16 июля 2019

Мое фиаско.....

Приготовила я одну финтифюшку для отпарвки (уже оплатили на олх).
И тут ребенок - 6 лет - мне сообщает, что он сломал мою вещь. А деньги нужны край - собираю по крупицам нужную сумму.
На вопрос "почему трогал?", ответ - хотел посмотреть, как работает.
И тут я начинаю кричать, что он везде лезет, все трогает, почему он вообще трогает чужие вещи, и чтобы не подходил ко мне больше....

Сделав круг по квартире, возвращаюсь в кухню, а он начинает рыдать... Почему ты плачешь? Ответ МЕНЯ УБИЛ: я никому не нужен.

Да, я много времени не могу им уделить, готовка на два меню, закупки, домашние дела. Чаще всего на просьбы и разговоры отвечаю: подожди, я сейчас занята.

Но вот эта формулировка...

Как мне с ним поговорить, что попросить нарисовать, какие вопросы задать, чтобы вынуть из него все переживания? У него такой характер - не признается......

У нас с мужем период - не живем вместе с марта месяца. Все сложно... он живет у родителей своих, там же живет его ребенок от первого брака. Сын мне сегодня говорит: а что, он лучше, чем мы с братом?.....

Поговорите со мной, пожалуйста, подскажите, направление действий и мыслей.
показать весь текст
Контрольница 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Прооралась я сильно. Признаю. Нервы слабые, видимо еще и пмс.
Он же не прото сказал ,а плакал сильно. Не манипуляция... это его мысли.
он не манипулирует! Я бы на Вашем месте усадила бы его к себе на колени и сказала: ’Извини меня. Ты - самое ценное, что у меня есть! я не сдержала своих эмоций... Мне стыдно за этот поступок и одновременно обидно, что у меня теперь нет той вещи, которая сломалась. Я собиралась продать ее и заработать немного денег для нас, а теперь не смогу этого сделать. И еще мне нужно подумать, как извиниться перед людьми, которые ее уже оплатили.’ и т.д. объяснить свои чувства. Поверьте, ребенок Вас поймет и сделает правильные выводы
Так точно! 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы слишком много обо мне знаете, не живя со мной. Вы плохой психолог. Замечу.
Заметьте, я со своими двумя детьми в прекрасных доверительных отношениях. Разница между детьми 4 года. Занималась я с ними сама . Всегда. папа у нас много работал .
так вот и семью сохранила и детей прекрасно воспитала , несмотря на ваше замечание )))
Готовка отнимает мало времени , если все распределить правильно.
Намного важнее общение, близость духовная.
Хотя о чем это я...
Вам это не нужно.
Чудо в декрете 17 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Та мне не надо это рассказывать.
Моя мама предпочитала полдня готовить .
А мне те борши котлеты и даром не нужны .
Никогда не гуляла с мной
Мои дети спокойно поедят быструю овсянку но с радостью сходим га выставку котов, змей и в кукольный театр или на батуты
Ну это как толстый хочет похудеть, а худой поправиться. Моя подруга с института, все наготавливает, я ей говорю: зачем время тратишь на блинчики с творогом? Можно просто творог скушать. А она: мне мама никогда не готовила, а так хотелось... Все детство на быстрой овсянке и мивине с полуфабрикатами, а так нам с братом хотелось нормальной человеческой еды... супчика, котлеток, голубцов. Я не хочу что бы и мои дети так чувствовали....
Да, мне ее не понять, у меня детство было со всякими ’вкусняшками’, и я даже не задумывалась, от куда они беруться, и что для этого нужно (например, простоять у плиты). Поэтому не думайте, что нет ’противоположного мира’, где кто то ждет ту котлетку.
Кофр для ноги 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
ой блин. нет слов от этих советов.
Впрос кухни и меню закройте, пожалуйста.
Что за хамство. Вы же за советами сюда пришли.
Госпожа_тамагочи 17 июля 2019
Автор ваш бок. Выход - только извинится ща свое ненадлежащее поведение. И на будущее. 15 минут минимум каждый день сели и поиграли с ребенком а потом - извини, мне надо идти готовить
Апрель Ивановна 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Прооралась я сильно. Признаю. Нервы слабые, видимо еще и пмс.
Он же не прото сказал ,а плакал сильно. Не манипуляция... это его мысли.
Мужу 34 до сих пор ’меня не любишь’/ ’не ценишь’/ ’никому не нужен’.
Лижбы нифига не делать, и никто не трогал. Только что-то скажи ему - сразу сопли, слюни .
А мама его после таких слов в 34 года жопу вылижет, ноги помассирует, все отдаст .
Идущаяповолнам 17 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
Господи ...манипулятор мелкий...
А вы тут скнтабарбару устроили.

А что вы хотели от него услышать? Моя может ответить ’меня никто не любит’ видит что никто не реагирует
И через 5 минут скачет как коза))) и радуется жизни.

Вы сделали замечание по делу!
Другое дело..если просто выорались без причины на него.
А так получил по заслугам.
Вы не представляете о чем говорите. Вы не представляете как может погубить детскую психику эта ситуация. Папа ушел (и да, дети часто винят себя), у мамы из реакции только крик.

Автор, так и поговорить, как со взрослым. Папа ушел, (обязательно с акцентом, что он не виноват в этом), Вам сейчас тяжело, поэтому Вы извиняетесь, если мало уделяете ему внимание и часто кричите. И Вы просите его кск иужчину, что бы он помогал (был осторожней) и поддеоживал Вас в такоц сложный период в жизни. И что Вы его очень любите, даже когда сердитесь. И папа его тоже очень любит.
вАлнуюся сильнА 17 июля 2019
Найдите время и почитайте книгу Петрановской Тайная опора. Поймете какую травму вы своему ребенку наносите раз он уже себя никому не нужным ощущает. Бедный ребенок. Я вас не осуждаю, потому что сама только сейчас понимаю где покалечила и какими именно своими словами и поступками. Теперь вот исправляю и надеюсь, что мой ребенок будет со мной в доверительных отношениях и вырастет со стабильной самооценкой, потому как вскоре тот самый переходный возраст скоро придет и есть риск остаться на обочине без любви и уважения собственных детей.
Накладные мюсли 17 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
Господи ...манипулятор мелкий...
А вы тут скнтабарбару устроили.

А что вы хотели от него услышать? Моя может ответить ’меня никто не любит’ видит что никто не реагирует
И через 5 минут скачет как коза))) и радуется жизни.

Вы сделали замечание по делу!
Другое дело..если просто выорались без причины на него.
А так получил по заслугам.
+10000
Снежнакомка 18 июля 2019
Автор, детям по 100 раз в день нужно говорит, что вы их любите. Прижали бы к себе, сказали, что любите, что он самый лучший и важный для вас и прочее. Что вам тяжело, что вы встаёте, что он шкоду сделал и у мамы сдали нервы. Поплакали вместе и успокоились.
Все так просто.