19 июля 2019

Покажу фото красоты, а может кто-то распознает

В нашем микрорайоне есть церковь с большой ухоженной територией, детская площадка даже есть, красивенные цветники. Вот сделала несколько фото, может кто-то подскажет, что за цветок на последнем фото?
Семенна Семеныч 19 июля 2019
гибискус
Ms. Искренность 19 июля 2019
CHINESE HIBISCUS
Тоскующая 19 июля 2019
Мальва)
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Он большой, сантиметров 15 в диаметре
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Так вроде и не мальва, и не гибискус
Разведка Маша 19 июля 2019
Гибискус
Оловянный_Прагматик 19 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Он большой, сантиметров 15 в диаметре
Вы в Крыму? Ну или юг. Там гибискусы такие большие. У нас называется китайская роза.
Оловянный_Прагматик 19 июля 2019
Мне гортензия понравилась)
ФсеСама 19 июля 2019
Гибискус.
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы в Крыму? Ну или юг. Там гибискусы такие большие. У нас называется китайская роза.
Нет, это Киев
Семенна Семеныч 19 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Так вроде и не мальва, и не гибискус
Гибискус травянистый.У них цветы крупные.
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Девочки, у него листья шершавые, а у гибискуса гладкие
ФсеСама 19 июля 2019
Вот у моей тёти, Кировоград обл
Семенна Семеныч 19 июля 2019
У нас на даче растёт 5 сортов его.
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Вот у моей тёти, Кировоград обл
Да, похож
Оловянный_Прагматик 19 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, это Киев
У меня комнатные были, цветок цветёт один день и делают чай каркаде)- вот и все познания. А потом я встречала его в виде куста, совсем другой вид)
Уравнобешенная 19 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Вот у моей тёти, Кировоград обл
я цветок такого размера не видела ещё, у нас малыши какие-то, по сравнению с этими))
Семенна Семеныч 19 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Девочки, у него листья шершавые, а у гибискуса гладкие
Вы путаете с домашней китайской розой-гибискусом и древесным гибискусом,у них гладкие листья.У травянистого шершавые листья.
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня комнатные были, цветок цветёт один день и делают чай каркаде)- вот и все познания. А потом я встречала его в виде куста, совсем другой вид)
Интересно, спасибо. Может поэтому и листья отличаются
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы путаете с домашней китайской розой-гибискусом и древесным гибискусом,у них гладкие листья.У травянистого шершавые листья.
Спасибо, буду знать
Маша хороша 19 июля 2019
Это церковь на Тельбине, да?) там еще павлины были, возможно, и сейчас есть)
ничевока 19 июля 2019
Это травянистый гибискус, растет высоким, цветки крупные, на зиму отмирает, весной опять вырастает.У меня на даче такой.
Жертва интернета 19 июля 2019
Семенна Семеныч 19 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо, буду знать
На зиму верхняя часть отмирает,зимует корневище.Поэтому и для киевского климата они подойдут,в отличии от древовидного гибискуса.
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Ответ дляМаша хороша
Это церковь на Тельбине, да?) там еще павлины были, возможно, и сейчас есть)
Да, вы угадали Есть павлины и сейчас, правда они в покое постоянно, один раз только видели, как хвост раскрывал
Семенна Семеныч 19 июля 2019
Ответ дляЖертва интернета
фото
Это древовидный.Тоже красавец,особенно если на штамбе.
Анютины ласки 19 июля 2019
Последний гибискус.
Первая гортензия.
Маша хороша 19 июля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Да, вы угадали Есть павлины и сейчас, правда они в покое постоянно, один раз только видели, как хвост раскрывал
Действительно, очень красивое место) по поводу цветов, к сожалению, не подскажу))
автор Куратор дебошей 19 июля 2019
Ответ дляМаша хороша
Действительно, очень красивое место) по поводу цветов, к сожалению, не подскажу))
Забыла что? 19 июля 2019