19 июля 2019

Душевая кабина - разочарование) у вас тоже так?

Доделали ремонт, так хотела так хотела ее, на низком поддоне двери из стекла...
Первые дни пользования и я поняла, что красиво оно выгляди только на картинке
показать весь текст
MaryKa 19 июля 2019
Ответ длябылоИпрошло
А я мечтаю выкинуть ванну и иметь душевую кабинку, только вот девочки пишут за грибок и плесень и это пугает, даже больше, чем уборка этой кабины. Девочки, откуда грибок и плесень? Вентиляция разве не помогает?
У меня кабине лет 15 как минимум, ещё предыдущие владельцы ставили. Хорошая вентиляция. Проблем нет. Бывает на герметике летом немного появляется, обработала средством против плесени и забыла. И то, это последние года два так летом.
От налёта самое простое и эффективное сантри милам. Губкой все намазала, через 15 минут смыла-стекла и рамки чистые.
Это у меня кабина из старых, сейчас без рамок стекла, меньше мелких деталей, вообще милое дело, наверное
Пэрисхилтонша 19 июля 2019
Девочки, а что за тканевая шторка? почему именно тканевая?
Я_не_аноним_100% 19 июля 2019
У нас 3 квадрата санулез,все равно поставили ванну 1.5 со шторкой.
Стеклянные двери не люблю,мыть надо после каждого мытья,ванну принимаем редко,но все равно ванна удобнее,и душ принимать больше места для маневра
Milacha83 19 июля 2019
Ответ дляolyagol
И я разочарована, у меня стенки зеркальные. Мало того, что нужно натирать вечно, так еще этот грибок Лучше б обычную ванну поставила.
у меня подруга поставила себе душевую кабинку, и плевалась на нее лет 8, пока не купили небольшую ванну, теперь она кайфует
Я_не_аноним_100% 19 июля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, а что за тканевая шторка? почему именно тканевая?
Тканевая потому что она не с клиеенки,тяжелее.и служит год,не меньше...1 раз через полгода стирала в машинке-как новая .
Надоела через год купила новую другого цвета
olyagol 19 июля 2019
Ответ дляMilacha83
у меня подруга поставила себе душевую кабинку, и плевалась на нее лет 8, пока не купили небольшую ванну, теперь она кайфует
Я плююсь как раз 8 лет)))))
Milacha83 19 июля 2019
Ответ дляolyagol
Я плююсь как раз 8 лет)))))
пора что то менять)))
младокошкина 19 июля 2019
Выкинула душ кабину, у меня просто истерика была-я дольше её мыла, чем мылась-эти засохшие капли теперь могу купать собак, замочить стирку, выкупать цветы, помыть стулья та хоть слона! Но у нас два санузла
MaryKa 19 июля 2019
У меня и ванна есть, но пользуемся в основном душевой кабиной.
olyagol 19 июля 2019
Ответ дляMilacha83
пора что то менять)))
Как только, так и сразу)))))
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июля 2019
кабинка вариант только для отдыха
никогда их не воспринимала в серьёз
хотя меня часто сватали на эту фигню
сейчас у нас чугунная ванна и это особый кайф после акриловой
Ухтышка_малышка 19 июля 2019
У меня кабина. Radaway, хорошая. Грибка нет, вентиляция тоже хорошая. У меня все хорошее, в том числе муж - строитель-педант
автор Кофр для ноги 19 июля 2019
Мы кстати наслушались друзей которые говорили что это так круто, сестра мужа живет в Канаде тоже нас говорила, что они пользуются только душевой
olyagol 19 июля 2019
Ответ длябылоИпрошло
А я мечтаю выкинуть ванну и иметь душевую кабинку, только вот девочки пишут за грибок и плесень и это пугает, даже больше, чем уборка этой кабины. Девочки, откуда грибок и плесень? Вентиляция разве не помогает?
У нас грибок образуется под силиконом, вентиляция есть. Чтоб его убрать, нужно снимать силикон, обрабатывать, сушить и заделывать. Но, это помогает на месяц.
Пэрисхилтонша 19 июля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тканевая потому что она не с клиеенки,тяжелее.и служит год,не меньше...1 раз через полгода стирала в машинке-как новая .
Надоела через год купила новую другого цвета
Она воду впитывает? Клеенчатая мне не нравится, у нас вообще шторки нет, после душа надо протирать пол иногда.
Иванка Бур 19 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А грибок? У нас в углах есть, хотя я мою постоянно, кабине 2 года
Открывайте двери чаще на проветривание, и двери ванной
olyagol 19 июля 2019
Ответ дляНа морозе
Мы кстати наслушались друзей которые говорили что это так круто, сестра мужа живет в Канаде тоже нас говорила, что они пользуются только душевой
Не, мне удобно там принимать душ, закрылась себе и моешься. Но у меня большая, ванна-душ, поддон как ванная, можно лежать. Но вот чистить ее, это жесть.
Я_не_аноним_100% 19 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
кабинка вариант только для отдыха
никогда их не воспринимала в серьёз
хотя меня часто сватали на эту фигню
сейчас у нас чугунная ванна и это особый кайф после акриловой
А мы наоборот,старую ванну чугунную выбросили.купили акриловую.
Я кайфую)чистить легче,по ощущениям ванна теплее чем чугунка.
Я_не_аноним_100% 19 июля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Она воду впитывает? Клеенчатая мне не нравится, у нас вообще шторки нет, после душа надо протирать пол иногда.
Нет,не впитывает.отталкивает,после душа просто ее закрываю,чтобы вода стекла
Клеенка слишком легкая и липнет когда душ принимаешь,к телу бррррр
Тканевые дороже,от 300-600 грн в зависимости от размера
Типо такая
https://www.leroymerlin.ua/ru/p/Shtorka_dlia_dushu...
Разумная Губка 19 июля 2019
Тоже купила гидробокс 3 года назад за 1000 у.е. Разочарована полностью. В этом году сменила на джакузи. Теперь кайфую.
Женщинас 19 июля 2019
Делали ремонт в ванной 3 года назад. В итоге решили ванну ставить, как и было. Но у нас частный дом, и вода со скважины (уже вторая скважина, еще глубже зарылись уже 60 метров) ужас-ужаснейший, никакие фильтры ей не помогают, с желтым налетом (много железа)...
А я так хотела душевую кабинку в пол. Но как представила, что мне её мыть - нет спасибо. Лучше пусть будет ванна.
Бабульция 19 июля 2019
Ответ дляСамохвалова
Мы сделали 2 года назад душевой поддон в плитке и шторка. До этого был лет 13 эмалированный поддон, стены в плитке и шторка.
я так же планирую
Удобно?
AnnLipa123 19 июля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Снесли душевую кабину, сделали поддон из плитки с подогревом и шторку - не нарадуюсь.
У ролителей так. Мама говорит, что давно не мылась с таким удовольствием
Хвець-тець 19 июля 2019
у меня никогда не было душевой кабинки, в ней мылась только в отелях, никогда не понимала зачем экономить место в ванной и ставить кабинку или экономить воду и мыться стоя. я люблю прилечь расслабиться
koluchka866 19 июля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет ,ванна со шторкой не сравнится с хорошей душевой ,просто нужно делать правильно ,а не покупать гидро бокс
Правильно - это как?
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А мы наоборот,старую ванну чугунную выбросили.купили акриловую.
Я кайфую)чистить легче,по ощущениям ванна теплее чем чугунка.
чугунная дольше греется и дольше тепло держит
Айпишница 19 июля 2019
У нас выложена полностью плиткой. И шторка. Нам нравится. Была и ванная и кабина.
Лукава_Кiшка 19 июля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Снесли душевую кабину, сделали поддон из плитки с подогревом и шторку - не нарадуюсь.
Покажите фото плиз)
Жынси_на_флиси 19 июля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Покажите фото плиз)
Я на работе, не могу)
Артура Пирожкова 19 июля 2019
Спасибо за тему, я тоже собираю информацию, чем бы заменить душевую кабину (места для полноценной ванны нет).