16 июля 2019

У вас в школе тоже отменили И .О. ?

На собрании директор объявила ,что больше нет Марфы Ивановны ,а есть Пани Марфа,так должны обращаться к учителю родители и дети ,учитель к родителям так же -Пани Маруся,ваш сын ...
Мне нравится эта идея ,вечно судорожно вспоминаю отчество при встрече с "редкими"учителями.
показать весь текст
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляФизрукая
В свое время и Польша, и Австрия, и Германия, и Франция были агрессорами и много других стран. И?
и?
Ms. Скромность 16 июля 2019
Супер!Мне нравится эта новость
Ms. Скромность 16 июля 2019
У меня вообще иностранное странное отчество,труднопроизносимое для украинского уха,поэтому если ко мне будут обращаться по имени с приставкой ’паниї’ я буду только рада
Гладковыбритый шишун 16 июля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Не смешите)) Ну пусть западная целует своих поляков в десна, им не привыкать)) Не зря же поляки их называли рогули и запрещали селиться в гоpоде. Рыдает их сnина о nольскому саnогу, nусть хоть ’nанями’ себя nочувствуют))
Лично я никого обзывать паней не собираюсь и себя не дам.
так будьте ТОВАРИЩОМ!!
Отмотала своё 16 июля 2019
Ответ дляБолтушка Му
поняла уже,что для вас это оскорбление.куда уж пани до товарища или гражданки или женщины))))))))))

Совеpшенно согласна
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
В головах вата у многих с таким рассуждением.
То есть Россия не при чем к войне в Украине? А вата в голове у тех кто боится или не хочет признать это.Никак не у меня))))
Физрукая 16 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, у сына пани Таня и т.д.,если не знает имени то пани с математики
Боже, бедное дитятко даже имя не в состоянии запомнить, конечно лучше без отчества. Вас не смущает, что ваш суд элементарно уважение проявить не в состоянии к человеку, который приходит передать ему знания. Пани с математики.... Это ужасно
Отмотала своё 16 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
так будьте ТОВАРИЩОМ!!
С pадостью.

Физрукая 16 июля 2019
Ответ дляБолтушка Му
и?
Ясно все
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
То есть Россия не при чем к войне в Украине? А вата в голове у тех кто боится или не хочет признать это.Никак не у меня))))
Война это одно,но когда тупо смешивать язык, простых граждан, товары потребления, музыку и т.п. это совсем другое.
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляФизрукая
В свое время и Польша, и Австрия, и Германия, и Франция были агрессорами и много других стран. И?
Давайте подождем пока Россия будет бывшим агрессором, потерпим и все забудется? Или будем жить со своей культурой традициями, языком и т.д. а не навязанными рашей?
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Война это одно,но когда тупо смешивать язык, простых граждан, товары потребления, музыку и т.п. это совсем другое.
Дак все перечисленное из за войны и происходит...
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Дак все перечисленное из за войны и происходит...
Адекватный человек не будет смешивать такие вещи.
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Давайте подождем пока Россия будет бывшим агрессором, потерпим и все забудется? Или будем жить со своей культурой традициями, языком и т.д. а не навязанными рашей?
А кто мешает вам знать ваш язык и чтить свои традиции,и каким образом?
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Адекватный человек не будет смешивать такие вещи.
Правда? Война не при чем...она отдельно ...от всего....
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Правда? Война не при чем...она отдельно ...от всего....
Отдельно
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Отдельно
Ага...гражданская , наверное
Люблю порядок 16 июля 2019
Херь всякую из заграницы тащат.... Нет бы зп этим ’пани’ поднять
Наивная Хо 16 июля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Ага...гражданская , наверное
Сидите на диване, читайте советчицу и продолжайте дальше не кушать русские продукты и не одевать вещи,не слушайте музыку,не читайте русские книги и т.п. и переходите на украинский язык, это ведь не патриотично.И да советчица ведь тоже на русском языке,а вы тут...аяяяй вам)))
Банан-барабан 16 июля 2019
Так поднимают же...конечно, хочется сразу и в три раза...лучше в 10
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
ага, всегда было)) особенно при панах. особенно крестьяне, рабочие и разночинцы так друг к другу обращались.
Т.е во всем мире принято вежливое обращение к взрослому постороннему, да и к ребенку тоже, без привязки к полу, положению и без предварительного узнавания имени и отчества и только у нас это воспринимается как оскорбление. Дичь какая-то
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вас ожидает гражданка Никонорова))
Да, помню в школе, первые классы, и к детям обращались только по фамилии. Меня это так бесило, я даже учительнице сделала замечание в 5 классе. А подруга рассказывает, что к ее дочери во Франции учитель обращается мадемуазель, а она мадам такая-то, соответственно.
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Плохо понимаете)))
Ну тогда к чему это возмущение?
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
Да, здобули.Раніше на панщині пшеницю жали,а тепер усі паничі куди не плюнь
Я, знаете ли, не знаю что и сказать. Не могу понять такой страсти к жлобскому обращению типа ’Марь Ванна’, но видимо, вам оно ближе. И, кстати, по имени-отчеству обращались и к панам. Но видимо, потомкам крепостных именно это обращение ближе. Так сказать, хочется и господином побыть, и стыдно.
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Сидите на диване, читайте советчицу и продолжайте дальше не кушать русские продукты и не одевать вещи,не слушайте музыку,не читайте русские книги и т.п. и переходите на украинский язык, это ведь не патриотично.И да советчица ведь тоже на русском языке,а вы тут...аяяяй вам)))
Так и делаю.
Котомафия 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вот это вы гоните ,(по другому не скажешь точно )откуда столько агрессии?
Какой еще агрессии? Вы посмотрите на неадекватную реакцию многих дамочек. Любое изменение в Украине связанное с еще большим отходом от бывших советских правил и устоев вызывает ураган возмущений. А агрессия у меня.
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Какой еще агрессии? Вы посмотрите на неадекватную реакцию многих дамочек. Любое изменение в Украине связанное с еще большим отходом от бывших советских правил и устоев вызывает ураган возмущений. А агрессия у меня.
И я о том же....
Мексиканочка 16 июля 2019
в турции, к примеру, говорят ’мой учитель’ все и дети и родители
автор Заставляличка 17 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Да, помню в школе, первые классы, и к детям обращались только по фамилии. Меня это так бесило, я даже учительнице сделала замечание в 5 классе. А подруга рассказывает, что к ее дочери во Франции учитель обращается мадемуазель, а она мадам такая-то, соответственно.
Ой ,да ,тоже не могла терпеть это обращение по фамилии
Аноним Анонимыч 17 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Боже, бедное дитятко даже имя не в состоянии запомнить, конечно лучше без отчества. Вас не смущает, что ваш суд элементарно уважение проявить не в состоянии к человеку, который приходит передать ему знания. Пани с математики.... Это ужасно
При чем тут умственные способности детей? В нашей школе много приходящих учителей, которые там не работают, например с английского их 4или5, с остальных предметов так же, ребенок просто не обязан запоминать их всех по имени, а тем более по отчеству