17 июля 2019

Как прощитать шансы поступить на бюджет?

Как можно хотя бы приблизительно, не совсем понимаю схему приоритетов, если 1 приоритет и ниже балл чем у того у кого 7 приоритет, как будет система отбирать? Еще интересует, если пишет что гос бюджет 10 мест допустим и подали заявки 10 чел, то все поступят или есть какие-то нюансы? И еще, почему у некоторых пишет утрачен приоритет? Спасибо всем за помощь!
автор УлыбАчка 17 июля 2019
*просчитать
В шоколаде 17 июля 2019
Ну балл соотнести с конкурсом. Учесть сирот и других людей с приимуществом поступления. (Обычно у них невысокий балл вначале конкурсной ленты). И вуаля.
В шоколаде 17 июля 2019
Если 10 мест и 10 человек, то все поступят.
Бауди на ауди 17 июля 2019
Если у человека баллов больше, чем у Вас, но приоритет ниже, пройдет он, но не факт, что именно на эту специальность, скорее всего он пройдет по приоритету, который выше.
Берете рейтинговый список на vstup.osvita.ua , смотрите на каком вы месте по количеству баллов по специальности с приоритетом 1, выкидываете всех, кто выше вас с приоритетами 3-7, считаете на каком вы месте, смотрите количество бюджетных мест в этом году и если попадаете в середину списка, то вероятность поступления большая (ведь до конца приема заявок еще накидают, поэтому середина). Чем ниже к концу списка, тем вероятность меньше.
Бауди на ауди 17 июля 2019
утрачен приоритет-это когда абитуриент подал заявку, вуз ее рассмотрел, заявка в статусе ’допущен’ , а абитуриент ее отменяет.
Инстагра_мерша 17 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ну балл соотнести с конкурсом. Учесть сирот и других людей с приимуществом поступления. (Обычно у них невысокий балл вначале конкурсной ленты). И вуаля.
у сирот свой конкурс, не путайте автора.
Инстагра_мерша 17 июля 2019
можно нажимать на каждого, кто выше в приоритете, и смотреть его шансы на поступление в другие вузы. Так высчитывала нескольких и только раз ошиблась (тогда вузу вообще не дали бюджетных мест, хотя было заявлено) и ребенок с 1 места на 1 приоритете пошел на бюджет по второму, хотя в списке 7 был
Угги_в_горошек 17 июля 2019
главное, чтобы ВУЗу дали эти 10 бюджетных мест на которые Вы рассчитываете :-)
если там не 10 заяв от 10ти 200-бальников, а все 10 человек с низкими баллами, то возможно сократят бююджет в пользу другого ВУЗа с большим проходным баллом - система широкого конкурса