19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
автор Брюлик в стразах 19 июля 2019
Интересно, уровень преподавателей позволит вести лекции на английском?
Море Счастья 19 июля 2019
Отличная новость, как по мне.
Если бы ещё в школе на должном уровне преподавали. Не у всех есть возможность оплатить репетитора.
Море Счастья 19 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Интересно, уровень преподавателей позволит вести лекции на английском?
В идеале: лектор - носитель языка.
наКоблучках 19 июля 2019
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита 19 июля 2019
Отлично, во многих продвинутых странах так. Б1 это разговорный на бытовом уровне привет-пока
ЖующаЯКонфету 19 июля 2019
Ну сейчас за это платят большие деньги, чтоб выучить. Уровень учителя английского в школе в стиле ткгеще бикоз оф Макдональдс, даже произношение зачастую хромает. Поэтому да, отличная новость, пусть им даже платят в 3 раза больше зп, но чтоб учили детей
Секс-Бомба 19 июля 2019
вот и у меня вопрос - кто будет обеспечивать этот В1. школы? или государство будет возмещать затраты на курсы и репетиторов
У кого такое было 19 июля 2019
Удалено администрацией...
МошеЙница 19 июля 2019
Прикольно-то как, скоро все предметы станут обязательными для сдачи ЗНО? Сейчас только украинский. С 2021 года + математика. Теперь английский. Так, глядишь, и до физкультуры дойдет.
Море Счастья 19 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...
ПироженкА 19 июля 2019
Удалено администрацией...
Скоро_вчера 19 июля 2019
В1 - это средненький уровень для школьника-выпускника. Я школу 20 лет назад заканчивала, где-то так и знала его.
_Анна_83 19 июля 2019
Отличная новость.
Не любовница 19 июля 2019
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата 19 июля 2019
И где они преподавателей английского искать будут?
Пушистый Пельмень 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
вот и у меня вопрос - кто будет обеспечивать этот В1. школы? или государство будет возмещать затраты на курсы и репетиторов
Это не высокий уровень.
Достаточно учить новые слова, грамматику, просматривать фильмы и передачи на англ и практиковаться в устном общении.
Все это можно делать самостоятельно. Было бы желание.
Даже практика в общении. Придумываешь тему и ситуацию - и вуаля, воображаемый собеседник. Я серьёзно, так сами пракимковались и так советовал один полиглот на TED.
Ещё бы дубляж в кино отменили, а оставили только титры, как это делают во многих других странах.
Очень-очень 19 июля 2019
Все это прекрасно и замечательно, если государство обеспечит преподавателями для подготовки детей, а не как обычно, переложит все на плечи и кошельки родителей ... имхо
Директриссимо 19 июля 2019
Английский нужен. Хорошо бы отменили второй ингстранный. У нас немецкий второй, на фиг не нужен в школе! И отказаться нельзя (
Царевна Лягушка 19 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
В1 - это средненький уровень для школьника-выпускника. Я школу 20 лет назад заканчивала, где-то так и знала его.
так и многие сдавали экзамен по англ для вступа в вуз.
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Это не высокий уровень.
Достаточно учить новые слова, грамматику, просматривать фильмы и передачи на англ и практиковаться в устном общении.
Все это можно делать самостоятельно. Было бы желание.
Даже практика в общении. Придумываешь тему и ситуацию - и вуаля, воображаемый собеседник. Я серьёзно, так сами пракимковались и так советовал один полиглот на TED.
Ещё бы дубляж в кино отменили, а оставили только титры, как это делают во многих других странах.
нет, все это должно обеспечить государство, раз требует.
иначе все предметы можно учить самостоятельно.
Ежик Хрюха 19 июля 2019
А у нас по прописке спецшкола немецкая(((
mervery 19 июля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И где они преподавателей английского искать будут?
их хее ин ди библиотек
Скоро_вчера 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
нет, все это должно обеспечить государство, раз требует.
иначе все предметы можно учить самостоятельно.
так В1 - то обычный уровень хорошиста, при обычном преподавателе, без репетиторов. А если ребенок не тянет даже до средненького хорошиста, то зачем ему вуз?
Madelyn 19 июля 2019
Странно.. почему не иврит!
Madelyn 19 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Мне вот просто интересно... вы сами поняли, на что жалуетесь?
mervery 19 июля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И где они преподавателей английского искать будут?
ай донт андерстенд ю. ай эм фром юкрейн энд май инглиш из вери бэд
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
так В1 - то обычный уровень хорошиста, при обычном преподавателе, без репетиторов. А если ребенок не тянет даже до средненького хорошиста, то зачем ему вуз?
почему тогда сейчас 99% детей занимаются с репетиторами или на курсах? я имею в виду именно английский. значит, школьные учителя не дают даже этот ’обычный уровень хорошиста’. в этом же и вопрос.
Пушистый Пельмень 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
нет, все это должно обеспечить государство, раз требует.
иначе все предметы можно учить самостоятельно.
Ну так в школе английски есть и обеспечивается вам.
А если хотите отточить навыки, то велкам к репетитору или самостоятельно.
Калёва Замалёва 19 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Это не высокий уровень.
Достаточно учить новые слова, грамматику, просматривать фильмы и передачи на англ и практиковаться в устном общении.
Все это можно делать самостоятельно. Было бы желание.
Даже практика в общении. Придумываешь тему и ситуацию - и вуаля, воображаемый собеседник. Я серьёзно, так сами пракимковались и так советовал один полиглот на TED.
Ещё бы дубляж в кино отменили, а оставили только титры, как это делают во многих других странах.
В школе какой-то странный английский. - Несвіт. 6 класс учитель уже не может отойти от тем. Конечно есть кучу возможностей самому, но учитель лучше
mervery 19 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну так в школе английски есть и обеспечивается вам.
А если хотите отточить навыки, то велкам к репетитору или самостоятельно.
у нас пол-класса (2-й кл ) ни-че-го не знают