19 июля 2019

Что для вас считается сейчас деликатесом? ( то, что вам недоступно)

Для меня семга, красная икра, шериданс... сейчас уже фета и любимые фрукты- овощи. Сегодня все- таки взяла фету, огурцы-помидоры, зелень, арбуз, кукурузку, персики, сливы и ежевику. Иногда хочеться себя побаловать...
показать весь текст
миссДавеча 19 июля 2019
Чёрная икра
Шампанское Moet
Но вообще не страдаю от отсутствия))
Робот Вертер 19 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Сезонные ягоды. Клубнику купила 1 раз, малину пару раз. Персики если недорогие, то кислые. Авокадо в распродажу несколько штук. Летом подорожали - не беру. Красная рыба только на Новый год посолить на стол (хвостики или распродажа). Рыбные ряды в магазинах не для нас, разве что мороженый хек-минтай самый дешевый раз в месяц. Балыки-готовое мясо крайне редко. Сыры тоже редко. Масла хорошие: тыквенное, ореховое, сезамовое - дорого. Для здорового питания беру иногда самое дешевое льняное или аптечное облепиховое, но последнее не чистое.
так рыба сейчас по разным акциям в магазине дешевле. чем на рынке в рядах..
Тут надолго 19 июля 2019
Черная икра, свежий каменный и королевский краб....
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ длябибизяна
под 50! премиалле и ферма
Да. И какая там банка. Салата на 2
Кто крайний? 19 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
так рыба сейчас по разным акциям в магазине дешевле. чем на рынке в рядах..
Ну, хек ’молодой’ - это такой с чешуйками, кишочками, но без головы, его еще чистить надо, примерно по 69-75 грн по акциям.
Глаголица 19 июля 2019
Черная икра. Очень скучаю за ней. Моя мама из краев, где ее ложками едят и там я провела детство. Теперь деликатес, потому что платить за еду такие деньги я не готова...
бибизяна 19 июля 2019
Ответ дляЗвоночек
на прошлой неделе брала в экомаркете за 41 гривну. ну понятно, экомаркет не везде есть. под 50 не видела, готова поверить. но не деликатес же, все равно. с таким подходом - вся еда деликатес. но вот-вот ’конец эпохи бедности’, будет ок:)
да, но ведь каждый пишет, что для него именно деликатес
для вас - нет, а для тех, кто получает 5тыс.грн. в месяц, я, думаю, это деликатес
потому что баночки 400 г на семью хватит на 2 салата максимум
бибизяна 19 июля 2019
Ответ дляГлаголица
Черная икра. Очень скучаю за ней. Моя мама из краев, где ее ложками едят и там я провела детство. Теперь деликатес, потому что платить за еду такие деньги я не готова...
я не то, чтобы скучаю по черной икре, я ее и не ела никогда
конечно, хочется попробовать
красную еще могу пару раз в год купить, черную нет))
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ длябибизяна
да, но ведь каждый пишет, что для него именно деликатес
для вас - нет, а для тех, кто получает 5тыс.грн. в месяц, я, думаю, это деликатес
потому что баночки 400 г на семью хватит на 2 салата максимум
У нас не 5 тыс, но не так часто позволяю , как хотелось бы
Робот Вертер 19 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну, хек ’молодой’ - это такой с чешуйками, кишочками, но без головы, его еще чистить надо, примерно по 69-75 грн по акциям.
у меня такое не едят).. сом я покупаю ,форель которая белая ,ну и сибас и прочее ...
Глаголица 19 июля 2019
Ответ длябибизяна
я не то, чтобы скучаю по черной икре, я ее и не ела никогда
конечно, хочется попробовать
красную еще могу пару раз в год купить, черную нет))
Честно. если бы не бабушки, я бы тоже не ела. Мама лаборант, папа учитель - какая икра тогда? А сейчас и подавно.
Пьяная вишня 19 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А, ну в июне - это с фермы, дикие не ловят в месяцы без буквы -р
когда ешь их с видом на эту самую ферму, то нормально, зато купались)
Робот Вертер 19 июля 2019
Ответ дляПослушная
У нас не 5 тыс, но не так часто позволяю , как хотелось бы
покупаю сыр буко на развес баночка 250грамм 50-55грн .. так же и филадельфию можно купить..
Редисочка 19 июля 2019
из того что люблю - королевские креветки и икра черная.
устрицы не люблю. туда же крабы, лобстеры а и т.д Не моё это. люблю мидии.
всё остальное что люблю - красная икра, авокадо, сыры с плесенью, всякие прошутто и т.д., лосось слабосоленый (сама солю) - могу себе позволить.
с_переулочк­а 19 июля 2019
Ответ дляПослушная
Все остальное , вы можете себе позволить?
Черная икра
Все остальное более - менее...
бибизяна 19 июля 2019
Ответ дляГлаголица
Честно. если бы не бабушки, я бы тоже не ела. Мама лаборант, папа учитель - какая икра тогда? А сейчас и подавно.
так это хорошо, что вы хоть когда-то пробовали
есть что вспомнить )))
Сфера влияния 19 июля 2019
Из того, что никогда не пробовала и не могу себе позволить - это черная икра
гражданинГрубиян 19 июля 2019
Ответ дляПослушная
То есть все сетуют , что икры недоедают, а так все норм?
Ну єто же Советчица. Вспомнили нечто, что для них недоступно из дорогого. А по сути многие и сыр не всегда могут купить или те же персики и едва денег наскребают на курицу.
Редисочка 19 июля 2019
ещё люблю рыбку барабульку. но её тяжело найти свежую и хорошую.
с_переулочк­а 19 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Черная икра уже давно, теперь еще и атлантические устрицы, люблю их. Хорошие свежие омары, лангусты. Настоящие трюфеля. Короче те блюда, которые надо есть возле места их вылова\изготовления, т.к. в этом году я никуда уже не поеду
Я с Вами
Парасюха 19 июля 2019
Наверное, запеченное филе красной рыбы. Муж красную рыбу вообще не ест, как и креветки, а себе отдельно готовить филе влом, на креветки жабка давит, хотя возможность уже есть, в отличии от пару лет назад. Сыры - наоборот, в среднем покупаем где-то по 300 грн, пару раз в месяц пармезан за 700. Хамон тоже муж не ест, а я в основном беру с ним салаты в рестиках. Икру черную ела в детстве - гадость ужасная для меня. Красной тоже не фанат, беру на НГ, скорее как традиция, могу еще раз-два раза в год купить, больше не тянет. На фруктах, овощах особо не экономлю, но и специально объедаться голубикой по 200 грн и перцем по 120, учитывая, что не особо люблю смысла не вижу. А вообще, привычка от прошлых времен смотреть на цены еще осталась, не считаю это минусом, скорее наоборот.
Сегодня на диете 19 июля 2019
Трюфели
Некомильфо 19 июля 2019
Ответ дляsvetik300
Ну... Для меня деликатесом уже стал сыр. Только настоящий сыр, а не вот эти все непонятные продукты под названием сыр... ну и конечно всё, перечисленное автором)
какой сыр настоящий?
Библиотекарь 19 июля 2019
Черешня, абрикосы, нектарины...собираем на квартиру
Советчицы тоже плачут 19 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну єто же Советчица. Вспомнили нечто, что для них недоступно из дорогого. А по сути многие и сыр не всегда могут купить или те же персики и едва денег наскребают на курицу.
при это имеют интернет, раз тут сидят и круглосуточно тролятся, вместо того, чтобы закрыть вкладку форума и найти удаленную работу
Советчицы тоже плачут 19 июля 2019
Ответ дляРедисочка
ещё люблю рыбку барабульку. но её тяжело найти свежую и хорошую.
в сезон бывает в Сильпо
автор Послушная 19 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Черешня, абрикосы, нектарины...собираем на квартиру
Удачи вам! Это временные трудности. Я сегодня купила персики по 27 маленькие , но вкуснючие
Парасюха 19 июля 2019
А, из деликатесов, в плане, что не могу себе часто позволить (не купить, а именно позволить съесть) - чипсы. Обожаю их просто нереально, ела бы каждый день, но ограничиваю - не чаще пачки раз, максимум 2 в месяц, так как понимаю какая это вредня бомба для организма, а жаль . Но когда покупаю и ем, то прям райское наслаждение для меня, похлеще красной рыбы, креветок и тд.
Редисочка 19 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
в сезон бывает в Сильпо
я всегда забываю, когда этот сезон. стараюсь заказаывть в егерзунде, но тоже часто её или ещё нет или уже нет
Сегодня на диете 19 июля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Больше всего страдаю без орехов : кешью,кедровые и даже фисташки
Хорошие сыры
креветки
семга,форель
Вчера хотела голубику взять- дорого
Много чего
В Сильпо акция на голубику 150 грн. На базаре дешевле 180 не видела