19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
показать весь текст
Глаза_в_3_карата 19 июля 2019
Кроме городов, есть еще и села и нет там преподавателей английского и никто не пойдет туда работать. Сперва нужно создать условия для преподавателей, нормальную зарплату... А так просто лишают многих детей возможности получит высшее образование.
mervery 19 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А что они должны знать во втором классе?
Как таковая учёба начинается со средней школы, это ж новая программа)))
ну хотя бы ’ит из э тэйбл’ . Но они и этого не знают
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
нет, все это должно обеспечить государство, раз требует.
иначе все предметы можно учить самостоятельно.
никто с вас ничего не требует. Это нужно, если ученик планирует поступать в вуз. Не нужно ему - никто за уши не тянет.
Голодаю 19 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
А я работаю в вузе (не преподаватель) и вижу, и знаю уровень многих преподавателей - уровень не только английского, а взагали, так сказать), не потянут они лекции на английском
Ну я думаю преподавателям тоже устроят тесты и произойдет естественный отбор - кому давать англоязычные группы кому нет. Если преподаватель настолько крут в своем преподавании предмета - то кому надо выучат украинский (или там русский).
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
так В1 - то обычный уровень хорошиста, при обычном преподавателе, без репетиторов. А если ребенок не тянет даже до средненького хорошиста, то зачем ему вуз?
+++
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Странно.. почему не иврит!
подождите с годик))
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Я не говорю за ужасно. Максимально допускается 4 предмета на сегодня
добавят, значит
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
никто с вас ничего не требует. Это нужно, если ученик планирует поступать в вуз. Не нужно ему - никто за уши не тянет.
вы вообще понимаете, о чем идет речь?
если есть определенные требования к знанию предмета для поступления в вуз, то эти знания должны быть обеспечены школьной программой.
а не самообразованием или каким-то иным способом.
Блины со смайликами 19 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Английский нужен. Хорошо бы отменили второй ингстранный. У нас немецкий второй, на фиг не нужен в школе! И отказаться нельзя (
А я за второй иностранный, но нужный. К примеру, я бы хотела, чтобы ребенок учил китайский
Olga_72 19 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Интересно, уровень преподавателей позволит вести лекции на английском?
Значит вузы готовятся принимать лекторов из других стран. Наконец то.
Голодаю 19 июля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Интересно, когда его начнут преподавать на этом уровне.
Сестра в этом году сдавала ЗНО. Тесты действительно по уровню В1, а преподают на А1.
Занималась год(надо было раньше начинать) с репетитором, в итоге 157 баллов. Тесты реально были сложные.
Тесты на зно реально дебильные, у меня у дочери сертифицированный с1/с2 (там по разным параметрам, по одному такой по другому такой) - работает в иностранной компании, они там постоянно подтверждают уровень - ЗНО сдала на 170 два года назад.
Царевна Лягушка 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
вы вообще понимаете, о чем идет речь?
если есть определенные требования к знанию предмета для поступления в вуз, то эти знания должны быть обеспечены школьной программой.
а не самообразованием или каким-то иным способом.
а что школьная программа не дает знаний на уровне в1?
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
вы вообще понимаете, о чем идет речь?
если есть определенные требования к знанию предмета для поступления в вуз, то эти знания должны быть обеспечены школьной программой.
а не самообразованием или каким-то иным способом.
почитайте, если не сложно мой пост выше об обеспечении школьной программой и уровне желания и усвоения самими учениками.
НАсильно знания никто вложить в чужую голову не сможет.
Царевна Лягушка 19 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
что за бред? хотят пригласить иностранного преподавателя студентам в универ? пусть тогда он учит украинский язык. Разве неправильно? Все должны знать мову, раз в Украину приезжают и хотят работать (строго стукнула ногой по столу).
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что школьная программа не дает знаний на уровне в1?
если бы давала, то не ходили бы все массово к репетиторам.
обычные школы - нет, не дают.
Jhenya_Sh 19 июля 2019
Ответ дляСоветчица Года
А мне не нравится. Это должен быть выбор каждого человека какой язык учить. Я не спорю, что нужен английский, но есть дети которым языки не идут или в школе уровень слабый, а нанять репетитора нет возможности (например в селах), а знания есть в области математики, физики. Не поступать что ли? Или если ребенок учит другой язык немецкий, французский. А английский оставил ’на потом’, и его дело решать когда начинать учить. Что это за рамки? С какой стати? Так что у меня лично двойственное отношение к этому. Весьма
согласна )
Додекаэдр 19 июля 2019
Ответ дляГолодаю
Тесты на зно реально дебильные, у меня у дочери сертифицированный с1/с2 (там по разным параметрам, по одному такой по другому такой) - работает в иностранной компании, они там постоянно подтверждают уровень - ЗНО сдала на 170 два года назад.
Тесты дебильные это да.
Все остальные ЗНО почти по 190 баллов.
А с английским она очень расстроилась.
Это, конечно, 9 в аттестате, но ей хотелось больше.
Скоро_вчера 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Кстати, а бывают книги сразу на двух языках, чтоб оригинал и рядом же перевод? Ребенок во второй пошел, думаю с ним практиковать такое изучение.
посмотрите книги по методу Ильи Франка. Они даже бесплатно в инете есть
сказочное_Бали 19 июля 2019
Отлично. Давно пора было ввести это правило
Царевна Лягушка 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
если бы давала, то не ходили бы все массово к репетиторам.
обычные школы - нет, не дают.
в 2002, поступала, англ сдавали экзамен большинство с обычных школ без репетиторов.
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
почитайте, если не сложно мой пост выше об обеспечении школьной программой и уровне желания и усвоения самими учениками.
НАсильно знания никто вложить в чужую голову не сможет.
если сейчас формально школьная программа не обеспечивает В1, она должна быть пересмотрена.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
посмотрите книги по методу Ильи Франка. Они даже бесплатно в инете есть
сказочное_Бали 19 июля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Кроме городов, есть еще и села и нет там преподавателей английского и никто не пойдет туда работать. Сперва нужно создать условия для преподавателей, нормальную зарплату... А так просто лишают многих детей возможности получит высшее образование.
По бесплатным урокам в Ютубе и бесплатным приложениям английский может выучить любой человек, абсолютно
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
в 2002, поступала, англ сдавали экзамен большинство с обычных школ без репетиторов.
с школ.
ага...
Голодаю 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
вы вообще понимаете, о чем идет речь?
если есть определенные требования к знанию предмета для поступления в вуз, то эти знания должны быть обеспечены школьной программой.
а не самообразованием или каким-то иным способом.
У нас понимаете ’чого бідні бо дурні чого дурні бо бідні’ - если б родители ТРЕБОВАЛИ от учителя, директора уровня знаний - то вопрос бы решался. А так все по репетиторам зазбрелись и взятки гладки с учителя получается.
И зарплату получает и знаний не дает.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
в 2002, поступала, англ сдавали экзамен большинство с обычных школ без репетиторов.
+
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
По бесплатным урокам в Ютубе и бесплатным приложениям английский может выучить любой человек, абсолютно
как и любой предмет школьной программы.
край скотча 19 июля 2019
Ответ дляЧаюри
’ я по-английски знаю только «баттл виски» и «мув ёр асс»’
Ничосе, с таким багажом знаний на ин.яз уже можно) ну ещё ’старый пляж’ уметь перевести)
Перемелица 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
почему тогда сейчас 99% детей занимаются с репетиторами или на курсах? я имею в виду именно английский. значит, школьные учителя не дают даже этот ’обычный уровень хорошиста’. в этом же и вопрос.
Чтобы к ним ходили дополнительно
Электричка 19 июля 2019
Сейчас дети не хотят учиться. Это им не нужно. Они не берут то, что дают учителя. Репетиторы нужны родителям, а дети хитрят, обманывают, ходят потому что родители сказали, а не за знаниями. На уроках они ничего не делают! Это самая большая проблема.
Да, есть неквалифицированные учителя, это вторая проблема. Ну и количество вузов приводит к тому что любой идиот может получить диплом абсолютно не имея ни знаний, не прилагая усилий, поэтому наше во нигде не котируется.