20 июля 2019

А вы отменяете такие заказы? Самовывоз.

Искала вещь (бу) цена вопроса менее 200 грн. Нашла в своем районе. Предложило продавцу встретиться в удобном месте для него. Продавец против, и настаивает на новой почте. Я отказалась. Потому как платить за доставку ,если человек живёт в соседнем доме ( до почты дальше)...ну такое.
Серьезная баба 20 июля 2019
Я против самовывоза, даже если мы соседи. И это указано в объявлении. Не зотите-не заказывайте.
Бяки-козяки 20 июля 2019
Да, могу отменить если есть альтернатива
Такое категоричное желание отправить почтой иногда вызывает сомнение в качестве/состоянии товара
Интернет Бродилкин 20 июля 2019
Для меня не проблема, если нужно выношу к подъезду или магазину не далеко от дома
Совсем другая 2 20 июля 2019
Автор,не поверите,бывают такие дни,что нет возможности встретиться в удобное время...Стараюсь,но лучше почтой.Это стоимость Укрпочты.Проезд в 2 стороны.
Кина_не_будет 20 июля 2019
Меня дома застать-редкость. Все по почте
пьЯНА 20 июля 2019
Я отменила бы такой заказ именно как продавец. Если указано, что нету самовывоза, то какого про него спрашивать? У меня десятки заказов за день и если я буду с каждым встречаться, подстраиваться под время, ждать еще, то когда я вообще буду еще чем-то заниматься? Потому строго почта, даже если живем рядом. Тем более, что оставить и забрать посылку на одном и том же отделении НП стоит 16грн всего. Мое время стоит дороже.
Scylla 20 июля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,не поверите,бывают такие дни,что нет возможности встретиться в удобное время...Стараюсь,но лучше почтой.Это стоимость Укрпочты.Проезд в 2 стороны.
Так автору ехать никуда не надо)
Считаю, что это дело продавца, есть самовывоз или нет. И решение за покупателем, устраивают ли его условия сделки.
Нет повода ни для удивление, ни для обид)
Хомяк с пастой 20 июля 2019
Я за самовывоз.
У меня так велосипед люди брали . Приехали и купили. Из другого города.
Им удобно и мне.
ТАЗератти 20 июля 2019
Уважаемые продавцы,торговля сейчас слабая.Не стоит пренебрегать покупателями.
Я всегда иду на встречу своим покупателям.Самовывоз,так самовывоз.
Совсем другая 2 20 июля 2019
Ага,самовывоз....Просит покупатель,чтоб не блукать в спальном районе и не искать подъезды,дома...
Несу,значит,я кукольную коляску(новую к магазину,которому попросил покупатель) приношу,она смотрит и говорит: вы знаете,очень яркая,я хотела не такую яркую..Несу обратно,почти 2 остановки..
Теперь только пересылка или под соседний подъезд приглашаю покупателя.
автор Всех в сад 20 июля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,не поверите,бывают такие дни,что нет возможности встретиться в удобное время...Стараюсь,но лучше почтой.Это стоимость Укрпочты.Проезд в 2 стороны.
Так ехать не нужно, мне идти минут 5-7. Я бы подошла в любое время. До новой почты нам дальше. И укр почтой человек не отправляет
Сундучок с каникулами 20 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Меня дома застать-редкость. Все по почте
На почту пойти ведь находите время.
Головная 20 июля 2019
У НП есть отличная услуга ’пункт передачи’. Продавец оставляет на ближайшем отделении, вы получаете. Цена - символическая.
автор Всех в сад 20 июля 2019
Ответ дляпьЯНА
Я отменила бы такой заказ именно как продавец. Если указано, что нету самовывоза, то какого про него спрашивать? У меня десятки заказов за день и если я буду с каждым встречаться, подстраиваться под время, ждать еще, то когда я вообще буду еще чем-то заниматься? Потому строго почта, даже если живем рядом. Тем более, что оставить и забрать посылку на одном и том же отделении НП стоит 16грн всего. Мое время стоит дороже.
не указано,что нет самовывоза.Я спросила,продавец категорично настаивает на почте.Я просто отказалась
автор Всех в сад 20 июля 2019
Ответ дляГоловная
У НП есть отличная услуга ’пункт передачи’. Продавец оставляет на ближайшем отделении, вы получаете. Цена - символическая.
не знала о такой. уже отказалась
Баррикадница 20 июля 2019
Продавала детские школьные вещи.В объявлении указывала , что возможна продажа при личной встрече и указывала где.Встречались и продавала.Не понимаю, почему некоторым живущим рядом продавцом продажа при личной встрече не приемлема
pepper 20 июля 2019
Для меня вообще в радость к дому
Мания-Величия 20 июля 2019
Крайний раз договорились с девушкой на 10, с утра начались звонки, в 10 буду, потом дайте номер карты, деньги переведу и в 10 просто заберу. Потом позвонила не могу ли я выйти к дороге к 10. Короче в 10 звонка нет, денег на карте нет, звоню, а мы только выехали, нам минут 20((( пи..ц, взяла мусор, думаю вынесу по пути к дороге, уже ж собралась, потом по делам сразу пойду. В итоге приехала мадам в 10-35, из машины не выходит, дверь открыла, хочу посмотреть сначала, отказываю, говорю выходите, смотрите. Вылезла недовольна, Всё обсмотрела, со словами наверное подойдёт, но если что можно ж вернуть?, мои стальные канаты начинают скрипеть, говорю при самовывозе возврат не принимаю, могу обменять, если размер не подойдет. В руки вещи уже не отдаю, она с пустыми руками, меня уже накаляет эта ситуация, говорю будете брать или я пойду. И тут классика сделайте скидку. Я на взводе, но спокойно отвечаю скидка не предусмотрена, если не подходит, то я ухожу, нет времени. Дальше ладно, раз приехали уже, заберем, недовольно идет в машину и очередной раз спрашивает номер карты, муж или кто там оплачивает через приват. 50 минут выброшенного из жизни моего времени! Больше никаких самовывозов!
Те, кто пишут, что такого, все равно же на почту идти отправлять, просто не были в ситуации, когда сидишь, не начинаешь никаких дел потому что начинаются звонки а нам на какой остановке выходить или как подъехать на машине, а где свернуть, а как выглядит дом, ну, блин, что Гугл карты отменили. Редко кто приходит в точное время, например, когда звонят за 5-15 минут до назначенного ’я уже вас жду’ тоже не удобно. Про опаздывающих вообще молчу.
А на почту я, например, иду спланировано, вечером по пути на тренировку, утром по пути на работу.
Зарядка для хачапури 20 июля 2019
Я раз беременная пошла нести новые балетки, на самовывоз в своем районе. 1 км туда, 1 км назад. Ну да ладно, прогулялась. Жду клиента, начался дождь. Звонит, что через 15 минут будет. Через 15 минут звонит, что будет в другом месте, метров 400 от того, что договорились. Пошла туда. Еще минут 20 ждала, замерзла. Она пришла, померила, ей были как раз. Но она сказала, что пока брать не будет, подумает и ушла. Теперь только почтой, нафиг надо таких клиентов.
Баррикадница 20 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Крайний раз договорились с девушкой на 10, с утра начались звонки, в 10 буду, потом дайте номер карты, деньги переведу и в 10 просто заберу. Потом позвонила не могу ли я выйти к дороге к 10. Короче в 10 звонка нет, денег на карте нет, звоню, а мы только выехали, нам минут 20((( пи..ц, взяла мусор, думаю вынесу по пути к дороге, уже ж собралась, потом по делам сразу пойду. В итоге приехала мадам в 10-35, из машины не выходит, дверь открыла, хочу посмотреть сначала, отказываю, говорю выходите, смотрите. Вылезла недовольна, Всё обсмотрела, со словами наверное подойдёт, но если что можно ж вернуть?, мои стальные канаты начинают скрипеть, говорю при самовывозе возврат не принимаю, могу обменять, если размер не подойдет. В руки вещи уже не отдаю, она с пустыми руками, меня уже накаляет эта ситуация, говорю будете брать или я пойду. И тут классика сделайте скидку. Я на взводе, но спокойно отвечаю скидка не предусмотрена, если не подходит, то я ухожу, нет времени. Дальше ладно, раз приехали уже, заберем, недовольно идет в машину и очередной раз спрашивает номер карты, муж или кто там оплачивает через приват. 50 минут выброшенного из жизни моего времени! Больше никаких самовывозов!
Те, кто пишут, что такого, все равно же на почту идти отправлять, просто не были в ситуации, когда сидишь, не начинаешь никаких дел потому что начинаются звонки а нам на какой остановке выходить или как подъехать на машине, а где свернуть, а как выглядит дом, ну, блин, что Гугл карты отменили. Редко кто приходит в точное время, например, когда звонят за 5-15 минут до назначенного ’я уже вас жду’ тоже не удобно. Про опаздывающих вообще молчу.
А на почту я, например, иду спланировано, вечером по пути на тренировку, утром по пути на работу.
Вообщем то да.Точно все сказано.Большинство такие...
Я только за! 20 июля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,не поверите,бывают такие дни,что нет возможности встретиться в удобное время...Стараюсь,но лучше почтой.Это стоимость Укрпочты.Проезд в 2 стороны.
так на почту тоже время надо, еще и в очереди иногда постоять. А покупатель придет в удобное вам время, на ту же почту, пока вы товар другой отправляете.
Но, естественно, это ваше право продавать так как удобно вам.
Я только за! 20 июля 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Ага,самовывоз....Просит покупатель,чтоб не блукать в спальном районе и не искать подъезды,дома...
Несу,значит,я кукольную коляску(новую к магазину,которому попросил покупатель) приношу,она смотрит и говорит: вы знаете,очень яркая,я хотела не такую яркую..Несу обратно,почти 2 остановки..
Теперь только пересылка или под соседний подъезд приглашаю покупателя.
’не блукать’ это уже наглость. Считаю при самовывозе покупатель должен подойти туда, где удобно продавцу и в удобное ему время. Навигатов в помощь. А идти две остановки - это уже не самовывоз, а чуть ли не доставка продавца.
Я только за! 20 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Продавала детские школьные вещи.В объявлении указывала , что возможна продажа при личной встрече и указывала где.Встречались и продавала.Не понимаю, почему некоторым живущим рядом продавцом продажа при личной встрече не приемлема
социофобы
Муууумие 20 июля 2019
Всё покупаю НП. И при покупке не спрашиваю откуда продавец. Мне неудобно и нет времени
и желания ездить на самовывозы.
Дверной_Проем 20 июля 2019
у меня есть магазин.
Можно или из него забрать (даже бу вещи мои детей, например)
Или Нп или Укр

Никаких ’встреч возле метро’, ’а где вы еще бываете’ и т.д.
Головная 20 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
так на почту тоже время надо, еще и в очереди иногда постоять. А покупатель придет в удобное вам время, на ту же почту, пока вы товар другой отправляете.
Но, естественно, это ваше право продавать так как удобно вам.
Чтобы встретиться с человеком, надо хотя бы за полдня договариваться. Чтобы обоим было удобно. Мне неудобно так зависеть от самовывоза. На почту я могу заскочить в обед или после работы. Или если совсем замоталась - утром, до работы. И покупатель имеет возможность прийти на почту в удобное ему время. А ещё это страховка от попыток ещё поторговаться, да и вообще - намного быстрее.
Сундучок с каникулами 20 июля 2019
Ответ дляГоловная
Чтобы встретиться с человеком, надо хотя бы за полдня договариваться. Чтобы обоим было удобно. Мне неудобно так зависеть от самовывоза. На почту я могу заскочить в обед или после работы. Или если совсем замоталась - утром, до работы. И покупатель имеет возможность прийти на почту в удобное ему время. А ещё это страховка от попыток ещё поторговаться, да и вообще - намного быстрее.
А мне как-то жалко платить за пересылку, если продавец находится в 15 минутах от моего дома. В таком случае куплю у другого с пересылкой. И иногда нужно купить сегодня, на получение через почту нет времени. Так перед отпуском искала покрывало пляжной, чтобы купить в своем городе день в день. И нашла продавца, который согласился встретиться.
Цыпка 20 июля 2019
У меня самовывоз есть, но только после оплаты на карту. Времени встречаться для ’посмотреть/померять’ у меня нет.
Головная 20 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А мне как-то жалко платить за пересылку, если продавец находится в 15 минутах от моего дома. В таком случае куплю у другого с пересылкой. И иногда нужно купить сегодня, на получение через почту нет времени. Так перед отпуском искала покрывало пляжной, чтобы купить в своем городе день в день. И нашла продавца, который согласился встретиться.
Конечно, свои 15 грн жалко, а время продавца - нет. О том и речь. Выше очень подробно описывали, почему больше не хочется никаких самовывозов. У меня те же самые причины. И я ничего по сути не теряю. Люди, которым 15 грн дороже удобства другого человека - это так себе покупатели почти всегда. Как минимум - напрасно потраченное время, а в худшем случае - ещё и нервы.