18 июля 2019

Як я дитині церкву хотіла показати,а не вийшло (((

Я атеїст і в нашій сім`ї про Бога не говорять,одна дівчинка на майданчику сказала моїй дочці 7 років,що якщо вона не вірить в Бога то та дружити з нею не буде,ну я з дитиною поговорила і намагалася пояснити, що то її вибір,а ти дружи з усіма не залежно в кого вони вірять.
І от ми гуляли біля храму і я вирішила показати дитині,що це,але нас без хусток не пропустили,а одягати ті що пропонують звичайно я не стала.
І от мені дитина задає питання,мама чому не можна туди без хустки,Бог що дружить тих,що ходить в хустках,я кажу виходить,що так,вона ще довго задавала питання,і потім я її сказала,що не важливо мамі і татові в ти в хустці чи в шортах ми тебе любимо,а вона каже феї і діду морозу теж всеодно в чому я,кажу то вір в них,дитина сама зробила свій вибір.
Ми всі різні і я вірю в людей і не вірю в те чого не бачу,і дитину вчу не вірити в те,що її розповідають про те чого не можна побачити.
Критики не боюся,я до цього стійка,на агресію не ведуся і чужу думку поважаю!
показать весь текст
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы уже сколько усыновили?
В мене є двоє дітей,є сім’я в селі якій допомагаю,здаю кров для онкохворих дітей,перераховую процент для допомоги дітям,всиновлюють ті у кого немає дітей,якби у мене була така проблема то всиновила б.Перш ніж задавати такі питання в такому тоні,погляньте на себе просто порада!
Тантрический кекс 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Розвертаюся і іду геть,босою не зайду
Ну так тоже самое, развернулись и ушли, не готовы соблюдать правила этого места Не идите туда.
allapas 18 июля 2019
Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.

Наталья Шевченко
Пополняю_Карму 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я не їхала туди спеціально ми гуляли в парку і вирішили зайти,просто так прогулюючись і поговорити про побачене.Якби дитина сказала мама а у Бога в будиночку мені подобається я в ньго вірю,то нехай би вірила)!
но мама спецом сделала так, что дитина этих слов не сказала. Н-да...
Налитое яблочко 18 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
в КП і УПЦ , напевно, що на українській. і вимог до одягу може й не бути, особливо у великих містах. а от з МП все не так просто.
да везде все просто) я заходя в храм никогда не интересуюсь кому он пренадлежит. я хожу в брюках и без платка. И На западной украине я обошла много храмов - тоже без платка. Никто мне никогда и слова не сказал.
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
будете удивлены, но в церьков не хожу, но в Тулу со своим самоваром не ездят!! и это надо уважать.
посмотрела бы я как вас пустили бы в ресторан в купальнике, тоже обиду неземную о ресторанах бы затаили?
Якщо у вас хватило б мізків піти в ресторан в купальнику то вас би туди і не пустили!
Грибной_Дождик 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
В мене є двоє дітей,є сім’я в селі якій допомагаю,здаю кров для онкохворих дітей,перераховую процент для допомоги дітям,всиновлюють ті у кого немає дітей,якби у мене була така проблема то всиновила б.Перш ніж задавати такі питання в такому тоні,погляньте на себе просто порада!
А я в отличии от вас никому рекомендации об усыновлении не раздаю.
Вы хоть почитайте что пишете
Зам. зав. Анонима 18 июля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
Если бы автор действительно хотела показать ребенку церковь, то повела бы на экскурсию в Софийский или Михайловский собор.
А лезть во время службы в храм без платка - это из серии я вам щас всем покажу, почём в Одессе рубероид!
Ну и логичный вывод сразу же ребенку на блюдечке: церковь зло, верующие - какашки, в Бога верят только дураки, а умные- в Фею и Деда Мороза!
Тантрический кекс 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ви знаєте до ресторану якось особливо не одягаюсь і в інші місця)
То есть вы в оперный театр можете придти в кроме топе и коротких шортах?
Я очень сомневаюсь, а Киевском оперном вас точно завернуть переодеваться)))) или вы на работу придете в мини платьице с декольте? Если вам не понятно слово местность и воспитание, то тему можно закрывать.
Зажуженная Жужжа 18 июля 2019
Ответ дляБорщец
Объясните, что Бог любит любыми, но в некоторых местах может быть дресс-код. Если у вас в школе есть форма, можете провести параллель.
Или, как правильно заметили выше, зайти в другой храм. Я ношу ребенка на причастие в джинсах (я в джинсах))), никаких вопросов ни у кого нет, людей без платка тоже видела, замечания в нашем храме делать запрещено.
Осмелюсь Вас поправить , что дресс - код - запрет, а платок на голове - традиция, которую негоже нарушать при массовом посещении храма. Но в не праздничный день и когда в церкви нет службы, то замужняя женщина может зайти с непокрытой головой.
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляТантрический кекс
Ну пускали вас наверное потому что вы соблюдались правила посещения этих мест, вам так сложно это понять?
Если в больнице будет правило надень бахилы, вы будете возмущаться? Вас тоже заметили на не пустили, а то что вам не пустили потому что вы не выполнили правила вы, почему то опускаете.
Я не возмущаюся,мене не пустили я геть зовсім не засмутилася,бахіли одягаю бо буваю в таких місцях часто,там постійно потрібна кров,сходіть хоч раз там Богом не пахне (
Налитое яблочко 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Не знаю як це може боліти душа,а якщо вона болить то ідіть висадіть дерева,або сходіть в лікарню до онкохворих,або усиновіть дитину!
Вы уже усыновили? или к онкобольным ходите?а деревьев сколько посадили? Душа может болеть за своих близких - зачем мне идти к другим людям?
знаете - когда болеет близкий человек и врачи только разводят руками, то идешь в храм
Попипиповна 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
А любові рідних не достатньо тільки любов Бога потрібно,я люблю своїх рідних вони мене,навіщо мені ще чиясь любов.
Автор, как, увидев красоту и совершенство природы, можно не понимать, что за этим Кто-то стоит? Ваша позиция - не вижу, значит, не верю - это глупость. Вы воздух, которым дышите, видите? А угарный газ, который убивает человека без запаха и видимого облика, тоже не верите?
Вы сами решили для себя, что Вы - атеист, и ребенка к тому же подталкиваете, мол, да, доця, Бог нас без хусточки не принял. А ведь Вы просто выдали человеческий фактор за отношение Бога к Вам.
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляТантрический кекс
То есть вы в оперный театр можете придти в кроме топе и коротких шортах?
Я очень сомневаюсь, а Киевском оперном вас точно завернуть переодеваться)))) или вы на работу придете в мини платьице с декольте? Если вам не понятно слово местность и воспитание, то тему можно закрывать.
Тему я не закрию!
Играю_на_кларнете 18 июля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
да везде все просто) я заходя в храм никогда не интересуюсь кому он пренадлежит. я хожу в брюках и без платка. И На западной украине я обошла много храмов - тоже без платка. Никто мне никогда и слова не сказал.
якраз на ЗУ мало храмів МП, саме тому Ви могли не помітити тиску щодо дресс коду. на ЗУ є такая Почаївська Лавра, вона під МП.
так от, читаємо відгук про відвідини святині:

Правила посещения Почаевской лавры
1. У девушек и женщин должна быть покрыта голова.
2. Женщины обязательно должны быть в юбках или платьях ниже колен. В брюках нельзя.
3. Плечи и декольте должны быть закрыты
3. Мужчины входят на территорию без головного убора
4. Мужская одежда не должна состоять из шорт, спортивных штанов и маек
https://travel-diary.com.ua/rubriki/interesnye-mes...
Налитое яблочко 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Тему я не закрию!
а мы сейчас на нее пожалуемся и ее закроют!
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Вы уже усыновили? или к онкобольным ходите?а деревьев сколько посадили? Душа может болеть за своих близких - зачем мне идти к другим людям?
знаете - когда болеет близкий человек и врачи только разводят руками, то идешь в храм
Удалено администрацией...
Тантрический кекс 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Якщо у вас хватило б мізків піти в ресторан в купальнику то вас би туди і не пустили!
Ну так и вам это пытаются сказать, а непрерывной головой в храме вы как в купальнике в ресторане, вам так сложно это понять?
Я не верующаяя, но если мне приходиться заходить в храм, я одеваются соответственно, и в мыслях не было возмущается почему это так, это их правила, вы можете основать свою религию, и устроить богослужение хоть голышом.
Пополняю_Карму 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Якщо у вас хватило б мізків піти в ресторан в купальнику то вас би туди і не пустили!
так у вас-таки хватило МОЗГОВ пойти в церковь с непокрытой головой, результат - вас туда не пустили. Вопрос: к чему ваша тема? Срач развести? Не получилось, как видите.
постою_послушаю 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Тобто Ви ось так взяли і назвали свинею не знайому людину?
Конечно. А вообще, ’я человек православный, могу и в морду дать’(с)
А если серьёзно, то свиньёй Вас никто не называл. Я же указала, что это аналогия. То есть, как свинья грязь везде найдет, так и атеист, для которого Вера это пустой звук, попал не в самый лучший храм и встретил там не самых душевных людей.
Ведь, согласитесь, куда сложнее Вам бы пришлось объяснять дочери свой атеизм, если бы в храмах встречались только образованные, тактичные, улыбчивые люди.. Вы что искали, то и нашли.
Зам. зав. Анонима 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Розвертаюся і іду геть,босою не зайду
ну да, ну да, и опять: вот видишь, Бог не дружит с обутыми, поэтому мы с ним тоже не будем дружить, он плохой и выдуманный!
Пополняю_Карму 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Тему я не закрию!
сегодня в какой-то дурке амнистия что-ли?
Налитое яблочко 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
В мене є двоє дітей,є сім’я в селі якій допомагаю,здаю кров для онкохворих дітей,перераховую процент для допомоги дітям,всиновлюють ті у кого немає дітей,якби у мене була така проблема то всиновила б.Перш ніж задавати такі питання в такому тоні,погляньте на себе просто порада!
так это ВЫ такие советы даете. зачем не усыновить если у меня болит душа?
Тантрический кекс 18 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я не возмущаюся,мене не пустили я геть зовсім не засмутилася,бахіли одягаю бо буваю в таких місцях часто,там постійно потрібна кров,сходіть хоч раз там Богом не пахне (
Вы же не верующаяя, откуда вы знаете где чем пахнет))))) тема вообще смешная, под меня не проснулись в каком то месте, беда)))) примите платок это как бахилы, без них нельзя, все точка.
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно. А вообще, ’я человек православный, могу и в морду дать’(с)
А если серьёзно, то свиньёй Вас никто не называл. Я же указала, что это аналогия. То есть, как свинья грязь везде найдет, так и атеист, для которого Вера это пустой звук, попал не в самый лучший храм и встретил там не самых душевных людей.
Ведь, согласитесь, куда сложнее Вам бы пришлось объяснять дочери свой атеизм, если бы в храмах встречались только образованные, тактичные, улыбчивые люди.. Вы что искали, то и нашли.
Я так розумію тут ті хто вірить в Бога можуть все,що завгодно і обізвати,і в морду дати і обгадити,ну вся суть віруючої людини,а потім піду в храм одягну хустку і мені все пробачить,я грязі не знайшла і я не свиня !
автор Пиши-пропало 18 июля 2019
Ответ дляТантрический кекс
Вы же не верующаяя, откуда вы знаете где чем пахнет))))) тема вообще смешная, под меня не проснулись в каком то месте, беда)))) примите платок это как бахилы, без них нельзя, все точка.
Одягайте Ви платок,мені платок не потрібний,я із без платочку себе комфортно почуваю
миссДавеча 18 июля 2019
Все верно, у меня было аналогично с сыном, говорю ему что в разных странах/частях мира верят в разных богов и у них разные имена, но самый главный бог он внутри нас, он наша совесть, наша сила и поддержка. В церковь ходили посмотреть, знает что на иконах святые, которым люди молчтся, если верят в их силу, и паску святим- это просто красивая традиция)))) дресс-код в церкви это отдельный маразм, имхо но в шортах не заходим все-таки.
allapas 18 июля 2019
6Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/11/
Котя_люлю 18 июля 2019
Ответ дляallapas
Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.

Наталья Шевченко
Налитое яблочко 18 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
якраз на ЗУ мало храмів МП, саме тому Ви могли не помітити тиску щодо дресс коду. на ЗУ є такая Почаївська Лавра, вона під МП.
так от, читаємо відгук про відвідини святині:

Правила посещения Почаевской лавры
1. У девушек и женщин должна быть покрыта голова.
2. Женщины обязательно должны быть в юбках или платьях ниже колен. В брюках нельзя.
3. Плечи и декольте должны быть закрыты
3. Мужчины входят на территорию без головного убора
4. Мужская одежда не должна состоять из шорт, спортивных штанов и маек
https://travel-diary.com.ua/rubriki/interesnye-mes...
Так это в первую очередь монастырь, потому такие правила