18 июля 2019

А у вас на данный момент есть долг на кредитке?

показать весь текст
Язвочка 18 июля 2019
Минус 6 тысяч
Меня не звали 19 июля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если да, сколько? На что потратили деньги?
На данный момент нет. Покупала кухонный комбайн маме и заодно очень хотела сапоги, денег не хватало, вот и ушла в минус из которого 3 года выходила!!! Чудом появились дополнительные деньги через три года и я его погасила, поставила лимит 0, перекрестилась, теперь сплю спокойно. У подруги долг 20 тыс по кредитке и ещё 15 компании, вроде ещё что-то есть в кредите.. не знаю как она бедняга спит... продаёт кофе в ларьке... ужас... я больше никогда не влезу в этот ад..
Однозначная 19 июля 2019
Ответ дляМеня не звали
На данный момент нет. Покупала кухонный комбайн маме и заодно очень хотела сапоги, денег не хватало, вот и ушла в минус из которого 3 года выходила!!! Чудом появились дополнительные деньги через три года и я его погасила, поставила лимит 0, перекрестилась, теперь сплю спокойно. У подруги долг 20 тыс по кредитке и ещё 15 компании, вроде ещё что-то есть в кредите.. не знаю как она бедняга спит... продаёт кофе в ларьке... ужас... я больше никогда не влезу в этот ад..
Вы просто с подругой не поняли главного.В кредит берут только те,кто может платить,и кто может купить и без кредита.А тем,у кого нет денег,кредит противопоказан.
Ромашкинная 19 июля 2019
Ответ дляФсеСама
46 000 на одной
25 000 на другой
25 000 на третьей
19 000 на четвертой

И еще обычный кредит 42 000
сестра)))))))))))))))))))))
11000
50000+ на привате (пошла просрочка)
26000
нужно было срочно доделать ремонт в новострое чтоб жить, думали быстро выкрутимся, а не получилось(((( доходы уменьшились, теперь крутимся проценты перекрываем(((
Ромашкинная 19 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
А тепер уявіть собі, що в якийсь момент не зможете погасити. Все може бути - роботу втратите, якісь інші ситуації. А у Вас не те що запасів немає, фінансової подушки, а ще й висят зобов´язання. Думаєте, це малоймовірно? Ага, я саме через це й прошла, теж така ’розумна’ була, типу все одно без відсотків, потім погашу. А життя непередбачуване.
согласна. вот сижу сейчас в ...опе и думаю нафига я в неё влезла(((((
Однозначно 19 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Что вы. Люблю очень умные речи советчиц. Задавите меня психологически и вызовите на разговор)))
сорри, не вызову... мне импонируют умные и интеллектуальные собеседники, а это не о вас, еще раз извините...
Дама_с_караваем 19 июля 2019
Ответ дляОднозначно
сорри, не вызову... мне импонируют умные и интеллектуальные собеседники, а это не о вас, еще раз извините...
Фсе. Задавили. Спасибо за диалог))
Печенюшка 19 июля 2019
Ответ дляФсеСама
46 000 на одной
25 000 на другой
25 000 на третьей
19 000 на четвертой

И еще обычный кредит 42 000
О, сестра! У меня 130 000, гоняю между собой, чтобы просрочки не было. Сначала страшно было-ненавижу долги, но выхода нет:)
ФсеСама 20 июля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Универсал банк и Монобанк - это один и тот же банк - ПАО Универсал
Ну а я о чем пишу?
ФсеСама 20 июля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня 2 маленьких бизнеса. Один - только долларовая карта европейского банка, второй - только наличка у меня в городе
Мне счёт не нужен
Но карта у вас же есть?
А там пишут, что категорически против карт. Вот я и спрашиваю как работать без карт и счетов
Дама_с_караваем 20 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Но карта у вас же есть?
А там пишут, что категорически против карт. Вот я и спрашиваю как работать без карт и счетов
Так я ж Вам расписала все. Как работать то) не понимаете снова? Ну голубушка, я уже ничем не помогу здесь. Вы ж не равняйте спд и тов, а тем более физ лицо. Я уж Вам ничем не помогу, если сами понять не желаете. Девушка пишет про бизнес и карты физ лиц. Она физ лицо!
Однозначная 20 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
научите как? если я без кредитки и карты киянина. а еще я не хочу класть на пластик деньги. вот весь мир пользуется талон/жетон, а у нас прям прогресс. а когда еще система глючит-так вообще будет абзац. я спускаюсь в метро раз в неделю. зачем мне их пластик?????? я купила жетон на две стороны и забыла об этом... это неудобство людям и отсутствие выбора!
У Вас дома небось и плиты то нет,таганок на костре?))
Во всем мире ,как и у нас.Нет понятия,как пользоваться кредитками,и проездными-есть талон.Только поездка по разовому талону,купленном у водителя,при входе,и т.д.,обходится процентов на 20-30 дороже.
Так будет и у нас.По проездному от 6.50.По банковской карте 8.У водителя 10.
Дама_с_караваем 20 июля 2019
Ответ дляОднозначная
У Вас дома небось и плиты то нет,таганок на костре?))
Во всем мире ,как и у нас.Нет понятия,как пользоваться кредитками,и проездными-есть талон.Только поездка по разовому талону,купленном у водителя,при входе,и т.д.,обходится процентов на 20-30 дороже.
Так будет и у нас.По проездному от 6.50.По банковской карте 8.У водителя 10.
Да, угадали. Костёр посреди комнаты. Конечно во всем мире.. я проездные за нал покупаю. На неделю или месяц. На месяц 50евро. Неделя 17.5 евро. Проезд в один конец по городу на всех видах с пересадкой 1. 5 евро. И все за нал. И все бумажки, а не пластик. Правда странно?) каждый верует во что хочет) вот честно говоря я столько услышала в этой теме от ассов карточек и счетов, что может оно и правильно что наш народ в такой ж сидит. Я из личного опыта привожу пример и аргументирую почему не делаю. Паллемика доходит до абсурда. И костры и глухое село и... Ну каждый рассуждает в меру своего интеллекта. Больше мне эта тема не интересна.
Однозначная 20 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да, угадали. Костёр посреди комнаты. Конечно во всем мире.. я проездные за нал покупаю. На неделю или месяц. На месяц 50евро. Неделя 17.5 евро. Проезд в один конец по городу на всех видах с пересадкой 1. 5 евро. И все за нал. И все бумажки, а не пластик. Правда странно?) каждый верует во что хочет) вот честно говоря я столько услышала в этой теме от ассов карточек и счетов, что может оно и правильно что наш народ в такой ж сидит. Я из личного опыта привожу пример и аргументирую почему не делаю. Паллемика доходит до абсурда. И костры и глухое село и... Ну каждый рассуждает в меру своего интеллекта. Больше мне эта тема не интересна.
Так и у нас за нал будет но дороже.
Для таких ’продвинутых’,как Вы.
пАлемика?бггг))
ФсеСама 21 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Так я ж Вам расписала все. Как работать то) не понимаете снова? Ну голубушка, я уже ничем не помогу здесь. Вы ж не равняйте спд и тов, а тем более физ лицо. Я уж Вам ничем не помогу, если сами понять не желаете. Девушка пишет про бизнес и карты физ лиц. Она физ лицо!
я вообще не с Вами разговариваю.
Женщина, уймитесь
Люблю Поумничать 23 июля 2019
Ответ дляЗупка_цем
ооо, тут зібралося стільки профі, а мене як раз мучить питання. Кредитка приват, припустімо ліміт 10тис. Якщо я використала в липні 10тис, в серпні закину, наприклад, 5 тис, і їх використаю, потім знов зайде 5тис, знов використаю. Це буд рахуватися закриттям боргу за червень? Адже на 25 серпня буде так само -10
Если вы имеете в виду приват, то нет. Вам надо будет погасить все 10 тыс. А иначе, сколько бы вы не поставили, даже, если 9 999, то вы будете платить процент с 10 000.
У привата такая вот хитрость.
Люблю Поумничать 23 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Должна банку, как земля колхозу. При Украине сидела в приватовской кредитке, в 14 году 3 тыщи гривен долга ушло вместе с Украиной. Теперь рф должна. Кредитка в минусе на 500 у.е.где-то. 30% годовых. И постоянно беру наличкой - на технику, на мелкий ремонт до 1000 у.е. под 16 % . Гашу, отдыхаю и новый беру.
Если не секрет, зачем вы снимаете наличку, это же не выгодно?
Люблю Поумничать 23 июля 2019
Ответ дляCarin
** Platinum Black то бишь )
Вы про Альфу? У меня была их карточка лет 5-7 наверное. Но в этом году пошли постоянные глюки, и, периодически снимали деньги за то, что я типа, смотрела в банкомат остаток. Я дождалась срока окончания карты, мне прислали новую, не спрашивая меня, я отнесла все в банк и закрыла все счета. Пока что ещё пишут что-то в вайбере.
Пока Альфа не перестанет глючить, я с ней сотрудничать не буду
Люблю Поумничать 23 июля 2019
Ответ дляjulianaht
открывайте карты, в тех банках , которые имеют свои отделения/банкоматы или банки партнеры в той стране/городе , где планируете снимать наличку. И ещё зачем снимать? Картой расплатиться нельзя? Мы практически везде и за все картой расплачиваемся. Плюс стараемся, чтоб кеш-бек работал.
Так ведь за снятия налички платится процент. И да, к сожалению, транспорт нельзя оплатить картой.
Ну и как бы хотелось денег из-за рубежа привезти не налом, а на карте, но не выгодно из-за процента.
Я пока удобной схемы не нашла
Carin 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы про Альфу? У меня была их карточка лет 5-7 наверное. Но в этом году пошли постоянные глюки, и, периодически снимали деньги за то, что я типа, смотрела в банкомат остаток. Я дождалась срока окончания карты, мне прислали новую, не спрашивая меня, я отнесла все в банк и закрыла все счета. Пока что ещё пишут что-то в вайбере.
Пока Альфа не перестанет глючить, я с ней сотрудничать не буду
да, только я где-то раньше отвечала, это хвостик )

ясно, ну у меня дебетный пакет, все гладко, кроме технического обслуживания е- и мобильного банкинга, а я так поняла по обсуждению, что с кредитными картами у них сложнее изначально (.