16 июля 2019

Катастрофическая нехватка кадров

Я понимаю, что у воспитателей, нянь в детском саду очень маленькая зарплата. Это не наша вина. Она всегда была маленькая. Но люди все-равно работали. Сейчас же просто катастрофа. В нашем саду за лето уволились 5 нянь и 4 воспитателя. В группе, куда идет мой ребенок, работала воспитатель одна ( не потому что так хотела, просто не было кому работать) и няня. Группу выпустила. Сейчас набирает младшую. Сегодня узнали, что няня уволилась. Воспитатель сказала, что если к сентябрю няни не будет, она увольняется тоже.
Что ж это делается? Какой выход? Куда девать детей? Частные сады не все могут позволить. А в госсадах вот такое делается.
Меряю линейкой 16 июля 2019
Идите жаловаться а темы, где людей с доходом меньше 50 т.считают обезьянами!
Няня в саду получает 4000 грн.
Вас привлекает такая работа? Перспективы?
Думы мои думы 16 июля 2019
заведующая сада подала заявки в районо?
можете Вы пойти няней или воспитательницей
Пропеллер на 6 персон 16 июля 2019
Правильно делается! Будете смеяться, работаю в частном мед центре 4200! В частном @!!!!!
пьЯНА 16 июля 2019
Выгоднее и спокойнее няней у 1 ребёнка, чем группа сорви-голов. Может собирать какую то дополнительную денежку со все группы для няни и воспитателя. И им плюс к зпт и родителям значительно дешевле частного сада
Пропеллер на 6 персон 16 июля 2019
Я просто человек с проблемами по здоровью, Но даже это уже наплевать!
пьЯНА 16 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Правильно делается! Будете смеяться, работаю в частном мед центре 4200! В частном @!!!!!
Один работодатель на весь город?! Меняйте работу
Паспортный стол 16 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Правильно делается! Будете смеяться, работаю в частном мед центре 4200! В частном @!!!!!
в частном? хм. куда же тогда деньги идут, стоимость то какая. А до которого часа работаете? полный рабочий день?
Анонимба 16 июля 2019
Ооооо..... Это рез-т не зарплаты, а отношения прибацанных родителей к педагогам и иже с ними... Обажаю посты на кидстаффе: не нравится работа? Ищи другую! Вот и пошли искать. Скоро своих детей сами нянчить дома будете!
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Вообще не знаю как они работали за эти деньги. Я тут случайно побыла нянькой, то чуть не здохла от этого напряга и ответственности. А эти люди работают даже не за еду, им на еду не хватает.
ТигрЛьвович 16 июля 2019
Автор, раньше они хоть могли квартиру ’получить’, кроме копеечной зарплаты.
Анонимба 16 июля 2019
Ответ дляпьЯНА
Один работодатель на весь город?! Меняйте работу
Дадада, приятно видеть ваш пост. Идите все ищите другую работу!
Леска 16 июля 2019
А вы б хотели работать за троих с мизерной ЗП? Вот и они не хотят.
Жаловаться надо в отдел образования, гороно, районо, президенту, премьеру. Пусть решают с ЗП вопрос.
Леннон_Жив! 16 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Идите жаловаться а темы, где людей с доходом меньше 50 т.считают обезьянами!
Няня в саду получает 4000 грн.
Вас привлекает такая работа? Перспективы?
++++
Анонимба 16 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, раньше они хоть могли квартиру ’получить’, кроме копеечной зарплаты.
Та не в з\п дело! А в наглых родителях и невоспитанных детях! Можно сидеть на такую з\п и идут те, кто может себе это позволить. Но тут нежданчик! Ты становишься виноват во всех смертных грехах! Родители к тебе относятся как к обслуге, которую можно тыкать носом. А потом рассказывать на площадке ’как я их уделала! Они у меня все во где будут!’
Леннон_Жив! 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Ооооо..... Это рез-т не зарплаты, а отношения прибацанных родителей к педагогам и иже с ними... Обажаю посты на кидстаффе: не нравится работа? Ищи другую! Вот и пошли искать. Скоро своих детей сами нянчить дома будете!
Мне еще нравятся вопли про сбор по 20-50грн на подарки воспитателям.
Глаза_в_3_карата 16 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Правильно делается! Будете смеяться, работаю в частном мед центре 4200! В частном @!!!!!
Кем?
Анонимба 16 июля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне еще нравятся вопли про сбор по 20-50грн на подарки воспитателям.
Знаете, ну их эти подарки... Только дайте работать нормально! Я могу играть с детьми, могу придумывать разные занятия интересные, могу рисовать пособия ночами, когда у родителей денег нет на это. Я могу утренник сама приготовить без музрука. Я могу много чего! Но когда приходит курица с утра портит настроение и идет пить пиво на площадку, то я не хочу ни-че-го. Она выпустила пар и ушла а я это настроение несу детям! Вашим детям!
Меряю линейкой 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Та не в з\п дело! А в наглых родителях и невоспитанных детях! Можно сидеть на такую з\п и идут те, кто может себе это позволить. Но тут нежданчик! Ты становишься виноват во всех смертных грехах! Родители к тебе относятся как к обслуге, которую можно тыкать носом. А потом рассказывать на площадке ’как я их уделала! Они у меня все во где будут!’
Да.
А ещё главное написать в посте:
Это не наша вина! Она всегда была маленькая!
КАНЕША! И по умолчанию, к человеку можно относиться плохо, ведь он же этого заслужил, сам выбрал и пр. Он глупее, у него нет души, сердца, мозгов. Потому что он работает за минималку, выполняя максималку!!!

Автор, идите попробуйте! Первый год рядом с малышом, облегчить адаптацию
Позже выйдете на свою работу. Сколько у вас там? 20,30,50 тысяч?
Пи Пи Пилюля 16 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
заведующая сада подала заявки в районо?
можете Вы пойти няней или воспитательницей
районо не набирает на работу воспитателей, каждый садик и школа сами набирают работников
Железная тетя 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Та не в з\п дело! А в наглых родителях и невоспитанных детях! Можно сидеть на такую з\п и идут те, кто может себе это позволить. Но тут нежданчик! Ты становишься виноват во всех смертных грехах! Родители к тебе относятся как к обслуге, которую можно тыкать носом. А потом рассказывать на площадке ’как я их уделала! Они у меня все во где будут!’
Плюс миллион!
Только хотела написать, что сейчас ситуация с учителями/воспитателями очень критическая, в Киеве в том числе. Основная причина не зарплаты, они знают на что идут. Главная причина-родители и дети! Если родители не снимут короны не только из себя, но, и со своих детей, то в ближайшем будущем будут учить своих лидеров сами.
Пи Пи Пилюля 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Знаете, ну их эти подарки... Только дайте работать нормально! Я могу играть с детьми, могу придумывать разные занятия интересные, могу рисовать пособия ночами, когда у родителей денег нет на это. Я могу утренник сама приготовить без музрука. Я могу много чего! Но когда приходит курица с утра портит настроение и идет пить пиво на площадку, то я не хочу ни-че-го. Она выпустила пар и ушла а я это настроение несу детям! Вашим детям!
Мурзилка 16 июля 2019
Идите няней.
Леска 16 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
районо не набирает на работу воспитателей, каждый садик и школа сами набирают работников
Да ладно. На сайте департамента образования ,,висят,, потребности
Ламзак_сдутый 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Та не в з\п дело! А в наглых родителях и невоспитанных детях! Можно сидеть на такую з\п и идут те, кто может себе это позволить. Но тут нежданчик! Ты становишься виноват во всех смертных грехах! Родители к тебе относятся как к обслуге, которую можно тыкать носом. А потом рассказывать на площадке ’как я их уделала! Они у меня все во где будут!’
Потому что здесь презирают людей,которые мало зарабатывают. И 100 из 100-это киевляне, которые сами ни дня не работали, а живут за счет сдачи квартир. И детей этому учат, презрению. А эта фраза ’ ищите другую работу’ 100% из Киева. Они не в курсе,как это ТЯЖЕЛО найти работу с зарплатой выше 4000 грн.
Анонимба 16 июля 2019
девочки, мы все шли в пед, зная, что з\п копейки. Но ты веришь. что можешь этот мир поменять к лучшему, у тебя куча идей, вдохновения и, главное, желания работать! И ты выкладываешься на полную катушку. Но тут приходит прибацанное начальство, которое требует от тебя кучу писанины, фонды, справки и т.д. Ты должен работать строго по программе. Сказано: тема года патриотизЬм, фигач во все дыры патриотизм, носи вышиванку, задалбывай родителей на эту тему!
Ты уже прифигваешь от суровой действительности, как тут подкатывают дебильные родители. Не все, далеко не все. Но одной идиотки тебе хватает. Она изо дня в день паскудит настроение тебе, администрации ит.д. Приходит ее муж, устраивает разборки. Вы себе не представляете. что творится в семьях. Пришел папа: я за ребенком! А мама просила не давать папе. Ты не даешь. Папа орет, что он и вечерком тебя где-нидь встретит с ребятами. И им обоим пофик, что ты и их ребенок заложник ситуации.
А справки, которые нельзя содрать, а квитанции по питанию оплоченые... Как трусливо у калитки подтолкнут свою детку и знают, что ты не выгонишь ребенка без справки или квитанции. А тут начальство несется с визгами где справка, где квитанция?

У меня таких историй - вагон!
Своего не предлагать 16 июля 2019
класс, яжмамкам и тут все должны, прибежала на советчицу)))
жалуйтесь вашему новому презеденту, он 4000 баксов обещал, а то такой тон темы, мол ’воспетки увольняются гадюки, а моё дитятко деть некуда’
Анонимба 16 июля 2019
А забирания в 20 .00 когда сад до 19.00. или 18.00
И глаза такие возмущенные: ну пробка же на дороге! И пофик, что это твое личное время и ты сидишь бесплатно, а у тебя дома сидят дети и ждут маму. Накипело просто капец....
Хвець-тець 16 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Правильно делается! Будете смеяться, работаю в частном мед центре 4200! В частном @!!!!!
Вот я не буду смеяться, потому что знаю что это правда. И не важно кем вы там работаете. У нас в Харькове, Карл, Харькове, такие зарплаты в частных центрах
Своего не предлагать 16 июля 2019
Ответ дляАнонимба
девочки, мы все шли в пед, зная, что з\п копейки. Но ты веришь. что можешь этот мир поменять к лучшему, у тебя куча идей, вдохновения и, главное, желания работать! И ты выкладываешься на полную катушку. Но тут приходит прибацанное начальство, которое требует от тебя кучу писанины, фонды, справки и т.д. Ты должен работать строго по программе. Сказано: тема года патриотизЬм, фигач во все дыры патриотизм, носи вышиванку, задалбывай родителей на эту тему!
Ты уже прифигваешь от суровой действительности, как тут подкатывают дебильные родители. Не все, далеко не все. Но одной идиотки тебе хватает. Она изо дня в день паскудит настроение тебе, администрации ит.д. Приходит ее муж, устраивает разборки. Вы себе не представляете. что творится в семьях. Пришел папа: я за ребенком! А мама просила не давать папе. Ты не даешь. Папа орет, что он и вечерком тебя где-нидь встретит с ребятами. И им обоим пофик, что ты и их ребенок заложник ситуации.
А справки, которые нельзя содрать, а квитанции по питанию оплоченые... Как трусливо у калитки подтолкнут свою детку и знают, что ты не выгонишь ребенка без справки или квитанции. А тут начальство несется с визгами где справка, где квитанция?

У меня таких историй - вагон!
я закончила пед, но еще на преддипломной практике поняла, что из-за шибанутых яжмамок, которые выносят мозг, работать в школе не хочу
Весёлая морковка 16 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, раньше они хоть могли квартиру ’получить’, кроме копеечной зарплаты.
Ну это смотря какой город. В нашем и сейчас так. Например, сначала молодых специалистов без жилья селят в общежитие, а потом дают квартиры. Мало очень, но дают. Да наш мер распродает весь город, ноон и дает тем кто работает. Например тем кто в ЦНАПе работает сразу почти дают, естественно только тем, кто без своего жилья. Сначала оно служебное, а через ннное колличество лет его приватизируют и будет свое. Я работаю в надежде на это за маленькую зп