интерес явно присутствует. И не только он в этой ситуации- монстр жадина
У них должен был быть общий бюджет, тогда не возникло бы такого разногласия. Но имущество записанное на родственников
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У вас муж жлоб-обыкновенный, при такой зп предлагать «скинуться» это абсурд, а он на вас какую сумму в месяц тратит?
Четкой суммы нет. Когда 3000 подкинет, когда 5000. Но потом же с них и берет у меня). Короче вроде даёт , но мне всегда не хватает.
Робот Вертер 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я также ему говорю. Изворачивается, говорит это до брака все приобретено. Говорит, почему оно должно быть на тебе?
Логично, если до брака
Платить может и должен муж, но и вы должны были предложить поучаствовать. Самой бы приятно было. Думаю в этом случае он бы ваших денег и не брал.
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А Вы на небе живете и радугой питаетесь, что не понимаете слов жены ? Что тут непонятно то, чтоб глаза от шока закатывать ? Ей ребёнка растить, а с таким мужем дырка от бублика.
КоКоКоКоКоКо... 16 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
Все правильно муж предложил ,проверку не прошла
Причем давно, раз все на родственниках) по вашему утверждению
пАлАвинкА 16 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
Современный образованный мужчина, выбирая спутницу жизни, меньше всего смотрит на нее с точки ’использования’ как инструмент по обеспечению жизненного уюта. При чем, чем мужчина состоятельнее, тем меньше он на это смотрит. Зато для семейного счастья важнее другое, чтобы супруги имели близкие точки зрения в том числе и на финансы семьи. Такой мужчина ждет если не равного, то сопоставимого участия женщины в общем бюджете. А тут все грустно. Поэтому недвижимость на родственников (особенно если они участвовали финансово), а жена будет долго добиваться алиментов.
Ну и зачем такое замуж ? Это уже не любовь, а расчёт двух партнёров чтоб якобы легче жилось. Она ещё и алименты должна добивался. Нет слов. Пусть такие современные сами с собой и живут и сексом занимаются тоже сами с собой ну или с женщинами по вызову и ни о какой нежности, любви и ласке искренней даже и не мечтают.
Робот Вертер 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Четкой суммы нет. Когда 3000 подкинет, когда 5000. Но потом же с них и берет у меня). Короче вроде даёт , но мне всегда не хватает.
А остальное куда он девает?
Силиконочка 16 июля 2019
Как бы если что то кажется- это вам не кажется((((
Чево много трепаться?! 4 года !!!! Пора на работу.
И да все оформленно на родственников( - он давно решил что вы не пара
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляВыручалка
Пойду убьюсь. Это видимо норма сейчас даже мужу и жене делить кто сколько в общий котел положит денег? Нах так жить... Пусть тогда они сами рожают, сами себя тра...ют, сами стирают и готовят жрать и вообще сами живут. Охренеть. Я не хочу этого видеть и принимать. Я видимо из тсрой гвардии или я ненормальная или нормальная наоборот - уже не знаю.
Я такая же как вы наверное. Мне дико видеть такой расклад при его доходах.
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Да такого именно как муж автора надо с голой Ж оставлять
Я не знаю, какой он. Я пока вижу рассказ обиженной женщины, которая в обиде может перекрутить, усугубить некоторые факты.
В любом случае- там не все хорошо. Автор пишет о том, что ребёнок мужа раздражает, время с ней ( ребёнком) проводить не хочет.
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
о боже, валите к маме или к себе на квартиру, пусть хоть по миллиону в месяц зарабатывает. Он вас уничтожает морально, дело вообще не в деньгах тут. Он сознательно издевается над вами, пользуясь зависимым положением. Он садист просто. Очень мне интересно узнать как же вы живете с ним ’ради денег’, если вы тех денег и не видите? Имущества у вас нет, отдыха и красивой жизни тоже нет. 200 тыщ. которые он заработал - сам ими же и распорядился. Так ради каких денег вы с ним живете? С таким мудаком только по глупости можно жить, даже не по любви.
100%
Цикавенная 16 июля 2019
Ответ дляСухогруз
Вообще никого не знаю кто в декрете работает. Только тут читаю. Муж содержит и не жужжит. Сестра тоже моя в декрете. Карту ей сразу ее муж гражданский дал свою. Параллельный мир просто.
Понятно, что доверия тут мало под анонимами (или без, кстати) писать, но я работаю в декрете. Сыну 2 месяца вчера было. Я работаю удалённо, но на полный день, сейчас правда полдня только, пока не подрастет ребенок. Объективно не вижу смысла отказываться от такого заработка и тушить мозг в кастрюле под названием ’декрет’. Кстати, так же не понимаю, почему мне муж должен отдать свою карту? Хотя если надо, я могу зайти и воспользоваться деньгами. Все крупные покупки мы совершаем сообща, ремонт как раз делаем, коммуналку оплачиваем (в основном это делаю я, но карта и его может быть и моя) а мелкие - каждый на своё усмотрение. Муж так же как и я сидит с ребенком, еще мы нанимаем няню или бабушки приходят. Расписала я это всё для того, чтобы женщины наши не думали, что есть только один вариант жизни: 3 года декрета, вджобывающий муж, его карта у меня в кармане и я - писякоролева.
AnnLipa123 16 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У них должен был быть общий бюджет, тогда не возникло бы такого разногласия. Но имущество записанное на родственников
А если имущество нажито мужем до брака?
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
ясно что не очень и на тему секса она не ответила
С сексом все ок. Регулярно. Отношения сложно сказать. Думала что хорошие.
Бабайко 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
нет он уже сильно умный, такую он не подпустит.
Умные так не делают, он хитрожопый,а на любую хитрую Ж найдется своя резьба или мыло.
Miraggio 16 июля 2019
Ответ дляandrey_spec
Популярный ответ на кидстафе - прайс за стирку (это за использование машинки, что-ли?) . Но никто не хочет получить прайс за перевозки, мелкие ремонты и т.д. Да тут многие без мужа боятся дома на ночь оставаться, так что - прайс за охрану?
Просто смешно читать.
Я не знаю что там за инфузории боятся остаться без мужа на ночь, но хочу заметить, что некоторые мужчины забывают, что декрет для женщины - это вырванные 3-4 года жизни. Ни тебе карьеры, ни тебе адекватной социальной жизни, а только быт и сопли. Далеко не все кайфуют от такой убогой жизни. Поэтому - да, подписываясь родить ребенка (кстати, роды и беременность - тоже нефиговый урон здоровью), как бы подразумевается, что этот ее вклад в семью будет мужчиной оценен и воспринят с уважением (равно как и материальный вклад мужа, который, кстати, не освобождает его от забот об ОБЩЕМ ребенке).
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
нет он уже сильно умный, такую он не подпустит.
Ему было 35 когда мы поженились. Ни детей ни бывших жен нет.
Слухи-руки не распускаю 16 июля 2019
Автор вы серьёзно????????
Боже ж бывают такие дуры
Очень надеюсь что вы троль
Слава Українi 16 июля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Ну и зачем такое замуж ? Это уже не любовь, а расчёт двух партнёров чтоб якобы легче жилось. Она ещё и алименты должна добивался. Нет слов. Пусть такие современные сами с собой и живут и сексом занимаются тоже сами с собой ну или с женщинами по вызову и ни о какой нежности, любви и ласке искренней даже и не мечтают.
Как раз автору такой замуж и не нужен. А девушке, которая это понимает, такой муж будет очень даже подходить, и жить они будут долго и счастливо. И пока женщины не поймут, что происходит и что реально ждут мужчины, так и будут ругаться на голом месте, страдать и разводиться.
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляemerald_88
Я бы дала ему эти 10 тыс, а потом с его денег отложила бы себе постепенно. Или он требует отчёт по вашим тратам? Ну к примеру, покупала бы за его деньги то, что обычно покупала за свои)
Я не хочу ’быть умнее’ в этом случае. Правда. Отчёт явно не требует, но контролирует.
ДелиВерка 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня есть свое отдельное жилье, но он почему то настырно шлёт меня к маме. Вчера верней слал, сегодня говорит - извини погорячился. Я устала. Завтра кстати уезжаю, билеты уже купила. Говорит ты хоть вещи пока не забирай.
Почему мне так смешно? ))))
Вещи «пока» не забирай.... ))
Автор, взвалите на него немного обязанностей, если ему мир кажется «сладким». Едите к мамке, то ребёнка ему оставьте. Скажите: устала, хочу отдохнуть. И затем берёте ваши вещи и деньги и прекрасно отдохнёте недельку )))
Слава Українi 16 июля 2019
Ответ дляСиликоночка
Как бы если что то кажется- это вам не кажется((((
Чево много трепаться?! 4 года !!!! Пора на работу.
И да все оформленно на родственников( - он давно решил что вы не пара
Она ему действительно не пара. Он от нее не того ожидал.
Miraggio 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Блин. Я одна не понимаю таких отношений вообще?
Я щас в декрете, зарабатываю объективно- копейки- машину заправить и маникюр сделать. Даже если и трачу эти деньги на себя, никто не считает. Когда зарабатывала- даже речи не было о том , чтобы деньги зашкурить и не помочь мужу, который больше зарабатывает, если вдруг нужно. И крупные покупки домой делала- мебель, технику. И не жду, не ждала благодарности и поклонения по этому поводу- мы ж семья. Все вместе должно быть
Подозреваю, что на маникюр выпрашивать вам не приходится) Просто есть две схемы совместного бюджета - в одной есть общая кубышка и каждый берет по потребностям, а в другой - совместной кубышкой завладевает один человек, а второй вынужден выпрашивать. Что-то мне подсказывает, что у автора вторая схема.
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Четкой суммы нет. Когда 3000 подкинет, когда 5000. Но потом же с них и берет у меня). Короче вроде даёт , но мне всегда не хватает.
из 60000 он вам дает 3-5000????!!! а остальные куда?? почему такие копейки? на них нереально семью кормить!
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляУнция яда
Автор, а куда он тратит свои деньги? Ну вот что он себе, а особенно вам и в семью покупает?
Он вкладывает в свой бизнес. Покупает квартиры. Обслуживает свои машины. Я не вожу их.
Слухи-руки не распускаю 16 июля 2019
Я не работаю. Муж зарабатывает больше 100. У него ничего нет. Машина на мне.. Ячейка банковская с его деньгами и та на мне.
Выручалка 16 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Четкой суммы нет. Когда 3000 подкинет, когда 5000. Но потом же с них и берет у меня). Короче вроде даёт , но мне всегда не хватает.
Я не понимаю. На быт, на еду, на ребенка, на одежду - откуда деньги? вы свои чтоль тратите? И плюс вот эти 3-5 он подкинет? При его заработке? Я неправильно поняла или вы серьезно?
Блондинка в Шоколаде 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
А если имущество нажито мужем до брака?
Ну тогда пусть себе и будет, я думала в браке
автор Дама с заначкой 16 июля 2019
Ответ дляПоумничка
Вы совершили несколько непростительных ошибок. 1) никогда без особой надобности не экономьте на себе. Зря вы позволили вашей семье на вас экономить. 2) ваши заработки - ваши. Максим тыщу две в общий бюджет вложили. Все остальное тихо откладывать. 3) удалось заработать больше. Нахиба вы вообще об этом рассказали? Это мужчина добытчик и кидает мамонта к ногам жены. . Сказали как обычно, тыщу две в бюджет, остальное отложили. 4) почему на родственниках все оформлено? Если не доверяет, то нужно подписывать брачный контракт и с условиями, что будет что то ваше и ваших общих детей.
И как по мне, то это была просто причина. При чем лёгкая для него. Можете терпеть дальше.
Вы во многом правы. Причина однозначно есть , ещё не знаю какая.
пАлАвинкА 16 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я не знаю, какой он. Я пока вижу рассказ обиженной женщины, которая в обиде может перекрутить, усугубить некоторые факты.
В любом случае- там не все хорошо. Автор пишет о том, что ребёнок мужа раздражает, время с ней ( ребёнком) проводить не хочет.
Просто это такой тип мужчин - одиночки по жизни. Никто ему не нужен. Ребёнок раздражает, деньги только его, квартира тоже только его, жену выгоняет к матери. Я б таким на лбу выбивала тату, что там все глухо.