18 июля 2019

Нас на днях обворовали

Вынесли из тамбура два наших дорогих спорт велосипеда. Взломали личинку в замке. Решили мы с соседями поменять дверь, они хотят дверь решётку, где всё видно. Мотивируют тем, что если вдруг воры проберутся в квартиру то будет видно. А глухая дверь просто скроет их от посторонних глаз. Я вроде и не против но мне как-то не уютно, получается каждый мимо проходящий будет заглядывать, что у нас там. В парадном нет ни у кого таких дверей. У всех закрытого типа.
Какие двери лучше, как считаете?
И ещё, всё время теперь мне кажется что кто-то проберется в квартиру. Панические атаки.
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Доктор Хаос 18 июля 2019
Микс. Низ глухой, верх прутья)
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Микс. Низ глухой, верх прутья)
Думаю над этим вариантом
Но не в восторге, не в восторге
ВсеПроВсехЗнаю 18 июля 2019
Ответ дляУпругая попка
Сигнализация не ваш вариант?
Большой секретик 18 июля 2019
сколько квартир на этаже? может сразу после лифта нормальную дверь установить с хорошим замком на всех?
Кондуктор маршрутки 18 июля 2019
Ничего решетка не даст.
Наивные ваши соседи.
У нас и тамбура нет, а соседку обворовали.(

Если кто шебуршитьая - кто полезет защищать чужое?
Ну разве дилетантов спугнут.
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сигнализация не ваш вариант?
На общую дверь в тамбуре?или в квартиру?
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ничего решетка не даст.
Наивные ваши соседи.
У нас и тамбура нет, а соседку обворовали.(

Если кто шебуршитьая - кто полезет защищать чужое?
Ну разве дилетантов спугнут.
Ну я как бы такого же мнения. Захотят обворуют.
Ну а так хоть любопытные заглядывать не будут.
Хотя соседи наоборот говорят, мол, если дверь глухая то рисков больше, в плане грабежа.
ВсеПроВсехЗнаю 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
На общую дверь в тамбуре?или в квартиру?
В квартиру. Вы ведь боитесь.
Большой секретик 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну я как бы такого же мнения. Захотят обворуют.
Ну а так хоть любопытные заглядывать не будут.
Хотя соседи наоборот говорят, мол, если дверь глухая то рисков больше, в плане грабежа.
кто -то же навел на велосипеды, может доставка еды, воды или курьеры с инет-магазинов приходили на этаж на днях?
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В квартиру. Вы ведь боитесь.
Я только за, но муж против, говорит что у нас дома и так круглосуточно кто-то есть. Мол, она будет просто стоять без дела.
ВсеПроВсехЗнаю 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
Я только за, но муж против, говорит что у нас дома и так круглосуточно кто-то есть. Мол, она будет просто стоять без дела.
Пипец. Заботливый муж
У меня сигнализация с тревожной кнопкой.
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляБольшой секретик
кто -то же навел на велосипеды, может доставка еды, воды или курьеры с инет-магазинов приходили на этаж на днях?
Думаю по наводке. Вряд ли бы полезли на угад.
У соседей бойлер ставили, но они клянутся что это их знакомые, порядочные люди. И что ставили а потом ещё приходили, второй раз, что то там подправить. Если бы были ворами то украли бы сразу, а так приходили повторно, это их версия.
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пипец. Заботливый муж
У меня сигнализация с тревожной кнопкой.
Да он у меня более пофигист по жизни. Это я кипишная всегда и мнительная. Я сейчас реально думаю, как правильнее всего сделать.
ВсеПроВсехЗнаю 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
Да он у меня более пофигист по жизни. Это я кипишная всегда и мнительная. Я сейчас реально думаю, как правильнее всего сделать.
Я часто без мужа, поэтому тревожная кнопка мое все)
автор мадам Везувий 18 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я часто без мужа, поэтому тревожная кнопка мое все)
Я бы без мужа укекалась сразу. На следующий день уже по периметру бы собаки бегали и тоже кнопка была бы) пока буду пробовать переубедить
ВсеПроВсехЗнаю 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
Я бы без мужа укекалась сразу. На следующий день уже по периметру бы собаки бегали и тоже кнопка была бы) пока буду пробовать переубедить
Желаю удачи)
Зашла на 5минут 18 июля 2019
Соседи ипанутые)
Творю чудеса 18 июля 2019
У моей знакомой, дважды за полгода квартиру ’выносили’, на днях звонит и рассказывает что обратила внимание на то что под ее балконом стоит машина (как дежурство, несколько машин, меняются время от времени, в машине сидит водитель, смотрит в окна, играет в телефоне), говорит пошла на маникюр, одна из этих машин стояла под салоном, ситуация такая же, водитель в машине сидит.
Я ещё с первого случая на панике, стала закрывать обе двери (но внешняя у нас совсем плохая, китайская и замки с болтами наружу, внутренняя норм,железная), хотела купить сигналку, типа Аякс, но не подключать к охранке (денег свободных нет,да и квартира съёмная) , просто чтобы орала, если что
Сосиска_Втесте 18 июля 2019
Ответ дляТворю чудеса
У моей знакомой, дважды за полгода квартиру ’выносили’, на днях звонит и рассказывает что обратила внимание на то что под ее балконом стоит машина (как дежурство, несколько машин, меняются время от времени, в машине сидит водитель, смотрит в окна, играет в телефоне), говорит пошла на маникюр, одна из этих машин стояла под салоном, ситуация такая же, водитель в машине сидит.
Я ещё с первого случая на панике, стала закрывать обе двери (но внешняя у нас совсем плохая, китайская и замки с болтами наружу, внутренняя норм,железная), хотела купить сигналку, типа Аякс, но не подключать к охранке (денег свободных нет,да и квартира съёмная) , просто чтобы орала, если что
Это уже после двух выносов за ней следят? Или до обворовывания следили?
Стремно так...
Творю чудеса 18 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Это уже после двух выносов за ней следят? Или до обворовывания следили?
Стремно так...
Это вот,на днях, а первый раз у нее квартиру вскрыли в декабре
Черепаха Тортила 18 июля 2019
У нас в городе наводит девушка которая ходит снимает показания за свет. Днепропетровская область
Творю чудеса 18 июля 2019
Ответ дляКракадэ
У нас в городе наводит девушка которая ходит снимает показания за свет. Днепропетровская область
Откуда такая информация?
Лама_мама 18 июля 2019
Мы тоже планируем решетку с соседями - если будут ковырять замок, есть шанс, что соседи из другого крыла увидят. Но у нас все ценные вещи в квартире. Честно говоря, странно, что вы у соседей спрашиваете кто и сколько раз к ним приходил - ваше решение оставлять велосипеды в тамбуре, ваш риск, к которому вы должны были быть готовы.
Черепаха Тортила 18 июля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Откуда такая информация?
Из личного опыта.
Флюорография гуся 18 июля 2019
я тоже вред в людей, но как показывает практика,- из квартиры могут выносить всё, и никто даже не спрашивает «кормач такие?», поэтому причём тут решётка?! чем она поможет в обществе, где все проходят мимо, даже если ты беременная в обмороке?!
Флюорография гуся 18 июля 2019
вред=верю
Пушистый Пельмень 18 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ничего решетка не даст.
Наивные ваши соседи.
У нас и тамбура нет, а соседку обворовали.(

Если кто шебуршитьая - кто полезет защищать чужое?
Ну разве дилетантов спугнут.
Вы даже в полицию не позвоните?!!
Юпитерная 18 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
Думаю по наводке. Вряд ли бы полезли на угад.
У соседей бойлер ставили, но они клянутся что это их знакомые, порядочные люди. И что ставили а потом ещё приходили, второй раз, что то там подправить. Если бы были ворами то украли бы сразу, а так приходили повторно, это их версия.
У соседей жтажами ниже решетчатая дверь, сейчас так делают. Муж тоже говорит, что решетка просматривается, поэтому для воров так хуже.
Веселуха Муха 18 июля 2019
Камеру скрытую в тамбуре установите с датчиком движения. В любой момент сможете глянуть что к чему. Даже соседям не обязательно о ней знать.