19 июля 2019

вопрос мамам не здоровых детей

Родственники мужа вас винят в болезни ребенка?
Меня да, и узнала это спустя годы, от сестры мужа.
Одна_на_всей_планете 19 июля 2019
Вам не пох...на их мнение?
И для справки им расскажите.что ,не здоровые,дети чаще всего по линии отца передаются. Так что пусть сходят обследуются.
Анонимушка 19 июля 2019
какая разница кто кого винит? вы пили-курили-кутили во время беременности? думаю, нет. ну тогда какая чья в этом вина??
Ms. Сама прямота 19 июля 2019
Пустите слух, что вы вините род мужа в болезни ребенка, что болезни передаются по отцовской линии
Научительница 19 июля 2019
Ну как сказать винят ....в лицо обвинений не слышала , но про у нас в роду ни у кого такого не было говорили
Купипупсичек 19 июля 2019
У меня такая мама. Она вообще всех во всем винит. Сама никогда не виновата.
Ревнивая жена 19 июля 2019
чем ребёнок болен?
Мой завтрак 19 июля 2019
тоже у ребенка есть неизлечимая болезнь и походу у меня в роду нет таких болезней. зато у мужа целый набор
а вообще генетика странная штука и неизвестно через сколько вылезет боком
Солнечный зайчик 19 июля 2019
мой сын умер в пять лет от рака забрюшного пространства, меня должны были казнить???
все наши родственники сплотились и помогли на выжить, пережить, перенести боль и горе потери.
кружкаЭсмарха 19 июля 2019
пусть только попробуют...
Цветочница 19 июля 2019
У младшей дочери тяжелая неизлечимая болезнь. Да, мать мужа и родственники думают, что по моей линии болезнь.
Но я уже давно не обращаю внимания .
ЗдесяЯ 19 июля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
мой сын умер в пять лет от рака забрюшного пространства, меня должны были казнить???
все наши родственники сплотились и помогли на выжить, пережить, перенести боль и горе потери.
Ужас. Нейробластома? Детки есть у вас ещё? Хуже не бывает в жизни, чем такое пережить
Меня много 19 июля 2019
Ох, девочки. У мужа двоюродный брат живет всю жизнь в Сибири, его жена с Украины, но уехала в Россию еще в 90-х, так там все родственники уверенны, что у ребенка ДЦП и УМ из- за Чернобыля, хотя мама мальчика с Днепропетровской области, а ничего, что папа этого ребенка пил- курил траву и кололся по молодости. Глупые, недалекие люди.
Солнечный зайчик 19 июля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ужас. Нейробластома? Детки есть у вас ещё? Хуже не бывает в жизни, чем такое пережить
это было 12 лет назад, но больнее не стало. Есть взрослая дочь 25 лет.
Соседушка 19 июля 2019
О! Да! Сколько я им не объясняла, что ДЦП - это родовая травма, а не генетика. Сейчас мне наплевать, а когда-то давно свекровь доводила меня до бешенства причитаниями : ’ И откуда же оно взялось! У нас у всех детки здоровенькие!’ . И на меня так многзначительно косилась.
Потом я поумнела, свела общение на минимум, благо - живут далеко. Простила их, они люди очень ограниченные, не читают, без образования. Они не страдали особо, т.к. сына стеснялись.
Прошло много лет. Сына успешно реабилитировали, живет как все. Теперь они хотят общаться, а для него они- никто. Хотя я и слова плохого никогда о них не говорила, чувствовал всегда их отношение сам.
Кофр для ноги 19 июля 2019
нет потому что общение сведено к минимуму
Попа как у Кардашьян 19 июля 2019
меня сначала тоже во всем винили, а потом оказалось это наследственностью со стороны мужа- от свекрови. и сразу тишина,рты позакрывали
Омлетик 19 июля 2019
Ой, не заморачивайтесь, родственники мужа жто априори люди с приветом, у меня здоровый ребенок, но все равно во всех смертных грехах меня обвиняли и обвиняют, даже за свои () косяки шлите лесом и крутите пальуем у виска....
Попа как у Кардашьян 19 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
тоже у ребенка есть неизлечимая болезнь и походу у меня в роду нет таких болезней. зато у мужа целый набор
а вообще генетика странная штука и неизвестно через сколько вылезет боком
вот и у меня таже фигня.очень хочу второго ребенка , а страшно подарить ребенку такой ’подарок’. сейчас в раздумьях...
Бла бла бла 19 июля 2019
У меня здоровый ребёнок, слава Богу!
Но до этого я пережила 5 выкидышей и одни преждевременные роды, ребёнок умер в реанимации.

Во время ссоры недавно муж мне сказал, что я загубила ему 6 детей!
Борщец 19 июля 2019
Ответ дляКупипупсичек
У меня такая мама. Она вообще всех во всем винит. Сама никогда не виновата.
и у меня тоже такая же. поехал ребенок со мной в отпуск и заболел - не уследила, куда ж ты смотрела вообще??? поехал с ней в санаторий и заболел - ну вот так вышло, это ж дети, они всегда болеют.....
НуКаНаКа 19 июля 2019
Сколько знаю таких семей, все винят противоположную сторону «в кого вин такый? В нас такых не було. Там шо-то не то в той семье». Всегда!!!! Поэтому не берите в голову
Соседушка 19 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Сколько знаю таких семей, все винят противоположную сторону «в кого вин такый? В нас такых не було. Там шо-то не то в той семье». Всегда!!!! Поэтому не берите в голову
Это все от небольшого ума. Многие недалёкие люди стыдятся детей с инвалидностью.
К сожалению и умные люди иногда , не имея моральных сил принять произошедшее, включают своего рода ’ защитный механизм’ и углубляются в поиски виноватых. И тогда , вместо того что бы сплотиться для борьбы с болезью, происходят скандалы с разборками.
автор Заместитель Анонима 19 июля 2019
Спасибо всем отписавшимся.
Для меня это оказалось больно, потому что люди изображали совсем другое отношение.
кружкаЭсмарха 19 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Это все от небольшого ума. Многие недалёкие люди стыдятся детей с инвалидностью.
К сожалению и умные люди иногда , не имея моральных сил принять произошедшее, включают своего рода ’ защитный механизм’ и углубляются в поиски виноватых. И тогда , вместо того что бы сплотиться для борьбы с болезью, происходят скандалы с разборками.
это да. У меня так с моими родителями. Никак не могут принять болезни .одни ссоры постоянно были на этой почве.
кружкаЭсмарха 19 июля 2019
Ответ дляТелепузик
Спасибо всем отписавшимся.
Для меня это оказалось больно, потому что люди изображали совсем другое отношение.
В этом тоже есть позитивный момент: тереть то хоть знаете их отношение ,сделали выводы и живите дальше
Анкос 19 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
У меня здоровый ребёнок, слава Богу!
Но до этого я пережила 5 выкидышей и одни преждевременные роды, ребёнок умер в реанимации.

Во время ссоры недавно муж мне сказал, что я загубила ему 6 детей!
И родила одного здорового! Это главное!
сЛАдКОежКА 19 июля 2019
Мне, кстати, генетик недавно сказал, что большинство серьезных болезней передаётся по отцовской линии. В подробности не вдавалась, но вот такую вещь сказала...
Настенные трусы. 23 июля 2019
Удалено администрацией...