17 июля 2019

До скольки ЛЕТ дети спали с вами?

Вот интересно стало

Два лагеря - кто-то в два года отселяет в отдельную комнату (тихо завидую), а кто-то до 5-6-7-8 лет спит с детьми

Я за сбережение детской психики, сама была травмирована в детстве. Но интересно как у других
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1238
275 (22.21%) с 0 в своей кровати и всем хорошо
259 (20.92%) 8+
233 (18.82%) 4-5
200 (16.16%) 6-7
130 (10.5%) Три года
84 (6.79%) Два года
57 (4.6%) В год отселили
Амели на мели 17 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Я ещё в роддоме её с собой положила, правда сказали нельзя) никогда не давила, сейчас она меня уже давит)) а изъявляет желание спать сама уже давно, лет в 4-5 начала, но у нас то ремонт, то переезд) комнаты есть, кроватей не хватает)
Я не рисковала и не рискну никогда положить в постель ребеночка. У всех по-разному. Главное, чтобы всем все нравилось.
СкрипяСердцем 17 июля 2019
С 2ух лет в своей кровати, но перекличка всю ночь была и приползти под утро к нам могла, так как в одной комнате были.
С 5ти лет своя комната и теперь только там, но может вечером раз по 5 к нам заходить.
Как-то так....
Миззери 17 июля 2019
8+ лидирует? Нифига себе
Сын с 4 месяцев сам в кроватке спал , в своей комнате с 3 лет.
Дочь (год) пока на гв со мной (пока ночью кормить буду) потом в кроватку , планирую не позднее 2 х лет.
Тесно, сплю все время в одной позе -зигующего Гитлера, хочу развалится уже нормально и не бояться ее ночью задеть локтем
Прасковична 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
К большому сожалению, именно на это полагаются и те женщины, у кого дети погибают таким образом. Кроме того, с Вами обычно спит и Ваш партнер. У мужчин намного слабее этот инстинкт.
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
Миззери 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
У меня такая же) как они так чувствуют?
По поводу чёткого сна сама поражаюсь, с ее рождения сразу я себя как-то сразу стала контролировать во сне, спала на боку немного над ней повиснув телом но ни разу не то что не прибавила но и рукой не задела. Хотя муж со свекровью очень пугались от этого зрелища.
Было раз она заснула возле края дивана и я возле нее, весь сон ее рукой придерживала и была на чеку (скорее дрема была легкая)
Удивительно конечно все это как мозг адаптируется с появлением малыша
Помогалочка 17 июля 2019
С рождения спит ночью в кроватке своей, но со мной в спальне. Днём в коляске на улице или на груди на большой кровати. Пока ему 3 месяца. Переселю в другую комнату когда научится ходить.
Прасковична 17 июля 2019
Ответ дляМиззери
У меня такая же) как они так чувствуют?
По поводу чёткого сна сама поражаюсь, с ее рождения сразу я себя как-то сразу стала контролировать во сне, спала на боку немного над ней повиснув телом но ни разу не то что не прибавила но и рукой не задела. Хотя муж со свекровью очень пугались от этого зрелища.
Было раз она заснула возле края дивана и я возле нее, весь сон ее рукой придерживала и была на чеку (скорее дрема была легкая)
Удивительно конечно все это как мозг адаптируется с появлением малыша
Вот я так же первые полгода спала, потом стало получаться хотя бы на спину повернуться, а то к тому времени симфизит меня почти доконал, очень болело в таком положении.
Те кто пишут что с рождения надо в кроватку - им просто повезло со сном ребенка)
Сундучок с каникулами 17 июля 2019
Син в основному спав в своєму ліжку десь з 6 міс. В окрему кімнату перейшов в 5 років, коли з´явилася така можливість.
В гости звали? 17 июля 2019
Отдельной комнаты нет, как и свой кровати в принципе. Поэтому дочка 6 лет спит со мной, я мама - одиночка. Никаких мужей давящих младенцев по ночам не было. Я спала и сплю чутко. Никогда не боялась задавить, наоборот , посматирвала за ней во время сна, мало ли что. Тем более в последнее время, храпит, аденоиды, ночью переворачиваю ее, и укрываю, т. к. раскрывается. Было удобно до поры до времени. Но уже тесно. Буду брать кроватку / диванчик и тулить куда - то.
ПушАпница 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
Ходила на курсы первой помощи младенцам. Преподавал их врач скорой помощи (не в Украине это было). Он таких случаев из собственного опыта рассказал предостаточно. Очень он ратовал за отдельную кроватку у кровати родителей.
БолеИменее 17 июля 2019
С рождения в своей кровати. С нами никогда не спал. С года в своей комнате.
Амели на мели 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
Я вижу, что это перерастает в личную ссору. Но если об этом предупреждают, значит случаи были. Иначе зачем это говорить?
Мая твая не панимать 17 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
Психологически
Совместным сном?
Мамаша в бигудях 17 июля 2019
Своих с первых дней укладывала спать в кроватку, правда кроватка до года стояла в нашей спальне, потом перебиралась в детскую. Всегда боялась во сне прижать ребенка, спала всегда крепко, мужу меня по ночам расталкивать приходилось
Амели на мели 17 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Ходила на курсы первой помощи младенцам. Преподавал их врач скорой помощи (не в Украине это было). Он таких случаев из собственного опыта рассказал предостаточно. Очень он ратовал за отдельную кроватку у кровати родителей.
Извините, что напишу в целях информации для девушек под вашим комментарием.
Я работала в Американском детском саду. У нас раз в год был тренинг по безопасному сну ребенка ’Back to sleep’. (Можете загуглить)
Основные правила : отдельная кроватка; простынь с резинкой, чтобы вплотную к матрасику была и нигде не торчала. Никаких мягких игрушек, бортиков, одеялок в постели. И ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА класть ребеночка на спинку. Спина безопаснее живота еще и по причине того, что ребенок может срыгнуть и это вдохнуть.
Вместо одеялка лучше использовать спальный мешок. Он и приятнее ребеночку, так как лучше обволакивает тельце, при этом не сковывает движений и ребеночек не может им накрыть лицо.
Крошечка-хаврошечка 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
1) если ребенок спит с родителями, то это повышает синдром внезапной смерти младенца.
2) когда вы переносите уже более сознательного ребенка спать отдельно это наносит ему травму т.к. он не понимает почему родители внезапно от него отказываются.
3) у вас меньше стимулов ’дергаться’ от каждого движения ребенка, тем самым давая и себе и ему поспать.
1)Это не доказано
2)Смотря во сколько лет
3)Наоборот, когда ребенок рядом, никуда не нужно вставать,высыпаются все
Амели на мели 17 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
1)Это не доказано
2)Смотря во сколько лет
3)Наоборот, когда ребенок рядом, никуда не нужно вставать,высыпаются все
Как не доказано, если доказано. Синдром внезапной смерти младенца может возникнуть по разным причинам, но все причины реальны.
Опля Картопля 17 июля 2019
Мне интересно, все отписавшиеся тоже до совершеннолетия спали с мамой?

По теме- с рождения дети спали в своей кровати.
Мне не понять совместный сон, особенно когда пишут о 8 летних сынАчках спящих с мамой.
Какое-то поколение инфантильных родителей
Опля Картопля 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
Да, я знаю 2 случая. Один из них с родственицей
Опля Картопля 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вот я так же первые полгода спала, потом стало получаться хотя бы на спину повернуться, а то к тому времени симфизит меня почти доконал, очень болело в таком положении.
Те кто пишут что с рождения надо в кроватку - им просто повезло со сном ребенка)
Нет, это из разряда езды в автокреслах.
Или дети ездят только в кресле или мама сказки рассказывает, что ее ребенок не может и кричит.
У меня трое. Все с рождения в кроватках. Конечно же, повезло)))))
Опля Картопля 17 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
1)Это не доказано
2)Смотря во сколько лет
3)Наоборот, когда ребенок рядом, никуда не нужно вставать,высыпаются все
Как можно выспаться, если ты не можешь повернуться, лечь нормально?
Продавец овец 17 июля 2019
Трое детей. Все с рожден я в кроватке
Лень гуглить 17 июля 2019
Вибрала, що з народження, але тут трошки поправка: зразу було своє ліжечко і спала там, але перший час на ніч забирала до себе, щоб не вставати годувати. Вдень спала в своєму. І як тільки відмінилися нічні годування, то вже теж постійно у себе.
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляTop-1694
Пусть спит столько сколько захочет, пока сам не решит. И пофиг у кого как
А бажання батьків враховуються чи теж пофіг?
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
1) если ребенок спит с родителями, то это повышает синдром внезапной смерти младенца.
2) когда вы переносите уже более сознательного ребенка спать отдельно это наносит ему травму т.к. он не понимает почему родители внезапно от него отказываются.
3) у вас меньше стимулов ’дергаться’ от каждого движения ребенка, тем самым давая и себе и ему поспать.
Тільки якщо мати п´яна чи дуже втомлена. В нормі такого не буває.
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
К большому сожалению, именно на это полагаются и те женщины, у кого дети погибают таким образом. Кроме того, с Вами обычно спит и Ваш партнер. У мужчин намного слабее этот инстинкт.
Так партнера треба з іншого боку класти, а не дитину посередині. Що Ви вигадуєте? Пити менше треба, тоді й не будуть діти гинути.
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
Аналогічно. У мене перші 1-2 місяці дитина взагалі НА мені спала, на животику, в позі жабки, ручки-ніжки в сторони. І я кожен рух її відчувала, не те щоб повернутися на бік чи там чимось придавити. Це треба щоб взагалі свідомість відключилася, щоб не відчувати.
КротоТо 17 июля 2019
Оба ребёнка примерно до трёх лет спали с нами, потом лет до 4-5 в своей кровати в нашей комнате. Старший спит в отдельной комнате примерно с 5,5 лет. Младшему будет пять скоро, может через полгода попробуем отселить его в его комнату. Никаких неудобств. как и с кем спят чужие дети, меня не интересует) со своими могу и сама решить, что делать)))
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Я вижу, что это перерастает в личную ссору. Но если об этом предупреждают, значит случаи были. Иначе зачем это говорить?
Випадки реально бувають, але ще раз кажу: всі ці випадки - це мати п´яна чи сильно перевтомлена. Лікарі ж не враховують ніколи індивідуальну ситуацію, вони масово всім пхають одне і те ж.
Белочкой зови 17 июля 2019
С трёх месяцев спала в своей кроватке .