16 июля 2019

Порадьте книги для 8 років, щоб дитина захопилася

автор Бочка порохУ 16 июля 2019
ЩОБ великі літери і малюнки яскраві
2 кл
В школі не давали список літератури
1,5 мясяці прогуляли
Треба срочно читати
Сижуревувшоке 17 июля 2019
мальчик/девочка?
гарри поттер, хоббит,- то что нравился всем окружающим детям
автор Бочка порохУ 17 июля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
мальчик/девочка?
гарри поттер, хоббит,- то что нравился всем окружающим детям
Девочка
220В 17 июля 2019
Ответ дляБочка порохУ
ЩОБ великі літери і малюнки яскраві
2 кл
В школі не давали список літератури
1,5 мясяці прогуляли
Треба срочно читати
Вам особисто точно слід терміново братися за читання. а може варто записатися на курси української?

молодшому члену сім,ї рекомендую ’Кіт Да Вінчі’.
автор Бочка порохУ 17 июля 2019
Читає дитина повільно, по складах
А вже перейшла в 2 й клас
Переказувати не може((((((
Из Хацапетовки 17 июля 2019
+за Гобіта та Поттера. Також варто прочитати Володар Кілець.
Сижуревувшоке 17 июля 2019
ааа, с картинками...
идите в библиотеку,- глаза разбегаются)) мои раз в неделю выбирают то, что их заинтересовало)) поверьте, это здорово!
Кукусик 17 июля 2019
и развивайте словарный запас. Если ребенок половины слов не будет понимать, для него это чтение будет мукой, как для нас - чтение книг на иностранном, который мы слабо знаем. Словарный запас облегчает формирование любви к чтению. А если любовь появится, то списки книг будут огого, и ребенок сам их будет составлять.
Из Хацапетовки 17 июля 2019
Пригоди Тома Сойєра, Хроніки Нарнії, Пітер Пен, Маленький Принц, Чарлі та шоколадна фарбрика та про Гулівера.
Печенюшка 17 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
+за Гобіта та Поттера. Також варто прочитати Володар Кілець.
Во 2 классе нудятину Володаря кілець? Чтоб отбить любовь к чтению окончательно.
Да и Хоббит так себе.

Есть же классика, Карлсон, Алиса, Мэри Поппинс и пр. И издания есть прекрасные, и сюжет ребёнка увлечёт, и адекватны возрасту.
Из Хацапетовки 17 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Во 2 классе нудятину Володаря кілець? Чтоб отбить любовь к чтению окончательно.
Да и Хоббит так себе.

Есть же классика, Карлсон, Алиса, Мэри Поппинс и пр. И издания есть прекрасные, и сюжет ребёнка увлечёт, и адекватны возрасту.
Я именно во втором классе познакомилась с этими книгами и была восхищена. Тем более, мать может выбрать, что дать читать ребёнку. Также, я ниже написала ещё варианты, из которых можно выбирать
Печенюшка 17 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Пригоди Тома Сойєра, Хроніки Нарнії, Пітер Пен, Маленький Принц, Чарлі та шоколадна фарбрика та про Гулівера.
Маленький принц не детская книга. Ребёнку она будет скучна.
А Хроники - думаете, адекватное чтиво для ребёнка, который по слогам читает? И тоже не советовала бы. Интересно там всё только в начале.

И Гулливер... это философские книги, не для младших школьников.
Из Хацапетовки 17 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Маленький принц не детская книга. Ребёнку она будет скучна.
А Хроники - думаете, адекватное чтиво для ребёнка, который по слогам читает? И тоже не советовала бы. Интересно там всё только в начале.

И Гулливер... это философские книги, не для младших школьников.
Так советуйте что-то, а не критикуйте. Я написала книги из личного опыта, которые прочитала в детстве, от которых получила положительные эмоции и перечитывала в более зрелом возрасте :)
Печенюшка 17 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Я именно во втором классе познакомилась с этими книгами и была восхищена. Тем более, мать может выбрать, что дать читать ребёнку. Также, я ниже написала ещё варианты, из которых можно выбирать
Тоскливее Властелина колец только Чернышевский, наверное. Ну как это может понравиться ребёнку в 7 лет?
Леска 17 июля 2019
Лісова школа
Леска 17 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
+за Гобіта та Поттера. Також варто прочитати Володар Кілець.
Реально це читать діти в 8 років??

Мабуть як ігри пристолів, не всім заходить
220В 17 июля 2019
Ответ дляЛеска
Лісова школа
+1
Печенюшка 17 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Так советуйте что-то, а не критикуйте. Я написала книги из личного опыта, которые прочитала в детстве, от которых получила положительные эмоции и перечитывала в более зрелом возрасте :)
Гулливера в 7 лет? И как, понравилось? Вы, конечно, разобрались, к чему там остроконечники и тупоконечники, к примеру? Да там же подобные посылы на каждом шагу.

Я и посоветовала.
Старую добрую детскую классику. Винни-пуха, Карлсона, Алису, Питера Пэна и т.д.
Рыжик-пыжик 17 июля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Девочка
Дивовижні історії для дівчаток.
Джуді Муді
Рыжик-пыжик 17 июля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Девочка
220В 17 июля 2019
о, вспомнила еще подходящие книги - Карлсон и Незнайка.
Печенюшка 17 июля 2019
Я иду спать. Но точно знаю, кто-то обязательно Полианну и подобную диккенсоновщину насоветует.
Не читать ни при каких обстоятельствах. Ни сейчас, ни позже.
Анкос 17 июля 2019
Если чтение по слогам, ребенок не умеет пересказывать, то о каком ’Властелине колец’ может идти речь? Нужно что-то короткое, что легко понять. Могу посоветовать ’Собачку Соню’, ’Денискины рассказы’, если ещё не читали.
Айболитная 17 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Во 2 классе нудятину Володаря кілець? Чтоб отбить любовь к чтению окончательно.
Да и Хоббит так себе.

Есть же классика, Карлсон, Алиса, Мэри Поппинс и пр. И издания есть прекрасные, и сюжет ребёнка увлечёт, и адекватны возрасту.
+++ Тем более ребенок по слогам читает... С небольших книг надо начинать. Из украинских Матюшкина, Нестайко попробуйте...
Мадам Подлинник 17 июля 2019
Умная собачка Соня (лёгкая, с юмором)
Дивовижні пригоди в лісовій школі
Дракоша и компания

Они есть на рус. и укр.
На иголках 17 июля 2019
Лісова школа Нестайка!
Жабры жабы 17 июля 2019
да что ві в самом деле??? 1-й клас и по слогам. какой хоббит и питер пен???
начните от тоненьких книжечек - сходите или в библиотеку или книжній, пусть сама полистает и віберет. хоть с кота сплета начните - там по рядку на листе. мой так читал мануель і діді - по 2 рядка на странице. груффало.. такие книги.
по моему, такого типа петсон и финдус, баранчик рассел... в общем, ищите... я без конца покупаю свои с надеждой, что что-то зацепит... библиотека реально в помощь! вот,мой пошел в библ и вібрал книгу про какого-то робота - яркая, с картинками, на 50 стр., зато за день прочитал (идет в 4 кл.)
а большими книгами можно просто доконать дите, особо если есть проблемі!!
Copy-Paste 17 июля 2019
Раджу книги за мотивами казок Діснея, видавництво Егмонт, наскільки пригадую, там тексту небагато, зате море картинок, моя з них почала свою ’кар´єру’ книгомана. Потім пішов Нестайко, Джеремі Стронг (дуже смішні книги), за ними все підряд.
ротцвеники 17 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Я иду спать. Но точно знаю, кто-то обязательно Полианну и подобную диккенсоновщину насоветует.
Не читать ни при каких обстоятельствах. Ни сейчас, ни позже.
А что там с Полианной не так? *купила вчера дочке 10 лет
Я такое 17 июля 2019
Про собачку Соню. Бесподобная.Смешная и легко читается. Мой обожал ее)