17 июля 2019

До скольки ЛЕТ дети спали с вами?

Вот интересно стало

Два лагеря - кто-то в два года отселяет в отдельную комнату (тихо завидую), а кто-то до 5-6-7-8 лет спит с детьми

Я за сбережение детской психики, сама была травмирована в детстве. Но интересно как у других
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1238
275 (22.21%) с 0 в своей кровати и всем хорошо
259 (20.92%) 8+
233 (18.82%) 4-5
200 (16.16%) 6-7
130 (10.5%) Три года
84 (6.79%) Два года
57 (4.6%) В год отселили
Виниловая пластинка 17 июля 2019
У меня есть знакомый,спит виесте с дочкой 13 лет
побольшомусекретику 17 июля 2019
Четверо детей, между всеми 5-6 лет разницы. Все спали со мной как раз до рождения младшего. Как раз совпадали с поступлением в первый класс и таким образом мы осуществлял переход в более взрослую жизнь. Никаких проблем не возникало. Мне так удобно, для меня это естественно и понятно. Как я уже писала, во мне сильнее развит материнский инстинкт, а не инстинкты самки. С мужем спим в разных комнатах практически с начала совместной жизни.
Вечный двигатель 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
1) если ребенок спит с родителями, то это повышает синдром внезапной смерти младенца.
2) когда вы переносите уже более сознательного ребенка спать отдельно это наносит ему травму т.к. он не понимает почему родители внезапно от него отказываются.
3) у вас меньше стимулов ’дергаться’ от каждого движения ребенка, тем самым давая и себе и ему поспать.
По первому пункту все с точностью наоборот, если речь идёт о ребёнке до года и мать не истощена или ее под наркотиками/алкоголем.
Почитайте исследования.
Olen4a 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Повышается риск смерти от удушья. Вы можете его придавить, накрыть во сне одеялом, ударить случайно рукой и т.д. Кроме того, если вы выпили накануне, то ваше сохранение потомстыа понижается в разы.
Кокон в помощь. Получается, и детка рядом, и не придавишь, бортики не позволят. И хороший вариант для тех, кто переносит ребенка после засыпания в кроватку.
Про алкоголь кормящим - хорошая шутка.
Olen4a 17 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Цей синдром - дуже зручна штука для діагнозу в тих випадках, коли лікарі не знають, що сталося з дитиною, особливо коли це сталося сразу після проведення щеплень. Чомусь за статистикою більшість цих ’синдромів’ стається саме після щеплення, але ж ні-ні, у нас щеплення не винне ніколи.
У мене малому свого часу щеплень зробити не встигли. Не меліть дурниць.
Кукусик 17 июля 2019
Ответ дляГолодаю
сыну 14 спим ,вместе все,
я муж и сын так с рождения
Вечный двигатель 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
К большому сожалению, именно на это полагаются и те женщины, у кого дети погибают таким образом. Кроме того, с Вами обычно спит и Ваш партнер. У мужчин намного слабее этот инстинкт.
С мужчинами младенец спать не должен, а от удушья погибают дети намного реже, чем от синдрома.
Ну и конечно должно быть достаточно места для мамы и ребёнка.
Если речь идёт о ГВ, очень сложно по несколько раз за ночь перекладывать ребёнка в кроватку, тогда женщина вообще не будет спать. И увеличиваются совсем другие риски)
Опля Картопля 17 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня ребенок с рождения ездит в автокресле без проблем. А на счёт сна - мой родился недоношенным, были проблема по неврологии и он орал во сне. Проверьте, это страшное зрелище, когда твой ребенок красный от ора и при этом спит. Как объяснил мне невролог - у ребенка повышается внутричерепное давление и он таким образом сбрасывает его. Поэтому стала брать спать к себе. Стало гораздо лучше. Он привык, потом не хотел к себе в кровать идти. С боями отселяли. Сейчас 5 лет, спит в своей кровати, но утром к нам переползает (квартира однокомнатная). Так что да, дети спокойно спящие всю ночь в своей кроватке - это большое везение. И везет далеко не всем.
У знакомых дочка категорически не хочет ездить в автокресле, хотя возят в нем с рождения. Каждая поездка - скандал и вымотаные нервы. Говорит, хочу сидеть возле водителя.
У вас особая ситуация.
На счёт отселения- у нас младшая как то решила года в 3, что спать с нами будет.
Купили кровать ,какую захотела, даже пришлось мужу делать какую то надстройку по ее желанию(типа хочу в халабуде) - и сразу желание спать с нами прошло.
По поводу девочки- в чем проблема поставить кресло на переднее сиденье?
Вечный двигатель 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Извините, что напишу в целях информации для девушек под вашим комментарием.
Я работала в Американском детском саду. У нас раз в год был тренинг по безопасному сну ребенка ’Back to sleep’. (Можете загуглить)
Основные правила : отдельная кроватка; простынь с резинкой, чтобы вплотную к матрасику была и нигде не торчала. Никаких мягких игрушек, бортиков, одеялок в постели. И ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА класть ребеночка на спинку. Спина безопаснее живота еще и по причине того, что ребенок может срыгнуть и это вдохнуть.
Вместо одеялка лучше использовать спальный мешок. Он и приятнее ребеночку, так как лучше обволакивает тельце, при этом не сковывает движений и ребеночек не может им накрыть лицо.
Ну если вы так акцентируете про положение на спине, тогда хотя бы напишите, что ГОЛОВА должна быть повёрнута В БОК!!! а не в положении лежать на затылке, чтобы ребёнок не захлебнулся своими рвотными массами.
Учили вас, но не доучили( а вы берётесь учить других(
Слоник-тоник 17 июля 2019
Месяц после рождения: ни в какую не хотела отдельно. Как только после КС мне ее принесли я положила ее в люльку в РД..все,как открыла рот и все... Только со мной.
Месяц спала с нами ,потом начали потихоньку перекладывать.Иногда,когда болеет,спит с нами.
Сейчас ей 4. Спит отдельно,но планируем перевод в отдельную комнату.
Вечный двигатель 17 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Мне интересно, все отписавшиеся тоже до совершеннолетия спали с мамой?

По теме- с рождения дети спали в своей кровати.
Мне не понять совместный сон, особенно когда пишут о 8 летних сынАчках спящих с мамой.
Какое-то поколение инфантильных родителей
И детей...(
Смысл в раздельном сне прежде всего в том, чтобы ребёнок умел сам себя успокоить и справится с какими-то переживаниями самостоятельно. Это одна из основ хорошей стрессоустойчивости в будущем, в том числе навыки формируются самоконтроля, которые очень сильно помогут в будущем в достижении целей. И если родители все делали правильно, никаких проблем с переселением в отдельную комнату не будет. А если есть проблемы - это повод задуматься, откуда взялась такая зависимость у ребёнка, какую свою задачу ребёнок пытается решить? И самое банальное - ему может не хватает внимания днём.
Хвець-тець 17 июля 2019
Дочь с рождения в своей кровати , сыну 2.6 засыпает с нами,а потом в его кровать переношу
КротоТо 17 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
У вас особая ситуация.
На счёт отселения- у нас младшая как то решила года в 3, что спать с нами будет.
Купили кровать ,какую захотела, даже пришлось мужу делать какую то надстройку по ее желанию(типа хочу в халабуде) - и сразу желание спать с нами прошло.
По поводу девочки- в чем проблема поставить кресло на переднее сиденье?
Например в том, что не всегда на переднем сиденье есть изофикс. И вообще переднее пассажирское место не самое безопасное место в авто.
АнтиТанкист 17 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Так партнера треба з іншого боку класти, а не дитину посередині. Що Ви вигадуєте? Пити менше треба, тоді й не будуть діти гинути.
тоже спим все вместе, но один раз проснулась от того, что сын ,еще был малютка на грудном кормлении, как то странно дышит, а муж перекинул во сне руку через меня и положил ему на грудь и не ощутил даже
АдеКВАтная 17 июля 2019
Дочь с рождения спала в манеже придвинутом к кровати, где-то в 8 месяцев подняли бортик манежа т.к. норовила вывалиться, спала в манеже с нами в комнате до 2 лет, потом вместе выбрали кровать и она переселилась в свою комнату.
Вместе не спали, исключение когда болеет, для контроля температуры.
Анкос 17 июля 2019
До 3 в одной кровати. Ещё год -в одной комнате. Дети не нуждались во мне уже после года. Это я оттягивала момент отселения.
Анкос 17 июля 2019
С первым ребенком - до двух лет в одной постели, и ещё год в одной комнате.
Весёлая морковка 17 июля 2019
0, только в период болезни, и скорее я приходила-в спальне диван кроме кроватки
не понимаю сон с детьми
БолеИменее 17 июля 2019
Старший ребенок не мог спать просто без меня и спал до года с нами, с моей стороны. Потом кроватку приставили к нашей и постепенно начали перекладывать его туда на сон. не сразу вышло. В общем, он только к 3-м годам смог спать совсем отдельно.
Дочка же сразу спала в кроватке рядом, потому что была на ИВ. А с полу года вообще в другую комнату ее переселили, потому что она не могла заснуть при нас, хотела веселиться и играть. Не плакала, не ныла, а смеялась)))
Сейчас дети в отдельной комнате вдвоем, все отлично. Вот сейчас играют после завтрака) А я тут сижу))
Смайлик 17 июля 2019
Спал в своей кроватке ,рядом с нами, до 5 лет. Так получилось по семейно-жилищным обстоятельствам.
Вырос уже, 23 года на данный момент.

У подруги дочка спала до 1 года в своей кровати, в одной комнате с ними.
Затем в отдельной комнате.
dmb98 17 июля 2019
Все замужние девочки, кто спал с детьми больше восьми лет?
Смайлик 17 июля 2019
С 5 лет- в отдельной комнате.
Все хорошо.

Спать в одной кровати с родителями,- я не приемлю этого и не понимаю.
Лукава_Кiшка 17 июля 2019
Ответ дляГолодаю
сыну 14 спим ,вместе все,
я муж и сын так с рождения

У вашего мальчика уже полюции во всю, а он с вами под боком! Вы извращенца растите?
Распутница 17 июля 2019
У нас средний вариант. Сыну 9. Спит плохо. Ночью может проснуться пойти куда-то, когда в туалет хочет, может упасть. Поэтому спит в своей кровати, но со мной в комнате. Поставили две кровати в детской. Под утро обычно перелазит в мою кровать. Все жду, когда уже будет спать крепче и бояться сам в комнате перестанет. Тогда переселюсь в спальню. Муж у меня адекватный, все понимает. Но вот такой у нас ребёнок.
Лукава_Кiшка 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
А мальчик по утрам не стесняется,?
А мама? ))
Я не на долго 17 июля 2019
Моя прибегала ко мне лет до 8-9.Пару раз в неделю под утро обнаруживалась у меня под боком.
Первоклашка Я 17 июля 2019
обе дочки с рождения спали в своей кроватке, придвинутой вплотную к нашей кровати - вроде бы и отдельно, и в то же время рядом
позже дети спали на двухспальном диване вместе, так сложились обстоятельства
своя детская комната с отдельными кроватями появилась, когда им было 9 и 5 лет
младшая и сейчас иногда по выходным может к нам прийти в постель досыпать, муж встает рано, а мы с ней сони, можем валяться до 11
Лукава_Кiшка 17 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня есть знакомый,спит виесте с дочкой 13 лет
Жесть
Распутница 17 июля 2019
Ответ дляЯ не на долго
Моя прибегала ко мне лет до 8-9.Пару раз в неделю под утро обнаруживалась у меня под боком.
Я и сестра к родителям прибегали, наверное, до института.
Прасковична 17 июля 2019
Ответ дляНа привозе
иии... вы хронически не высыпаетесь...
Да, и я писала что так спала потому что без меня дочка не спала вообще. Ну конечно я не пробовала оставить ее кричать на час и ждать пока заснёт от крика и усталости, но нормальными методами она сама не спала.