16 июля 2019

У вас в школе тоже отменили И .О. ?

На собрании директор объявила ,что больше нет Марфы Ивановны ,а есть Пани Марфа,так должны обращаться к учителю родители и дети ,учитель к родителям так же -Пани Маруся,ваш сын ...
Мне нравится эта идея ,вечно судорожно вспоминаю отчество при встрече с "редкими"учителями.
показать весь текст
Я_канеша_извиняюсь 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В какой именно?
В всех цивилизованных странах и давно
А ещё, о ужас для наших Ты говорят.
Свекрови например.
И не считается ужасным
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что же это делается? Зачем меняют все то, что хоть чем-то отличало нас от других.
Слизываем все под копирку чтобы стать чьей-то безликой тенью.
Не с того начали, нужно с уровня жизни начинать, а отчество никому не мешало.
Вот может и я так думала ,но сравнив садик по ИО и развивалку по имени -разница в отношении ребенка к учебе разительная ,это реально расслабляет обстановку и налаживает взаимоотношения на занятиях.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И ник в тему
ХдеЯсь? 16 июля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Мне нравится.
И мне)
У ребёнка классная -Евстахиевна,я сама спотыкаюсь на этом отчестве...
Как анекдот про физрука Мирославовича))))
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Проще что, вообще память не тренировать у детей?
Зачем вы утрируете?
Слухи-руки не распускаю 16 июля 2019
декомунізація:)))))
olyagol 16 июля 2019
Нет, такого не говорили. Но сказали, что с этого года дети будут изучать польский язык. Во всяком случае, директор в поиске учителя.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В какой именно?
Америка ,к примеру
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В всех цивилизованных странах и давно
А ещё, о ужас для наших Ты говорят.
Свекрови например.
И не считается ужасным
Пример?
Амели на мели 16 июля 2019
Походу новшество это ввели после выборов, когда Зеленский попросил не называть его по отчеству, а обращаться к нему ’ панэ Володымырэ’
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляolyagol
Нет, такого не говорили. Но сказали, что с этого года дети будут изучать польский язык. Во всяком случае, директор в поиске учителя.
Это великолепно
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Зачем вы утрируете?
Почему,это так ведь.
ЯблокоРаздора 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Проще что, вообще память не тренировать у детей?
Вы память тренируете исключительно запоминанием чужих имен?)
Любовь Калистратовна 16 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В всех цивилизованных странах и давно
А ещё, о ужас для наших Ты говорят.
Свекрови например.
И не считается ужасным
Во всех странах по-разному. Это и отличает одну страну и ее насление и ее традиции от другой. Ну мы же привыкли все под копирку.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Походу новшество это ввели после выборов, когда Зеленский попросил не называть его по отчеству, а обращаться к нему ’ панэ Володымырэ’
Вариант
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Америка ,к примеру
Вы уверены,что именно пани там обращаються?
i_sho 16 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
Боже какой кошмар...
Почему?
olyagol 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это великолепно
Да, считаю, что неплохо.
Любовь Калистратовна 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Америка ,к примеру
Ну не во всем же мире.
ЯблокоРаздора 16 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В всех цивилизованных странах и давно
А ещё, о ужас для наших Ты говорят.
Свекрови например.
И не считается ужасным
Ну в английском ты/вы это одно слово - you.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Во всех странах по-разному. Это и отличает одну страну и ее насление и ее традиции от другой. Ну мы же привыкли все под копирку.
Чего под копирку ,видите ,далеко не у всех так ,как оказалось ,может это наша эксперементирует
Ms. Сама прямота 16 июля 2019
Я работаю в полиции. У нас тоже отменили отчества. Теперь тоже пан Микола, пан генерал и пр.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Вы уверены,что именно пани там обращаються?
Мисс ,мадам,фрау..и т.д. Вы чего?
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну не во всем же мире.
А надо?
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Я работаю в полиции. У нас тоже отменили отчества. Теперь тоже пан Микола, пан генерал и пр.
Долго перестратвались или ’зашло’ сразу?
Анонимус Я 16 июля 2019
это логично и естественно - в большинстве стран есть или фамилии или отчества. у нас славян фамилии появились не так давно, в 19м веке, а с 10го века людей идентифицировали по имени-отчеству. теперь отчества стали не нужны и отмирают.
Любовь Калистратовна 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А надо?
Вот именно что не надо
Вот я прям вижу как испанцы побежали отказываться от своей второй фамилии потому что в Америке ее нет.
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что же это делается? Зачем меняют все то, что хоть чем-то отличало нас от других.
Слизываем все под копирку чтобы стать чьей-то безликой тенью.
Не с того начали, нужно с уровня жизни начинать, а отчество никому не мешало.
Мешало. Особенно детям и вообще с какой радости я должна запоминать чьего там отца как звали?
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Мисс ,мадам,фрау..и т.д. Вы чего?
Мисс, мадам это не пани правда,или разницу вы не видите?
Любовь Калистратовна 16 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
это логично и естественно - в большинстве стран есть или фамилии или отчества. у нас славян фамилии появились не так давно, в 19м веке, а с 10го века людей идентифицировали по имени-отчеству. теперь отчества стали не нужны и отмирают.
Хорошо когда традиция отмирает сама собой, и ее не рубят с плеча, чтоб было как у других.