16 июля 2019

У кого доход выше 50 тыс грн, вы..(опрос)

Вы работаете на дядю или это у вас бизнес?
Судя по топовым темам не только меня сегодня плющит, но решила спросить все же....
Муж считает, что его 15 это супер и "А где сейчас больше?".....
У меня нестабильный доход и вот уже второй месяц сидим только на его зарплате, я реально покупаю по 1-2 персика только ребенку.....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 408
191 (46.81%) Я нищеброд, посмотрю результат)
112 (27.45%) Работаю на дядю
105 (25.74%) Бизнес
Душка-свекровь))) 16 июля 2019
Ответила за мужа - бизнес
Ежик Хрюха 16 июля 2019
и еще читала, что с доходом в 10 тыс дол. в секонде одеваются, питаются банановыми шкурками, в одной ванной впятером раз в неделю моются, остальное копят.
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Если допустим вы мебельщик \ строитель \ швея \ парикмахер, открыли свое маленькое ателье \ контору \ салон, вам же задачи будет ставить заказчик. Значит тоже ’работаете на дядю’?
Если у вас вечером болит голова от вопроса «где взять клиентов» и «где взять деньги на аренду».
То Вы работаете на себя.
И не важно кто вам «ставит задачи» по рабочим процессам.

И сфера услуг вся на «пожеланиях клиента» построена. И это не значит что все собственники фирм работают «на дядь». Они работают для клиентов.
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Блин, ну простые рядовые специалисты таких денег не получают. Вот возьмём к примеру банк. Там есть кассиры, экономисты, охранники, колл-центр операторы и т.д. они получают реально 6000-7000 грн. А есть члены правления, руководители различных направлений и подразделений, СБУ и их тоже немало так вот там зарплаты стартуют от 50000. А верхушка уже зарплаты шестизначные получает. И так в любом подразделении.
Кассиры и экономисты все таки 10-12 получают. Остальные - больше
Самоучка 16 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
ага, чаевыми)
А почему нет? В хорошем ресторане клиенты за хорошее обслуживание оставляют нормальные чаевые. Вы разве так не поступаете?
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Если вы в одном лице и собственник и исполнитель
Если вы парикмахер, мебельщик или швея одиночки, то тогда вы работаете на себя.
Если вы наемный работник в ателье, салоне, мебельном цехе, то вы исполнитель.
Вы подводите к тому, что вы оформили фоп и от этого стали работать на себя?
Нет, вы работаете на дядю, а фоп оформили, потому что дядя за вас налоги не хочет платить.
Капитанша 16 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Если у вас вечером болит голова от вопроса «где взять клиентов» и «где взять деньги на аренду».
То Вы работаете на себя.
И не важно кто вам «ставит задачи» по рабочим процессам.

И сфера услуг вся на «пожеланиях клиента» построена. И это не значит что все собственники фирм работают «на дядь». Они работают для клиентов.
Разумно!
Почему тогда 90% считает, что ’работаю на себя’ - это всегда много денег и мало работы?
Капитанша 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если вы парикмахер, мебельщик или швея одиночки, то тогда вы работаете на себя.
Если вы наемный работник в ателье, салоне, мебельном цехе, то вы исполнитель.
Вы подводите к тому, что вы оформили фоп и от этого стали работать на себя?
Нет, вы работаете на дядю, а фоп оформили, потому что дядя за вас налоги не хочет платить.
А чем я отличаюсь от мебельщика или швеи-одиночки, которым тоже задачу ставит заказчик? Только тем, что мой дядя в Америке, а их в Украине?
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляСамоучка
А почему нет? В хорошем ресторане клиенты за хорошее обслуживание оставляют нормальные чаевые. Вы разве так не поступаете?
во-первых я редко хожу по ресторанам, но такую сумму она разве что в Арене или Эгоисте и т.п. могла бы получить, но туда так просто не попасть)
Задолбулька 16 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
и еще читала, что с доходом в 10 тыс дол. в секонде одеваются, питаются банановыми шкурками, в одной ванной впятером раз в неделю моются, остальное копят.
Я такая, я могу одеться в стоке (бывший пятый цех завода Большевик, второй этаж, дальний зал, там много новых вещей с бирками). Доход приблизительно как вы написали.
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
А за что кассиру, охраннику, оператору платить больше?
За то, что он выполняет ту работу, которую не хотят выполнять члены правления, руководители разных направлений и подразделений, товарищи из СБУ.
Или оператору, охраннику и кассиру ненадо жить, а только работать на членов?
Ежик Хрюха 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Я такая, я могу одеться в стоке (бывший пятый цех завода Большевик, второй этаж, дальний зал, там много новых вещей с бирками). Доход приблизительно как вы написали.
если честно мне это ни о чем не говорит.
я в стоке тоже могу одеться, а вот трусы в секонде на вес не куплю
Задолбулька 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
За то, что он выполняет ту работу, которую не хотят выполнять члены правления, руководители разных направлений и подразделений, товарищи из СБУ.
Или оператору, охраннику и кассиру ненадо жить, а только работать на членов?
Их работу может выполнять тысяча-другая других людей. Они не уникальные специалисты. В отличие от членов правления и многих руководителей, которые, кроме того несут ответственность за свою работу.
Задолбулька 16 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
если честно мне это ни о чем не говорит.
я в стоке тоже могу одеться, а вот трусы в секонде на вес не куплю
Там известный огромный секонд, но есть отдел с новыми вещами. Иногда целые партии одинаковых вещей висят. Трусы тоже есть, в упаковках, новые.
оксюморон 16 июля 2019
Нищеброды рулят по опросу.
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Разумно!
Почему тогда 90% считает, что ’работаю на себя’ - это всегда много денег и мало работы?
Этого я не знаю.
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
За то, что он выполняет ту работу, которую не хотят выполнять члены правления, руководители разных направлений и подразделений, товарищи из СБУ.
Или оператору, охраннику и кассиру ненадо жить, а только работать на членов?
ну работа простая, не требующая особо ни умственных ни физ затрат, оплата соответствует
автор Сумчатая кошка 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Нищеброды рулят по опросу.
Как раз нет. Тех у кого доход выше 50 тыс больше....
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
А чем я отличаюсь от мебельщика или швеи-одиночки, которым тоже задачу ставит заказчик? Только тем, что мой дядя в Америке, а их в Украине?
Вам выше написали, чем.
Тем, что ваша забота выполнить качественно поставленную задачу, а не думать о ста мелочах, начиная от рекламы, заканчивпя оплатой налогов и коммуналки.
ЦыбаФу 16 июля 2019
Моего ответа нет. Муж зарабатывает около 50 тыс. Половину из них на работе ’на дядю’, половина ’левые’, можно сказать работа на себя
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Как раз нет. Тех у кого доход выше 50 тыс больше....
это личный или семьи?
НичеНипанимаю 16 июля 2019
все в кучу - и 50 тысяч, и муж с 15-ю, и персики, и бизнес с дядей.

автор, у вас двойные стандарты. с одной стороны 15000 - мало (хотя это действительно так), с другой стороны вы сами пока не можете выйти на стабильный заработок хотя бы как у мужа.

и почему вам покоя не дают именно 50 чужих тысяч?
оксюморон 16 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Как раз нет. Тех у кого доход выше 50 тыс больше....
Ну вот поэтому я и нищеброд тупой
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Их работу может выполнять тысяча-другая других людей. Они не уникальные специалисты. В отличие от членов правления и многих руководителей, которые, кроме того несут ответственность за свою работу.
Особенно специалисты СБУ
А что, жить можно только уникальным специалистам?
Жаль, что у нас люди безвольные и не хотят отстаивать свои права, иначе бы платили и операторам хорошо.
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
ну работа простая, не требующая особо ни умственных ни физ затрат, оплата соответствует
Соответствует чему?
Прожиточному минимуму?
Задолбулька 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Особенно специалисты СБУ
А что, жить можно только уникальным специалистам?
Жаль, что у нас люди безвольные и не хотят отстаивать свои права, иначе бы платили и операторам хорошо.
Не платили бы. Разогнали бы к черту и набрали других.
Ежик Хрюха 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Там известный огромный секонд, но есть отдел с новыми вещами. Иногда целые партии одинаковых вещей висят. Трусы тоже есть, в упаковках, новые.
Так там же и цены по цене новой вещи). По поводу трусов. Я покупала сыну, взрослому, трусы в стоке, в упаковке. 1 шт. 80 грн.
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Соответствует чему?
Прожиточному минимуму?
выполняемым обязанностям
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Не платили бы. Разогнали бы к черту и набрали других.
Я ж и пишу - безвольные.
Называйте меня Повелитель 16 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
выполняемым обязанностям
У кассира работа, требующая внимания, у оператора нервная работа, у охранника опасная работа.
Обязанности, достойные хорошей оплаты.
А каие обязанности у работника СБУ, что ему нужно много платить?