16 июля 2019

У кого доход выше 50 тыс грн, вы..(опрос)

Вы работаете на дядю или это у вас бизнес?
Судя по топовым темам не только меня сегодня плющит, но решила спросить все же....
Муж считает, что его 15 это супер и "А где сейчас больше?".....
У меня нестабильный доход и вот уже второй месяц сидим только на его зарплате, я реально покупаю по 1-2 персика только ребенку.....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 408
191 (46.81%) Я нищеброд, посмотрю результат)
112 (27.45%) Работаю на дядю
105 (25.74%) Бизнес
Леска 16 июля 2019
15 смотря где. В Жмеринке и крыжополе- отлично, в Киеве можно и больше.
После 18 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Соответствует чему?
Прожиточному минимуму?
Много лет проработала кассиром. Были времена, когда руководителя отделения у нас не было несколько месяцев. Отделение работало, выполняло поставленные задачи
А как бы работало отделение без кассира, хоть денёк... Не представляю
А тут выясняется, что это обезьяний труд и никакой ответственности.
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У кассира работа, требующая внимания, у оператора нервная работа, у охранника опасная работа.
Обязанности, достойные хорошей оплаты.
А каие обязанности у работника СБУ, что ему нужно много платить?
у кассира работа требующая внимания не более, чем любая другая, у оператора чем нервная работа? про охранника вообще смешно, опасно. что заснет на посту?) а вот у СБУшника как раз работа которая и внимания требует и нервная и опасная+еще и навыки нужны определенные и знания
работу охранника/кассира/оператора - сотрудник сбу запросто сможет выполнять, а вот они его нет, не скажите почему?
Даха-сваха 16 июля 2019
Я ответила ’pаботаю на дядю’, хотя офоpмлен ФОn и муж nлатит налоги, но pеально это аутсоpсинг
После 18 16 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
у кассира работа требующая внимания не более, чем любая другая, у оператора чем нервная работа? про охранника вообще смешно, опасно. что заснет на посту?) а вот у СБУшника как раз работа которая и внимания требует и нервная и опасная+еще и навыки нужны определенные и знания
работу охранника/кассира/оператора - сотрудник сбу запросто сможет выполнять, а вот они его нет, не скажите почему?
Прям запросто?
И кассира, и менеджера?
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляПосле 18
Много лет проработала кассиром. Были времена, когда руководителя отделения у нас не было несколько месяцев. Отделение работало, выполняло поставленные задачи
А как бы работало отделение без кассира, хоть денёк... Не представляю
А тут выясняется, что это обезьяний труд и никакой ответственности.
так чего не перешли на должность руководителя отделения? выполняли бы простую работу с хорошей зп
Просто Мария 16 июля 2019
Автор. Вы странная.
Что Вы и Ваш умеете?
Сколько языков знаете?
Сколько программ написали?
Авторских методик разработали?

Сколько квартир вложили в бизнес?
Задолбулька 16 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Так там же и цены по цене новой вещи). По поводу трусов. Я покупала сыну, взрослому, трусы в стоке, в упаковке. 1 шт. 80 грн.
Я бы не сказала. Хороший новый свитер купила за 120,
Танцепесенная 16 июля 2019
Ответ дляПосле 18
Прям запросто?
И кассира, и менеджера?
прям, подрабатывала кассиром, менеджером, админом, управляющей и т.д. пока училась, это не сложно, могла бы и сейчас работать, а вот ни один из них ое работу не сможет выполнить
ЯблокоРаздора 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Всегда было интересно, что понимают советчицы под этим ’работаю на себя или на дядю’?
Формально, я - ФОП, работаю из дома, у меня нет начальника в Украине, но где-то далеко есть американский дядя, который ставит задачи, контролирует их выполнение, и стабильно раз в месяц переводит сумму на счет.
Это я на себя или на дядю работаю?
На дядю, страно рассуждаете.
Капитанша 16 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
На дядю, страно рассуждаете.
Я считаю, что все работают на дядю, только вид этого ’дяди’ может быть разным: или начальник или напрямую клиент.
’Работаю на себя’ - это, как сам себе деньги плачу , из одной тумбочки в другую перекладывая
Семен Семеныч 16 июля 2019
У нас с мужем свой бизнес, когда от 100 когда минус 200 - по-разному и так уже более 20 лет
Дочь студентка, совмещает учебу и работу ’на американского дядю’ в айти - сдает постоянно на повышение квалификации (от этого выше ставка и бонусы), берет экстра-смены особенно на каникулах сейчас - в общем поймала кайф в зарабатывании денег. Пока молодая-холостая - пускай. Не Киев. Но реально пашет, ночные смены часто. Имеет от 15. Тратит в свое удовольствие пока что - путешествия в основном.
Зам Ам 16 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Если у вас вечером болит голова от вопроса «где взять клиентов» и «где взять деньги на аренду».
То Вы работаете на себя.
И не важно кто вам «ставит задачи» по рабочим процессам.

И сфера услуг вся на «пожеланиях клиента» построена. И это не значит что все собственники фирм работают «на дядь». Они работают для клиентов.
Работаю на себя. Ни один из этих вопросов себе не задаю
Тектоническая расческа. 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Если допустим вы мебельщик \ строитель \ швея \ парикмахер, открыли свое маленькое ателье \ контору \ салон, вам же задачи будет ставить заказчик. Значит тоже ’работаете на дядю’?
Нет. Вот если вы работаете в чьей-то парикмахерской и сдаете план в конце дня, тогда работаете на хозяина.
Тектоническая расческа. 16 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Как раз нет. Тех у кого доход выше 50 тыс больше....
Да где их больше то?
автор Сумчатая кошка 16 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Да где их больше то?
97+96 это больше чем 163...
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Работаю на себя. Ни один из этих вопросов себе не задаю
И чем Вы занимаетесь?
Зам Ам 16 июля 2019
Консультации, помощь, настройка и оптимизация ведения бух.и упр. учета.
Капитанша 16 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Консультации, помощь, настройка и оптимизация ведения бух.и упр. учета.
Мне тут объяснили, что это не считается ’на себя’ - вам же задачи заказчик ставит
Зам Ам 16 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Мне тут объяснили, что это не считается ’на себя’ - вам же задачи заказчик ставит
У меня больше 50 заказчиков. Заключены договора официально.
Не танцую- но пою 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
А за что кассиру, охраннику, оператору платить больше?
Я не к тому, просто есть разные слои населения и соответственно разные зарплаты/ доходы
Я инженер, меряю от 1 17 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Консультации, помощь, настройка и оптимизация ведения бух.и упр. учета.
И не думаете где взять клиентов? Новые не нужны?
Сами справляетесь? Помощника не хотите нанять?
Называйте меня Повелитель 17 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
у кассира работа требующая внимания не более, чем любая другая, у оператора чем нервная работа? про охранника вообще смешно, опасно. что заснет на посту?) а вот у СБУшника как раз работа которая и внимания требует и нервная и опасная+еще и навыки нужны определенные и знания
работу охранника/кассира/оператора - сотрудник сбу запросто сможет выполнять, а вот они его нет, не скажите почему?
Вот пусть сотрудник сбу выполнит работу кассира и оператора, потом поговорим.
Секс-Бомба 17 июля 2019
варианта для нашей семьи в ответах нет - муж на дядю в крупной компании, я занимаюсь семейным бизнесом.
15 тыс немного, но, к сожалению, у всех разный потолок (без обид - констатация факта. Ведь всё в жизни относительно - те, кто не понимает, как можно жить на 15 тыс, не менее смешны и не понятны тем, кто не понимает, как можно жить на жалких 100м2 и отдыхать в Турции за нищенских 3 тыс у.е. И, с другой стороны, доход 15 тыс может казаться огромным людям с доходом в 6 тыс....)
Главное - достичь своего объективного максимума и научиться радоваться тому, что имеешь.
месяцкие 17 июля 2019
Ответ дляБабушка мороз
на дядю
1. На дядю. Был свой бизнес, но дядя оказался выгодней, несмотря на все попытки делать что то свое.
2. Зависит от города и региона. Муж автора прав, для некоторых регионов зряплата в 15000 считается очень хорошей.

И, как уже сто раз, мною писалось, не забываем, что у нас в стране большой зарплатный разрыв.
Для 80% населения страны зряплата в 15000 это верхняя планка.
У остальных - выше, и далее по экспоненте.
И еще раз акцентирую, я не про Киев. В Киеве даже курьеры Глово достигают планки в пятнашку. Но Кимев - это всего лишь Киев, и равнять с ним зряплаты по стране не стоит.
Olenabercana 19 июля 2019
У меня доход 50 тыс, у мужа больше 100, я работаю на себя, муж на дядю. Но у меня еще 2 маленьких детей, мне удобно совмещать их и мою работу (я фотограф). Но мужу завидую, хотела бы быть на его месте
гражданинГрубиян 19 июля 2019
Ответ дляOlenabercana
У меня доход 50 тыс, у мужа больше 100, я работаю на себя, муж на дядю. Но у меня еще 2 маленьких детей, мне удобно совмещать их и мою работу (я фотограф). Но мужу завидую, хотела бы быть на его месте
А на чем вы специализируетесь? Свадебные, детки, стоки?
Olenabercana 19 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А на чем вы специализируетесь? Свадебные, детки, стоки?
Я фотограф новорожденных детей (до 14 дней), также обучаю других фотографов