19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
показать весь текст
Царевна Лягушка 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
с школ.
ага...
а откуда, у нас класс был поделен на две группы по англ, в сильной группе учитель, ни слова на укр не говорила проводя урок, что не так?
Глаза_в_3_карата 19 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
По бесплатным урокам в Ютубе и бесплатным приложениям английский может выучить любой человек, абсолютно
А зачем налогоплатильщики тогда должны оплачивать функционирование школ?
Голубец 19 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
По бесплатным урокам в Ютубе и бесплатным приложениям английский может выучить любой человек, абсолютно
нет, должна школа, и мозг свой учитель должна трансплантировать ученикам.
Шучу.
Голодаю 19 июля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Тесты дебильные это да.
Все остальные ЗНО почти по 190 баллов.
А с английским она очень расстроилась.
Это, конечно, 9 в аттестате, но ей хотелось больше.
там еще и аудирование - жесть, зависит от качества аппаратуры - условия неравные у детей по стране
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляГолодаю
У нас понимаете ’чого бідні бо дурні чого дурні бо бідні’ - если б родители ТРЕБОВАЛИ от учителя, директора уровня знаний - то вопрос бы решался. А так все по репетиторам зазбрелись и взятки гладки с учителя получается.
И зарплату получает и знаний не дает.
учителя английского в школах (не специализированных, обычных) - во все времена были беда-беда. каждый год новый, а то и каждые полгода, у каждого свой учебник, своя методика. в итоге знания у учеников стремятся к нулю.
Скоро_вчера 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
если сейчас формально школьная программа не обеспечивает В1, она должна быть пересмотрена.
та обеспечивает она и формально, и на практике. Что вы так переполошились? просто из-за названия ’В1’? А если б написали, что нужно знать на 8-ку по 12-бальной шкале, то не так страшно уже? так это тот же уровень и есть.
сказочное_Бали 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
как и любой предмет школьной программы.
Нет, не любой. Математику обычный ребенок без разъяснений темы сам не выучит и другие точные науки тоже. А английский запросто, было бы желание
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
нет, должна школа, и мозг свой учитель должна трансплантировать ученикам.
Шучу.
ничего смешного. должна школа.
нельзя требовать от абитуриента знания, которые не входят в объем школьной программы.
Скелет дыни 19 июля 2019
Ребенок знает русский, немецкий, мандарин, остальные не вср.лись для будущей карьеры
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Нет, не любой. Математику обычный ребенок без разъяснений темы сам не выучит и другие точные науки тоже. А английский запросто, было бы желание
было бы желание (с)
Голодаю 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
учителя английского в школах (не специализированных, обычных) - во все времена были беда-беда. каждый год новый, а то и каждые полгода, у каждого свой учебник, своя методика. в итоге знания у учеников стремятся к нулю.
Не знаю, у меня дочь в обычной, не спец.школе училась (правда в частной), но я с малых лет вдолбливала им языки. Хочешь в мультиках залипать - на английском и тд и тп. В сознательном возрасте уже сама осознавала. Перез ЗНО раз в неделю занималась с учительницей как с репетитором, но только чтоб натаскаться на формат тестов ЗНО. А есть дети из ее клаасса, которые по репетировам, курсам с 1 класса и ни бэ ни мэ, потому что нет желания и стремления, никакой мотивации.
сказочное_Бали 19 июля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А зачем налогоплатильщики тогда должны оплачивать функционирование школ?
Ну послушайте, это вопрос совсем другого уровня. Это можно обсуждать с пеной у рта. Но вы же не будете отрицать, что сильных учителей тоже хватает, как и слабых. И если ребенок (особенно старшеклассник) понимает, что его учитель не может ему обеспечить необходимый уровень знаний, то он спокойно может его подтянуть самостоятельно, БЕЗ расходов на репетиторов
Обнемашечка 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
как и любой предмет школьной программы.
Только непонятно для чего теперь школа. В годы моего обучения, нас до ночи учителя мурыжили на дополнительных (бесплатных). А сейчас у меня дети больше не подходят с вопросом ’ не понял’, т.к. никто и ничего. Редко попадаются учителя, которые на своем месте. У меня сын в первом классе ГОД учил цвета и цифры. И это не шутка. Благо к репетитору ходил, я не заморачивалась.
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
та обеспечивает она и формально, и на практике. Что вы так переполошились? просто из-за названия ’В1’? А если б написали, что нужно знать на 8-ку по 12-бальной шкале, то не так страшно уже? так это тот же уровень и есть.
я не переполошилась. старшая после 11 класса сдала на В2, ничего нового в названиях для меня нет. тем более - страшного.
Обнемашечка 19 июля 2019
Ответ дляЭлектричка
Сейчас дети не хотят учиться. Это им не нужно. Они не берут то, что дают учителя. Репетиторы нужны родителям, а дети хитрят, обманывают, ходят потому что родители сказали, а не за знаниями. На уроках они ничего не делают! Это самая большая проблема.
Да, есть неквалифицированные учителя, это вторая проблема. Ну и количество вузов приводит к тому что любой идиот может получить диплом абсолютно не имея ни знаний, не прилагая усилий, поэтому наше во нигде не котируется.
Ерунда полная, простите
Голодаю 19 июля 2019
*вдалбливала :))) пост 101
Секс-Бомба 19 июля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Только непонятно для чего теперь школа. В годы моего обучения, нас до ночи учителя мурыжили на дополнительных (бесплатных). А сейчас у меня дети больше не подходят с вопросом ’ не понял’, т.к. никто и ничего. Редко попадаются учителя, которые на своем месте. У меня сын в первом классе ГОД учил цвета и цифры. И это не шутка. Благо к репетитору ходил, я не заморачивалась.
так ото ж
Блины со смайликами 19 июля 2019
Ответ дляЭлектричка
Сейчас дети не хотят учиться. Это им не нужно. Они не берут то, что дают учителя. Репетиторы нужны родителям, а дети хитрят, обманывают, ходят потому что родители сказали, а не за знаниями. На уроках они ничего не делают! Это самая большая проблема.
Да, есть неквалифицированные учителя, это вторая проблема. Ну и количество вузов приводит к тому что любой идиот может получить диплом абсолютно не имея ни знаний, не прилагая усилий, поэтому наше во нигде не котируется.
Абсолютно с Вами согласна. Сейчас ребенок должен научится учится ( извините за тавтологию) и понимать для чего он это делает. До сих пор дети учились в основном для родителей, это скорее нужно им, а не детям.
Скоро_вчера 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
я не переполошилась. старшая после 11 класса сдала на В2, ничего нового в названиях для меня нет. тем более - страшного.
так чего вы тогда возмущаетесь, что школа не обеспечивает этот уровень? В1 обеспечит даже обычная школа без иностранного уклона.
сказочное_Бали 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
было бы желание (с)
Так в зачем там, у кого нет желания учится, идти в вузы?
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляmervery
у нас пол-класса (2-й кл ) ни-че-го не знают
так было всегда, есть и будет.
Почему вторая половина всё-таки знает?
сказочное_Бали 19 июля 2019
***Так а зачем тем, у кого нет желания учится, идти в вузы?
azrz 19 июля 2019
Ответ дляЧаюри
’ я по-английски знаю только «баттл виски» и «мув ёр асс»’
по моему идеально
и сочетание и объем))
сказочное_Бали 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
так было всегда, есть и будет.
Почему вторая половина всё-таки знает?
Вот именно, половина не знает - значит, что вторая половина знает)) отличная, кстати, статистика
Глаза_в_3_карата 19 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ну послушайте, это вопрос совсем другого уровня. Это можно обсуждать с пеной у рта. Но вы же не будете отрицать, что сильных учителей тоже хватает, как и слабых. И если ребенок (особенно старшеклассник) понимает, что его учитель не может ему обеспечить необходимый уровень знаний, то он спокойно может его подтянуть самостоятельно, БЕЗ расходов на репетиторов
Да, но должны быть определенные стандарты образования... И английский это хорошо, но не с этого надо начинать...
Бриджит_Фрикандо 19 июля 2019
Ответ дляЭлектричка
Сейчас дети не хотят учиться. Это им не нужно. Они не берут то, что дают учителя. Репетиторы нужны родителям, а дети хитрят, обманывают, ходят потому что родители сказали, а не за знаниями. На уроках они ничего не делают! Это самая большая проблема.
Да, есть неквалифицированные учителя, это вторая проблема. Ну и количество вузов приводит к тому что любой идиот может получить диплом абсолютно не имея ни знаний, не прилагая усилий, поэтому наше во нигде не котируется.
Блин, большая часть учителей ничего не даёт!!!(((
Что могут взять дети? У меня двое школьников и работа связана с образованием. Знаю о чем говорю.
12 галюцинаций 19 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Английский нужен. Хорошо бы отменили второй ингстранный. У нас немецкий второй, на фиг не нужен в школе! И отказаться нельзя (
Лучше отменить всякую пургу типа Этики
Немецкий как раз самый востребованный язык с точки зрения получения до тройного высшего образования
Другое дело, что его преподают безобразно в школах, но так с большинством предметов
Если что- у меня сын в Германии в университет учится)))
12 галюцинаций 19 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
А у нас по прописке спецшкола немецкая(((
Вам повезло)))
Обнемашечка 19 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Абсолютно с Вами согласна. Сейчас ребенок должен научится учится ( извините за тавтологию) и понимать для чего он это делает. До сих пор дети учились в основном для родителей, это скорее нужно им, а не детям.
А я нет) У дочки в классе, от силы три человека, учились тяп-ляп. Остальные четко знали, что это ИХ образование. А вот не отнять стимул у детей, вот это важно.
Знаете, сейчас у меня дочка поступает. Так вот она уже разочаровалась в системе. Подружка с откровенно низкими баллами поступила в юридический. А моя сидит и понимает, что когда закончится бюджетный конкурс, мест на контракт уже не будет. Добавит ли ей это стимула?
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляГолодаю
А Вам кажется нормальным, что сейчас любаяя особь с айкью ниже плинтуса заплатив не такие уж и большие деньги имеет диплом о высшем образовании? Потому и дипломы наши на мировом рынке труда мягко говоря ’ниочем’
Предлагаете оставить все как есть и дальше в болоте топлаться?
Возможностей БЕСПЛАТНО учить английский С ПЕЛЕНОК - хоть отбавляй!
И даже в глухих селах - да.
Уж на уровень В1 вполне можно просто просмотром фильмов с субтитрами.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

Как вы все в Европу собираетесь интегрироваться без элементарных базовых знаний???
Я б еще ЗНО по минимальному этикету и культуре ввела.