16 июля 2019

У вас в школе тоже отменили И .О. ?

На собрании директор объявила ,что больше нет Марфы Ивановны ,а есть Пани Марфа,так должны обращаться к учителю родители и дети ,учитель к родителям так же -Пани Маруся,ваш сын ...
Мне нравится эта идея ,вечно судорожно вспоминаю отчество при встрече с "редкими"учителями.
показать весь текст
Я натуралка 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
О ,соседи .У нас директор продвинутая ,может поэтому ..
Я думала это новинка для всех первоклашек.Еще ж собрание в конце августа будет ,может вам тогда скажут
А вы в какой школе?
i_sho 16 июля 2019
У дочки (2класс) без пани, просто Вика) частная школа.
Котомафия 16 июля 2019
У нас в школе так давно. А еще, из-за специфики школы, у нас принято на некоторых учителей говорить ’мадам’. И вот, приходят они в детскую комнату, а там такая поважна пани сидит, за детьми смотрит. Они ей: ’здравствуйте, мадам!’, а в ответ оскорбленное: ’я не мадам, меня зовут Марина Володимирівна’ (ну или как-то, я не особо и запоминала). Смешно было, честно говоря
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
А вы в какой школе?
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляi_sho
У дочки (2класс) без пани, просто Вика) частная школа.
Ну в частной не удивительно так ,как в гос.
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Мешало. Особенно детям и вообще с какой радости я должна запоминать чьего там отца как звали?
Деградация
Или лень походу.
ЯблокоРаздора 16 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
И мне)
У ребёнка классная -Евстахиевна,я сама спотыкаюсь на этом отчестве...
Как анекдот про физрука Мирославовича))))
У меня тоже сложное отчество. По работе всегда представляюсь имясо фамилия. Особо старорежимным надо отчество, которое они потом ге в состоянии правильно не только выговорить, но и написать.
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Деградация
Или лень походу.
Ну для вас деградация, а для меня цивилизация.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляКотомафия
У нас в школе так давно. А еще, из-за специфики школы, у нас принято на некоторых учителей говорить ’мадам’. И вот, приходят они в детскую комнату, а там такая поважна пани сидит, за детьми смотрит. Они ей: ’здравствуйте, мадам!’, а в ответ оскорбленное: ’я не мадам, меня зовут Марина Володимирівна’ (ну или как-то, я не особо и запоминала). Смешно было, честно говоря
А при чем мадам к Украине?Я бы не поняла тоже))
Педиатор_я 16 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
Боже какой кошмар...
Где кошмар?
Я натуралка 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А вы там с директором знакомы?) Мне нужно туда ребенка перевести))
i_sho 16 июля 2019
Те кому ужас и бред, расскажите, почему Вы так воспринимаете?
мадам Везувий 16 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
Боже какой кошмар...
вата
Педиатор_я 16 июля 2019
Супер!
Просто звязда 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что же это делается? Зачем меняют все то, что хоть чем-то отличало нас от других.
Слизываем все под копирку чтобы стать чьей-то безликой тенью.
Не с того начали, нужно с уровня жизни начинать, а отчество никому не мешало.
так это специально делается. ломают собственные традиции и уклад. меняют мышление. ментальное порабощение, если хотите. лишь бы не было своего, все должно быть извне
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А при чем мадам к Украине?Я бы не поняла тоже))
Какая разница в какой стране такое обращение? Если вас леди назовут тоже обидитесь? Странно так
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Ну для вас деградация, а для меня цивилизация.
Люди цивилизованные по разному
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А при чем мадам к Украине?Я бы не поняла тоже))
А пани причем?
ЯблокоРаздора 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Мисс, мадам это не пани правда,или разницу вы не видите?
А в чем разница между сеньйорой, фрау, миссис, пани?
мадам Везувий 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
А пани причем?
Удалено администрацией...
Я вся ваша 16 июля 2019
Работаю в госструктуре. Месяц назад официальные документы подписываются так: Наталья Смирнова.
Цыпка 16 июля 2019
Я в 95м году проходила педпрактику, уже тогда дети говорили ’пані вчителька’.
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Абы шо ляпнуть
Моська-слон 16 июля 2019
У нас ещё собрания не было, но мне нравится)) без отчества.
Налитое яблочко 16 июля 2019
Сразу окончания в 1999 г украинского филфака мы с подругой пришли в свои учебные заведения и представились как пани Оксана и Наталя, с тех пор к нам так и обращаются
Любовь Калистратовна 16 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
так это специально делается. ломают собственные традиции и уклад. меняют мышление. ментальное порабощение, если хотите. лишь бы не было своего, все должно быть извне
Похоже на правду.
Голубец 16 июля 2019
Аж интересно будет, если и у нас такое нововведение)))
Остановщица 16 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
так это специально делается. ломают собственные традиции и уклад. меняют мышление. ментальное порабощение, если хотите. лишь бы не было своего, все должно быть извне
А смысл носиться с отчествами, беречь самобытность. Кому она нужна? Мы не состоялись как цивилизация, покоряемся более успешным... Но я уверена мир поработят китаезы. Так что учите 女士
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
А пани причем?
Потому что пани - это обращение к женщине в Украине. Всегда было. Панночка и пани. В русском варианте госпожа. Что вас смущает? или ’гражданочка’ привычнее?
Почемучка 16 июля 2019
Блин, мне если честно, будет неловко говорить на учительницу сына Пани Лариса....
Сама тоже работаю с детьми и мне было бы легче, если бы меня называли просто Олеся и на Вы, а не пани Олеся