Девочки, чем вылечить двухлетнему ребенку кашель сильный влажный, без хрипов? Сиропы не пьет - одни ему слишком горькие, другие - сладкие - выплевывает.
Горло побрызать чем-нибудь - катастрофа просто. Из леденцов ничего нет по возрасту.
Врач естественно прописала кучу всего вышеперечисленного.
Горчичники ставить - боится.
Еще и читала где-то здесь, что согревающие мази-бальзамы вредны.
Может какие чаи-травы есть для детей подходящие.
Горчичники ставить - боится.
Ответ дляАноним
Во-во.у нас такая же ситуация...
но тут надо понять.что вы хотите-дать лекарство.и чтоб выздоравливал
либо вы идете у ребенка на поводу-не даете лекарство и т.д.
а дальше он поймет.что не захотел -мама не закапала.и так будет все время)))
а так заламала пару раз)и ребенок понимает.что ИТОГ ОДИН-сироп все равно выпьет и нос закапают все равно!!!
Искать разные способы лечения - не всегда означает идти на поводу у ребенка.
Мы со старшим такое проходили - пил сиропы, через не хочу и все такое, а потом через 5 минут - рвота, не один раз. Иногда наверное можно и ребенка послушать.
Аноним• 09 октября 2012
Мы от кашля спасаемся козьм жиром, на ночь грудку и спинку натирать, 3 ночи и все, а также чай с замороженой малины или смородины.
alieva_masha• 30 июня 2013
я давала детский амроксол или сиропчик АЦЦ. Таблетки крошила на маленькие части и каждую обволакивала в глазурь специальную (лака), чтоб негорько было малышу и легко глотать.