18 июля 2019

Свекровь не борется с алко- гульками моего мужа! Назвала не нормальной.

Очень обидно. Нам по 29 лет, ребёнку годик. Живём с моими родителями.
Муж любит погулять выпить. Я его бью, ругаю, кричу начала страдать ПА.. . А он сбегает к своей маме, она его обслуживает, еду в постель носит. Просила я её - помогите мне,, Выгоните его с дома, пригрозите, настойте чтоб он закодировался, спуститесь под подьезд, разгоните этих алкашей хоть раз,, а ей все равно, она лежит, спит до обеда, раньше вообще расхвалить не могла сынка. Сегодня она пришла к внучке и я ей начала все высказывать немного, так она сказала что я не нормальная, мне надо лечится, кто меня такую истеричку выдержит, что я вру на сына её, а в конце сказала что я п*изда. Это вообще шок. За что мне такое. Что за мамаши.?? Но даже почему то не обидно, а ненависть. Та вообще.. Нет слов.. Я дура скажите?? Столько здоровья положила на мужа, а тут не то что спасибо не скажут, а ещё и не нормальной выставили ((
показать весь текст
автор Шумелка Мышь 19 июля 2019
Ответ дляillaria-k
если время не пришло, не разводитесь.
Но контролировать и спасать преращайте.
Вы ведете себя, видимо как мама с папой.
Он пришел пьяным - Вы ругаете, и свекровь должна также.
По сценарию из детства - это помогает.
На самом деле этот сценарий неправильный, и именно благодаря ему Вы вышли замуж за пьющего и считали, что так можно жить.
И мамин сценарий неправильный и свекрови тоже.
Это контроль в одном случае - в другом опека и спасение, наверное.
Это оба неправильные сценарии.

поэтому - не контролировать и не спасать! - для начала.)
Просто если ничего не делать, он же вообще распустится, я ж не хочу чтоб ребёнок видел все это. А ценой моего здоровья тоже. Пить будет, а меня угробит
Незнакомлюся 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вечно бегаю по району его вытягиваю с компаний, а эта бахрома и не сдвинется с места. Как так.. Мои родители страдают из за его бухла, а она только в фейсбуке сидит.. Что мне делать?
Удалено администрацией...
illaria-k 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Прикол том что он профессиональный спортсмен, и достиг там успеха. Это очень тяжело, от того и пьёт, а в остальном вы правы
если он 3 раза кодировался, то проблему свою понимает.
Емунужен психолог по зависимостям или ребцентр.
В реб центр алкоголики - 3 месяца, или амбулаторные есть - в Киеве Сенс.

Центр психологического лечения алкоголизма (реабилитации алкозависимых) ’Сенс’ (г. Киев) Печать E-mail
Работа центра направлена на помощь людям, страдающим от злоупотребления алкоголем. Целью курса психологического лечения алкоголизма является не только прекращение употребления, но и возвращение к полноценной трезвой жизни, приносящей радость и удовлетворение. Во время прохождения реабилитации происходит: обучение способам оставаться трезвым, улучшение общего психологического состояния, помощь в решении конфликтов и снятии стресса, помощь в нормализации семейных и других социальных отношений, помощь в постановке дальнейших целей трезвой жизни, психологическая поддержка в первый год трезвости.

лечение игромании

Вся программа проходит в амбулаторном режиме. В центре НЕ оказывается медицинская помощь, в программу принимаются клиенты уже прошедшие при необходимости курс детоксикации (за медицинской помощью при алкоголизме обращайтесь сюда).

Более подробную информацию о программе психологического лечения алкоголизма смотрите по ссылке. Прохождение программы реабилитации БЕСПЛАТНОЕ

Более подробную информацию о группах и мероприятиях
Центра психологического лечения алкоголизма ’Сенс’
вы можете узнать перейдя по этой ссылке.

Консультацию у психолога можно получить с 16:00 до 16:45 по вторникам (предварительная запись 067-989-56-81, 095-461-49-42, Юрий Бессмертный). Первичные консультации бесплатные.

Философия центра опирается на инновационную научно-обоснованную Интегративную личностно-ориентированную развивающую (ИЛОР) социально-психологическую модель психотерапии алкогольной зависимости (психологическое лечение алкоголизма), разработанную специалистами центра (Ивановым В., Бессмертным Ю., Старковым Д.). Программа была рецензирована ведущими специалистами в области психологии, наркологии и социальной работы (рецензенты: Н.Ю. Максимова, д-р психол. наук, проф., и.о. зав. лабораторией психологии социально дезадаптированных несовершеннолетних Института психологии имени Г.С. Костюка НАПН Украины; Ю.М. Швалб, д-р психол. наук, проф., заведующий кафедрой социальной работы Киевского национального университета имени Тараса Шевченко; В.В. Ярый, главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы ’Социотерапия’). Программа рекомендована Министерством социальной политики к использованию (ЗАТВЕРДЖЕНО Директор Департаменту сім’ї та дітей Р.С. Колбаса 24.12.2013 № 4508/0/205-13/57). Про научное обоснование программы смотрите раздел научные работы.

Центр функционирует в рамках служб Днепровского районного в городе Киеве Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Центр осуществляет научно-практическое сотрудничество с лабораторией психологии социально дезадаптированных несовершеннолетних Института психологии им. Г.С. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины и с кафедрой социальной работы факультета психологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Центр ’Сенс’ является членом ’Украинской национальной ассоциации центров терапии зависимостей UNRATA’.

Занятия проводят профессиональные психологи, специалисты в области психотерапии зависимостей:

Владимир Иванов: медицинский психолог, гештальт терапевт – тренер, мастер социальной работы http://www.ivanov-v.kiev.ua;
Юрий Бессмертный: психолог, член УСП, мастер социальной работы, экзистенциальный консультант http://www.bezsmertnyi.kiev.ua;
Денис Старков: практический психолог, мастер социальной работы, член УАТА, http://www.starkov.kiev.ua;
а также консультанты по химической зависимости (смотри коллектив центра).

Адрес центра: г. Киев, бул. Перова 56, Днепровский районный в городе Киеве Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. тел. +38-067-989-56-81.
автор Шумелка Мышь 19 июля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
Ну я бы могла и к нему жить пойти, но тут у меня работа и родители помогают. А он постоянно в командировках. О ребенке не жалею не грамма
illaria-k 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А что делать, можете по подробнее обьяснить. Я когда то читала что повторяется,, какой папа - такой муж. как порвать этот кармический круг???!!! Я знаю какая то книга есть, но название забыла. Как мне вообще себя вести, подскажите
На это не ответишь в 2- словах.
У Иванова 8 лекций на эту тему. Слушайте.
Если Вы в Киеве - идите на Довженко 2, корп 2, к22 , но уже с осени.
Там живые лекции и группы проходят - курс - полезно и нужно. бесплатно.
Можете сохранить мои контакты, пишите в личку я отвечу.

Этот кармический круг можно разорвать только поменяв созависимые семейные отношения на здоровые.
Иначе и ваш ребенок войдет в этот круг.
Накрыло-не отпускает 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вечно бегаю по району его вытягиваю с компаний, а эта бахрома и не сдвинется с места. Как так.. Мои родители страдают из за его бухла, а она только в фейсбуке сидит.. Что мне делать?
Ничего не делать, пусть живёт у мамочки, а Вы у себя живите.
А, ну на развод подайте и на алименты
Идеальная оптимистка 19 июля 2019
И на с таким нужно было связываться?
illaria-k 19 июля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а еще не пришла к этому? Нравится перед сыном и родителями концерты устраивать с бойней и криками да следить по закоулкам за алкашом своим?
Ню-ню...нравится роль жертвы
это не роль жертвы.
Автор временами конечно бывает в это роли, но она не основная.
Контролер - кричу,бью, ругаю, вытаскиваю из компаний, вразумляю, и т.д.

спасатель- он пьет, лечу, когда плохо, тащу домой, беспокоюсь и переживаю, не сплю, если его нет. Мама - надо с ним так - это для его же блага, давайте вместе спасем его.

Жетртва - я такая несчастная - видеть его не могу, слезы и отстранение.

Как вы видите у автора роль жертвы в ее коммах не прослеживается .
Конечно - это не полная ситуация, конечно, она в ней бывает.
Но это не основная роль.
illaria-k 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Просто если ничего не делать, он же вообще распустится, я ж не хочу чтоб ребёнок видел все это. А ценой моего здоровья тоже. Пить будет, а меня угробит
нуджа, семейный сценарий правильный..
Вы сколько лет это делаете?вот именно ваше противодействие пьянке.
1. сколько лет
2 насколько помогло? на сколько меньше он стал пить за эти годы?

ребенок - сколько ему лет.
Что он видит - не поняла.. вы ему глаза закрываете? - это момент не поняла, что вы имеете в виду, и почему ребенок невидит обстановку?

пить будет, а меня угробит - это и называется созависимость.
вы не пьете, но здоровье угодит, он его гробит или Вы его гробите - это надо разбирать.
Но да связь его пьянка и мое здоровье есть.
И ее тоже надо трансформировать.
Муроводчица 19 июля 2019
Автор, тоже не была готова оставить, хотя долго он кровь пил. Читайте про созависимых, кроме книг, лекций , что вам выше посоветовали. Книга ’Женщины , которые любят очень сильно’ мне помогла. Ещё окружение помогало: смотрела, слушала, видела, что у меня не норма.
Себя готовила морально к разрыву: представляла, как буду жить без него, как и с чем буду справляться. До последнего ему сострадала, но смогла уйти. Около 2 лет мне понадобилось для принятия решения, это очень много, но зато я понимаю что и зачем я сделала, и его попытки вернуться меня не трогают, а это очень важно - не повернуть все вспять. Не жалею, просто горько, что он больной человек, кот.не захотел \не смог избавиться от зависимости, и я потратила столько времени и денег. Вы молодая, ещё можно все наверстать.
По поводу оправданий, как ему тяжело в спорте. Мне помог Лабковский: ’не все, у кого проблемы, заливают их алкоголем’, это не норма так ’,лечиться’
Мама не помогает, очень понимаю вашу злость, у меня было также. Я мысленно послала в лес, очень злилась. Но. Все взрослые люди, а у вас семья, своя, и никто никому ничего не должен. Когда поймёте это, станет легче.
И не ходите за ним, пожалуйста, это не помогает. Он взрослый человек, мужчина, это его выбор, пусть и пьяный валяется, и по морде получает, и телефоны теряет и т.д.
Много получилось, но все из практики, к сожалению. Справиться можно, работайте над собой. Пить он сам должен бросить, вы решаете, хотите\можете вы с таким жить или нет. Удачи!
Пожарник 19 июля 2019
Опять кто-то виноват, только не муж. При чем тут свекровь и её распорядок дня??? Разволитесь и не морочьте голову.
КонхфЭдкаТузик 19 июля 2019
Ответ дляillaria-k
это не роль жертвы.
Автор временами конечно бывает в это роли, но она не основная.
Контролер - кричу,бью, ругаю, вытаскиваю из компаний, вразумляю, и т.д.

спасатель- он пьет, лечу, когда плохо, тащу домой, беспокоюсь и переживаю, не сплю, если его нет. Мама - надо с ним так - это для его же блага, давайте вместе спасем его.

Жетртва - я такая несчастная - видеть его не могу, слезы и отстранение.

Как вы видите у автора роль жертвы в ее коммах не прослеживается .
Конечно - это не полная ситуация, конечно, она в ней бывает.
Но это не основная роль.
я не специалист, но поскольку она сама вещает, что к разводу еще не пришла, значит ей нравится подобный образ жизни: бегать по генделыкам района, искать свою пьяную чуму, бить его на глазах ребенка и при этом ныть о том, что свекровь плохая, делая из себя великомученицу. Выгоняет и принимает...и так по кругу.
+ Родная мам показала дурной пример в свое время, что папу-алконавта обязательно нужно спасать всей семьей. Жертва совковых стереотипов...
illaria-k 19 июля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я не специалист, но поскольку она сама вещает, что к разводу еще не пришла, значит ей нравится подобный образ жизни: бегать по генделыкам района, искать свою пьяную чуму, бить его на глазах ребенка и при этом ныть о том, что свекровь плохая, делая из себя великомученицу. Выгоняет и принимает...и так по кругу.
+ Родная мам показала дурной пример в свое время, что папу-алконавта обязательно нужно спасать всей семьей. Жертва совковых стереотипов...
нет это не значит, что ей нравится.
Что он не знает, как иначе - да.
Что есть в этом то, что устраивает - тоже - да, что это этого что-то получает - да.
Но нравится - нет, этого может и не быть.
Живет так - не значит нравится.
Разводятся НЕ созависимые.
Созависимые живут годами и не разводятся. - это созависимость.. Есть 4-я степень созависимости - там разводятся.

Свекровь плохая - потому что выбивается из родительского и женского сценари - женщины должны быть солидарны - тоже, наверное мама говорила.
Да, автор искренне считает, что она права, обижается, что ее не понимают, и не ценят спасение мужа - и может на обиде попасть в
жертву.
Но основное - у нее, как автор описывает - контроль.
Она достаточно сильная, наверное, чтобы роль жертвы была для нее привычная и родная - как предположение, я не знаю.

Автор, извините, что обсуждаем так ситуацию.) Если очень неприятно - скажите, я не буду.)
Крапипопка 19 июля 2019
Конечно, дура, если живете с таким уродом, вот мамаша и стебется с вас
Крапипопка 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Незнаю зачем. Надеюсь на лучшее. Но чем дальше тем хуже
А! Ну, надейтесь...
Крапипопка 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так да. Мне она тоже сказала,, ты что не видела за кого замуж выходила,,
И она права! А если не видели, а сейчас прозрели , то зачем жить с таким? Он к вам, как к тряпке относится
KROX@ 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вечно бегаю по району его вытягиваю с компаний, а эта бахрома и не сдвинется с места. Как так.. Мои родители страдают из за его бухла, а она только в фейсбуке сидит.. Что мне делать?
Вы хоть как-то думаете о будущем? Включайте мозги, инстикт самосохранения и выживания и разводитесь. Иначе все прелести семейного ада Вам и Вашему ребенку обеспечено. Я удивляюсь с таких как Вы. 21 век на дворе, а женщины за алкашню держаться.
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
Госпадя, замуж то зачем выходили и родили, ппц)) вы тро ло?? Созреете, конечно созреете на развод, просто не сильно припеклр, вы терпила и играете роль жертвы, почитайте об этом. Вот когда поймёте, что не хотите играть эту роль как я, тут два пути, либо оно перестанет пить в случае просто заливания стресса, либо оно пропащее и с таким нет будущего.

У моего тоже маман такая, ей пох, мне как-то так и передала, чтобы с его пьянками разбиралась сама, а то она корвалолчик пила, бедолашка. А по приезду к нам, когда меня не было в городе ещё и пила с ним и под вечер оказалась у себя в другом городе , да так пили, что мне первый раз за много лет звонил его друг и не мог въехать , чего его так разгребло, а он просто нормально не поел из-за беготни и её мозго@@ства((

Вы не любите себя, у вас низкая самооценка и нравится быть жертвой и спасателем . Мама его дама с высокой самооценкой и ей пох даже на сына, все просто.

Ещё есть такой момент, может он стресс заливает какой? Поговорите с ним на пьяную, на трезвую не расскажет. Я была в шоке, когда врачи дебилы ошиблись и напугали операцией, так оно ещё и напилось, а потом пришел и плачет))) не болей говорит. Оказывается, очень волновался.

Просто поймите, жизнь одна и поймите, что без него Вам будет лучше и что теряя его, не теряете ничего, а обретает свободу от него!! Какие чувства? Вы созависимая, об этом тоже почитайте любовь- это не жертвенность!!! Ваша мама права, поймёте потом) Надеюсь, вы троло

Если честно, я не знаю, где грань между алкоголиком и просто расслабиться))) Я могу, например, после тяжёлого дня вина с конфеткой или пива с рыбкой с удовольствием, может это от частоты или от количества выпитого зависит, х его знает.
Белая котичка 19 июля 2019
Зачем рожали от такого? Проблема в вас. Выгнали и все. 29 лет! Вся жизнь впереди! Мужиков хороших много! Главное разглядеть.
Миззери 19 июля 2019
Господи, в вашем посте все феерично.
1. Кто вам должен говрить спасибо и за что?
2. Мать не обязана разгонять алкашей, ругаться с сыном из-за вас и кодировать
3. Какого лешего вы ей прет ензии предъявляли когда видели за кого замуж выходили
Миззери 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вечно бегаю по району его вытягиваю с компаний, а эта бахрома и не сдвинется с места. Как так.. Мои родители страдают из за его бухла, а она только в фейсбуке сидит.. Что мне делать?
Разводитесь и живите у родителей без мужа бухаря, а свекровь не обязана бегать вместо вас, она может сидеть хоть в фейсбуке хоть в разливайке -ее личное дело
Сметчица 19 июля 2019
.. семейка Адамсов.
Девушка, бросайте его и ищите нормального!
Время бежит, часики тикают и ваша молодость уходит
Из Хацапетовки 19 июля 2019
а когда вы успели ’Столько здоровья положила на мужа’ и в чем это выражалось?
бегали за ним по компаниям и загоняли,как гуся,домой?
Из Хацапетовки 19 июля 2019
вы маме своей претензии предъявляйте за то,что жила с алкашом.
теперь и вы считаете,что нормально быть замужем за выпивохой,только нужно всей семьей бегать за ним((
а то,что вы его пьяного бьете,но боитесь руки распускать,когда трезвый говорит о многом.скоро и сами отгребёте.
жаль ребенка,не вас.
свекровь была права,вы действительно *****
’Я дура скажите?’ - Да.
тянитолкайка 19 июля 2019
Почитайте про признаки алкогольной созависимости https://narkozavisimost.ru/uslugi/lechenie-alkogol...
Все как описываете. Себя для начала нужно вылечить.
Кюветчица 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А что делать, можете по подробнее обьяснить. Я когда то читала что повторяется,, какой папа - такой муж. как порвать этот кармический круг???!!! Я знаю какая то книга есть, но название забыла. Как мне вообще себя вести, подскажите
Норвуд женщины которые... просто не быть как мама.
Кюветчица 19 июля 2019
Ответ дляillaria-k
нет это не значит, что ей нравится.
Что он не знает, как иначе - да.
Что есть в этом то, что устраивает - тоже - да, что это этого что-то получает - да.
Но нравится - нет, этого может и не быть.
Живет так - не значит нравится.
Разводятся НЕ созависимые.
Созависимые живут годами и не разводятся. - это созависимость.. Есть 4-я степень созависимости - там разводятся.

Свекровь плохая - потому что выбивается из родительского и женского сценари - женщины должны быть солидарны - тоже, наверное мама говорила.
Да, автор искренне считает, что она права, обижается, что ее не понимают, и не ценят спасение мужа - и может на обиде попасть в
жертву.
Но основное - у нее, как автор описывает - контроль.
Она достаточно сильная, наверное, чтобы роль жертвы была для нее привычная и родная - как предположение, я не знаю.

Автор, извините, что обсуждаем так ситуацию.) Если очень неприятно - скажите, я не буду.)
У нее еще роль королевы- она уверена что спасает мужа и перевоспитает свекровь, злится что не выходит и не понииает что корона мала ей.
Сигарный шланг 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А что делать, можете по подробнее обьяснить. Я когда то читала что повторяется,, какой папа - такой муж. как порвать этот кармический круг???!!! Я знаю какая то книга есть, но название забыла. Как мне вообще себя вести, подскажите
Я знаете, автор, как сделала? Неосознанно, но выбрала в мужья парня который физически не может пить много-у него сильная интоксикация потом. Чуть чуть может, типа там бутылка пива или 50 грамм виски с колой, но не более. Я с детства пьяные папины дебоши смотрела поэтому пьяных не переношу.
Сигарный шланг 19 июля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Просто если ничего не делать, он же вообще распустится, я ж не хочу чтоб ребёнок видел все это. А ценой моего здоровья тоже. Пить будет, а меня угробит
Пусть распускается. Вы не виноваты в этом. Он отдельный взрослый человек. Хозяина сам себе и это его выбор.
Вы не сможете его изменить НИКОГДА. Поймите это. Максимум -поставить перед выбором или мы или алкоголь. Но только раз и навсегда, а не через неделю всё простить.
У вас одна жизнь. Ваша задача беречь себя и своего ребёнка, а не взрослого мужика.