19 июля 2019

Сложно закрывать ФОП?

Кто сталкивался, действительно ли сложно закрывать ФОП, как говорят? В чем именно сложности?
Непонятно 19 июля 2019
Если фоп не проблемный, все налоги оплачены, ЕСВ то ничего сложного
маминаБубочка 19 июля 2019
В ДФС. Дорого и долго
МатьЧасть 19 июля 2019
Не сложно. Если налоги все уплачены, заполнена книга, то нет проблем.
автор ДолькиКабана 19 июля 2019
Ответ дляНепонятно
Если фоп не проблемный, все налоги оплачены, ЕСВ то ничего сложного
есть какие-то проверки перед закрытием? ну там проверка расчетного счета, бизнеса, еще что-то? или просто по факту - налоги,есв оплачены, значит все ок? если что вопрос, о 2й группе
автор ДолькиКабана 19 июля 2019
Ответ длямаминаБубочка
В ДФС. Дорого и долго
дорого? примерно о каких суммах речь? и долго это какие сроки примерно?
маминаБубочка 19 июля 2019
Ответ дляДолькиКабана
дорого? примерно о каких суммах речь? и долго это какие сроки примерно?
я то откуда знаю какие висяки вылезут при проверке?
А так могут и 3 года закрывать
МатьЧасть 19 июля 2019
Ответ дляДолькиКабана
есть какие-то проверки перед закрытием? ну там проверка расчетного счета, бизнеса, еще что-то? или просто по факту - налоги,есв оплачены, значит все ок? если что вопрос, о 2й группе
Проверяли, чтобы закрыты были все счета в банках, приносила выписку по счету, что не было по нему движений и доходов. Обязательно книгу заполненную, если даже пустую то с прочерками сдать. Декларации по ен и годовую по есв с галочкой о ликвидации фоп! Иначе могут по пенс не закрыть и насчитывать есв.