16 июля 2019

Мое фиаско.....

Приготовила я одну финтифюшку для отпарвки (уже оплатили на олх).
И тут ребенок - 6 лет - мне сообщает, что он сломал мою вещь. А деньги нужны край - собираю по крупицам нужную сумму.
На вопрос "почему трогал?", ответ - хотел посмотреть, как работает.
И тут я начинаю кричать, что он везде лезет, все трогает, почему он вообще трогает чужие вещи, и чтобы не подходил ко мне больше....

Сделав круг по квартире, возвращаюсь в кухню, а он начинает рыдать... Почему ты плачешь? Ответ МЕНЯ УБИЛ: я никому не нужен.

Да, я много времени не могу им уделить, готовка на два меню, закупки, домашние дела. Чаще всего на просьбы и разговоры отвечаю: подожди, я сейчас занята.

Но вот эта формулировка...

Как мне с ним поговорить, что попросить нарисовать, какие вопросы задать, чтобы вынуть из него все переживания? У него такой характер - не признается......

У нас с мужем период - не живем вместе с марта месяца. Все сложно... он живет у родителей своих, там же живет его ребенок от первого брака. Сын мне сегодня говорит: а что, он лучше, чем мы с братом?.....

Поговорите со мной, пожалуйста, подскажите, направление действий и мыслей.
показать весь текст
Атятя_тётя 17 июля 2019
Ответ дляMs. Iphone
А где деньги взял?
Цитата:
А где деньги взял?
це його гроші .що він наскладав.. ми договорились .що він говорить як йому треба щось купити .і щоб ніколи не брав з собою великої суми .щоб не загубити.було 7тис.радію .що не всі взяв
ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
поделитесь опытом, прикиньте, пожалуйста, быстрое меню на двоих детей.
У одного из них ассортент продуктов: индюшка, кабачок, капуста, все.
Не заставлять есть. Готовить одно блюдо для всех. Проголодаются - поедят.
Пушап Ми 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Кухня маленькая. За старшим приходит младший.
Лежать в ожоговом мне не хочется. Поэтому стараюсь детей занять в комнате: палатка, лепка, мультки, трасса. Только не кухня.
А младшему сколько?
Атятя_тётя 17 июля 2019
Ответ дляОбижулька
Где он деньги взял?
відписала вище. наскладав
Ms. Iphone 17 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Так засуньте свои амбиции подальше и пробуйте примириться ради детей.
Зачем вы их рожали?
Мужики часто меняются, причем в худшую сторону,и именно после рождения детей. Так что зачем детей рожали, это вы мимо, рожать можно нормальному, а после родов у него бах и все .говно наружу полезло.. А дети да, дети крайние выходят, их реально жалко(
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ для3@йk@
Коли ми кричимо на дітей, вони не перестають любити нас-перестають любити себе. Це відповідь, чому така реакція. І це поганий передвісник. Не думаю, що маніпуляція, проста цікавість. Дітям все цікаво і це нормально. Вам потрібно було заспокоїтись і підібрати правильні слова. Не говорити, щоб не підходив, не говорити, що весь час все трогає або псує. Говоріть, що любите, але його поведінка Вас засмучує дуже, що за все потрібно питати чи можна, що мама дозволить, покаже і ви разом все подивитесь, щоб він не зіпсував річ з необережності-цікавість завжди переможе навіть страх бути відлупцьованим, краще дозволяти і дивитись разом. Побачите як дитина відреагує на добрі слова, напевне, що обійме) маму, а вам обом це дуже потрібно.
Да, я как раз вчера у карпачева прочитала эти слова...... Сегодня как могла объяснила и про вещи, и про желание всегда все трогать (и в магазине тоже) и последствия этого всего и про ценность вещей и людей, и что (кто) важнее. Гооврила много, я даже не уверена, что все переварил. Ну и, конечно, наобнимались и наплакались.
жар-птица Нюра 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
у ребенка такой круг допустимых продуктов.
готово - готов - помыть, почистить, фрикадельки сделать. Плюс меню второго ребенка никто не отменял. Не надо думать, что вы умнее и проворнее меня на кухне.
фрикадельки сделать это минут 10 как и помыть кабачек. Да я не умнее но не понимаю что вы там выготавливаете детям целый день, что некогда с ребенком играть.
вентиляторная 17 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Находить время раз в день сесть с ребенком, выслушать, поговорить по душам, пошутить вместе.
Для ребенка это трагедия, если уже такое сказал.
Потом родители охают, когда подростки на суицид идут.
Слушать, слышать и общаться. Внимание и человеческое участие намного важнее материальной стороны.
++ Наркотики, алкоголь, тату без меры, расстройства личности, расстройства психики.. и много другого и все ’ничего раньше не замечали,И мы его кормили-одевали.. ’ обычно...
Запасная спина 17 июля 2019
Ответ дляОбижулька
Вы наверно в большой квартире живете?))) Как это все реализовать в 5 квадратных метрах?))) Ну и как бы дети на кухне. У наших знакомых кипящая кастрюля на лицо ребенка опрокинулась. Годы операций и реабилитаций. Для меня дети на кухне табу
Квартира обычная. А дети готовят (чистят или режут) не на плите, а за обеденным столом. К плите их до 7-88 лет я тоже старалась не подпускать.
В любом случае - это только мой опыт, который, возможно, поможет автору. А мой девиз по жизни:
Желание = миллион возможностей; Нежелание = миллион причин.
ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
Ответ дляКлевотница
Так жаль вашего сына. Люди очнитесь. Какой манипулятор. Это ребёнок, если он так говорит, значит ему плохо. Подойдите к нему, скажите, что любите, что он вам нужен. И почаще это делайте. Каждый день и несколько раз в день. И увидите, все само собой начнёт налаживаться и ребёнок начнёт открываться.
+1000
Бедокурят дети от невнимания и предоставленности самим себе.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не заставлять есть. Готовить одно блюдо для всех. Проголодаются - поедят.
ой блин. нет слов от этих советов.
Впрос кухни и меню закройте, пожалуйста.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
А младшему сколько?
ТОже хороший возраст - 2,5)
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
фрикадельки сделать это минут 10 как и помыть кабачек. Да я не умнее но не понимаю что вы там выготавливаете детям целый день, что некогда с ребенком играть.
Напишите мне меню на два дня на двоих детей.
Я не буду оправдываться. Не критикуйте, предлагайте.
Спасатель Малибу 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Явно не для того, чтобы жить в нелюбви.
Зачем вы рожали от нелюбимого человека?
Обижулька 17 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не заставлять есть. Готовить одно блюдо для всех. Проголодаются - поедят.
Хрен там. Мой ребенок не будет ничего есть целый день
ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Ну конечно, плакал. Наорали на него, вот ему и жалко себя стало. Автор, такие вещи нельзя поддерживать. Он очень быстро поймет, как надавить вам на жалость. Но дело в том, что весь мир - не добрая мама. И за свои поступки надо отвечать. Я не призываю вас орать на ребенка, наказывать его и не обращать внимание на его внутреннее состояние. Но правда, самое худшее, что вы сейчас можете сделать - это начать метаться перед ним и пытаться судорожно загладить вину. Во-первых, вы очень сильно подкрепите плохое поведение, во-вторых сакцентируете на этой ситуации слишком сильное внимание. Достаточно сказать ’Глупости говоришь’. А играть с ним, говорить, как вы его любите и какой он замечательный нужно тогда, когда ребенок ведет себя хорошо. Ну, или хотя бы старается)))
Вас не Фрекен Бок зовут?
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Квартира обычная. А дети готовят (чистят или режут) не на плите, а за обеденным столом. К плите их до 7-88 лет я тоже старалась не подпускать.
В любом случае - это только мой опыт, который, возможно, поможет автору. А мой девиз по жизни:
Желание = миллион возможностей; Нежелание = миллион причин.
кухня 6 метров. обеденный стол, 40 см - плита. Вариант детей на кухне при работаютщей плите не рассматриваю.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем вы рожали от нелюбимого человека?
Смешно.
Любовь заканчивается - не знали?)
Обижулька 17 июля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
фрикадельки сделать это минут 10 как и помыть кабачек. Да я не умнее но не понимаю что вы там выготавливаете детям целый день, что некогда с ребенком играть.
Как можно фрикадельки за 10 мин сделать? Мясо порезать, помолоть, потом мясорубку помыть, потом сварить еще.
Спасатель Малибу 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
По поводу обязанностей - я справляюсб. Просто я устаю. И я люблю побыть одна. И моя нервная система не выдерживает постоянных криков, воплей и охот на пришельцев) Вот и прихрамываю на голову и сдержанность.
Раз устаете, значит, вам нужна чья то помощь.
Найдите себе помощника.
Ибо вы таки не справляетесь.
Справляются те, кто все успевает и остается время для отдыха.
Пушап Ми 17 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Квартира обычная. А дети готовят (чистят или режут) не на плите, а за обеденным столом. К плите их до 7-88 лет я тоже старалась не подпускать.
В любом случае - это только мой опыт, который, возможно, поможет автору. А мой девиз по жизни:
Желание = миллион возможностей; Нежелание = миллион причин.
Моему 4, и тоже мне в помогает, когда готовлю. А если не позову - настроится, что я без него все сделала. Становится на стульчик рядом со мной, и я нахожу ему занятие) то яйца разбивать, то перемешивать, то в мясорубку мясо заталкиваться помогает, много опций. Да, мне не очень удобно, но ребёнок доволен
ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Кухня маленькая. За старшим приходит младший.
Лежать в ожоговом мне не хочется. Поэтому стараюсь детей занять в комнате: палатка, лепка, мультки, трасса. Только не кухня.
Удобная отмазка.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Раз устаете, значит, вам нужна чья то помощь.
Найдите себе помощника.
Ибо вы таки не справляетесь.
Справляются те, кто все успевает и остается время для отдыха.
Нет финансов на помощников.
Обижулька 17 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+1000
Бедокурят дети от невнимания и предоставленности самим себе.
Или от вседозволенности,которая сейчас в моде
жар-птица Нюра 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Напишите мне меню на два дня на двоих детей.
Я не буду оправдываться. Не критикуйте, предлагайте.
овощной суп, паровые котлеты, кабачковые оладьи, каша, маниик или запеканка с творога, фрукты, ягоды, салат овощной. и то мне кажется этого много.
автор Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удобная отмазка.
какая отмазка? в чем?
НаливайКа 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
у него пытливый ум. внимания он добивается прямолинейно обычно.
Автор, любите, занимайтесь с ними , общайтесь где тл даже как совзрослымми
вентиляторная 17 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем вы рожали от нелюбимого человека?
Это уже пройденный этап, дети уже есть.. данный вопрос более чем некорректный Зачем ты купила это платье? Верни! Так? С детьми все по-другому..
Обижулька 17 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем вы рожали от нелюбимого человека?
Люди не прикалывайтесь
Пушап Ми 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет финансов на помощников.
У вас целых два помощника )