19 июля 2019

Что для вас считается сейчас деликатесом? ( то, что вам недоступно)

Для меня семга, красная икра, шериданс... сейчас уже фета и любимые фрукты- овощи. Сегодня все- таки взяла фету, огурцы-помидоры, зелень, арбуз, кукурузку, персики, сливы и ежевику. Иногда хочеться себя побаловать...
показать весь текст
Море_море_я_скучаю 19 июля 2019
Ответ дляПьяная вишня
да уж, в Нормандии устрицы от 4 евро дюжина)
в Канкаль
Но меньше 6 евро в том году уже не видела, конечно вкуснее которые по 14-16)
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Больше всего страдаю без орехов : кешью,кедровые и даже фисташки
Хорошие сыры
креветки
семга,форель
Вчера хотела голубику взять- дорого
Много чего
Мы едим грецкие. Иногда ребенку берусь смесь орехов. Фисташки ели в Турции , там их много в пачке и цена приятная
Советчицы тоже плачут 19 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
бри и филадельфия сейчас дешевле нашего КОМО)))
та да) по 300 грн все виды сыров с плесенью в соседнем магазинчике, или польское или акционное из Европы)
Ромашкинная 19 июля 2019
Ответ дляПослушная
Да я тоже равнодушна, но сейчас овощные блюда или салаты целое состояние, те же перцы нафаршировать
Я раньше суши на работу на обед дважды в неделю заказывала,сейчас ,в лучшем случаи,раз в месяц
Робот Вертер 19 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
та да) по 300 грн все виды сыров с плесенью в соседнем магазинчике, или польское или акционное из Европы)
у нас камамбер 280грн )) франция
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляФФФФристайла
в 90-е напились его все...
Я как раз попробовала в конце 90-х, муж маминой кумы возил из плаваний
sashakaua 19 июля 2019
Лисички )))
Морожена_курка 19 июля 2019
Чёрная Икра , качественная красная икра(по праздникам ) . Лобстеров не могу позволить . Красную рыбы стараюсь 2-3 раза в месяц покупать.
Пьяная вишня 19 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
в Канкаль
Но меньше 6 евро в том году уже не видела, конечно вкуснее которые по 14-16)
да ну, именно там, в конце июня, 7.50 самые крупные, белон поштучно конечно дороже
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Как и выше написали чёрная икра и крабы.
Я не пробовала. Не против икры красной и сёмги и чтобы не только на праздники
Советчицы тоже плачут 19 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
у нас камамбер 280грн )) франция
ну если я не буду лениться, то найду и по 250))) но блин, нет сейчас таких цен, чтобы не купить себе 100 г того же рокфора на пробу) пачка сигарет дороже)
Клин_Кляйн 19 июля 2019
Могу позволить что-угодно, но...! Не понимаю, когда такие деньги на еду уходят. Черную икру ела в детстве, вкус не помню даже. Засматриваюсь на устрицы, но не уверенна, что понравятся. Сибас и дорадо не считаю деликатесом , но если покупать на семью, то есть нечего. Проще филе мерлузы в кляре и все довольны.
Мне вкусна простая еда. Простые салаты с ароматным маслом подсолнуха и синим луком, винигрет, квашеная капуста с картошечкой в мундирах. Борщ с пампушками. Творог с вареньем из черной смородины.
Не в деликатесах счастье!
Г@Л@В@ломка 19 июля 2019
Черная икра.
Живчик-счастливчик 19 июля 2019
именно из деликатесов , то черная икра, а вот раньше фундук и миндаль не считала деликатесом, теперь очень редко покупаю, все остальное, что покупала, пока могу купить, хотя яйца вчера в маркете по 16.50 убили наповал, не хочется верить, что и они могут стать деликатесом...
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ длябибизяна
для меня стал очень дорогой хамон и сыры всякие вкусные, типа тэт-де-муан
покупаю пару раз в год по 100 г
Я хамон брала фасованный, сколько его надо. А так на нг. На др ходим семьей в кафе
Однозначная 19 июля 2019
Ответ дляПослушная
Как вы описали некрасиво. Ликер белый похож на сгущенку , коричневый - кофейный, бокал со льдом и вуаля наслаждайтесь
Сгущенка, хорошие сливки и хорошая водка, вот вам ваш Шеридан
Дешево и сердито. Финляндия 170 грн, сливки, сгущенка 50, вот вам 1,5 литра белой составляющей
Звоночек 19 июля 2019
креветки хорошие большие жлоблюсь покупать:)
все остальное беру. фета не доступна? 40 гривен банка феты
Море_море_я_скучаю 19 июля 2019
Ответ дляПьяная вишня
да ну, именно там, в конце июня, 7.50 самые крупные, белон поштучно конечно дороже
А, ну в июне - это с фермы, дикие не ловят в месяцы без буквы -р
Апофиозная 19 июля 2019
красная рыба
Робот Вертер 19 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ну если я не буду лениться, то найду и по 250))) но блин, нет сейчас таких цен, чтобы не купить себе 100 г того же рокфора на пробу) пачка сигарет дороже)
согласна.. как и с рыбой и прочим...кто ищет тот найдет..
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
а мне из кремовых больше всего нравился Amarula
Не пробовала. Вот еще хвалят эстонские, они дешевле. Кто- то брал?
Робот Вертер 19 июля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Могу позволить что-угодно, но...! Не понимаю, когда такие деньги на еду уходят. Черную икру ела в детстве, вкус не помню даже. Засматриваюсь на устрицы, но не уверенна, что понравятся. Сибас и дорадо не считаю деликатесом , но если покупать на семью, то есть нечего. Проще филе мерлузы в кляре и все довольны.
Мне вкусна простая еда. Простые салаты с ароматным маслом подсолнуха и синим луком, винигрет, квашеная капуста с картошечкой в мундирах. Борщ с пампушками. Творог с вареньем из черной смородины.
Не в деликатесах счастье!
не ну сравнили мерлузу и сибас)))
бибизяна 19 июля 2019
Ответ дляПослушная
Я хамон брала фасованный, сколько его надо. А так на нг. На др ходим семьей в кафе
100-150 г достаточно
но хочется чаще, не только на праздники
бибизяна 19 июля 2019
Ответ дляЗвоночек
креветки хорошие большие жлоблюсь покупать:)
все остальное беру. фета не доступна? 40 гривен банка феты
под 50! премиалле и ферма
Кто крайний? 19 июля 2019
Сезонные ягоды. Клубнику купила 1 раз, малину пару раз. Персики если недорогие, то кислые. Авокадо в распродажу несколько штук. Летом подорожали - не беру. Красная рыба только на Новый год посолить на стол (хвостики или распродажа). Рыбные ряды в магазинах не для нас, разве что мороженый хек-минтай самый дешевый раз в месяц. Балыки-готовое мясо крайне редко. Сыры тоже редко. Масла хорошие: тыквенное, ореховое, сезамовое - дорого. Для здорового питания беру иногда самое дешевое льняное или аптечное облепиховое, но последнее не чистое.
Советчицы тоже плачут 19 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
согласна.. как и с рыбой и прочим...кто ищет тот найдет..
а учитывая количество товаров с Европы, на каждом рынке есть ларек, и полно тут же продавцов, нет проблемы попробовать каракатицу в чернилах, устрицы маринованные с дор блю, да ту же филадельфию, баночка 50 грн, ну про сыры и хамоны молчу)
да это товары не каждого дня, но они доступны! пачка галимого сливочного масла 50 грн, это 500 грн кило, да я лучше буду на хлеб мазать бри по 250 грн за КИЛО
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Могу позволить что-угодно, но...! Не понимаю, когда такие деньги на еду уходят. Черную икру ела в детстве, вкус не помню даже. Засматриваюсь на устрицы, но не уверенна, что понравятся. Сибас и дорадо не считаю деликатесом , но если покупать на семью, то есть нечего. Проще филе мерлузы в кляре и все довольны.
Мне вкусна простая еда. Простые салаты с ароматным маслом подсолнуха и синим луком, винигрет, квашеная капуста с картошечкой в мундирах. Борщ с пампушками. Творог с вареньем из черной смородины.
Не в деликатесах счастье!
Да я тоже люблю вот такую простую еду и мои тоже. Но иногда хочется...
Кто крайний? 19 июля 2019
Черешню не покупала уже много лет. Цена этого года в 90-100 грн просто не подъемная. И на даче не растет, уже три дерева пропало(
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляЗвоночек
креветки хорошие большие жлоблюсь покупать:)
все остальное беру. фета не доступна? 40 гривен банка феты
Да, покупаю нечасто.
Звоночек 19 июля 2019
Ответ длябибизяна
под 50! премиалле и ферма
на прошлой неделе брала в экомаркете за 41 гривну. ну понятно, экомаркет не везде есть. под 50 не видела, готова поверить. но не деликатес же, все равно. с таким подходом - вся еда деликатес. но вот-вот ’конец эпохи бедности’, будет ок:)