18 июля 2019

Ушла от мужа....

Всем привет! Хочу поделиться своей историей не закончившейся пока....и хотелось бы совет....поддержку....кто на что способен вообщем.

С мужем в браке 5 лет, до это 2 года жили просто. Есть ребенок 4 года, мальчик, очень активный и счастливый.
Но...
Я себя с мужем года 3 не чувствую....женщиной тоже не чувствую....нежности, поддержки нет...
Я его постоянно поддерживаю, радуюсь его любому успеху....плохо- я рядом....Он же отдельно....Его и мои родители на его стороне- при них он меня никогда не защищал, мог потом им наедине чтото сказать...но мне ведь важно это чувствовать, что я за стеной...что я замужем!

Я встретила мужчину-он женат (ранее, 7 лет назад, мы были вместе, но всё оборвалось)....Его отношение ко мне -это чтото....иногда кажется что он не настоящий и такого не бывает...
Вообщем, мы пришли к выводу оставить наши предыдущие отношения и создать нашу, счастливую. семью... Он сказал жене, но там проще-детей нет-собрал вещи и ушел...
Я сообщила мужу, что ухожу от него....И еще за эти три года я нас записывала к психологу-он сказал, что не будет тратить деньги не понятно на кого и мы сами все решим, я его толкаю постоянно-в тренажерку купила абонемент, осталось взять фому и пойти-не пошел, некогда; на первое место ставит ребенка и своих родителей...я же где-то первая с конца)...
и вот...сообщила...он конечно в шоке...началось то, чего и ожидала- давай попробуем еще раз, нельзя вот так просто разрушить (так разрушать то нечего-ничего нет)... как же ребенок ( ну родители умеют жить отдельно)...Вообщем, плачет...просит...умоляет...
Я знаю, что если я сейчас этого не сделаю-потом будет намного труднее-ребенок подрастет, станет более чувствительным, мне уже будет лет побольше (сейчас мне 34, ему 29)...
Ребенок пока у бабушек с дедушкой на даче 2 недели, он живет в моем доме и сам не местный. Я же сняла себе квартиру, чтобы ему было легче-дала срок неделю, чтоб съехал...

Хочу услышать подобные ситуации...как выдержать...как не сдаться и не вернуться к нему...как стать счатсливой...
Добрый Жук 18 июля 2019
Удачи, делайте так, как лучше для вас
Бутылка Кифира 18 июля 2019
я не увидела проблемы. что не так?
Радостина 18 июля 2019
Что вам сказать... На таком сроке отношений у меня тоже был роман из за пофигизма мужа. Мне может не повезло, но человек оказался не таким, как казался, жизнь с ним была просто катастрофой. Мне хватило 2 мес чтоб понять, что шило на мыло. После этого вернулась к мужу (он тоже за это время с кем то начал встречаться), живём уже 10 лет хорошо и не вспоминаем. А я себя корю ежедневно, что я сломала семью тогда из за мимолётного интереса.
В общем, такие исходы тоже бывают, не спешите, просто прожили бы месяц отдельно, а не били горшки..
маминаБубочка 18 июля 2019
Там есть момент, где объясняют почему у нас вот такие мысли, ’а не вернуться ли обратно’. Не переживайте, ничего не рекламирую, сама недавно слушала, такие же мысли - тянучки. Отвечает на вопрос девушки, типа стоит ли сохранять семью!
Так точно! 18 июля 2019
Молча. Вы абсолютно правильно всё делаете. Живите своей жизнью. Лучше жалеть о сделанном, чем о потерянной возможности.
Брехушка 18 июля 2019
не спешите, автор. мужа помаринуйте хорошенько. пусть старается, меняется ради вас и семьи. но смотрите только на поступки, а не слова!
о том, что вы имеете отношения с другим - не говорите.
пусть идет в спортзал, едет с вами сейчас в отпуск и пытается вернуть вас, семью, любовь, страсть. вот если месяц проверки провалит - тогда можете говорить - у тебя не вышло, ’я устал, я мухажук’.
НуПогоди! 18 июля 2019
Мой муж тоже пофигист. Живём 26лет вместе. Раньше переживала. Со временем тоже стала пофигистом.
Семенна Семеныч 18 июля 2019
если любите мужа, то оставайтесь. если не любите, то уходите.
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляРадостина
Что вам сказать... На таком сроке отношений у меня тоже был роман из за пофигизма мужа. Мне может не повезло, но человек оказался не таким, как казался, жизнь с ним была просто катастрофой. Мне хватило 2 мес чтоб понять, что шило на мыло. После этого вернулась к мужу (он тоже за это время с кем то начал встречаться), живём уже 10 лет хорошо и не вспоминаем. А я себя корю ежедневно, что я сломала семью тогда из за мимолётного интереса.
В общем, такие исходы тоже бывают, не спешите, просто прожили бы месяц отдельно, а не били горшки..
Ну, о разводе пока даже речи нет... Знаю одно, люди в таком возрасте не меняются...И возможно, уже к другой своей женщине он будет относится так, как хотела этого я. Просто не готова после работы стоять готовить, стирать-он же считает, что это бл.... моя непосредственная обязанность....Я так же работаю, еще и на 2-х работах...А мне ни слова нежного, ни обнять... Ну в конце концов, уж лучше быть одной...готовить меньше)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 июля 2019
Удачи вам, так всегда бывает- не ценит что имеет, а потом локти кусает. Знаете, я повелась и дала шанс бывшему уже мужу- и это был потерянный год моей жизни и год убитой психики ребенка (ему тоже было 4). Уходите и живите счастливо с тем человеком, который вас ценит и для которого вы на первом месте! Пусть вам повезет в новых отношениях ттт!
Ухтышка_малышка 18 июля 2019
У вас кризис 7 лет.
Куда легче новые отношения завести, чем в старые вкладываться.
Тем более, у мужа вашего ребёнок на 1 месте.
У моего рыбалка и футбол, у нас тоже кризис 7 лет. То ссоримся, то миримся.
Ухтышка_малышка 18 июля 2019
Кстати, мой тоже молчун, скуп на эмоции.
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
я не увидела проблемы. что не так?
Жалко мужа....но мы друг друга не любим и строить чтото заново-бессмыслено....

Его уговоры сейчас...попытки....меня не слышит((
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ длямаминаБубочка
https://www.youtube.com/watch?v=HCcRi9CcjjU Там есть момент, где объясняют почему у нас вот такие мысли, ’а не вернуться ли обратно’. Не переживайте, ничего не рекламирую, сама недавно слушала, такие же мысли - тянучки. Отвечает на вопрос девушки, типа стоит ли сохранять семью!
Если можно вкратце рассказать-на работе( не могу послушать
Печенюшка 18 июля 2019
Как ребенок к этому отнесётся? Вы с ним говорили на эту тему?
Я не из праздного любопытства.
Сама хочу уйти от мужа. С годами он превращается в настоящего домашнего тирана. Просто трындец. Он у нас царь, а я должна под него подстраиваться во всем. Пока детей не было, мы оба много работали, это не особо проявлялось, но с появлением ребенка приобрело пугающие масштабы. При этом он считает , что всё нормально и даже отлично. Долго описывать мою ситуацию, но поверьте, она меня угнетает.

Так вот меня во всем пугает то, что ребенку 6 лет и я уверена, что для него развод будет стрессом. Я пыталась с ним поговорить аккуратно, но он не понимает, как можно жить без папы, не понимает развода. У нас в близком окружении нет разведенных, примеров он не видел, считает, что так быть не должно. Думаю, что через год-другой примеры, увы, будут перед глазами (идём в школу, круг общения расширится), да и он постарше будет, будет проще объяснить. Пока он просто не понимает и не принимает возможность жить отдельно с любым из родителей. Сын у меня холерик по темпераменту, с очень не стабильной нервной системой, эмоциональный, боюсь стресса, неврозов и т.д.
Думаю можно было менее болезненно для сына разойтись, когда ему было 1-2 года, но тогда проблема ещё не достигла таких масштабов, сейчас же как снежный ком.

Ваш ребенок как к этому относится?

В целом вас поддерживаю и понимаю. Удачи вам.
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляБрехушка
не спешите, автор. мужа помаринуйте хорошенько. пусть старается, меняется ради вас и семьи. но смотрите только на поступки, а не слова!
о том, что вы имеете отношения с другим - не говорите.
пусть идет в спортзал, едет с вами сейчас в отпуск и пытается вернуть вас, семью, любовь, страсть. вот если месяц проверки провалит - тогда можете говорить - у тебя не вышло, ’я устал, я мухажук’.
Прислушаюсь! Спасибо!
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Мой муж тоже пофигист. Живём 26лет вместе. Раньше переживала. Со временем тоже стала пофигистом.
И вы счастливы? Вы женщина рядом с ним?
маминаБубочка 18 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если можно вкратце рассказать-на работе( не могу послушать
Послушаете потом.
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
если любите мужа, то оставайтесь. если не любите, то уходите.
Не люблю, но жалко(
маминаБубочка 18 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
Как ребенок к этому отнесётся? Вы с ним говорили на эту тему?
Я не из праздного любопытства.
Сама хочу уйти от мужа. С годами он превращается в настоящего домашнего тирана. Просто трындец. Он у нас царь, а я должна под него подстраиваться во всем. Пока детей не было, мы оба много работали, это не особо проявлялось, но с появлением ребенка приобрело пугающие масштабы. При этом он считает , что всё нормально и даже отлично. Долго описывать мою ситуацию, но поверьте, она меня угнетает.

Так вот меня во всем пугает то, что ребенку 6 лет и я уверена, что для него развод будет стрессом. Я пыталась с ним поговорить аккуратно, но он не понимает, как можно жить без папы, не понимает развода. У нас в близком окружении нет разведенных, примеров он не видел, считает, что так быть не должно. Думаю, что через год-другой примеры, увы, будут перед глазами (идём в школу, круг общения расширится), да и он постарше будет, будет проще объяснить. Пока он просто не понимает и не принимает возможность жить отдельно с любым из родителей. Сын у меня холерик по темпераменту, с очень не стабильной нервной системой, эмоциональный, боюсь стресса, неврозов и т.д.
Думаю можно было менее болезненно для сына разойтись, когда ему было 1-2 года, но тогда проблема ещё не достигла таких масштабов, сейчас же как снежный ком.

Ваш ребенок как к этому относится?

В целом вас поддерживаю и понимаю. Удачи вам.
Ребенок отнесется так,как отнесетесь Вы. Будете страдать,вздыхать - так и ребенок воспримет. Если расскажите,что с ним это не связано и что для него ничего не поменяется, мама и папа будут в его жизни ,как и прежде - так и воспримет!!!
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удачи вам, так всегда бывает- не ценит что имеет, а потом локти кусает. Знаете, я повелась и дала шанс бывшему уже мужу- и это был потерянный год моей жизни и год убитой психики ребенка (ему тоже было 4). Уходите и живите счастливо с тем человеком, который вас ценит и для которого вы на первом месте! Пусть вам повезет в новых отношениях ттт!
Капец! СПАСИИИИБО!!!
Хочу знать, что не одна!!!!
Прям мурахи побежали!!!
И ребенка люблю...только родители уйдут...ребенок вырастет -уйдет- и мы сами будем...так лучше счастливо отдельно, чем несчастливо вместе!))))
Офигеть-СПАСИБО!
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
Как ребенок к этому отнесётся? Вы с ним говорили на эту тему?
Я не из праздного любопытства.
Сама хочу уйти от мужа. С годами он превращается в настоящего домашнего тирана. Просто трындец. Он у нас царь, а я должна под него подстраиваться во всем. Пока детей не было, мы оба много работали, это не особо проявлялось, но с появлением ребенка приобрело пугающие масштабы. При этом он считает , что всё нормально и даже отлично. Долго описывать мою ситуацию, но поверьте, она меня угнетает.

Так вот меня во всем пугает то, что ребенку 6 лет и я уверена, что для него развод будет стрессом. Я пыталась с ним поговорить аккуратно, но он не понимает, как можно жить без папы, не понимает развода. У нас в близком окружении нет разведенных, примеров он не видел, считает, что так быть не должно. Думаю, что через год-другой примеры, увы, будут перед глазами (идём в школу, круг общения расширится), да и он постарше будет, будет проще объяснить. Пока он просто не понимает и не принимает возможность жить отдельно с любым из родителей. Сын у меня холерик по темпераменту, с очень не стабильной нервной системой, эмоциональный, боюсь стресса, неврозов и т.д.
Думаю можно было менее болезненно для сына разойтись, когда ему было 1-2 года, но тогда проблема ещё не достигла таких масштабов, сейчас же как снежный ком.

Ваш ребенок как к этому относится?

В целом вас поддерживаю и понимаю. Удачи вам.
Мой свн понял, но было сложно. Тоже холерик, активная почемучка)))) Проблема в том что бм еще настраивал ребенка против меня, но чем старше ребенок, тем сложнее им манипулировать. Все равно жить было так невозможно, так что все разруливается, время лечит.
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
У вас кризис 7 лет.
Куда легче новые отношения завести, чем в старые вкладываться.
Тем более, у мужа вашего ребёнок на 1 месте.
У моего рыбалка и футбол, у нас тоже кризис 7 лет. То ссоримся, то миримся.
Я просто думаю-была бы счастлива-никогда бы не посмотрела на другого...Может мне его и подарили, что бы я легче всё это перенесла!
Спасибо!
Моё счастье для меня-на первом месте, потом ребенок...как бы грубо это не звучало)
Манный комочек 18 июля 2019
Автор Вы все правильно делаете! Вы сделали все что от вас зависило..Не нужно тратить жизнь на того кто не ценит ничего! Я вам желаю здоровья и большой любви!!))
Разводитесь и стройте новое!
Та_все_ок_будет 18 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну, о разводе пока даже речи нет... Знаю одно, люди в таком возрасте не меняются...И возможно, уже к другой своей женщине он будет относится так, как хотела этого я. Просто не готова после работы стоять готовить, стирать-он же считает, что это бл.... моя непосредственная обязанность....Я так же работаю, еще и на 2-х работах...А мне ни слова нежного, ни обнять... Ну в конце концов, уж лучше быть одной...готовить меньше)))))
Он хочет,чтоб вы остались,потому что ему с вами комфортно,а вы хотите уйти,потому что комфорта для вас нет.Естественно,он будет просить остаться,надеется,что ’перебеситесь’ и все будет по прежнему,ему то хорошо и так и делать он ничего не будет.
Сфера влияния 18 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну, о разводе пока даже речи нет... Знаю одно, люди в таком возрасте не меняются...И возможно, уже к другой своей женщине он будет относится так, как хотела этого я. Просто не готова после работы стоять готовить, стирать-он же считает, что это бл.... моя непосредственная обязанность....Я так же работаю, еще и на 2-х работах...А мне ни слова нежного, ни обнять... Ну в конце концов, уж лучше быть одной...готовить меньше)))))
Я в новом браке вы думаете стирать и готовить после работы в будет вас мужик?)))
Семенна Семеныч 18 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Жалко мужа....но мы друг друга не любим и строить чтото заново-бессмыслено....

Его уговоры сейчас...попытки....меня не слышит((
ну так в чем дело
автор СтелькаОТединицы 18 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
Как ребенок к этому отнесётся? Вы с ним говорили на эту тему?
Я не из праздного любопытства.
Сама хочу уйти от мужа. С годами он превращается в настоящего домашнего тирана. Просто трындец. Он у нас царь, а я должна под него подстраиваться во всем. Пока детей не было, мы оба много работали, это не особо проявлялось, но с появлением ребенка приобрело пугающие масштабы. При этом он считает , что всё нормально и даже отлично. Долго описывать мою ситуацию, но поверьте, она меня угнетает.

Так вот меня во всем пугает то, что ребенку 6 лет и я уверена, что для него развод будет стрессом. Я пыталась с ним поговорить аккуратно, но он не понимает, как можно жить без папы, не понимает развода. У нас в близком окружении нет разведенных, примеров он не видел, считает, что так быть не должно. Думаю, что через год-другой примеры, увы, будут перед глазами (идём в школу, круг общения расширится), да и он постарше будет, будет проще объяснить. Пока он просто не понимает и не принимает возможность жить отдельно с любым из родителей. Сын у меня холерик по темпераменту, с очень не стабильной нервной системой, эмоциональный, боюсь стресса, неврозов и т.д.
Думаю можно было менее болезненно для сына разойтись, когда ему было 1-2 года, но тогда проблема ещё не достигла таких масштабов, сейчас же как снежный ком.

Ваш ребенок как к этому относится?

В целом вас поддерживаю и понимаю. Удачи вам.
Спасибо!
В том то и дело, что я понимаю-дать ему сейчас шанс-это еще года 2-3. Малый подрастет-и ему труднее будет в психическом плане принять это...А сейчас я сделаю всё, чтобы эта разлук была для него мягкой... Я предложила мужу понедельно жить с ребенком, в любое время встречаться, когда малый захочет.
И делайте выбор для себя, ребенка к психологу-загрузите тренировками, занятиями...
Станьте счастливой! Я желаю всем женщинам этого. Вы ему подарли ребенка- хватит, себя вы никому не должны отдавать! Держитесь, пишите сюда-вас поддержат!
Печенюшка 18 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мой свн понял, но было сложно. Тоже холерик, активная почемучка)))) Проблема в том что бм еще настраивал ребенка против меня, но чем старше ребенок, тем сложнее им манипулировать. Все равно жить было так невозможно, так что все разруливается, время лечит.
Вот я тоже боюсь ещё этой манипуляции. Муж внимания ребенку уделяет мало, но сын ведь всё равно его любит и тянется к нему. Муж не стремится проводить время с ребенком. Малой шумный, активный, муж же любит тишину и спокойствие, порядок. Сыну мало общения с папой, он за ним скучает, ждёт. Ещё Учитывая непонимание сыном развода, уверена, что свекровь с мужем будут стараться сделать меня монстром в глазах ребенка.
Туфли в чешуе 18 июля 2019
а что есть мужчины не пофигисты?
я думаю, они , в отличии от нас, не занимаются самообманом
зная кто и что они на самом деле , им не приходит в голову,что их можно любить, отсюда и их отношение к нам
мы же, как мне кажется, ищем феерии чувств- и рады обманываться
мужчина способен любить , но не верит, что может быть любим
женщина любить не способна, но за иллюзию , способно одаривать теплом и любовью безмерно

проблема в том, что они не хотят стараться, а мы не можем уйти от эмоций
но это мое мнение и мой опыт

автор, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, будь мир иначе устроен, нас был бы др.кинематограф и книжный фонд)) все мы в одном бульоне безобразия варимся,, а вот нравится /не нра он нам по разному