16 июля 2019

Я живу в параллельном мире с другими зарплатами!

Зарплата 30 тыс оказывается мало ....
У меня 11 тыс, работа скучная, решила поискать с з.п повыше, открыла сайт работа и... 8-10 оказывается средняя зарплата. На руководящие должности 14 тыс!!
Я могла бы претендовать на основании моего ОР, но , пардон 14 тыс и там нервотрепка, планы продаж...Разве что с "мутками" возможно и больше.
Посмотрела резюме, тоже 12 тыс, за счастье...
Город Одесса, даже не райцентр.
В свои 36, с 2 ВО и опытом работы ( я гордилась тем, что за время работы всегда могла выполнять разные задачи и работать на разных участках) я могу претендовать на 10-12тыс.
По поводу бизнеса у меня двое друзей и я закрывают ФОП, крупные компании просто задавили мелких, прибыль тоже около 10 у них.
Наверное мы все ленивые и нам нужно учиться и еще пару ВО получить или вообще по ютубу проХвессию освоить. Кстати по ютубу я тоже кое чему научилась, но на рынке не котируется, таких самоучек-недоучек масса.
А тут так легко 100 тыс в месяц не напрягаясь, оказывается, можно получать.Думаю ,вполне, но не каждая вторая. Некоторые пишут как пашут, зато в отпуск 5 раз в год. Серьезно, с какой работы можно 5 раз в год ездить в отпуск и при этом пахать. ФОП у меня тоже был, 5 лет вообще без отпуска, т.к сложно все бросить и куда-то уехать, даже если процесс налажен.
А еще: копирайтер, который получает 2000 уе в месяц, я платила девочке 100 грн за статью( девочка сама называла цену). 18 статей в день написать и найти заказчика, наверное тоже раз плюнуть ну-ну
Зато фантазия хорошо развита или 0 на клавиатуре залипает)))
показать весь текст
Простецкая 16 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой вот только не надо, вся область. Только приехала, посмотрите на черновицкие села.
Я вообще-то про Одессу вещаю. В Черновицких сёлах я не была отродясь
Контрольница 16 июля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Где получить эти знания? Не просто так интересуюсь. Сын школу окончил в этом году. Куда пойти учиться? Что посоветуете? Если что парень умный. ЗНО это подтвердило)
С 3 курса в крупную компанию на свое направление на принеси/подай/научите после учёбы. Даже без зп-для опыта и резюме.
Добротная 16 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Ага )))
Еще вспомнила, искали мастера-маляра в автомобильной отрасли 4 года назад. Тогда уже носом крутили при озвучивании зп 25000. Га такое соглашались только начинающие. С опытом говорили, что от 2000 у.е.
Сварщик получает за 40 тысяч, у мужа на СТО. Но там и не ставка, а постоянный поток работы, и сумма от выработки. Курить бамбук на лавочке не выйдет - мужики с утра до ночи работают.
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Я вообще-то про Одессу вещаю. В Черновицких сёлах я не была отродясь
Кроме Одессы ещё область есть, я вам открою секрет
Закусенец 16 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой вот только не надо, вся область. Только приехала, посмотрите на черновицкие села.
сейчас посмотрят. на Волоку)
Я инженер, меряю от 1 16 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
сейчас посмотрят. на Волоку)
)))))
Говорящая галограмма Чингисхана. 16 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Абы ляпнуть. Дно.
Ты ... согласна ..
Доктор Хаос 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Даже не знаю, что вам сказать. Мне в Киеве на Зоологической у знаменитого стоматолога дешевле обходится.
Мы в Мама - Дентист облуживаем детей. Да, там сейчас именно такие цены.
Простецкая 16 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кроме Одессы ещё область есть, я вам открою секрет
Та вы шо!
И где у нас в области страх? У нас богатая область. Естественно, сама Одесса впереди планеты всей, но и бедноты по области не наблюдается. В чем вы меня пытаетесь убедить? Уж поверьте, я свою область знаю
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если человек рассеянный , стоит начинать? Это я о себе, очень много работы и задач-одновременных, + домашние проблем...
Начинать-то можно, но когда вы собираетесь этим заниматься при всей своей заргуженности?
Доктор Хаос 16 июля 2019
Ответ дляinneska-85
А вы как сами думаете-это нормальная цена за лечение молочного зуба?
Абсолютно. Если кошелек позволяет, почему нет? Туда приятно приходить и обслуживаться там.
Малявка-козявка 16 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Я всегда поражалась, что люди превозносят заработки моряков. Капитаны - да. 200 и более тыс $ реально снять с рейса. Но сколько капитанов у нас??? А обычные моряки - зарплата 1200-2500$. И ещё посреднику месячную зарплату В итоге выходит в среднем по году до 1000 долл/мес. Это что много???
А я знаю? У моих подруг у всех или капитаны или еще пока старпомы, может уже в нашем возрасте юнг не бывает))
Моя близкая подруга уже третью квартиру покупает за 8 лет, 3 ребенка - 3 квартиры) Каждый раз все больше.
Мадам Подлинник 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Даже не знаю, что вам сказать. Мне в Киеве на Зоологической у знаменитого стоматолога дешевле обходится.
Ну если вы с своим доходом идете на Зоологической, то я не знаю что сказать. Ладно, уровень профессионализма не буду обсуждать, но стерилизация
Плакат с автографом зимы 16 июля 2019
Я копирайтер, моя зарплата 20-24 тыс.грн в месяц. Больше не тяну, дети требуют внимания. Задолбали завидовать копирайтера.
Меня много 16 июля 2019
Не буду спорить насчет зарплат -а вот насчет копирайтеров поспорю.

Недавно я за статью 100 у.е получила. Писала ее 2 дня. Правда я работаю с заказчиками из РФ - они платят больше + у меня сарафанка запустилась и я познакомилась с классными ребятами, которые меня рекомендуют платежеспособным заказчикам, которые мозг не выедают ))

Но реальность копирайтера такова: сегодня есть заказы, а завтра их нет и надо искать ))

Но надо места знать.
Простецкая 16 июля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
А я знаю? У моих подруг у всех или капитаны или еще пока старпомы, может уже в нашем возрасте юнг не бывает))
Моя близкая подруга уже третью квартиру покупает за 8 лет, 3 ребенка - 3 квартиры) Каждый раз все больше.
Ну у нас не только капитаны имеют нормальные доходы, судя по движу в городе
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
ВО какого ВУЗа, на Ваш взгляд, в нашей стране даст достойную подготовку?
Никакого. Кое-как академическое (то есть не для коммерческого использования знаний) дает ФИТ в Могилянке, кибернетика в Шевченка, айтишный факультет в НУБИП, ИПСА в КПИ.
Говорящая галограмма Чингисхана. 16 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы в Мама - Дентист облуживаем детей. Да, там сейчас именно такие цены.
Да обычная стоматология .. молочный зуб 800 грн ... сейчас это норма и няня в садике 4 тыс з/ пл , норма и пенсия учителю высшей категории 1800 грн норма в стране Украина .. Эх знать бы всем учителям , что только в it нужно было идти , а они дурочки детей учили .
Марс атакует 16 июля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да нет мифических зарплат .. а 20 тыс грн это жить на работе и апогей заработка даже в Киеве
Брехня , в Киеве хорошие ЗП, ну если не сидишь на попе ровно, и профессия востребована
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляSerezhkina
А что за стоматолог? Как раз ищу замену своему-закончил вести практику((
Смирнов Святослав Викторович. Очень рекомендую.
Доктор Хаос 16 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну если вы с своим доходом идете на Зоологической, то я не знаю что сказать. Ладно, уровень профессионализма не буду обсуждать, но стерилизация
Воооот...
Мадам Подлинник 16 июля 2019
Ответ дляinneska-85
А вы как сами думаете-это нормальная цена за лечение молочного зуба?
Да, нормальная. Если я даю на него гарантию. А почему не нормальная? Вы думаете мои курсы мне дёшево обходятся, или мои нервы? Или хорошее качественно оборудование и инструменты для клиники? И та же стерилизация?... Почему сделать маникюр за 300 грн и ходить на коррекцию для родителей недорого, а полечить зуб ребенку за 2000 и забыть до его смены дорого?
Марс атакует 16 июля 2019
Ответ дляСама не знаю
Я училась на архитектора, потом работала за 400 уе по курсу тех времён. Потом кризисы, потеряла работу. Стала учиться рисовать, рисовала детские книжки, сейчас уже повыше уровнем. Клиентов искала только на иностранных сайтах. Через 4 года наконец-то вышла на стабильные 2000 уе и мой диплом и 6 лет учебы останутся только для памяти. Я понимаю, что мой пример вам не подойдёт, но я к тому, что мир сейчас так сильно меняется, и возможностей море, если расширить привычное восприятие мира.
А я вам верю, сама связана с этой сферой , сотрудничаю с американцами,там деньги можно заработать
Анка-пулемётчица 16 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
С 3 курса в крупную компанию на свое направление на принеси/подай/научите после учёбы. Даже без зп-для опыта и резюме.
ну-ну...недавно была тема про КИМО...там все мажоры, которые ’ни бэ ни ме’...уже на первом курсе знают о своем месте работы...даже экзамены за них сдают....папины деньги...а где же супер-пупер таланты...а ну да...у этих ’профессионалов’ на побегушках....
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну если вы с своим доходом идете на Зоологической, то я не знаю что сказать. Ладно, уровень профессионализма не буду обсуждать, но стерилизация
Мне там собрали 2 раздолбанных в дорогой клинике зуба. При том зубы были здоровыми, до дорогой клиники
Пушкининиана 16 июля 2019
Ответ дляДобротная
Сварщик получает за 40 тысяч, у мужа на СТО. Но там и не ставка, а постоянный поток работы, и сумма от выработки. Курить бамбук на лавочке не выйдет - мужики с утра до ночи работают.
а у нас СТО на каждом углу. куда не заедем, везде бамбук курят.
Контрольница 16 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Ага )))
Еще вспомнила, искали мастера-маляра в автомобильной отрасли 4 года назад. Тогда уже носом крутили при озвучивании зп 25000. Га такое соглашались только начинающие. С опытом говорили, что от 2000 у.е.
О да, сейчас рабочие специальности с уменеем, без запоев и адекватных - хоть конкурс работодателя устраивай. Почему то считается что не престижно, лучше в офисе сидеть. А не всегда и лучше.
Парирую - дояр на автомизированную ферму - 15000-20000 в среднем. Да вакансий мало и далеко не во всех в селах, в депресивних печалька. но для села, где средняя 1-2 тыс - офигенная зп, и то - или бухают или на заработках. Дефицит кадров страшный а аграрных селах, но не на все. И да, там ’контора’ зарабатывает меньше спеца-работника.
Девальвация 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Вот про айти могу долго и профессионально рассказывать. С чего начать, куда двигать, на что надеяться (или не надеяться). Сейчас в этой сфере умный, настойчивый человек может себя реализовать.
Скажит мне пожалуйста! я умная и настойчивая)) работаю главбухом, закончила курсы тестеров (мануал), чтобы помогать своим родичам-айтишникам, немного работала в Android Studio. Но теперь они выехали в другую страну, свои проекты забросили, а я тут осталась и понимаю, что надо двигаться куда-то дальше - в моей профессии потолок 25т грн и она, простите, дурацкая (выгорание?), Куда бы Вы посоветовали? Кодить не умею, это плохо дается, хорошо даются SQL-таблицы. Английский выше среднего.
Малявка-козявка 16 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой вот только не надо, вся область. Только приехала, посмотрите на черновицкие села.
А при чем тут ваши черновицкие, если разговор за одесщину?))
Артура Пирожкова 16 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Ну что за глупости. Только сегодня смотрела вакансии. Микробиолог пищевой промышленности - 25000 грн. Даже не руководящая должность.
Вы головой подумайте почему.
Я вам подскажу цену определяет соотношение спрос\предложение. Теперь подумайте микробиолог где его взять выостить и выучить, я о проф росте...