19 июля 2019

должен ли жених

покупать свадебное платье невесте? и что вообще должен оплачивать жених, а что невеста?
Из Виа-гры 19 июля 2019
Ничего не должен. Все расходы пополам
Детектор лжи 19 июля 2019
как они решат между собой, а если уже начались рассчеты, кто кому что должен... может. пока не жениться им
СкиниУскачи! 19 июля 2019
Должен тот, кто хочет свадьбу. Если ее хотят оба, то каждый оплачивает банкет за то количество гостей, которое пригласил. Ну а платье и костюм каждый себе покупает сам.
Поумничка 19 июля 2019
Нет. По традиции, если вы их чтите, жених не может видеть платье до свадьбы.
Кольцо невесте - да.
Остальное как решат между собой.
фан L.O.S.T. 19 июля 2019
Ответ дляДетектор лжи
как они решат между собой, а если уже начались рассчеты, кто кому что должен... может. пока не жениться им
Так это может будущая свекровь пишет)))
Пупуговка 19 июля 2019
Каждый сам свой наряд, или по желанию могут договориться о таком подарке жениха невесте, НО никто никому ничего не должен.
После 18 19 июля 2019
Как обычно, родители. Ибо сами на свадьбу не заработали.
Юсия 19 июля 2019
Все по договоренности.
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
По желанию. Мой все покупал вплоть до колготок
Не умею мерить 19 июля 2019
Муж оплатил кольца и ресторан 50/50
Платье и всё остальное мне родители купили, даже мысли не было просить это у жениха
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
Ответ дляДетектор лжи
как они решат между собой, а если уже начались рассчеты, кто кому что должен... может. пока не жениться им
+++
Майская киска 19 июля 2019
Оооо, если такие недопонимания уже сейчас начинаются, то какая свадьба?
По теме - зависит от договоренностей жениха и невесты, ну и может их семей. Единственное чего быть точно НЕ должно - это вымогания платья невестой у жениха!
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так это может будущая свекровь пишет)))
Еще лучше, если жених))
Не умею мерить 19 июля 2019
Ответ дляПоумничка
Нет. По традиции, если вы их чтите, жених не может видеть платье до свадьбы.
Кольцо невесте - да.
Остальное как решат между собой.
Ну можно просто дать деньги на платье, так сказать не глядя
Указка 19 июля 2019
Как договоритесь
А он предлагал оплатить?
автор Полиэтиленовый привет 19 июля 2019
Ответ дляУказка
Как договоритесь
А он предлагал оплатить?
нет
Указка 19 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так это может будущая свекровь пишет)))
Хз, может тещу трусит)))
Майская киска 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
нет
Ну так какое тогда ’должен’?
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
нет
А предложение он делал или вы настаивали?))
Указка 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
нет
А вы обсуждаете покупки, затраты?
Банкет, так понимаю, родители оплачивают?
автор Полиэтиленовый привет 19 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А предложение он делал или вы настаивали?))
делал
автор Полиэтиленовый привет 19 июля 2019
Ответ дляУказка
А вы обсуждаете покупки, затраты?
Банкет, так понимаю, родители оплачивают?
да, родители оплачивают, жених сам только кольца купил, мама говорит чтобы и платье покупал, а у него денег больше нет. А его родители отморозились.
Подскажите плиз 19 июля 2019
Мы сами вдвоем все оплачивали. Вот кто точно никому ничего не должен так это родители! Если они добровольно избавили это желание, то этт дркгое дело.
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
делал
Вы вообще обсуждаете расходы на свадьбу и тд?
Подскажите плиз 19 июля 2019
А, ну жених без денег это да! А как жить дальше планируете?
автор Полиэтиленовый привет 19 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
А, ну жених без денег это да! А как жить дальше планируете?
он работает, просто денег не отложили
Yana-Yanochka 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, родители оплачивают, жених сам только кольца купил, мама говорит чтобы и платье покупал, а у него денег больше нет. А его родители отморозились.
мама говорит чтобы и платье покупал- мама говорит!!!))
СирОжино пирОжино 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, родители оплачивают, жених сам только кольца купил, мама говорит чтобы и платье покупал, а у него денег больше нет. А его родители отморозились.
Это называется, женилка выросла..
Госпожа Белладонна 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, родители оплачивают, жених сам только кольца купил, мама говорит чтобы и платье покупал, а у него денег больше нет. А его родители отморозились.
хороший жених)) бедный))) а вообще наряд невесте покупают родители. Потому как они ее замуж отдают и как я помню рубаху жениху тоже теща дарит
Майская киска 19 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, родители оплачивают, жених сам только кольца купил, мама говорит чтобы и платье покупал, а у него денег больше нет. А его родители отморозились.
Не, ну то капец. При чем тут родители жениха к платью невесты? Может теперь им и прокладки к критическим дням невесте покупать?

Если уж на то пошло, когда брачующиеся не в состоянии одеть себя на собственную свадьбу, то каждый родитель одевает своего ребенка, соответственно родители жениха одевают жениха, а родители невесты - невесту.