17 июля 2019

До скольки ЛЕТ дети спали с вами?

Вот интересно стало

Два лагеря - кто-то в два года отселяет в отдельную комнату (тихо завидую), а кто-то до 5-6-7-8 лет спит с детьми

Я за сбережение детской психики, сама была травмирована в детстве. Но интересно как у других
Результат:
вже голосів: 1238
275 (22.21%) с 0 в своей кровати и всем хорошо
259 (20.92%) 8+
233 (18.82%) 4-5
200 (16.16%) 6-7
130 (10.5%) Три года
84 (6.79%) Два года
57 (4.6%) В год отселили
МатьЧасть 17 июля 2019
Ребенок спит с родит. до 3-х лет...старше-нет!
Кундалини 17 июля 2019
С 1 месяца
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Ребенок спит с родит. до 3-х лет...старше-нет!
А аргументы? Или опыт с сотней детей? )
ОливьЕЖечка 17 июля 2019
В смысле травмированы были?
МатьЧасть 17 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
А аргументы? Или опыт с сотней детей? )
много писать-ищите в инете
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляКундалини
С 1 месяца
Класс. Искренне и бело-бело вам завидую ))
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
много писать-ищите в инете
Да мне своих двоих детей в плане опыта со сном хватает. Сказали А не будьте Б
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
В смысле травмированы были?
Психологически
ZaRaZa 17 июля 2019
Ребенок никогда не спал с нами в кровати, вначале в коляске, а потом в кроватке. Возможность спать в разных комнатах появилась когда ребенку было 4 года, а то раньне отселила бы.
Top-1694 17 июля 2019
Пусть спит столько сколько захочет, пока сам не решит. И пофиг у кого как
МатьЧасть 17 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
Да мне своих двоих детей в плане опыта со сном хватает. Сказали А не будьте Б
спать пошла-пока!
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляTop-1694
Пусть спит столько сколько захочет, пока сам не решит. И пофиг у кого как
Мудро, что-то в этом есть
Кундалини 17 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
Класс. Искренне и бело-бело вам завидую ))
Спасибо
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
Ребенок никогда не спал с нами в кровати, вначале в коляске, а потом в кроватке. Возможность спать в разных комнатах появилась когда ребенку было 4 года, а то раньне отселила бы.
Эх повезло ему с нервной системой ) И вам с ним
ПМСница 17 июля 2019
До року періодично спав з нами, деколи в своєму ліжечку. Як тільки відлучила від грудей категорично відмовився спати біля нас. Показував рукою на ліжечко що хоче туди. Навіть як хворів. З півтора року в своїй кімнаті без проблем. В нашу спальню навіть не заходить, не цікаво йому там.
Я_на_кожухе 17 июля 2019
Трое детей с рождения спали в кроватке
автор Куда_бежать 17 июля 2019
Ответ дляПМСница
До року періодично спав з нами, деколи в своєму ліжечку. Як тільки відлучила від грудей категорично відмовився спати біля нас. Показував рукою на ліжечко що хоче туди. Навіть як хворів. З півтора року в своїй кімнаті без проблем. В нашу спальню навіть не заходить, не цікаво йому там.
Круто
Екатерина27 17 июля 2019
Старший до 5,8. Младшему сейчас 5,8. Засыпает с нами, потом переношу в его комнату. Спит сам. Это считается?
Лиса Патрикевна 17 июля 2019
Я долго спала с мамой. Страхи были, боялась окон.
Закончилось всё в одну ночь, одним ’ махом’ как говорят. Просто мама психанула и сказала всё хватит спи сама. Были слёзы и истерика. Потом я увидела что ничего не произошло плохого, никто меня не унёс через окно))) просто обиделась и заснула. С тех пор стала спать сама.
Теперь вот с моим ребенком тоже самое, ни в какую не хочет спать сам, 8 лет
Говорит что всегда буду спать с тобой
В ближайшее время планирую , сделать как когда то моя мама.
Голодаю 17 июля 2019
сыну 14 спим ,вместе все,
я муж и сын так с рождения
Прасковична 17 июля 2019
До 6, потом сама ушла спать в свою кровать, но она просила кровать домик, так и купили, как бы с каркасом сверху, повесили тюль и получился домик. Просто в открытую не хотела идти
Прасковична 17 июля 2019
Ответ дляГолодаю
сыну 14 спим ,вместе все,
я муж и сын так с рождения
А мальчик по утрам не стесняется,?
Diana Valerievna 17 июля 2019
Ответ дляГолодаю
сыну 14 спим ,вместе все,
я муж и сын так с рождения
Не смешная шутка
Амели на мели 17 июля 2019
1) если ребенок спит с родителями, то это повышает синдром внезапной смерти младенца.
2) когда вы переносите уже более сознательного ребенка спать отдельно это наносит ему травму т.к. он не понимает почему родители внезапно от него отказываются.
3) у вас меньше стимулов ’дергаться’ от каждого движения ребенка, тем самым давая и себе и ему поспать.
Прасковична 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
1) если ребенок спит с родителями, то это повышает синдром внезапной смерти младенца.
2) когда вы переносите уже более сознательного ребенка спать отдельно это наносит ему травму т.к. он не понимает почему родители внезапно от него отказываются.
3) у вас меньше стимулов ’дергаться’ от каждого движения ребенка, тем самым давая и себе и ему поспать.
По первому пункту почему вы так решили? Я наоборот читала что меньше риск так как ребенок как-бы ´подстраивается´ под дыхание того кто рядом спит
Амели на мели 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
По первому пункту почему вы так решили? Я наоборот читала что меньше риск так как ребенок как-бы ´подстраивается´ под дыхание того кто рядом спит
Повышается риск смерти от удушья. Вы можете его придавить, накрыть во сне одеялом, ударить случайно рукой и т.д. Кроме того, если вы выпили накануне, то ваше сохранение потомстыа понижается в разы.
дамаБезСобачки 17 июля 2019
8 лет, спит со мной, но у нас просто так получается, все кровати не купим)) а так бы спала уже сама давно, желание изъявляет и давно.
Прасковична 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Повышается риск смерти от удушья. Вы можете его придавить, накрыть во сне одеялом, ударить случайно рукой и т.д. Кроме того, если вы выпили накануне, то ваше сохранение потомстыа понижается в разы.
Мне кажется мамы настолько чутко спят что это маловероятно. По крайней мере я просыпалась от каждого движения детского
дамаБезСобачки 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Повышается риск смерти от удушья. Вы можете его придавить, накрыть во сне одеялом, ударить случайно рукой и т.д. Кроме того, если вы выпили накануне, то ваше сохранение потомстыа понижается в разы.
Я ещё в роддоме её с собой положила, правда сказали нельзя) никогда не давила, сейчас она меня уже давит)) а изъявляет желание спать сама уже давно, лет в 4-5 начала, но у нас то ремонт, то переезд) комнаты есть, кроватей не хватает)
Амели на мели 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Мне кажется мамы настолько чутко спят что это маловероятно. По крайней мере я просыпалась от каждого движения детского
К большому сожалению, именно на это полагаются и те женщины, у кого дети погибают таким образом. Кроме того, с Вами обычно спит и Ваш партнер. У мужчин намного слабее этот инстинкт.