16 июля 2019

Мое фиаско.....

Приготовила я одну финтифюшку для отпарвки (уже оплатили на олх).
И тут ребенок - 6 лет - мне сообщает, что он сломал мою вещь. А деньги нужны край - собираю по крупицам нужную сумму.
На вопрос "почему трогал?", ответ - хотел посмотреть, как работает.
И тут я начинаю кричать, что он везде лезет, все трогает, почему он вообще трогает чужие вещи, и чтобы не подходил ко мне больше....

Сделав круг по квартире, возвращаюсь в кухню, а он начинает рыдать... Почему ты плачешь? Ответ МЕНЯ УБИЛ: я никому не нужен.

Да, я много времени не могу им уделить, готовка на два меню, закупки, домашние дела. Чаще всего на просьбы и разговоры отвечаю: подожди, я сейчас занята.

Но вот эта формулировка...

Как мне с ним поговорить, что попросить нарисовать, какие вопросы задать, чтобы вынуть из него все переживания? У него такой характер - не признается......

У нас с мужем период - не живем вместе с марта месяца. Все сложно... он живет у родителей своих, там же живет его ребенок от первого брака. Сын мне сегодня говорит: а что, он лучше, чем мы с братом?.....

Поговорите со мной, пожалуйста, подскажите, направление действий и мыслей.
Морковна 16 июля 2019
Ой, могу только обнять
Ms. Iphone 16 июля 2019
А почему его ребенок от первого брака живет у его родителей?
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
А почему его ребенок от первого брака живет у его родителей?
КАКАЯ разница?
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляМорковна
Ой, могу только обнять
Спасибо, а то я себя сгрызла уже.....
Все будет, но потом 17 июля 2019
бывает, все мы люди. Сил вам и терпения
Ms. Iphone 17 июля 2019
Мне жаль ваших детей, вот честно. И ребенка от первой жены тоже жаль. Папаша видимо всю жизнь не той головой думает что сверху...А дети страдают(((
Чупокабра 17 июля 2019
Господи ...манипулятор мелкий...
А вы тут скнтабарбару устроили.

А что вы хотели от него услышать? Моя может ответить ’меня никто не любит’ видит что никто не реагирует
И через 5 минут скачет как коза))) и радуется жизни.

Вы сделали замечание по делу!
Другое дело..если просто выорались без причины на него.
А так получил по заслугам.
Ms. Iphone 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
КАКАЯ разница?
Так и хочется вам грубо ответить, но скажу только что вы неумная женщина. Бедные ваши дети.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
Господи ...манипулятор мелкий...
А вы тут скнтабарбару устроили.

А что вы хотели от него услышать? Моя может ответить ’меня никто не любит’ видит что никто не реагирует
И через 5 минут скачет как коза))) и радуется жизни.

Вы сделали замечание по делу!
Другое дело..если просто выорались без причины на него.
А так получил по заслугам.
Прооралась я сильно. Признаю. Нервы слабые, видимо еще и пмс.
Он же не прото сказал ,а плакал сильно. Не манипуляция... это его мысли.
Тоска в носках 17 июля 2019
Не слова говорить.
А
Вместо котлет и часов у плиты Вместе Выходить и Проводить Вместе Время
И
Интересоваться его мыслями
Астоновитесь! 17 июля 2019
Автор, успокойтесь. Мой сын в 6 лет тоже так манипулировал мной, бабушками и дедушками. Садился, печально сообщал ’ Ну, если никто меня на речку не ведет, то мне и жить не хочется....’ Бабушки подрывались и волокли его на речку. Ну и про ’не нужен’ песню слышала. Спокойно скажите, что любите и нужен, но безобразничать не позволите.
Тоска в носках 17 июля 2019
Сейчас проигнорите это
Отдалится навсегда .
Это не шутки
Тоска в носках 17 июля 2019
Он мог сломать чтоб внимание привлечь.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Не слова говорить.
А
Вместо котлет и часов у плиты Вместе Выходить и Проводить Вместе Время
И
Интересоваться его мыслями
Готовить кроме меня моим детям некому.
Это не моя блажь.

СТараюсь, когда есть время - общаться, не между делом, а ТОЛЬКО общаться.
А мысли - у него всегда только баловство или фантазии про супергероев и спасение мира.
А сегодня вот прорвало из него.
Ms. Iphone 17 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Не слова говорить.
А
Вместо котлет и часов у плиты Вместе Выходить и Проводить Вместе Время
И
Интересоваться его мыслями
А есть обедать и ужинать тогда чем? Словами или мыслями?
Тоска в носках 17 июля 2019
Только Совместное Времяпровождение показывает ребёнку что он нужен
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, успокойтесь. Мой сын в 6 лет тоже так манипулировал мной, бабушками и дедушками. Садился, печально сообщал ’ Ну, если никто меня на речку не ведет, то мне и жить не хочется....’ Бабушки подрывались и волокли его на речку. Ну и про ’не нужен’ песню слышала. Спокойно скажите, что любите и нужен, но безобразничать не позволите.
Он плакал. плакал искренне.
ТрамвайGirl 17 июля 2019
огоспади. вы так с каждой фразой носиться будете?обняли,поцеловали,рассказали,как он вам нужен. и до следующей фразы подобной. есть такие дети -любят с пафосом порыдать и поманипулировать.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Сейчас проигнорите это
Отдалится навсегда .
Это не шутки
Это я понимаю. ПОэтому и ищу подсказок, какие правильные вопросы задать, и что делать.
О том, что люблю и они для меня самые лучше - сказано сегодня раз сто.
Миззери 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо, а то я себя сгрызла уже.....
Автор, может конечно не ваш вариант но у меня сын любил так говорить лет до 9, я не нужен, вам без меня было бы лучше... я все порчу. Когда косячил.я конечно сразу жалела и тд а потом просекла что это чистой воды манипуляция что бы не ругали а пожалели вместо этого за шкоду
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Он мог сломать чтоб внимание привлечь.
у него пытливый ум. внимания он добивается прямолинейно обычно.
Тоска в носках 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Готовить кроме меня моим детям некому.
Это не моя блажь.

СТараюсь, когда есть время - общаться, не между делом, а ТОЛЬКО общаться.
А мысли - у него всегда только баловство или фантазии про супергероев и спасение мира.
А сегодня вот прорвало из него.
Та мне не надо это рассказывать.
Моя мама предпочитала полдня готовить .
А мне те борши котлеты и даром не нужны .
Никогда не гуляла с мной
Мои дети спокойно поедят быструю овсянку но с радостью сходим га выставку котов, змей и в кукольный театр или на батуты
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
огоспади. вы так с каждой фразой носиться будете?обняли,поцеловали,рассказали,как он вам нужен. и до следующей фразы подобной. есть такие дети -любят с пафосом порыдать и поманипулировать.
это не его случай.
Тоска в носках 17 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
А есть обедать и ужинать тогда чем? Словами или мыслями?
Та все ясно
Выготавливайте вместо общения
Если иных вариантов нет.
Ms. Iphone 17 июля 2019
Детей нужно обязательно отцу регулярно отдавать, пусть не расслабляется, не он ни его родители. Нельзя только на себя все взваливать.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Та мне не надо это рассказывать.
Моя мама предпочитала полдня готовить .
А мне те борши котлеты и даром не нужны .
Никогда не гуляла с мной
Мои дети спокойно поедят быструю овсянку но с радостью сходим га выставку котов, змей и в кукольный театр или на батуты
поделитесь опытом, прикиньте, пожалуйста, быстрое меню на двоих детей.
У одного из них ассортент продуктов: индюшка, кабачок, капуста, все.
Тоска в носках 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Это я понимаю. ПОэтому и ищу подсказок, какие правильные вопросы задать, и что делать.
О том, что люблю и они для меня самые лучше - сказано сегодня раз сто.
Взрослый человек а не понимает .
Слова это Пшик.
Поступок показывает истину
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Детей нужно обязательно отцу регулярно отдавать, пусть не расслабляется, не он ни его родители. Нельзя только на себя все взваливать.
Отец приезжает среди недели и одиин выходной с раннего утра и до позднего вечера здесь, пока я не вернусь.
Миззери 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Прооралась я сильно. Признаю. Нервы слабые, видимо еще и пмс.
Он же не прото сказал ,а плакал сильно. Не манипуляция... это его мысли.
Понаблюдайте, если манипуляция то будет закономерность -шкода=я никому не нужен
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так и хочется вам грубо ответить, но скажу только что вы неумная женщина. Бедные ваши дети.
Эта информация не для широго круга.