17 июля 2019

Посоветуйте рентгенолога или помогите расшифровать МРТ. Днепр.

Добрый день.
В апреле месяце на узи, в желчном пузыре, у меня случайно обнаружили 2 полипа. Размеры 6 мм и 3 мм.
Повторное узи сделала в мае месяце в другом месте уже. Размеры 8 мм и 4мм. В заключении врач указал, что полип аденоматозный.
В июне сделала МРТ, в заключении было указано, что размер полипа 2мм., а о втором полипе вообще ни слова.

У меня вопрос: как такое может быть?
Это врач, который расшифровывал МРТ допустил ошибку? Не может же быть такая погрешность на УЗИ?
Может можете посоветовать рентгенолога, к которому я смогу пойти с диском МРТ, чтобы он посмотрел результат?
Заранее спасибо!
Опля Картопля 17 июля 2019
2 мл Это не погрешность. Такие расхождениям связаны как с человеческим фактором, так и от аппарата УЗИ. Я бы на Вашем месте основывалась на результатах мрт.
Самый хороший томограф и описание у нас в Днепре на территории больницы Мечникова, отдельно стоящее здание чуть левее роддома и платной поликлиники.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
2 мл Это не погрешность. Такие расхождениям связаны как с человеческим фактором, так и от аппарата УЗИ. Я бы на Вашем месте основывалась на результатах мрт.
Самый хороший томограф и описание у нас в Днепре на территории больницы Мечникова, отдельно стоящее здание чуть левее роддома и платной поликлиники.
а не знаете не льзя ли туда подойти к врачу уже с результатами МРТ на диске, чтобы доктор расшифровал результат? ПОнятно что не бесплатно. Снова МРТ за 1300 грн делать накладно...
Опля Картопля 17 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
а не знаете не льзя ли туда подойти к врачу уже с результатами МРТ на диске, чтобы доктор расшифровал результат? ПОнятно что не бесплатно. Снова МРТ за 1300 грн делать накладно...
Думаю, что можно
Попробуйте туда позвонить, они называются Медэкперт
49005, Днепр, пл. Соборная 14

Тел.: (056) 731-91-92
(099) 495 65 37
Оле Лукойе 17 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
а не знаете не льзя ли туда подойти к врачу уже с результатами МРТ на диске, чтобы доктор расшифровал результат? ПОнятно что не бесплатно. Снова МРТ за 1300 грн делать накладно...
А что говорит ваш лечащий врач???? Глупо делать сто узи и мрт, они вам ни диагноз , ни лечение не назначат.
И дело не в деньгах, а в лучевой нагрузке и потере времени, полипы перерождением опасны.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
если коротко, то говорит ждать перерождения и удалять желчный пузырь.. а перерождение может быть как через месяц, так и через 5 лет на сколько я понимаю...
вероятность перерождения 8 мм больше чем 2 мм ведь верно? и если честно мне бы хотелось чтобы полип был 2 мм, но вдруг 8 мм, а я упущу время.
Моська-слон 17 июля 2019
За цирком есть центр где делают хорошее МРТ и там можно и расшифровать
автор ЭкстрасенсиХаЯ 17 июля 2019
Ответ дляМоська-слон
За цирком есть центр где делают хорошее МРТ и там можно и расшифровать
Там я и делала, подпись стоит врача, хорошего врача. Который расшифровывает. Только живет он за границей и делает это удаленно как-то...и скорее всего не он, он просто проверяет после своих подчиненных.
по этому и хочу сходить к еще одному врачу, чтобы все таки узнать сколько же мм по факту, 8 или 2