19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
показать весь текст
Savanna-Oksana 20 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Ошибаетесь! Как раз русский, наряду с английским, является языком науки. Официальным языком в ООН. В Китае учат русский в школах, можно получить на русском образование в ВУЗах. Так же русский учат во многих странах Европы. И только украина гордо от него отказывается под видом языка ’агрессора’, вводит тотальную украинизацию и, практически тут же, заявляет о тотальной англоинизации ВУЗов. Иначе эти новшества не назовешь.
У меня есть друзья, которые учатся или учились в разных странах Европы. Нигде там им не преподавали на русском. Русский язык науки? Расскажите, где я могу прочитать про последние научные открытия сделанные в РФ? А то там все переводят в основном. P/S Только в каких-то спец.школах учат русский в Китае, а массово никто.
Шаманю второпях 20 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Ошибаетесь! Как раз русский, наряду с английским, является языком науки. Официальным языком в ООН. В Китае учат русский в школах, можно получить на русском образование в ВУЗах. Так же русский учат во многих странах Европы. И только украина гордо от него отказывается под видом языка ’агрессора’, вводит тотальную украинизацию и, практически тут же, заявляет о тотальной англоинизации ВУЗов. Иначе эти новшества не назовешь.
І які ж такі відкриття останнім часом зроблені російською?))). Конкретно, будь ласка). Автор, Ви живете минулим). Те, що вчать в Китаї, ура! Аліекспрес вимагає фахівців, щоб впарювати всіляку фігню руськоязичним)
Шаманю второпях 20 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Ошибаетесь! Как раз русский, наряду с английским, является языком науки. Официальным языком в ООН. В Китае учат русский в школах, можно получить на русском образование в ВУЗах. Так же русский учат во многих странах Европы. И только украина гордо от него отказывается под видом языка ’агрессора’, вводит тотальную украинизацию и, практически тут же, заявляет о тотальной англоинизации ВУЗов. Иначе эти новшества не назовешь.
Ага, ще в готелях Єгипту і Туреччини її використовують, бо зазвичай окремі особи, окрім общєпонятного, не знають більше жодної мови і, парадоксально, саме тому вважають себе кращими від інших)
175см55кг19лет (она) 20 июля 2019
Ответ дляГолубец
Я и с обычным ребенкрм работу бросила, потому что сидеть по пять дней в толпе школьной до вечера никак не на пользу здоровью ребенка.
Если дохода одного родителя на все кружки, реабилитацию, специалистов и просто на жизнь хватает, то без вопросов. А если нет?
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
У меня есть друзья, которые учатся или учились в разных странах Европы. Нигде там им не преподавали на русском. Русский язык науки? Расскажите, где я могу прочитать про последние научные открытия сделанные в РФ? А то там все переводят в основном. P/S Только в каких-то спец.школах учат русский в Китае, а массово никто.
http://journals.ioffe.ru/journals/1
Но и в переводе есть
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Украину что готовят к позиции 50какого-то штата США????
Сразу за Мексикой